Открывание двери наружу

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Yyarikk » 05 фев 2017, 21:44

goining писал(а):
Yyarikk писал(а):Если бы хотели выбить совок, то на сразу бы построили дом с наружним открыванием дверей и поставили бы приличные двери. ПИК на Варшавке строит панелочки эконом класс. Но сразу ставят приличные двери. И никто их менять не будет. Ремстройтрест ставит красивые входные двери высотой 2м30см.
А если застройщик в нашем бизнесе решил сэкономить, то и получаем такой результат.

Это, как раз, и есть совок. У меня квартира в штатах в высотке, везде единообразные двери, все открываются внутрь. Менять что-то самостоятельно никому и в голову не придёт, там идиотских законов, типа неприкосновенности единственного жилья, как у нас, нет — могут принудительно выселить. Но до такого не доходит, т.к. люди в целом более культурные.
Да и в Европе в большинстве своём все двери внутрь открываются, за исключением решёток, которые часто начали ставить с участившимися случаями воровства.

В штатах тоже детские площадки во весь двор строят?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Alex » 06 фев 2017, 01:30

goining писал(а):
Yyarikk писал(а):Если бы хотели выбить совок, то на сразу бы построили дом с наружним открыванием дверей и поставили бы приличные двери. ПИК на Варшавке строит панелочки эконом класс. Но сразу ставят приличные двери. И никто их менять не будет. Ремстройтрест ставит красивые входные двери высотой 2м30см.
А если застройщик в нашем бизнесе решил сэкономить, то и получаем такой результат.

Это, как раз, и есть совок. У меня квартира в штатах в высотке, везде единообразные двери, все открываются внутрь. Менять что-то самостоятельно никому и в голову не придёт, там идиотских законов, типа неприкосновенности единственного жилья, как у нас, нет — могут принудительно выселить. Но до такого не доходит, т.к. люди в целом более культурные.
Да и в Европе в большинстве своём все двери внутрь открываются, за исключением решёток, которые часто начали ставить с участившимися случаями воровства.


Я конечно живу не в штатах :) но если бы мне поставили хорошую дверь, которая даже открываются внутрь, то я сто раз подумал менять ее или нет ;)
Тут вопрос подхода застройщика к объекту - хотели сэкономить и получили результат! Фанерные двери точно все будут менять - а тут уж у всех вкусы и состояние разные!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Кирилл » 06 фев 2017, 09:40

Плюс мои пять копеек. Был в компании Esta которая двери ставила. Мне сказали, что дверь дрянь, но коробки хорошие. Мол сделано это было для того чтобы двери могли у них заказать однотипные и просто поставить на уже вмонтированные рамы. Как оказалось это ерунда, монтажники из другой фирмы + мой прораб сказали, что дверные коробки на соплях держались. То же самое вроде у других жильцов.

Я бы оставил туже самую коробку, если бы она установлена была нормально. Кроме того, Застройщик выбрал фирму поставщика дверей премиум класа, при том что ЖК по факту у нас оказался что то между экономом и бизнес. Конечно люди не будут ставить двери от навязанного поставщика за втридорого. Также не припомню скидок от Esta для нашего комплекса, хотя на объеме сделок они могли бы хорошие деньги поднять. Сами подумайте, им экономия минус установка коробок, минус вызов замерщика, минус сложности доставки (можно доставлять сразу несколько дверей), минус потери времени монтажников на дорогу (могут за день успеть несколько дверей поставить). В итоге даже их двери могли оказаться по карману большей части жильцов. Никаких предложений нет, потеря заказов. Что то мне подсказывает, что это далеко не американский подход к бизнесу, качеству и клиентам.

В то же время понимаю Вашу позицию по поводу цивилизованности и разочарование по поводу того, что у нас не так как в Штатах. Бытие определяет сознание и поступки. Крайне размытая и противоречивая нормативная база в части направления открывания дверей + низкопробная организация бизнеса в России, гипертрофировано направленная на сиюминутное извлечение прибыли не задумываясь о будущем.

Не в сети
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 09:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Deirf » 17 апр 2017, 16:12

andy home писал(а):
Validemar писал(а):
andy home писал(а):Я вот "ЗА" открывание двери наружу. Когда это обосновано и не мешает соседям.

Но, к сожалению, сегодня воочию видел ситуацию, когда уже поставленная дорогущая дверь не только перегородит полностью выход соседей, но и две двери заблокируют друг друга, если сосед сделает такое же открывание. Проигранный суд гарантирован жильцу. В шахматке эта квартира отсутствует как занятая, но ремонт в ней практически закончен.


Достаточно того, чтобы сосед сделал открывание вовнутрь.


А почему он обязан это делать? Вы открываете свою дверь, а перед вами в 20 см от вас полностью перекрытый проем!

Вот как раз если бы сосед сделал открывание наружу, то таких проблем бы не возникло.



Вот у меня такая ситуация, корпус 2А, 1я секция, №7 на площадке ( shaxmatka.php?korp=2A ), квартира угловая, я изначально и не думала делать открывание наружу, долго спорила с замерщиком двери, но все же настояла на внутреннем открывании. Пару недель назад приехала на объект, сосед (№8 на площадке) установил дверь наружу в мою сторону полностью перекрывая мне проход, т.к. в другую сторону уже лестница. На форуме в шахматке он не отмечен, хотя мне было бы любопытно с ним поговорить.

Я, честно признаться, не готова с этим жить и мириться, ибо мой сосед широко распахивая дверь каждый раз может прям биться о мою.

Насколько я понимаю, мирно этот вопрос уже не решить. А лично я могу подать на соседа в суд, или я должна сначала жаловаться в УК? прощу прощения, но я дикий новичок во всех этих вопросах, а тут только и обсуждений про суд с УК, а не между жильцами :)

vel
Не в сети
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 05:14
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 148 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение vel » 17 апр 2017, 16:58

Deirf писал(а):
andy home писал(а):
Validemar писал(а):
andy home писал(а):Я вот "ЗА" открывание двери наружу. Когда это обосновано и не мешает соседям.

Но, к сожалению, сегодня воочию видел ситуацию, когда уже поставленная дорогущая дверь не только перегородит полностью выход соседей, но и две двери заблокируют друг друга, если сосед сделает такое же открывание. Проигранный суд гарантирован жильцу. В шахматке эта квартира отсутствует как занятая, но ремонт в ней практически закончен.


Достаточно того, чтобы сосед сделал открывание вовнутрь.


А почему он обязан это делать? Вы открываете свою дверь, а перед вами в 20 см от вас полностью перекрытый проем!

Вот как раз если бы сосед сделал открывание наружу, то таких проблем бы не возникло.



Вот у меня такая ситуация, корпус 2А, 1я секция, №7 на площадке ( shaxmatka.php?korp=2A ), квартира угловая, я изначально и не думала делать открывание наружу, долго спорила с замерщиком двери, но все же настояла на внутреннем открывании. Пару недель назад приехала на объект, сосед (№8 на площадке) установил дверь наружу в мою сторону полностью перекрывая мне проход, т.к. в другую сторону уже лестница. На форуме в шахматке он не отмечен, хотя мне было бы любопытно с ним поговорить.

Я, честно признаться, не готова с этим жить и мириться, ибо мой сосед широко распахивая дверь каждый раз может прям биться о мою.

Насколько я понимаю, мирно этот вопрос уже не решить. А лично я могу подать на соседа в суд, или я должна сначала жаловаться в УК? прощу прощения, но я дикий новичок во всех этих вопросах, а тут только и обсуждений про суд с УК, а не между жильцами :)



Пишите жалобу в УК!Они обязаны в этом разобраться и дать предписания!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 17 апр 2017, 19:22

Deirf писал(а):Насколько я понимаю, мирно этот вопрос уже не решить. А лично я могу подать на соседа в суд, или я должна сначала жаловаться в УК? прощу прощения, но я дикий новичок во всех этих вопросах, а тут только и обсуждений про суд с УК, а не между жильцами :)


Подавайте в суд на соседа. Закон на вашей стороне. Эта ситуация строго прописана в нем.
УК тут не причем. Оно может вас только связать с соседом, который просто так ничего не переделает.

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Shnurku » 17 апр 2017, 22:15

Надеюсь у вас получится! Двери, открывающиеся наружу, в наших узких коридорах - это кошмар. Жутко раздражают такие люди.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение BOB87 » 20 апр 2017, 16:20

Shnurku писал(а):Надеюсь у вас получится! Двери, открывающиеся наружу, в наших узких коридорах - это кошмар. Жутко раздражают такие люди.

Я что то не пойму - эстетически мешает Вам дверь или были преценденты с его стороны, что он стукнул вашу дверь или мешал Вам проходу, при одновремененном открытии?
Что за фигня? Человеку так удобно, Вы злитесь, что у вас не так? Сделайте тоже так же! Что Вы судиться то собираетесь? Я бы не вернул на его месте никогда обратно! Мало ли, что Вы там думаете! Если он не мешает нет проблем, если мешает пусть переделывает! Сделайте и Вы и будет вам счастье!.. Хватит уже все обвинять, кто как хочет пусть так и делает! Я бы на Вашем месте всего лишь порадовался за то, что ему удобно и сделал так же! :idea:

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Shnurku » 20 апр 2017, 19:21

BOB87 писал(а):Я что то не пойму - эстетически мешает Вам дверь или были преценденты с его стороны, что он стукнул вашу дверь или мешал Вам проходу, при одновремененном открытии?
Что за фигня? Человеку так удобно, Вы злитесь, что у вас не так? Сделайте тоже так же! Что Вы судиться то собираетесь? Я бы не вернул на его месте никогда обратно! Мало ли, что Вы там думаете! Если он не мешает нет проблем, если мешает пусть переделывает! Сделайте и Вы и будет вам счастье!.. Хватит уже все обвинять, кто как хочет пусть так и делает! Я бы на Вашем месте всего лишь порадовался за то, что ему удобно и сделал так же! :idea:


Прецеденты были. Один раз один сосед ударил меня открывающейся дверью, от другого еле увернулся. Я беспокоюсь о детях.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Мне может удобно, чтобы весь этаж был мой, но не думаю, что соседи захотят веревочными лестницами с лоджий спускаться.
Есть нормы, по которым в таких коридорах двери должны быть внутрь. Пусть переделывают добровольно или, если не хотят, через суд.
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей