полотенцесушитель

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

полотенцесушитель

Сообщение Б52 » 02 фев 2016, 12:14

Для подключения полотенцесушителя наши строители вывели перпендикулярно из стены сантиметров на 10 два отростка с кранами 1 дюйм или даже больше. Как это «хозяйство» облагородить? Хотелось бы развернуть их вдоль стены и проложить внутри короба со стояками. Нет ли у кого технических предложений на этот счет? Может УК сможет централизовано это сделать?

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение AndyO » 02 фев 2016, 12:34

Б52 писал(а):Для подключения полотенцесушителя наши строители вывели перпендикулярно из стены сантиметров на 10 два отростка с кранами 1 дюйм или даже больше. Как это «хозяйство» облагородить? Хотелось бы развернуть их вдоль стены и проложить внутри короба со стояками. Нет ли у кого технических предложений на этот счет? Может УК сможет централизовано это сделать?

УК все, что не касается выкачивания денег из жильцов, до барабана! )

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Alex » 02 фев 2016, 12:42

Б52 писал(а):Для подключения полотенцесушителя наши строители вывели перпендикулярно из стены сантиметров на 10 два отростка с кранами 1 дюйм или даже больше. Как это «хозяйство» облагородить? Хотелось бы развернуть их вдоль стены и проложить внутри короба со стояками. Нет ли у кого технических предложений на этот счет? Может УК сможет централизовано это сделать?


Согласен! Предложения будут у УК
Калькуляция простая: заплатите за отключения стояка + заплатите сварщику + заплатите сантехнику
Думаю 10-15 тыс выйдет :D

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 22:09

Б52 писал(а):Для подключения полотенцесушителя наши строители вывели перпендикулярно из стены сантиметров на 10 два отростка с кранами 1 дюйм или даже больше. Как это «хозяйство» облагородить? Хотелось бы развернуть их вдоль стены и проложить внутри короба со стояками. Нет ли у кого технических предложений на этот счет? Может УК сможет централизовано это сделать?


а чем не устраивает сделать перегородку далее по выходу этих двух отростков? Вопрос в другом. как из этого дела сделать вариант подключения современного полотенцесушителя с двумя нижними подключениями? Пойдет ли вода самотеком по сложному маршруту? Не уверен, что здесь используется принцип, подобный системе отопления. Кто знает - какая насосная система стоит на этом стояке у застройщика?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: полотенцесушитель

Сообщение Peperonni » 06 фев 2016, 22:33

andy home писал(а):
Б52 писал(а):Для подключения полотенцесушителя наши строители вывели перпендикулярно из стены сантиметров на 10 два отростка с кранами 1 дюйм или даже больше. Как это «хозяйство» облагородить? Хотелось бы развернуть их вдоль стены и проложить внутри короба со стояками. Нет ли у кого технических предложений на этот счет? Может УК сможет централизовано это сделать?


а чем не устраивает сделать перегородку далее по выходу этих двух отростков? Вопрос в другом. как из этого дела сделать вариант подключения 8современного полотенцесушителя с двумя нижними подключениями? Пойдет ли вода самотеком по сложному маршруту? Не уверен, что здесь используется принцип, подобный системе отопления. Кто знает - какая насосная система стоит на этом стояке у застройщика?

Не думаю что такую сумму будет требовать УК.
Обычно около 1000 за стояк.
А что даст насосная система? Непонятен вопрос.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 22:55

Peperonni писал(а):А что даст насосная система? Непонятен вопрос.
Поставить полотенцесушитель не с боковыми (на 60 см) входом/выходом, а двумя нижними на одном горизонте. Я такие ставил в загородном доме. Выглядят очень современно

типа такого
Изображение

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: полотенцесушитель

Сообщение Peperonni » 06 фев 2016, 23:19

andy home писал(а):
Peperonni писал(а):А что даст насосная система? Непонятен вопрос.
Поставить полотенцесушитель не с боковыми (на 60 см) входом/выходом, а двумя нижними на одном горизонте. Я такие ставил в загородном доме. Выглядят очень современно

типа такого
Изображение

Я думаю такие многие поставят.
Нет проблем.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 23:24

Peperonni писал(а):Я думаю такие многие поставят.
Нет проблем.


Вы уверены, что вода пойдет по такому сложному пути и не будет проблем с нагревом? У меня нет опыта установки в многоэтажных домах подобных полотенцесушителей. Поэтому и уточняю у вас, как у профи. Краники маевского (обычно даже два) в них есть.

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: полотенцесушитель

Сообщение alex-trim » 16 фев 2016, 15:09

Только что разговаривал с УК с их инженером. Он сказал, что в курсе этой проблемы и так задумано было по проекту. Сказал, что начальник его тоже знает об этой проблеме, но решать пока ничего не хочет централизованно, пока не будет большого числа желающих. Предложил мне прийти к ним в УК и поговорить об этом с их начальником.
Решаться будет обрезкой труб и вырезанием резьбы. Это будет делаться УК и точно не бесплатно, т.к. деффектом не является.

Что думаете?
Я бы организовался 3-4 квартирами и объяснил этому начальнику, что проблему нужно решать и мотивировал его на конкретные действия)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 16 фев 2016, 16:21

alex-trim писал(а):Только что разговаривал с УК с их инженером. Он сказал, что в курсе этой проблемы и так задумано было по проекту. Сказал, что начальник его тоже знает об этой проблеме, но решать пока ничего не хочет централизованно, пока не будет большого числа желающих. Предложил мне прийти к ним в УК и поговорить об этом с их начальником.
Решаться будет обрезкой труб и вырезанием резьбы. Это будет делаться УК и точно не бесплатно, т.к. деффектом не является.

Что думаете?
Я бы организовался 3-4 квартирами и объяснил этому начальнику, что проблему нужно решать и мотивировал его на конкретные действия)


Вы не определили - о чем вы говорили? О выводах или о том, как подключить полотенцесушитель с нижними входами/выходами (как на рисунке) и будет ли он работать?

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: полотенцесушитель

Сообщение alex-trim » 16 фев 2016, 16:36

andy home писал(а):Вы не определили - о чем вы говорили? О выводах или о том, как подключить полотенцесушитель с нижними входами/выходами (как на рисунке) и будет ли он работать?


Я спрашивал про выводы, которые расположены очень далеко от стены и при которых крайне неудобно осуществлять дальнейшую эксплуатацию полотенцесушителя.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 16 фев 2016, 17:06

alex-trim писал(а):Я спрашивал про выводы, которые расположены очень далеко от стены и при которых крайне неудобно осуществлять дальнейшую эксплуатацию полотенцесушителя.


ИМХО, это самое безобидное. Много проще высоты канализационных стояков.

1) вам все равно необходимо иметь собственные открытые краны (иначе нужно их убирать в скрытый шкаф совместно с кранами гор/хол. воды или маленькие дверцы). В этом случае имеем длинный путь до самомго полотенцесушителя.
2) можно передвинуть стенку :)

Меня лично больше беспокоит - смогу ли я поставить полотенцесушитель как выше на фото.
Изображение
Или для этого мне придется ставить насос? :(

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:05
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: полотенцесушитель

Сообщение alex-trim » 16 фев 2016, 17:17

Чем гадать, лучше спросите у инженера напрямую. Он точно должен знать. Позвоните в УК, Вам расскажут.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: полотенцесушитель

Сообщение Artem_Kors » 21 апр 2016, 19:09

Уважаемые соседи, все оставили выводы под полотенцесушитель? Хотим попробовать грамотно убрать эту "конструкцию" и установить электрический ....

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение andy home » 21 апр 2016, 19:52

Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи, все оставили выводы под полотенцесушитель? Хотим попробовать грамотно убрать эту "конструкцию" и установить электрический ....

Зачем? Этот бесплатный, будет греть круглосуточно. Электрический будет автоматическим, постоянно жрать ваши денюжки. Или вы ремонт в Ко-проджетти делаете? :)
Это их фича - ставить электрические полотенцесушители...., видно не в состоянии подключить водяной :)

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: полотенцесушитель

Сообщение Artem_Kors » 21 апр 2016, 20:45

andy home писал(а):
Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи, все оставили выводы под полотенцесушитель? Хотим попробовать грамотно убрать эту "конструкцию" и установить электрический ....

Зачем? Этот бесплатный, будет греть круглосуточно. Электрический будет автоматическим, постоянно жрать ваши денюжки. Или вы ремонт в Ко-проджетти делаете? :)
Это их фича - ставить электрические полотенцесушители...., видно не в состоянии подключить водяной :)



Да не дай Бог делать у них :D
Выбрали дизайнерский полотенцесушитель Migliore и купили электрический )

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 22 апр 2016, 09:22

Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи, все оставили выводы под полотенцесушитель? Хотим попробовать грамотно убрать эту "конструкцию" и установить электрический ....


Планирую их либо заваривать вообще, либо переваривать запорные краны с тем, чтобы они внутри короба оказались.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: полотенцесушитель

Сообщение Artem_Kors » 22 апр 2016, 10:07

Спасибо за ответ ) Сегодня буду заниматься этим вопросом, для начала запишусь на отключение стояка ;)

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: полотенцесушитель

Сообщение Don Basilio » 22 апр 2016, 10:09

Artem_Kors писал(а):Спасибо за ответ ) Сегодня буду заниматься этим вопросом, для начала запишусь на отключение стояка ;)


О! Заодно и процедуру на Вас откатаем: :D

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: полотенцесушитель

Сообщение vorrrona » 22 апр 2016, 12:17

Artem_Kors писал(а):
andy home писал(а):
Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи, все оставили выводы под полотенцесушитель? Хотим попробовать грамотно убрать эту "конструкцию" и установить электрический ....

Зачем? Этот бесплатный, будет греть круглосуточно. Электрический будет автоматическим, постоянно жрать ваши денюжки. Или вы ремонт в Ко-проджетти делаете? :)
Это их фича - ставить электрические полотенцесушители...., видно не в состоянии подключить водяной :)



Да не дай Бог делать у них :D
Выбрали дизайнерский полотенцесушитель Migliore и купили электрический )

facepalm. отказаться от круглогодичного бесплатного полотенцесушителя в пользу электрического. соседи, включите голову!
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей