Характеристики остекления наших окон и балкона

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 17 фев 2016, 04:11

Информация по нашему остеклению. Пригодится на случай замены на балконе с холодного на теплое.

Профиль:

http://www.realit.ru/

Изображение

Со слов Pepperoni:
"Конструкция витражей лоджий выполняются из нетермоизолированного алюминиевого профиля Татпроф серии ЭК-640 ... "
"Конструкция окон и балконных дверей выполняются из термоизолированного алюминиевого профиля Татпроф серии ТПТ-72 ... "
Цвет - RAL 7011 с внутренней и наружной поверхности.

Стеклопакет:

STIS

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Olya&Vitaly » 17 фев 2016, 10:36

Кто-нибудь уже занимался вопросом остекления балконов?
Нам в одном месте предложили полную замену стеклопакетов на балконе за 250 тыс. + услуги альпинистов 15 тыс. день (работают пару дней). Как-то дорого...
Говорят во всех остальных вариантах утепления все равно будет промерзать.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 14:30

Olya&Vitaly писал(а):Кто-нибудь уже занимался вопросом остекления балконов?
Нам в одном месте предложили полную замену стеклопакетов на балконе за 250 тыс. + услуги альпинистов 15 тыс. день (работают пару дней). Как-то дорого...
Говорят во всех остальных вариантах утепления все равно будет промерзать.



Добрый день! Я консультировалась со своим прорабом, он порекомендовал самим связаться с компанией изготовителем остекления и заменить только ту часть, что раздвижная....Думаю так, можно сэкономить :?
А если так все оставить, хоть утепляй, хоть отапливай, все бестолку :evil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 17 фев 2016, 14:39

Проблема данного холодного остекления на балконе в том, что оно не только холодное, но еще и жутко течет.
Когда на улице дождь\ветер, то через эти раздвижные створки (а также через узлы примыкания и щели фасадной плитки) вода попадает на балкон.
Это можно заметить по разводам на белой стене\потолке\полу.
Соответственно вся эта вода начинает стекать вниз к соседу. Видел как она капает, но что-то не догадался сфоткать.
Так что помимо замены остекления на собственном балконе нужно озадачиться "герметизацией" всех слабых мест от соседей сверху. А это не так просто из-за вентилируемого фасада.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 14:46

falcon писал(а):Проблема данного холодного остекления на балконе в том, что оно не только холодное, но еще и жутко течет.
Когда на улице дождь\ветер, то через эти раздвижные створки (а также через узлы примыкания и щели фасадной плитки) вода попадает на балкон.
Это можно заметить по разводам на белой стене\потолке\полу.
Соответственно вся эта вода начинает стекать вниз к соседу. Видел как она капает, но что-то не догадался сфоткать.
Так что помимо замены остекления на собственном балконе нужно озадачиться "герметизацией" всех слабых мест от соседей сверху. А это не так просто из-за вентилируемого фасада.



Я теперь пришла к выводу, что ремонт в квартире надо начинать с замены остекления балкона :?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Sergey_F » 17 фев 2016, 14:48

я когда изучил всё, решил делать это потом, так как 300-400 тысяч можно вложить в более срочные вещи)
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 17 фев 2016, 15:31

falcon писал(а):Проблема данного холодного остекления на балконе в том, что оно не только холодное, но еще и жутко течет.
Когда на улице дождь\ветер, то через эти раздвижные створки (а также через узлы примыкания и щели фасадной плитки) вода попадает на балкон.
Это можно заметить по разводам на белой стене\потолке\полу.
Соответственно вся эта вода начинает стекать вниз к соседу. Видел как она капает, но что-то не догадался сфоткать.
Так что помимо замены остекления на собственном балконе нужно озадачиться "герметизацией" всех слабых мест от соседей сверху. А это не так просто из-за вентилируемого фасада.
Вот фото
Изображение

Только эти подтеки не от дождя. Это как включили отопление - вот и "заплакал" дом. На балконе образовалась налядь. Солнышко выглянуло, пошел потоп.... УК ходили, все балконные двери специально открывали...
Потом ходили закрывали ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 17 фев 2016, 15:48

Ну вот я вчера был (во время дождя), наблюдал воочию как все течет и через это остекление и сверху от соседей.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 19:59

falcon писал(а):Ну вот я вчера был (во время дождя), наблюдал воочию как все течет и через это остекление и сверху от соседей.



Уважаемые соседи, может имеет смысл связаться с realit? (по профилю) и уточнить по поводу доработок их же конструкций ;)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Денис_N » 17 фев 2016, 20:06

я связался с одной компанией, которая предложила мне установить внутри имеющегося профиля второй контур. Цена вопроса для балкона в третьем корпусе - 85000 руб. не очень понимаю как это будет выглядеть, но цена не шокирующая. обещали прислать бесплатного замерщика, который на месте расскажет и все покажет.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Artem_Kors » 17 фев 2016, 20:18

Денис_N писал(а):я связался с одной компанией, которая предложила мне установить внутри имеющегося профиля второй контур. Цена вопроса для балкона в третьем корпусе - 85000 руб. не очень понимаю как это будет выглядеть, но цена не шокирующая. обещали прислать бесплатного замерщика, который на месте расскажет и все покажет.



Мне тоже интересно, как это выглядит :?
Но я за то, что бы мне поменяли фасады раздвижные на распашнные створки с глухими частями :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение andy home » 17 фев 2016, 20:25

Денис_N писал(а):я связался с одной компанией, которая предложила мне установить внутри имеющегося профиля второй контур. Цена вопроса для балкона в третьем корпусе - 85000 руб. не очень понимаю как это будет выглядеть, но цена не шокирующая. обещали прислать бесплатного замерщика, который на месте расскажет и все покажет.


Я вот очень сомневаюсь в данном решении.
Минусы:
- как текло, так и будет течь
- громоздкая конструкция, в итоге уменьшение светопотока, невозможность помыть стекла (с внутренней стороны уж точно) , невозможность 100% совпасть по профилю.

Я понимаю желание большинства заменить рамы, но пока не вижу реальности данного мероприятия.
1) это противозаконно 100% (УК тут ни при чем), никто не только не примет такую планировку, но и возможны потом проблемы в случае продажи квартиры. Т.е. это вариант незарегистрированный без желания продажи в будущем.
2) не намного увеличится площадь.
3) требуется 100% менять весь стеклопакет с рамой с герметизацией швов альпинистами.
4) требуется утеплять пол и потолок очень конкретно (будут ли это делать соседи сверху и снизу)
5) требуется ставить батарею мощную уже на лоджии (как это сделать на балконе - вообще вопрос еще тот).

На самом деле, тут мелкая (пять копеек) и не совсем понятная (продал бы дороже) экономия застройщика. Я видел ЖК на Динамо, где изначально все квартиры были без балконов. Хочешь лоджию - делай ее из расчета минуса площади комнаты. Не хочешь - оставляй так, как есть (как сделано у нас в некоторых студиях)

falcon писал(а):Проблема данного холодного остекления на балконе в том, что оно не только холодное, но еще и жутко течет.
Когда на улице дождь\ветер, то через эти раздвижные створки (а также через узлы примыкания и щели фасадной плитки) вода попадает на балкон.
Это можно заметить по разводам на белой стене\потолке\полу.
Соответственно вся эта вода начинает стекать вниз к соседу. Видел как она капает, но что-то не догадался сфоткать.
Так что помимо замены остекления на собственном балконе нужно озадачиться "герметизацией" всех слабых мест от соседей сверху. А это не так просто из-за вентилируемого фасада.....
вчера был (во время дождя), наблюдал воочию как все течет и через это остекление и сверху от соседей.


Кстати, это надо внести в акт замечаний. Это очень существенный брак!

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 10:24
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Olya&Vitaly » 19 фев 2016, 21:41

Как нам объяснили если просто ставить второе стекло и не менять сам профиль, то окна все равно будут промерзать.
Говорят, некоторые пытаются решить эту проблему, заполняя профиль пеной (но дырки сверлить в нем вроде как запрещено...хотя так делают), и окна все равно промерзают в итоге.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение vorrrona » 19 фев 2016, 23:10

Olya&Vitaly писал(а):Как нам объяснили если просто ставить второе стекло и не менять сам профиль, то окна все равно будут промерзать.
Говорят, некоторые пытаются решить эту проблему, заполняя профиль пеной (но дырки сверлить в нем вроде как запрещено...хотя так делают), и окна все равно промерзают в итоге.

Никакая пена не поможет. Профиль должен быть разорван через уплотнитель - снаружи одна часть, снутри другая. Между ними прокладка - это и есть зимнее исполнение профиля. У нас один кусок металла - так называемый мостик холода. Так что пень не пень - плакать он будет при любом раскладе зимой.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Денис_N » 19 фев 2016, 23:30

Наверное самым правильным вариантом будет отложить утепление балкона года на 3, когда УК упарится всех гонять и глаз у них замылится, тогда можно будет и поменять профиль.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Katerina. » 19 фев 2016, 23:31

Денис_N писал(а):Наверное самым правильным вариантом будет отложить утепление балкона года на 3, когда УК упарится всех гонять и глаз у них замылится, тогда можно будет и поменять профиль.
+1
А то и позже

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение vorrrona » 19 фев 2016, 23:49

Денис_N писал(а):Наверное самым правильным вариантом будет отложить утепление балкона года на 3, когда УК упарится всех гонять и глаз у них замылится, тогда можно будет и поменять профиль.

Так УК не запрещает менять профиль. Пожалуйста. Требование одно: совпадать с существующей рассечкой и цветом.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение Ser » 20 фев 2016, 00:05

vorrrona писал(а):
Денис_N писал(а):Наверное самым правильным вариантом будет отложить утепление балкона года на 3, когда УК упарится всех гонять и глаз у них замылится, тогда можно будет и поменять профиль.

Так УК не запрещает менять профиль. Пожалуйста. Требование одно: совпадать с существующей рассечкой и цветом.

это все на словах было, реально что будет непонятно - может решат что другие условия. хотя что они могут сделать...?
после первых нескольких заменивших будет понятней

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:28
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В] [Корпус 2В]

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение VisitorC3 » 20 фев 2016, 14:05

Уже представил себе как мне не разрешают менять окна в квартире, через которые прилично дует, когда на улице ветер )))
Естественно, форма и цвет окон снаружи должны остаться, а в остальном проблема должна решаться - либо за счет УК (строителей и тд), либо тем, что они не вмешиваются в работы в рамках дозволенного.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Характеристики остекления наших окон и балкона

Сообщение falcon » 24 фев 2016, 17:41

Итак, как я смог выяснить, на нашем объекте присутствовали 2 компании по изготовлению профиля: ТатПроф и Реалит.
Разговаривал с производителем ТатПроф (т.е. напрямую с заводом).
Они готовы взяться за замену балконного остекления через свою подрядную организацию (которая изначально нам и устанавливала).
Если получится решить ряд вопросов (согласование с УК и согласование с авторами проекта), то они выставят коммерческое предложение по замене.
Надеюсь, что у меня хватит сил и времени, чтобы довести дело до логического завершения, сняв все вопросы.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей