Открывание двери наружу

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение falcon » 11 май 2016, 22:36

andy home писал(а):А "наш" пожарник (вызываемый УК) подготовил ответ? Или все еще готовит?

О готовности не узнавал.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 11 май 2016, 22:50

theone21 писал(а):Получил официальный ответ от начальника главного управления МЧС России по г. Москве. "... Вопросы условий эксплуатации и направления входных дверей в квартиры жилых домов "Правилами противопожарного режима в Российской Федерации", утвержденными постановлением... №390 от 25.04.2012г. и иными нормативными документами по пожарной безопасности не регламентируются."
Занавес, господа и дамы..

Время покажет...

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение theone21 » 11 май 2016, 23:53

Изучены все нормативные документы. Но вам этого мало. Идем дальше. МЧС подтверждает(есть несколько офответов в данной ветке и в сети) выводы, сделанные нами тут и на сторонних форумах. Всё разжевано. Но нет. Нужно заключение, в котором было бы обозначено, что именно в вашей драгоценной квартире это возможно. :wall: :wall: :wall: Экспертизу ещё бы нанять!!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 12 май 2016, 00:00

theone21, а можно выложить скан документа? А то как-то слова одни...

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2016, 08:41
Поблагодарили: 1 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение anvarikum » 13 май 2016, 08:54

Все обсуждают обсуждают, а люди просто берут и делают. Лично прошелся по этажам и видел не одну дверь которая открывается наружу. В квартире хозяина не было, хотел с ним посоветоваться. Были работяги на вопрос согласовывал ли жилец с управляющей компанией. Ответили что не в курсе, спросил у монтажников как мол нужно ставить они ответили с недоумением что только наружу! Сказал что мол управляющая компания не разрешает итп. Ответили что не первая такая новостройка где сначала не разрешает, так что ставьте и не думайте вот такие дела.

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение ZXSpectrum » 13 май 2016, 11:43

Управляющая компания все такие случаи фиксирует и выставляет предписания вернуть как было. Интересовался вчера у них.
Как я понял, они сообщают в надзорные органы, полномочий самостоятельно принудить собственника убрать неправильную дверь у УК нет.
Кроме того, некоторые уже заменили остекления балкона. На этот счет тоже предписания выдают.
Чем закончится история время покажет.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Artem_Kors » 13 май 2016, 11:50

Добрый день! На днях устанавливаю дверь, тоже заказала в торекс :D
Естественно открывание наружу, главное соседям не мешает и мне так удобнее ;)
Что касается запрета от УК мне все равно, пусть хоть в суд идут....
А по поводу остекления балкона, не решились, оставим этот вопрос на время :|

p.s. есть ли на форуме соседи, кто уже поменял остекление? откликнитесь пожалуйста )

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Alex » 13 май 2016, 12:20

ZXSpectrum писал(а):Управляющая компания все такие случаи фиксирует и выставляет предписания вернуть как было. Интересовался вчера у них.
Как я понял, они сообщают в надзорные органы, полномочий самостоятельно принудить собственника убрать неправильную дверь у УК нет.
Кроме того, некоторые уже заменили остекления балкона. На этот счет тоже предписания выдают.
Чем закончится история время покажет.


Ну что могу сказать, отличная УК, которая стучит на своих жильцов ))))
Если двери не блокирую друг друга, думаю стучать смысла нет!! но они как то это не понимают )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение larico » 13 май 2016, 21:13

alex1706 писал(а):Ну что могу сказать, отличная УК, которая стучит на своих жильцов ))))
Если двери не блокирую друг друга, думаю стучать смысла нет!! но они как то это не понимают )
Да все они прекрасно понимают.
Посмотрите на факты - два ЖК (Ф-Г и Водный) построенных одним и тем же застройщиком (МР-групп), в каждом ЖК разная УК, и одинаковые установленные партнером застройщика дверные коробки.
Все, факты закончились.
Ну не верю я, что УК (тем более две разных), которая должна представлять интересы жителей подает иски и предписания по собственной инициативе. Не-ве-рю.

Перейдем к анализу - как вы думаете, во сколько обошлись дверные коробки? Там же одного металла намного тысяч рублей. Плюс покраска, плюс установка. Есть гарантии, что МР-групп хоть что-то заплатили установщику? Скорее нет, чем да. Предполагаю, что расчет был на то, что жители будут ставить двери, но расчет не оправдался.

Вывод из фактов можно сделать только один - есть две УК, выполняющие одинаковый заказ. Чей это заказ, похоже что очевидно.
Вот только заказчик исков как-то сильно ошибся, предполагая, что жители в наших УК как овцы, испугаются исков и начнут переделывать.
А мы не такие! Нас во-первых гораздо больше, а во-вторых покорностью в рядах жителей совсем не пахнет ;)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Katerina. » 13 май 2016, 21:36

larico писал(а):Перейдем к анализу - как вы думаете, во сколько обошлись дверные коробки? Там же одного металла намного тысяч рублей. Плюс покраска, плюс установка. Есть гарантии, что МР-групп хоть что-то заплатили установщику? Скорее нет, чем да. Предполагаю, что расчет был на то, что жители будут ставить двери, но расчет не оправдался.


Ерунда все это. С таким успехом ESTA бы ставила двери с наружным открыванием. Тогда бы точно было больше желающих сэкономить. Все гораздо сложнее в этом мире. И уверена, что денег немножко ESTA пришлось заплатить и основной заказчик этого требования - наш застройщик.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 23:37
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Виктория » 13 май 2016, 21:42

Для инфо:
Общались с менеджером Esta, он сообщил о том, что на объекте Фили-Град их коробки ставил иной подрядчик, а не сама компания.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение AndyO » 13 май 2016, 22:29

Виктория писал(а):Для инфо:
Общались с менеджером Esta, он сообщил о том, что на объекте Фили-Град их коробки ставил иной подрядчик, а не сама компания.

Ага, так они правду и скажут... :lol:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 18 май 2016, 19:49

Я вот "ЗА" открывание двери наружу. Когда это обосновано и не мешает соседям.

Но, к сожалению, сегодня воочию видел ситуацию, когда уже поставленная дорогущая дверь не только перегородит полностью выход соседей, но и две двери заблокируют друг друга, если сосед сделает такое же открывание. Проигранный суд гарантирован жильцу. В шахматке эта квартира отсутствует как занятая, но ремонт в ней практически закончен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Validemar » 18 май 2016, 20:38

andy home писал(а):Я вот "ЗА" открывание двери наружу. Когда это обосновано и не мешает соседям.

Но, к сожалению, сегодня воочию видел ситуацию, когда уже поставленная дорогущая дверь не только перегородит полностью выход соседей, но и две двери заблокируют друг друга, если сосед сделает такое же открывание. Проигранный суд гарантирован жильцу. В шахматке эта квартира отсутствует как занятая, но ремонт в ней практически закончен.


Достаточно того, чтобы сосед сделал открывание вовнутрь.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 18 май 2016, 21:10

Validemar писал(а):
andy home писал(а):Я вот "ЗА" открывание двери наружу. Когда это обосновано и не мешает соседям.

Но, к сожалению, сегодня воочию видел ситуацию, когда уже поставленная дорогущая дверь не только перегородит полностью выход соседей, но и две двери заблокируют друг друга, если сосед сделает такое же открывание. Проигранный суд гарантирован жильцу. В шахматке эта квартира отсутствует как занятая, но ремонт в ней практически закончен.


Достаточно того, чтобы сосед сделал открывание вовнутрь.


А почему он обязан это делать? Вы открываете свою дверь, а перед вами в 20 см от вас полностью перекрытый проем!

Вот как раз если бы сосед сделал открывание наружу, то таких проблем бы не возникло.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Tetraider » 19 май 2016, 00:18

Ставлю дверь с внутренним открыванием. Предлагаю организовать опрос, будет интересно посмотреть результат.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение AndyO » 19 май 2016, 00:47

Буду ставить с внешним однозначно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Georgiy » 19 май 2016, 01:17

Однозначно наружу.
О причинах писал неоднократно ранее. :)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 19 май 2016, 09:47

Tetraider писал(а): Предлагаю организовать опрос, будет интересно посмотреть результат.


И что этот опрос даст? Соседи, одумайтесь! Дело не в том, куда открываются ваши двери. Дело в том, что есть локальные ситуации (об одной из них как раз и описал выше), когда при одновременном открывании двух дверей они блокируют друг друга. Или просто не дают выйти/зайти в квартиру соседу. Я не думаю, что вы стали бы проводить такой опрос, оказавшись на месте такого соседа.
И не забывайте, что именно такой редкий случай 100% беспроигрышный в суде. Так, что если открывание вашей двери может помешать открытию двери соседа - подумайте, прежде чем ее устанавливать.

Что касается ситуации, когда ваша дверь не мешает соседу, то нет проблем. Я сам планирую внешнее открывание.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Tetraider » 23 май 2016, 13:40

andy home писал(а):
Tetraider писал(а): Предлагаю организовать опрос, будет интересно посмотреть результат.


И что этот опрос даст? Соседи, одумайтесь! Дело не в том, куда открываются ваши двери. Дело в том, что есть локальные ситуации (об одной из них как раз и описал выше), когда при одновременном открывании двух дверей они блокируют друг друга. Или просто не дают выйти/зайти в квартиру соседу. Я не думаю, что вы стали бы проводить такой опрос, оказавшись на месте такого соседа.
И не забывайте, что именно такой редкий случай 100% беспроигрышный в суде. Так, что если открывание вашей двери может помешать открытию двери соседа - подумайте, прежде чем ее устанавливать.

Что касается ситуации, когда ваша дверь не мешает соседу, то нет проблем. Я сам планирую внешнее открывание.


Ну если я поставлю с открыванием во внутрь, то я никому сто процентов мешать не буду. Ок? А опрос - это просто предложение.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость