Двери в квартиру

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение anapstasia » 17 фев 2016, 00:04

Когда я спросила у представителя УК, почему двери во внутрь? Он ответил, что по пожарной безопасности пожарный должен иметь возможность легко выломать дверь, грубо говоря с удара ноги! С нормальной дверью прям страшно стало за ногу пожарного)))) но вот несостыковочка, почему дверь тамбура открывается наружу?

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение theone21 » 17 фев 2016, 00:18

anapstasia писал(а):Когда я спросила у представителя УК, почему двери во внутрь? Он ответил, что по пожарной безопасности пожарный должен иметь возможность легко выломать дверь, грубо говоря с удара ноги! С нормальной дверью прям страшно стало за ногу пожарного)))) но вот несостыковочка, почему дверь тамбура открывается наружу?

Какой-то бред. С точки зрения безопасности двери должны открываться в сторону эвакуации из помещения(наружу). Равно как двери не должны мешать эвакуироваться и соседям. Себе обязательно собираюсь делать открывание наружу. Кстати, как тут правильно подметили, во многих панельках нормы противопожарной безопасности не соблюдаются. При открывании соседские двери мешают друг другу.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Денис_N » 17 фев 2016, 00:25

Вот тут это вопрос разбирается с точки зрения пожарных правил и закона:
http://fire-consult.ru/forum/napravleni ... -dome.html
http://www.door.ru/l_storony.php
Но мне мои проектировщики сказали, что если мой сосед при пожаре решит прихватить свой комод, а за дверью решит, что не может его унести и бросит его перед моей дверью, то я не смогу её открытьнаружу, а внутрь смогу ( правда про то, как перелезть через этот брошенный комод, не уточнили)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Olya&Vitaly » 17 фев 2016, 10:29

Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Денис_N » 17 фев 2016, 11:19

Olya&Vitaly писал(а):Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.

А что вы ещё хотели от них услышать?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Alex » 17 фев 2016, 12:48

Денис_N писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.

А что вы ещё хотели от них услышать?


По проекту к сожалению двери открываются вовнутрь! Это связано с узким общим коридором
Надо бы придумать, как организовать сделать открывание дверей наружу :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Sergey_F » 17 фев 2016, 12:55

alex1706 писал(а):
Денис_N писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.

А что вы ещё хотели от них услышать?


По проекту к сожалению двери открываются вовнутрь! Это связано с узким общим коридором
Надо бы придумать, как организовать сделать открывание дверей наружу :-)



не нужно ничего думать, бери и ставь
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение theone21 » 17 фев 2016, 14:26

Olya&Vitaly писал(а):Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.
Выбивайте из себя раба. Кто вам там что сказал? Какой нафиг проект и т.п.? Ваша собственность. Что хотите, то и делайте. Есть нормы, определённые госорганами. Уже сто раз они приводились здесь. Если у вас будут всё сделано согласно им, то никто вам ничего даже сказать не в праве.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 14:42

theone21 писал(а):
Olya&Vitaly писал(а):Я вчера звонила уточняла - сказали строго внутрь... Внутрь, конечно, не хочется делать.
Выбивайте из себя раба. Кто вам там что сказал? Какой нафиг проект и т.п.? Ваша собственность. Что хотите, то и делайте. Есть нормы, определённые госорганами. Уже сто раз они приводились здесь. Если у вас будут всё сделано согласно им, то никто вам ничего даже сказать не в праве.



Согласна с Вами ;)
Моя дверь, у выхода на лестницу, точно при эвакуации не кому не помешает :) Почему я тогда должна ставить ее с открыванием во внутрь :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Sergey_F » 17 фев 2016, 16:02

theone21 писал(а):
AndyO писал(а):
dvench писал(а):В УК ещё раз подтвердили, что будут препятствовать смене направления открытия дверей. При этом у меня, например, по проекту иначе не получается. У кого какие мысли по этому поводу? Есть ли опыт в других ЖК?

Отказываться от услуг такой УК и создавать свое ТСЖ. И чем раньше тем лучше.
Всё так, но у нас это вряд ли получится. В Марфино пытались это сделать неоднократно, но количество людей на форуме ничтожно мало. Как нам 50%+1 набрать? Большинство у нас увы пассивно.


Пассивность зависит от двух вещей:
- наглости и качество обслуживания УК
- активности части людей, которые хотят сменить

Так что давайте сначала год поживём с Моториным, потом будем решать и если нужно без проблем сменим.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Katerina. » 12 мар 2016, 20:14

"Веселая" информация от наших соседей

Если вы еще думаете сохранить коробку входной двери от Esta и установить их двери Вы должны знать следующее:
1) озвученная менеджерами Esta "экономия на стоимости коробки, оплаченной в стоимости квартиры" - ничего не стоит, напротив, убыток от некачественной двери. Коробки установлены не качественно, в результате двери не регулируются, установка двери на коробку происходит некачественно. При том, что Esta умалчивает об этом факте, а претензии к качеству установки "списывает" на плохую установку коробки, мотивируя тем, что были только Поставщиком коробок, а их установку производил Застройщик.
2) двери не имеют шумоизоляции, плотного прилегания. В результате некачественной коробки - проблемы с замками. Все претензии по качеству самой двери, не открыванию и не работе дверных замков - никого не интересуют, в ответ на претензии от Заказчика письменные (в акте) и по телефону - тишина.
3) менеджмент компании нагло обманывает о сроках установки, о том, что перезвонят или просто не отвечает на телефонные звонки. Многократные ответы "Мы Вам перезвоним", так и остаются без обратного звонка. Сроки производства и установки не соблюдают. Сначала говорят для установки: "Доплатите 100%", а после доплаты выясняется, что даже производство не завершено.
4) до директора или до руководителя службы сервиса или службы качества не дозвониться. Их видимо попросту нет, все замыкается на менеджерах (Сергей, Юлия, Татьяна) и по кругу приходится безрезультатно звонить. Пыталась писать на сайте претензию - безрезультатно, даже не перезвонили,
5) даже наряды на установку панели печатают с ошибками в адресе и в телефонах, при том, что уже была установка самой двери, и точный адрес и активные телефоны должны быть в базе логистов.

В ИТОГЕ после установки панели двери не смогли открыть дверной замок

Никакого Итальянского качества НЕТ, есть ее видимость внешняя, а внутри отсутствие качества, на фоне полного отсутствия клиентоориентированности,выстроенных процессов логистики и службы качества, нет даже понятия о гарантийных обязательств Поставщика.


http://jk-vodny.ru/topic/100316/esta-vk ... moshenniki


P.S. Впервые ставила дверь этой фирмы в 2003 году. Никогда не думала, что двери "итальянские". Дверью довольна. Но только еще в те далекие времена моя дверь стоила под 3000 евро. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 22:50
Откуда: Русь
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Двери в квартиру

Сообщение Холоп » 16 мар 2016, 18:14

Звонил сегодня в компанию, что рекламируют двери Esta.
Цены заоблачные.
Если написано, что дверь стоит 30.000, то это каркас+коробка, без декоративных панелей.
В итоге заказал дверь в другой компании аналогичного дизайна в полтора раза дешевле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Georgiy » 16 мар 2016, 18:33

6 лет назад поставил дверь этой фирмы в квартиру и очень доволен, сознательно выбирал, никуда не спешил, остановился на совсем не бюджетном варианте :)
В ФГ в кваритре стоит дверь от Застройщика вроде бы той же фирмы, но такое Г-НО. Открыли, посмотрел и так хохотался :lol:
Вот она наверно могла обойтись и в 30 тонн :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение falcon » 16 мар 2016, 18:46

Они устанавливали дверь в шоу-рум Ко-Проджетти (тот что подороже, дальний).
Почему-то об этом никто не написал, но если опустить голову, то можно увидеть приличную щель снизу между коробкой и дверным полотном.
Возможно это было сделано специально, чтобы исключить порог. А может быть и нет :D
Даже с 1 примыканием шумка будет не очень хорошей. А если это единичное примыкание будет не плотным, то сквознячок... велком.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение andy home » 16 мар 2016, 18:56

Georgiy писал(а):6 лет назад поставил дверь этой фирмы в квартиру и очень доволен, сознательно выбирал, никуда не спешил, остановился на совсем не бюджетном варианте :)
В ФГ в кваритре стоит дверь от Застройщика вроде бы той же фирмы, но такое Г-НО. Открыли, посмотрел и так хохотался :lol:
Вот она наверно могла обойтись и в 30 тонн :D


+100500

Также более 10 лет назад ставил дверь ESTA дорогую. Доволен, до сих пор отлично работает.
Двери в шоу-руме - г-но полное.
Сейчас кризис - надо думать...

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Двери в квартиру

Сообщение igor@itsoft.ru » 22 апр 2016, 12:01

anapstasia писал(а):Когда я спросила у представителя УК, почему двери во внутрь? Он ответил, что по пожарной безопасности пожарный должен иметь возможность легко выломать дверь, грубо говоря с удара ноги! С нормальной дверью прям страшно стало за ногу пожарного)))) но вот несостыковочка, почему дверь тамбура открывается наружу?


Чекистам сложно было двери выламывать, поэтому в 1937 сделали предписание строителям. Ну есть такая байка. Не знаю насколько она достоверная.

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Andrew » 22 апр 2016, 13:10

Вот, что удалось найти.

Строительные нормы и правила СНиП 21-01-97*
"Пожарная безопасность зданий и сооружений"
(приняты постановлением Минстроя РФ от 13 февраля 1997 г. N 18-7)
(в редакции от 3 июня 1999 г., 19 июля 2002 г.)


6.17 Двери эвакуационных выходов и другие двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания.
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 и Ф1.4;

Ф1.3 Многоквартирные жилые дома;
Ф1.4 Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома;

Т.к. у нас многоквартирные дома по определению п.6 Постановления Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 г.,
то открывание дверей из помещений не регламентировано, и, по закону, не запрещается ставить двери, открывающиеся в любом направлении.
Другое дело эвакуационные выходы (тамбуры, вход в дом), там однозначно по направлению к выходу, т.е. наружу.

P.S. Изложенное есть мое частное мнение и не является истиной в последней инстанции ))

http://base.garant.ru/2305928/#ixzz46Y1TjT73

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Andrew » 22 апр 2016, 15:29

Правда есть ограничение

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
...
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Ivan33 » 22 апр 2016, 15:33

Andrew писал(а):Правда есть ограничение

ПРИКАЗ МЧС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 313 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)
...
40. В зданиях, сооружениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается:
- устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир...

А как определить ухудшает или не ухудшает эвакуацию?

Не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 11:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Andrew » 22 апр 2016, 15:36

Вот интересная статья на эту тему
http://www.door.ru/articles/pro_storony ... iya_dveri/

Лично я думаю, что если открытая наружу дверь хоть в каком-либо положении не даёт полностью открыться соседской двери или так перекрывает проход, что человек свободно не может пройти, то такая установка двери подпадает под ограничение (запрет). Чтобы не было недоразумений нужна консультация пожнадзора.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей