Открывание двери наружу

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Alex » 05 апр 2016, 18:12

dvench писал(а):Соседи, кто-нибудь уже все-таки поставил дверь, открывающуюся наружу? Или я буду первый набивать шишки? )))


Я буду ставить на этой неделе и тоже наружу )))

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 05 апр 2016, 18:31

А есть тут отчаянный, кто будет ставить открыванием наружу в углу, где две соседние двери под 90 градусов?

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Betty-Bet » 05 апр 2016, 22:02

Don Basilio писал(а):А есть тут отчаянный, кто будет ставить открыванием наружу в углу, где две соседние двери под 90 градусов?

У меня такое расположение. Не планирую, т.к. дверной проем как бы вынесен в сторону общего коридора, т.е. площадь, на которую дверь открывается внутрь, все равно полезной сделать не особо получится.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 05 апр 2016, 23:34

Betty-Bet писал(а):
Don Basilio писал(а):А есть тут отчаянный, кто будет ставить открыванием наружу в углу, где две соседние двери под 90 градусов?

У меня такое расположение. Не планирую, т.к. дверной проем как бы вынесен в сторону общего коридора, т.е. площадь, на которую дверь открывается внутрь, все равно полезной сделать не особо получится.


Вы имеете ввиду общей с соседями стены?

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Betty-Bet » 07 апр 2016, 00:03

Don Basilio писал(а):
Betty-Bet писал(а):
Don Basilio писал(а):А есть тут отчаянный, кто будет ставить открыванием наружу в углу, где две соседние двери под 90 градусов?

У меня такое расположение. Не планирую, т.к. дверной проем как бы вынесен в сторону общего коридора, т.е. площадь, на которую дверь открывается внутрь, все равно полезной сделать не особо получится.


Вы имеете ввиду общей с соседями стены?

Нет, там дело не в общей с соседями стене, а в толщине стены между коридором и квартирой. Стена толстая (судя по схемам, там какие-то коммуникации), и дверь стоит вровень с внешней по отношению к квартире границей Если описываю непонятно, то можете посмотреть на планах - это двушки в корпусе 1а.
Вроде в 1б еще есть похожие схемы - по периметру квартиры тех.шкафы, а дверь при этом вровень с "коридорной", внешней стороной стены.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 07 апр 2016, 00:31

Don Basilio писал(а):
Betty-Bet писал(а):
Don Basilio писал(а):А есть тут отчаянный, кто будет ставить открыванием наружу в углу, где две соседние двери под 90 градусов?


Вы имеете ввиду общей с соседями стены?

Нет, там дело не в общей с соседями стене, а в толщине стены между коридором и квартирой. Стена толстая (судя по схемам, там какие-то коммуникации), и дверь стоит вровень с внешней по отношению к квартире границей Если описываю непонятно, то можете посмотреть на планах - это двушки в корпусе 1а.
Вроде в 1б еще есть похожие схемы - по периметру квартиры тех.шкафы, а дверь при этом вровень с "коридорной", внешней стороной стены.



Ни по плану, ни по описанию не понял))) ну ладно - в общем, вы не ставите наружу! Я тож склоняюсь к внутреннему открыванию. А то совсем тесно в коридорах нашего общежития.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 07 апр 2016, 00:39

Don Basilio писал(а):Ни по плану, ни по описанию не понял))) ну ладно - в общем, вы не ставите наружу! Я тож склоняюсь к внутреннему открыванию. А то совсем тесно в коридорах нашего общежития.

У вас одинаковые двушки. Да, там могут быть проблемы, т.к. возможно перекрытие дверей с соседями. В любом случае, там возможен иск не от УК, а от соседей и у них есть как раз реально шанс выиграть судебный процесс (именно по таким квартирам есть преценденты).

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Ser » 07 апр 2016, 00:58

andy home писал(а):Да, там могут быть проблемы, т.к. возможно перекрытие дверей с соседями. В любом случае, там возможен иск не от УК, а от соседей и у них есть как раз реально выиграть судебный процесс (именно по таким квартирам есть преценденты).

Хм )) например сейчас где я живу двери застройщик сам поставил открыванием друг на друга из одного угла и это во всем ЖК, и никого это не парит - а также иногда соседи нормально так при открывании могут вдарить своей дверью ))

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение aleksandr krtavkin » 07 апр 2016, 09:34

Открывание дверей регламентируется двумя документами: Свод правил СП 1.13130.2009 "Эвакуационные пути и выходы" п.4.2.6; п.4.3.3; п.4.3.4; п.5.4.4. и 2.Постановление Правительства г.Москвы №508-ПП от 25.10.2011г. Подробно написал письмо в Управляющую компанию, но судя по ответу желания исполнять нормативные документы не наблюдается. Продолжаю заниматься.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 07 апр 2016, 09:49

aleksandr krtavkin писал(а):Открывание дверей регламентируется двумя документами: Свод правил СП 1.13130.2009 "Эвакуационные пути и выходы" п.4.2.6; п.4.3.3; п.4.3.4; п.5.4.4. и 2.Постановление Правительства г.Москвы №508-ПП от 25.10.2011г. Подробно написал письмо в Управляющую компанию, но судя по ответу желания исполнять нормативные документы не наблюдается. Продолжаю заниматься.


А что именно написали и что ответили?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение larico » 07 апр 2016, 09:50

aleksandr krtavkin писал(а):Открывание дверей регламентируется двумя документами: Свод правил СП 1.13130.2009 "Эвакуационные пути и выходы" п.4.2.6; п.4.3.3; п.4.3.4; п.5.4.4. и 2.Постановление Правительства г.Москвы №508-ПП от 25.10.2011г. Подробно написал письмо в Управляющую компанию, но судя по ответу желания исполнять нормативные документы не наблюдается. Продолжаю заниматься.
А что именно вы им написали, и что именно УК должна выполнить? Поясните вашу позицию и запрос в УК.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 07 апр 2016, 09:56

andy home писал(а):
Don Basilio писал(а):Ни по плану, ни по описанию не понял))) ну ладно - в общем, вы не ставите наружу! Я тож склоняюсь к внутреннему открыванию. А то совсем тесно в коридорах нашего общежития.

У вас одинаковые двушки. Да, там могут быть проблемы, т.к. возможно перекрытие дверей с соседями. В любом случае, там возможен иск не от УК, а от соседей и у них есть как раз реально шанс выиграть судебный процесс (именно по таким квартирам есть преценденты).


Думается мне, что всё будет как всегда и все радостно начихают на нормы и друг на друга, сделав как считают нужным. Но в нашем закутке прям омерзительно тесно в коридоре. Исходя из этого, буду внутрь ставить

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение aleksandr krtavkin » 07 апр 2016, 10:51

Уважаемый Денис Васильевич!
Отправляю два письма, на основании которых выполняются все требования СП 1.13130.2009 МЧС России и Правительства Москвы
№ 508-ПП от 25.10.2011г.для установки двери с открыванием из квартиры в коридор. Корпус 1А, этаж 12, усл. номер квартиры 7.
Требование СП 1.13.130.2009:
п.5.4.4 - ширина коридора не менее 1,4м. - фактически 1,5м.
п.4.3.3 - за ширину эвакуационного пути следует принимать ширину коридора (1,5м.), уменьшенную на половину ширины дверного полотна (0,4м.). В нашем случае ширина эвакуационного пути фактически - 1,1м. (1,5м.-0,4м.)
п.4.3.4 - ширина горизонтальных участков путей эвакуации должна быть не менее 1м.- фактически 1.1м.
- в любом случае ширина эвакуационного пути должна обеспечить вынос носилок с лежащим на них человеком.
ТУ 9451 2001 - ширина санитарных носилок- 560мм. Двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода.
Жду конкретного и профессионального ответа по теме, изложенной в письме: достаточно ли для согласования проекта в Управляющей компании, с учетом открывания дверей из квартиры в коридор, иметь данное письмо МЧС и согласованный в МЖИ проект на отделочные работы в квартире?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 03:19
Благодарил (а): 2 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Tetraider » 07 апр 2016, 19:09

Katerina. писал(а):Что-то мне подсказывает, что УК очень раздражает наш форум и возможность спокойного, осмысленного обсуждения многих вопросов на нем. Публичность - не в их интересах.... 8-)


Просто есть нормальные люди, как falcon, которые если что-то знают, подскажут. Если видят ошибку, поправят. А есть люди, которые изображают осведомленность и своей вознёй не представляют ничего полезного для общего дела. На этом форуме толковых людей – единицы. ПС: себя к полезным не причисляю :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Katerina. » 07 апр 2016, 19:40

Tetraider писал(а):
Katerina. писал(а):Что-то мне подсказывает, что УК очень раздражает наш форум и возможность спокойного, осмысленного обсуждения многих вопросов на нем. Публичность - не в их интересах.... 8-)


Просто есть нормальные люди, как falcon, которые если что-то знают, подскажут. Если видят ошибку, поправят. А есть люди, которые изображают осведомленность и своей вознёй не представляют ничего полезного для общего дела. На этом форуме толковых людей – единицы. ПС: себя к полезным не причисляю :D


Уважаемый/ая! Не совсем поняла - что вы хотели сказать вашей фразой? То, что
себя к полезным не причисляю

Да, это и так видно из перечня сообщений вашего профиля ))))

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Stella » 07 апр 2016, 21:55

Solnec писал(а):
dvench писал(а):Соседи, кто-нибудь уже все-таки поставил дверь, открывающуюся наружу? Или я буду первый набивать шишки? )))


Вчера были на приемке. Заходили в корпус 2 Б, на 8 этаже делают ремонт в 2х квартирах. В одной из них поставили дверь, открывающуюся НАРУЖУ. Причем, нехилая такая дверка)))
Мы, наверно, тоже будем набивать шишки, поскольку в нашем случае дверь, открывающаяся наружу вообще никому не мешает, ничем.


аналогично, тоже буду ставить наружу, учитывая, что моя квартира вообще последняя на этаже, там до соседней двери шагать и шагать

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 07 апр 2016, 23:32

Stella писал(а):
Solnec писал(а):
dvench писал(а):Соседи, кто-нибудь уже все-таки поставил дверь, открывающуюся наружу? Или я буду первый набивать шишки? )))


Вчера были на приемке. Заходили в корпус 2 Б, на 8 этаже делают ремонт в 2х квартирах. В одной из них поставили дверь, открывающуюся НАРУЖУ. Причем, нехилая такая дверка)))
Мы, наверно, тоже будем набивать шишки, поскольку в нашем случае дверь, открывающаяся наружу вообще никому не мешает, ничем.


аналогично, тоже буду ставить наружу, учитывая, что моя квартира вообще последняя на этаже, там до соседней двери шагать и шагать



Из всех судов-пересудов уяснил, что, если лень будет эти вопросом заниматься УК, будет всё тихо и спокойно. Не лень - будут напрягать предписаниями и проч. Обычно всем по фиг - это старинный русский обычай.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:55

Re: Открывание двери наружу

Сообщение tixony » 08 апр 2016, 16:08

им уже не лень! ходит дама по этажам и если видит что ведётся подготовка к установке двери наружу говорит об отключении света и воды!
Сегодня строители позвонили мне и сообщили о данном факте! некая Марина Леонидовна 9856851598

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Don Basilio » 08 апр 2016, 16:51

tixony писал(а):им уже не лень! ходит дама по этажам и если видит что ведётся подготовка к установке двери наружу говорит об отключении света и воды!
Сегодня строители позвонили мне и сообщили о данном факте! некая Марина Леонидовна 9856851598


Именно пожтому сегоднч замерщик меня убеждал, практически настаивал, поставить дверь наружу :D

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Artem_Kors » 08 апр 2016, 19:38

tixony писал(а):им уже не лень! ходит дама по этажам и если видит что ведётся подготовка к установке двери наружу говорит об отключении света и воды!
Сегодня строители позвонили мне и сообщили о данном факте! некая Марина Леонидовна 9856851598


Интересно, на каком основании????? :vil:
Мне кажется угрожать жильцам, вот это НЕ законно :twisted:
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя