полотенцесушитель

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 22 апр 2016, 14:01

vorrrona писал(а):facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову!


По возможности, я везде их убираю. Они имеют обыкновение течь, собирать на себе мокрое бельё и располагаться крайне неудобно.
Всё равно все делают тёплый пол. Его более, чем достаточно для отоплнеия 3 кв. метров.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 22 апр 2016, 17:50

Don Basilio писал(а):
vorrrona писал(а):facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову!


По возможности, я везде их убираю. Они имеют обыкновение течь, собирать на себе мокрое бельё и располагаться крайне неудобно.
Всё равно все делают тёплый пол. Его более, чем достаточно для отоплнеия 3 кв. метров.


Ну, правильно. А еще можно отключить центральное отопление и поставить у себя индивидуальный бойлер! :D

Ладно. Никого уговаривать не собираюсь. Это личное дело каждого - использовать его или нет....

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение oleg » 22 апр 2016, 18:45

Я лично , в последнее время ставлю электрические полотенцесушители. Очень удобно, можно поставить в любое место.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 22 апр 2016, 20:36

andy home писал(а):
Don Basilio писал(а):
vorrrona писал(а):facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову!



]

Ну, правильно. А еще можно отключить центральное отопление и поставить у себя индивидуальный бойлер! :D

Ладно. Никого уговаривать не собираюсь. Это личное дело каждого - использовать его или нет....


Ну, а ещё можно от полотенчика сделать разводку на полквартиры! И будет КРУГЛОГОДИЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ! Ведь, с апреля по сентябрь централизованное отоп-е отключают - как жить?!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 22 апр 2016, 20:58

Don Basilio писал(а):Ну, а ещё можно от полотенчика сделать разводку на полквартиры! И будет КРУГЛОГОДИЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ! Ведь, с апреля по сентябрь централизованное отоп-е отключают - как жить?!


А еще можно краник поставить и иметь халявную горячую воду. А поставив холодильную установку - и холодную также :lol: :lol: :lol:
Ну, а если продолжить размышлять, то на проток можно поставить динамомашину и вырабатывать ток - типа электростанции домашней получится :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 22 апр 2016, 21:13

andy home писал(а):
Don Basilio писал(а):Ну, а ещё можно от полотенчика сделать разводку на полквартиры! И будет КРУГЛОГОДИЧНОЕ ОТОПЛЕНИЕ! Ведь, с апреля по сентябрь централизованное отоп-е отключают - как жить?!


А еще можно краник поставить и иметь халявную горячую воду. А поставив холодильную установку - и холодную также :lol: :lol: :lol:
Ну, а если продолжить размышлять, то на проток можно поставить динамомашину и вырабатывать ток - типа электростанции домашней получится :lol: :lol: :lol:


И конденсаторы, аккумулирующие энергию раскрытия двери, с открывнием наружу, которая бьёт по соседской 8-)

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: полотенцесушитель

Сообщение yurpod » 23 апр 2016, 01:17

отсыпьте плз=)

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 23 апр 2016, 09:22

yurpod писал(а):отсыпьте плз=)


Вам бошек или пластилина? :geek:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 23:48
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение anapstasia » 28 апр 2016, 17:46

Сегодня интересовалась в УК горячей водой, выяснилось что комплекс ещё не подключён к городской системе, пока нет разрешения. Спросила когда, ответить на вопрос не смогли

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 28 апр 2016, 19:22

anapstasia писал(а):Сегодня интересовалась в УК горячей водой, выяснилось что комплекс ещё не подключён к городской системе, пока нет разрешения. Спросила когда, ответить на вопрос не смогли

Ну, в Водном горячую воду дали только через полгода :lol: после начала первого ремонта

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Полотенцесушитель

Сообщение fedotxxl » 30 май 2016, 15:33

Привет

Ремонтники сегодня сказали:

1. Выходы на полотенцесушитель нужно переварить, чтобы место не съедать
2. Расположить его на уровне рук/лица, я так понял, не получится, т.к. там будет лючок для счетчиков.

У кого-нибудь были такие проблемы? Кто что думает?

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 15:41
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 6 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Полотенцесушитель

Сообщение nikel » 30 май 2016, 17:56

fedotxxl писал(а):Привет

Ремонтники сегодня сказали:

1. Выходы на полотенцесушитель нужно переварить, чтобы место не съедать
2. Расположить его на уровне рук/лица, я так понял, не получится, т.к. там будет лючок для счетчиков.

У кого-нибудь были такие проблемы? Кто что думает?


Я попросил сантехника из УК, он поставил вместо кранов уголок 90 градусов вниз (можно вверх), а уже после уголка кран, сэкономил таким образом 15-20 см.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение LisaAlisa » 31 май 2016, 01:14

facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову![/quote]
Кто Вам сказал, что бесплатный? Я сейчас живу в доме новостройке с точно такой же системой труб и отоплением, когда полотенцесушитель включен, счёт за отопление гораздо выше. Поэтому у нас в доме или поменяли их на электрический, что дешевле или живут с выключеным, как я, ну и при отключении отопления, он не работает.
Наша ук (в моем доме, не фили-град) объяснила это так:
максимальное количество тепла в квартирах потребляет (отдает в квартиру) полотенцесушитель, который так же подключен к системе отопления и расположен на самом коротком контуре (имеющем минимальное сопротивление). Это приводит к тому, что на полотенцесушитель поступает наибольшее количество тепла.
Этот расход тепла малоэффективен для квартиры в целом, но дает большой расход. Поэтому при установке полотенцесушителя мы рекомендовали бы устанавливать терморегуляторы для возможности уменьшения расхода тепла через полотенцесушитель, или запорную арматуру (краны) для возможности его отключения при необходимости.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Георгий » 31 май 2016, 01:46

LisaAlisa писал(а):Выбрали дизайнерский полотенцесушитель Migliore и купили электрический )

facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову![/quote]
Кто Вам сказал, что бесплатный? Я сейчас живу в доме новостройке с точно такой же системой труб и отоплением, так на полотенцесушитель дополнительно насчитывается по счётчику, причём если полотенцесушитель включен, счёт на вожу значительно меньше. Поэтому у нас в доме или поменяли их на электрический, что дешевле или живут с выключеным, как я. Я озвучивала эту ситуацию на самом первом собрании, но меня мало кто понял, потому что с таким явлением сталкивались далеко не все. Более того, с такой системой отопление даже не сразу течёт из крана горячая вода, сначала стекал холодная, а тариф идёт как для горячей. Если Вы узнали достоверно, что в Фили-граде будет как то по другому, дайте знать пожалуйста.[/quote]


Скорее всего у Вас что то не так сделано,,
электрический П/С это решение многих проблем по дизайну ( иногда у Вас нет технической возможности обеспечить работоспособность водяного полотенцесушителя)
Хочу обратить внимание соседей на водяной полотенцесушитель с точки зрения надежности -----
-- 10 раз подумайте покупать дешевый неизвестного производите, не советую также водяной Migliore ( наша вода убивает весь итальянский метал)
Для спокойной нервной системы выбирайте только проверенные компании, остерегайтесь подделок
некачественный полотенцесушитель, "левые" угловые (декоративные) краны, гибкая подводка для воды
являются первыми причинами геморроя (затопа)

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение LisaAlisa » 31 май 2016, 01:49

Георгий писал(а):
LisaAlisa писал(а):Выбрали дизайнерский полотенцесушитель Migliore и купили электрический )

facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову!




Скорее всего у Вас что то не так сделано,,


Я текст отредактировала, а то с телефона написала сама не поняла что) и пояснила почему, со слов ук. Да нет, все так у нас, ибо так у трех домов). Надеюсь я что то не поняла и в фили-град не также будет.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Пользователь » 31 май 2016, 07:53

В принципе такое бывает. У нас тоже (не в Филиграде) не предусмотрены проектом полотенцесушители, мимо квартиры не проходит стояк горячей воды, а подводка сделана по потолку коридора трубами из шитого полиэтилена. Т.е. если я подключу водяной полотенцесушитель, то он будет работать только если я буду гонять по нему оплаченную из своего кармана горячую воду, сливая ее в канализацию. В результате пользуемся теплым полом, электрический полотенцесушитель не смонтировали, хотя подвод под него замурован в плитке.
Но такие дома все еще редкость и Филиград - не тот случай.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 31 май 2016, 18:20

В ФГ для полотенцесушителя сделан отдельный стояк. Поэтому - пользуетесь вы им или нет - счет у вас будет приходить как за тот, которым вы пользуетесь.....

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение LisaAlisa » 31 май 2016, 18:32

Пользователь писал(а):В принципе такое бывает. У нас тоже (не в Филиграде) не предусмотрены проектом полотенцесушители, мимо квартиры не проходит стояк горячей воды, а подводка сделана по потолку коридора трубами из шитого полиэтилена. Т.е. если я подключу водяной полотенцесушитель, то он будет работать только если я буду гонять по нему оплаченную из своего кармана горячую воду, сливая ее в канализацию. В результате пользуемся теплым полом, электрический полотенцесушитель не смонтировали, хотя подвод под него замурован в плитке.
Но такие дома все еще редкость и Филиград - не тот случай.

Нет, я не об этом варианте. У нас трубы идут по полу точно так же как и в Фили граде, точно также на этаже вентили под замком.. Мы могли подключить полотенцесушитель к гор воде, НО Если подключить на горячую воду, то он будет работать только тогда, когда у НАС из крана течет горячая вода. Закрыли кран, он остыл. В пассивном состоянии вода по трубам, что в квартире не течет, это особенность разводки. Поэтому в нашем случае полотенцесушитель подключён к системе отопления.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 31 май 2016, 18:47

LisaAlisa писал(а):Поэтому в нашем случае полотенцесушитель подключён к системе отопления.
Это не есть правильно

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение LisaAlisa » 31 май 2016, 18:53

andy home писал(а):
LisaAlisa писал(а):Поэтому в нашем случае полотенцесушитель подключён к системе отопления.
Это не есть правильно

Ну так построили, надеюсь, что в Фили не так.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость