Двери в квартиру

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение n1ce » 22 апр 2016, 20:43

Andrew писал(а):Вот интересная статья на эту тему
http://www.door.ru/articles/pro_storony ... iya_dveri/

Лично я думаю, что если открытая наружу дверь хоть в каком-либо положении не даёт полностью открыться соседской двери или так перекрывает проход, что человек свободно не может пройти, то такая установка двери подпадает под ограничение (запрет). Чтобы не было недоразумений нужна консультация пожнадзора.


Чтобы не было недоразумений с моим будущим соседом, я ставлю дверь во внутрь, ибо иначе перекрываю ему путь. Надеюсь, он поступит аналогично. В противном случае, если не удастся договориться, буду писать жалобы везде где только можно. Кроме забора :)

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:09
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение puzanart » 29 май 2016, 18:31

Сегодня был в шоу-руме Esta, после обмера выбирали декоративные панели, фурнитуру и считали стоимость с установкой.
Самый бюджетный вариант, при условии перемонтажа уже установленной коробки на открывание наружу, с МДФ панелями и штатной фурнитурой, получился 58 т. рублей (дверь 45 тр плюс установка 13 тр).
Поделитесь, пожалуйста, кто какие двери, каких фирм и за какую стоимость выбрал для установки?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение Yyarikk » 29 май 2016, 21:26

Regidors просили на синдике 36000. Отдали за 31000 с доставкой. Поставили сами за час сами.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение Yyarikk » 29 май 2016, 21:27

Regidoors серия Элит

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Georgiy » 30 май 2016, 23:56

Yyarikk писал(а): Поставили за час сами.


"сами" - это кто ?
Покажите фото установленного объекта.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двери в квартиру

Сообщение Yyarikk » 31 май 2016, 08:27

Georgiy писал(а):
Yyarikk писал(а): Поставили за час сами.


"сами" - это кто ?
Покажите фото установленного объекта.


"Сами"- это рабочие отделочники под моим руководством. Для установки потребуется уровень, 6 анкеров 10×80, сверло на 10, монтажная пена.
Для демонтажа старой двери нужны головки для гаек из автомобильного набора. Или выбивается кувалдой. Косяки у застройщика установлены плохо. Пену ложили на пыль.
Для подготовки проема может потребоваться болгарка с диском.
Работы на час.
Или 3500 установка от продавца.

Фото двери есть в интернете. Качество мне нравится. Дома Union стоит. Есть с чем сравнить.

Пока дом новый и много незаселенных кварир, воришкам чем взламывать дверь, проще зайти в незаселенную квартиру и прорубить ход через пенобетонную перегородку. На шум внимание никто не обратит. И это довольно таки быстро. Так что спасение только в сигнализации.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Пользователь » 31 май 2016, 09:38

Мы поставили полукустарную клинскую дверь. Обошлось примерно в 30 тысяч с учетом кастомизации под нужный дизайн.
Минус - дверь не гнутая, а сварная. Рама из профиля обваренная стальным листом, как делали в 90ые. Плюс - сделали именно внутреннее открывание (сдались на милость управляющей компании, нет желания ввязываться в бесконечную баталию), а не перевертыш, как обычно предлагают, т.е. снаружи оказывается внутренняя не защищенная панель.
В принципе, я не думаю, что кто-то будет ее взламывать, аппарт у нас маленький и на самом проходе, так что сойдет.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Artem_Kors » 31 май 2016, 09:51

Мы ставим torex, как и наши соседи :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Georgiy » 31 май 2016, 23:29

Yyarikk писал(а):Пока дом новый и много незаселенных кварир, воришкам чем взламывать дверь, проще зайти в незаселенную квартиру и прорубить ход через пенобетонную перегородку. На шум внимание никто не обратит. И это довольно таки быстро. Так что спасение только в сигнализации.


Спасибо. Это очень важно !
Будем учитывать ))

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Пользователь » 31 май 2016, 23:58

Кстати, стены, которые граничат с коридором, тоже вроде из пеноблоков. Т.е. можно поставить крутейшую дверь, а потом придут товарищи с обычной ручной пилой и за 10 минут пропилят к вам в квартиру отверстие. Я уже не говорю о том, что металлическая дверь очень фигово держится в этих пеноблоках.
В порядке небольшой страшилки.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Двери в квартиру

Сообщение Ser » 01 июн 2016, 00:08

Пользователь писал(а):Кстати, стены, которые граничат с коридором, тоже вроде из пеноблоков.

внутренние стены в том числе коридорные точно все из пеноблоков, кроме избранных монолитных частей, их изнутри сразу видно.
насчет выпилить дверь не факт, может быть проложена арматура и еще что то

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение SK Corporation » 01 июн 2016, 00:14

Ser писал(а):насчет выпилить дверь не факт, может быть проложена арматура и еще что то
Ничего там не проложено. Обычная кладка

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Двери в квартиру

Сообщение Ser » 01 июн 2016, 00:37

SK Corporation писал(а):Ничего там не проложено. Обычная кладка

на стенах граничащих с фасадом есть какаято прокладка из арматуры наверно понадеялся что и в коридорных может есть ))
скорей всего что везде внутри просто кладка, к стати мысль может до установки двери укрепить стену путем ее перекладки из чегото то более капитального и с арматурой? благо дверной проем у меня между монолитными стенами всего 1,55 м

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Двери в квартиру

Сообщение Ser » 01 июн 2016, 00:37

SK Corporation писал(а):Ничего там не проложено. Обычная кладка

на стенах граничащих с фасадом есть какаято прокладка из арматуры наверно понадеялся что и в коридорных может есть ))
скорей всего что везде внутри просто кладка, к стати мысль может до установки двери укрепить стену путем ее перекладки из чегото то более капитального и с арматурой? благо дверной проем у меня между монолитными стенами всего 1,55 м

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Пользователь » 01 июн 2016, 11:22

Ну перекладывать коридорные стены вам вряд ли позволят. Единственный более-менее практичный вариант - проложить коридорную стену с внутренней стороны толстой металлической сеткой на анкерах, сверху оштукатурить. Относительно недорого выйдет и без потери площади. Полностью проблему не решит, но если кто-то действительно соберется ломать стену, она не даст кускам пенобетона упасть внутрь квартиры и затруднит такие ковыряния.
Вообще пенобетон, конечно, поразительно легко разрушается любым ручным инструментом, от кувалды и до обычной ручной пилы. Преступникам нет никакого смысла ковыряться с замками в таких условиях.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение ZXSpectrum » 01 июн 2016, 11:30

Пользователь писал(а):Ну перекладывать коридорные стены вам вряд ли позволят. Единственный более-менее практичный вариант - проложить коридорную стену с внутренней стороны толстой металлической сеткой на анкерах, сверху оштукатурить. Относительно недорого выйдет и без потери площади. Полностью проблему не решит, но если кто-то действительно соберется ломать стену, она не даст кускам пенобетона упасть внутрь квартиры и затруднит такие ковыряния.
Вообще пенобетон, конечно, поразительно легко разрушается любым ручным инструментом, от кувалды и до обычной ручной пилы. Преступникам нет никакого смысла ковыряться с замками в таких условиях.


Пока мы рассуждаем "позволят/ не позволят" люди делают!
Видел как в моем подъезде рабочие снесли целиком стену с проемом от входной двери. Я пытался спросить зачем и почему они так поступили и как будут восстанавливать разрушенное, но языковой барьер и манера изложения, в которой они изъяснялись, не позволили мне понять их ответ ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Двери в квартиру

Сообщение Home » 01 июн 2016, 11:37

ZXSpectrum писал(а):Пока мы рассуждаем "позволят/ не позволят" люди делают!
Видел как в моем подъезде рабочие снесли целиком стену с проемом от входной двери. Я пытался спросить зачем и почему они так поступили и как будут восстанавливать разрушенное, но языковой барьер и манера изложения, в которой они изъяснялись, не позволили мне понять их ответ ))


Странно получается: УК не разрешает двери с открыванием наружу делать, а снос общей стены, выходящей в коридор - можно! И каким образом будет восстановлен общий вид коридора? Или у них будет свой кусок с обоями, иллюстрациями и т.п. Не верится мне, что такое возможно. Развейте сомнения - киньте фотки в студию, плиз.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение oleg » 02 июн 2016, 08:34

Обычно, если проем стены, в которую ставять входную дверь выполнен из газобетона, то в те места, куда будут вставлятся анкера , вклиевают кирпич.И тогда обычный анкет нормально держиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Двери в квартиру

Сообщение Rada » 14 июн 2016, 16:26

Написала запрос в МЧС
Я являюсь владельцем квартиры, расположенной по адресу г. Москва, Береговой проезд, д. 5, корп. 2, кв. _____.
Входная дверь в мою квартиру открывается внутрь квартиры.
В настоящее время я планирую произвести замену входной двери с изменением направления её открывания, в результате чего входная дверь будет открываться наружу в общий коридор.
Вместе с тем управляющая компания ООО «МАТОРИН-РУК», осуществляющая управление многоквартирным домом, выдает предписания владельцам квартир, которые произвели замену входной двери с аналогичным изменением направления её открывания, с требованием устранить нарушение требований «СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы».
По мнению управляющей компании, изменение направления открывания входной двери приводит к нарушению требований к эвакуационным путям и выходам для многоквартирных домов, регламентированных пунктами 4.2.6, 4.3.3, 5.4.4.
Прошу сообщить, повлечет ли изменение направления открывания входной двери моей квартиры нарушение указанных выше пунктов, а также любых иных нормативных документов по пожарной безопасности, принимая во внимание следующее:- длина общего коридора – 25,26 м;
- ширина общего коридора – 1,51 м;
- ширина входной двери в квартиру – 0,91 м;
- толщина дверного полотна – 0,1 м;
- входная дверь квартиры расположена напротив двустворчатой двери, ведущей в лифтовой холл, шириной 1,3 м с открытие в лифтовой холл;
- при открывании наружу входная дверь не соприкасается с дверью соседей (отсутствует возможность случайной блокировки двери соседей при эвакуации).
Поэтажный план с указанием размеров прилагается

Получила невнятный ответ.
Позвонила исполнителю, от него услышала следующее:
- изменять направление открывания входной двери нельзя, т.к. нарушаются нормы, указанные в ответе;
- не писать в ответах прямо (о том, что нельзя) – установка руководства,
- будут привлекать к ответственности собственников и обязывать изменять направление открывания входной двери,
- по Фили Граду полно таких же вопросов, на объекте работала комиссия МЧС с участием представителей МЖИ.
Вложения
Ответ МЧС.JPG
Ответ МЧС.JPG (140.49 КБ) 15134 просмотра

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Двери в квартиру

Сообщение EZHI » 14 июн 2016, 22:47

[quote="Rada"]Написала запрос в МЧС
[spoiler=]Я являюсь владельцем квартиры, расположенной по адресу г. Москва, Береговой проезд, д. 5, корп. 2, кв. _____.
Входная дверь в мою квартиру открывается внутрь квартиры.
В настоящее время я планирую произвести замену входной двери с изменением направления её открывания, в результате чего входная дверь будет открываться наружу в общий коридор.
Вместе с тем управляющая компания ООО «МАТОРИН-РУК», осуществляющая управление многоквартирным домом, выдает предписания владельцам квартир, которые произвели замену входной двери с аналогичным изменением направления её открывания, с требованием устранить нарушение требований «СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы».
По мнению управляющей компании, изменение направления открывания входной двери приводит к нарушению требований к эвакуационным путям и выходам для многоквартирных домов, регламентированных пунктами 4.2.6, 4.3.3, 5.4.4.
[b]Прошу сообщить, повлечет ли изменение направления открывания входной двери моей квартиры нарушение указанных выше пунктов, а также любых иных нормативных документов по пожарной безопасности, принимая во внимание следующее:[/b]- длина общего коридора – 25,26 м;
- ширина общего коридора – 1,51 м;
- ширина входной двери в квартиру – 0,91 м;
- толщина дверного полотна – 0,1 м;
- входная дверь квартиры расположена напротив двустворчатой двери, ведущей в лифтовой холл, шириной 1,3 м с открытие в лифтовой холл;
- при открывании наружу входная дверь не соприкасается с дверью соседей (отсутствует возможность случайной блокировки двери соседей при эвакуации).
Поэтажный план с указанием размеров прилагается[/spoiler]
Получила невнятный ответ.
Позвонила исполнителю, от него услышала следующее:
- изменять направление открывания входной двери нельзя, т.к. нарушаются нормы, указанные в ответе;
- не писать в ответах прямо (о том, что нельзя) – установка руководства,
- будут привлекать к ответственности собственников и обязывать изменять направление открывания входной двери,
- по Фили Граду полно таких же вопросов, на объекте работала комиссия МЧС с участием представителей МЖИ.[/quote]

Вам эти люди из МЧС не договорили, наверно, руководствуясь "не писать в ответах прямо", что дальше есть пункт 4.3.4, регламентирующий ширину пути эвакуации. Для любых помещений ширина пути эвакуации должна быть не менее 1,0 метра.

В нашем случае при 1,51 м коридора ширина полотна двери может быть до 101см, что достаточно для покрытия входа в 91см.

Направление открытия, согласно пункту 4.2.6, для помещений Ф1.3 (многоквартирные жилые помещения) не нормируется.

Поправьте меня, если не так.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя