Характеристики остекления наших окон и балкона

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:50
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Marmot » 08 апр 2016, 16:00

Сейчас покупаем квартиру во второй очереди. Менеджеры, все как один, рассказывают, что присоединить лоджию к помещению вообще не составит труда, что все в первой очереди повально этого делают. Мотивируют они это тем, что лоджия отделена не монолитом, а блоками.

На мой резонный вопрос "как же это согласовать присоединение неотапливаемого помещения, ведь вырастет нагрузка на теплосеть" отвечают, что так везде делают во всех домах.

До разговоров про стеклопакет и прочие детали типа обогрева лоджии мы даже не дошли, потому что стало ясно, что люди не в теме.

А ведь как нехорошо так обманывать, многие ведь действительно очень рассчитывают присоединить лоджии. И присоединят. И я тоже присоединю скорее всего. Потому что у нас этих лоджий вообще две.
Но сколько придётся с этой темой намучиться... А у менеджеров всё гладко, конечно.
Но это лирика. Извините за оффтоп.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Don Basilio » 08 апр 2016, 16:42

Marmot писал(а):Сейчас покупаем квартиру во второй очереди. Менеджеры, все как один, рассказывают, что присоединить лоджию к помещению вообще не составит труда, что все в первой очереди повально этого делают. Мотивируют они это тем, что лоджия отделена не монолитом, а блоками.

На мой резонный вопрос "как же это согласовать присоединение неотапливаемого помещения, ведь вырастет нагрузка на теплосеть" отвечают, что так везде делают во всех домах.

До разговоров про стеклопакет и прочие детали типа обогрева лоджии мы даже не дошли, потому что стало ясно, что люди не в теме.

А ведь как нехорошо так обманывать, многие ведь действительно очень рассчитывают присоединить лоджии. И присоединят. И я тоже присоединю скорее всего. Потому что у нас этих лоджий вообще две.
Но сколько придётся с этой темой намучиться... А у менеджеров всё гладко, конечно.
Но это лирика. Извините за оффтоп.


Эти менеджеры - такие менеджеры!
Компетенты, умны и просто приятные люди.
Во 2ой очереди принцип остекления другой, но согласуемость замены все равно зависит от волеизъявления отдельных лиц

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Георгий » 08 апр 2016, 23:07

LanaB писал(а):
Георгий писал(а):Могу сказать как будет ( на опыте Донстроя-- комплекс Воробьёвы горы ) а будет так. Ук дает Вам контакты проектировщика здания. и Вы радостный едете на встречу к проектировщикам даже возможно сможете переговорить с Главным инженером.
( берете с собой чертежи расчеты и т.д) Вас выслушают. скажут что Во всем с Вами согласны.. Вы просите дать согласование на замену. Вам дадут документ следующего содержания. собственнику такого то помещения разрешается замена оконных конструкций на конструкции с аналогичными техническими характеристиками с сохранением цвета и существующего вида. Это максимум что мне удалось добиться :) . а далее так Вы привозите письмо в Ук отдаете инженеру, а он говорит нет пусть он
( проектировщик напишет что он Вам дает разрешения на такой то конкретный профиль) конечно не какой автор дома этим заниматься не будет. Тогда Вы начинаете вести вскипаете и идете к управляющему комплекса, ( к руководству главному) с Вами также разговаривают и говорят ок ставьте -- но это Вы поставили на свой риск. Если идти совсем цивилизованным путем то только официальная часть проект, заключение, разрешение автора дома, внесение изменений в паспорт фасада - я думаю тысяч 300-500 ( могу конечно ошибаться по сумме . но точно это 6-7 месяцев плюс надо найти людей кто за это возьмется и т.г)

возможно будет и по другому.. но с каждым разом на разных комплексах я сталкиваюсь с проблемой что никто не хочет нести ответственность и на что то что не написано в регламенте работ давать разрешения.



В итоге –- окно-то Вы заменили?


Естественно, и в 1 А заменю., ни кто не вправе мне запретить в случае невозможности Замены окна поставить вторую конструкцию ( конечно это крайний вариант- надеюсь он не понадобиться)-- пока не вижу проблем по фоткам на нормальную замену окна на балконе, в натуре еще не видел своего окна. ( Считаю, что нет не решаемых задач в данном вопросе)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 08 апр 2016, 23:38

Marmot писал(а):Сейчас покупаем квартиру во второй очереди. Менеджеры, все как один, рассказывают, что присоединить лоджию к помещению вообще не составит труда, что все в первой очереди повально этого делают. Мотивируют они это тем, что лоджия отделена не монолитом, а блоками.

На мой резонный вопрос "как же это согласовать присоединение неотапливаемого помещения, ведь вырастет нагрузка на теплосеть" отвечают, что так везде делают во всех домах.

До разговоров про стеклопакет и прочие детали типа обогрева лоджии мы даже не дошли, потому что стало ясно, что люди не в теме.

А ведь как нехорошо так обманывать, многие ведь действительно очень рассчитывают присоединить лоджии. И присоединят. И я тоже присоединю скорее всего. Потому что у нас этих лоджий вообще две.
Но сколько придётся с этой темой намучиться... А у менеджеров всё гладко, конечно.
Но это лирика. Извините за оффтоп.


менеджеры вам продадут - получат зарплату. Пусть напишут вам обязательство письменное, за подписью руководства своей компании, со штрафными санкциями и возмещением морального вреда в случае проблем в будущем :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 29 апр 2016, 20:40

Поосторожнее с нагрузками на балконную плиту, особенно это касается идей со вторым контуром остекления и необдуманно высокой стяжки.
В моем апарте появилась трещина между этими так называемыми "отсечками", в проснотородье - дырками, заделанными минватой.

Изображение

Изображение

Я уже устал от того, что только что построенный и не нагруженный дом трещит.

Когда буду покрывать плиткой на балконе (если вообще буду), сделаю все под уровень. Раз в полгода буду замерять его.
Экспертизу буду делать летомосенью.
А в ближайшее время поставлю маяки.

Если их разорвет... боюсь представить что начнется.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 29 апр 2016, 21:11

falcon писал(а):Я уже устал от того, что только что построенный и не нагруженный дом трещит.


Дом дает усадку. Отопление было включено всего несколько месяцев назад (в конце января, если мне не изменяет память). До этого были дожди, морозы, ветра. Те, кто делает конечную отделку сейчас - многим рискует. Я это писал ранее. Делать отделку до осени нельзя. Только черновые работы.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 29 апр 2016, 21:27

andy home, да тут речь не просто о трещинах и усадке.
Тут балконная плита, которая держится на небольших перемычках при нагрузке начнет заваливаться вниз к соседу.
Это вопрос безопасности, а не косметики.
Ее усиливать нужно.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 29 апр 2016, 21:55

falcon писал(а):andy home, да тут речь не просто о трещинах и усадке.
Тут балконная плита, которая держится на небольших перемычках при нагрузке начнет заваливаться вниз к соседу.
Это вопрос безопасности, а не косметики.
Ее усиливать нужно.

если откровенно, то я не думаю, что она завалится. Она все же армированная. Так, повиснет на армировке :D
ПЫСЫ. Но если треснит совсем, то да, надо будет с первого по верхний этажи ставить подпорки. Турецкая диверсия - завалить балконы и утопить подвал... :)

Кстати, как вариант - это может быть следствием нагрузки остекления с тяжелыми ал. рамами. Недорассчитали нагрузку...

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение oleg » 30 апр 2016, 07:30

Ничего с бетонной плитой не будет, и никуда она не рухнет. Для железобетонных конструкций гораздо важнее металлический каркас , чем трещины.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение ellinas1985 » 04 май 2016, 16:03

Соседи, добрый день!


У меня большая просьба, кто нибудь знает кто производил и ставил нам пластиковые двери (на балкон).
На стеклах есть наклейка, но это производитель именно стекол.

Есть необходимость в замене местами глухой стеклянной половины и двери.
Просто развернуть дверь нельзя - так как замочный механизм установлен так, что не предусматривает еще ручки с обратной стороны.

Заказывать такое окно 270*205 стоит 70 тыс. + подъем по тросам на этаж...

Не знаю что делать.... аааа....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 04 май 2016, 16:21

@ellinas1985, в Акстрой обращались? viewtopic.php?f=30&t=750&start=40#p11323

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Георгий » 13 май 2016, 01:20

Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи! Сегодня мне прислали расчет стоимости по установке теплого балкона с чертежами :) От компании, что стеклили наши с Вами балконы....
Ориентировочная стоимость 117 000 :)
Я сообщила им номер квартиры, они подняли все чертежи :!: и предложили мне их варианты утепления....


Добрый вечер - соседи подскажите в какую итоговую стоимость обошелся балконный блок, как поднимали раму, почему не стали делать боковые створки открывающиеся,
Вложения
окно помененное.jpg
окно помененное.jpg (969.35 КБ) 16589 просмотров

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Ivan33 » 13 май 2016, 18:31

Георгий писал(а):
Artem_Kors писал(а):Уважаемые соседи! Сегодня мне прислали расчет стоимости по установке теплого балкона с чертежами :) От компании, что стеклили наши с Вами балконы....
Ориентировочная стоимость 117 000 :)
Я сообщила им номер квартиры, они подняли все чертежи :!: и предложили мне их варианты утепления....

Добрый вечер - соседи подскажите в какую итоговую стоимость обошелся балконный блок, как поднимали раму, почему не стали делать боковые створки открывающиеся,

Говорят УК фиксирует все случаи такой вот замены остекления балкона и стучит в надзирающие инстанции с требованием вернуть все как было!!

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 13 май 2016, 18:52

Говорят УК фиксирует все случаи такой вот замены остекления балкона и стучит в надзирающие инстанции с требованием вернуть все как было!![/quote]


Даже звучит безумно :o УК стучит на жильцов :twisted:

p.s. мы не меняли остекление, но очень хочется.....

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 13 май 2016, 19:32

Ivan33 писал(а):Говорят УК фиксирует все случаи такой вот замены остекления балкона и стучит в надзирающие инстанции с требованием вернуть все как было!!

Интересно - кому стучит? И как это видится - вернуть все на место?

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение EZHI » 13 май 2016, 21:56

[quote="Георгий"][quote="Artem_Kors"]Уважаемые соседи! Сегодня мне прислали расчет стоимости по установке теплого балкона с чертежами :) От компании, что стеклили наши с Вами балконы....
Ориентировочная стоимость 117 000 :)
Я сообщила им номер квартиры, они подняли все чертежи :!: и предложили мне их варианты утепления....[/quote]

Добрый вечер - соседи подскажите в какую итоговую стоимость обошелся балконный блок, как поднимали раму, почему не стали делать боковые створки открывающиеся,[/quote]

Подскажите, все же, во сколько обошлась замена и сколько по времени делали?

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Георгий » 13 май 2016, 22:27

Соседи с 1 А с 10 этажа поменявшие остекление балкона. огромная просьба ответить на вопросы о стоимости, поднятия и т.д., т.к. Вы первые это сделали отсюда и вопрос. если не хотите на форуме просьба в личку написать

я также собираюсь заменить данное остекление на теплое.
У нас с Вами есть возможность (соседей) сделать все по уму и поставить одинаковый профиль при Вашей помощи.
Я думаю что процентов 60 в 1 А - однозначно поменяют данную конструкцию. конечно профили очень похожи но всетаки есть отличия в толщине и глубине, цвете стекла и т.д.
Спасибо за помощь

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 13 май 2016, 22:55

Георгий писал(а):Соседи с 1 А с 10 этажа поменявшие остекление балкона. огромная просьба ответить на вопросы о стоимости, поднятия и т.д., т.к. Вы первые это сделали отсюда и вопрос. если не хотите на форуме просьба в личку написать
А вы уверены, что они вас слышат? Может они даже и не слышали о нашем форуме? Может есть смысл к ним зайти и сделать фотки - как у них все сделано, у кого и каким образом. С удовольствием посмотрели бы, ознакомились.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Георгий » 13 май 2016, 23:09

andy home писал(а):
Георгий писал(а):Соседи с 1 А с 10 этажа поменявшие остекление балкона. огромная просьба ответить на вопросы о стоимости, поднятия и т.д., т.к. Вы первые это сделали отсюда и вопрос. если не хотите на форуме просьба в личку написать
А вы уверены, что они вас слышат? Может они даже и не слышали о нашем форуме? Может есть смысл к ним зайти и сделать фотки - как у них все сделано, у кого и каким образом. С удовольствием посмотрели бы, ознакомились.


Я надеюсь на сознательность соседей, по поводу зайти -считаю не корректно, если не поделятся информацией ок не страшно - будет немного шире,глубже,зеленее ит.д. Для себя решил однозначно менять. но еще думаю оставить на трубе или опереть на плиту ( т.к труба металлическая является ОЧЕНЬ хорошим источником проводить холод то в этом месте откоса внутреннего в вероятностью 80 % будет промерзания. поэтому во мне борется 2 чувства - оставить красоту со стороны фасада или ставить уширители на профиль - тем самым отодвигаю конструкцию основного профиля от мет. трубы и достигаю 100 % не промерзания откоса.
(возможно первые соседи просто поменяли окна и не предполают использовать балкон как теплое помещение)
в моем случае мне не хватает как раз площади балкона -- поэтому балкон будет частью комнаты и вопрос не промерзания откосов является важным

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 13 май 2016, 23:19

Георгий писал(а): думаю оставить на трубе или опереть на плиту ( т.к труба металлическая является ОЧЕНЬ хорошим источником проводить холод то в этом месте откоса внутреннего в вероятностью 80 % будет промерзания. поэтому во мне борется 2 чувства - оставить красоту со стороны фасада или ставить уширители на профиль - тем самым отодвигаю конструкцию основного профиля от мет. трубы и достигаю 100 % не промерзания откоса.

Ок, да, это интересное решение. Надо подумать (если приму решение менять).
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей