Открывание двери наружу

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение falcon » 30 мар 2016, 14:22

Yyarikk писал(а):И оптимальное решение проблемы было бы, если УК совместно с контролирующими инстанциями рассмотрела кому двери менять можно, а кому нет.

К сожалению, УК зарыла голову в песок.
Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Katerina. » 30 мар 2016, 15:18

falcon писал(а):
Yyarikk писал(а):И оптимальное решение проблемы было бы, если УК совместно с контролирующими инстанциями рассмотрела кому двери менять можно, а кому нет.

К сожалению, УК зарыла голову в песок.
Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


Что-то мне подсказывает, что УК очень раздражает наш форум и возможность спокойного, осмысленного обсуждения многих вопросов на нем. Публичность - не в их интересах.... 8-)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Pavel » 30 мар 2016, 15:47

Katerina. писал(а):
falcon писал(а):
Yyarikk писал(а):И оптимальное решение проблемы было бы, если УК совместно с контролирующими инстанциями рассмотрела кому двери менять можно, а кому нет.

К сожалению, УК зарыла голову в песок.
Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


Что-то мне подсказывает, что УК очень раздражает наш форум и возможность спокойного, осмысленного обсуждения многих вопросов на нем. Публичность - не в их интересах.... 8-)


Меня бы тоже раздражал, когда многие обвиняют УК во всех смертных грехах, а о спокойном обсуждении и речи быть не может))
Кто-то пытается пустить шланг с полусухой стяжкой на фасады.
Кто-то пытается завозить стены и материалы через МОПы на 1м этаже.
Кто-то критикует ЧОП
И во всех этих правильных, на мой взгляд, решениях, виновата УК.

Кстати, по поводу доставки через паркинг. Я начал ремонт, и никаких проблем у моей бригады вообще не возникло - уже завезли стенки и т.д. А кто-то на форуме тут писал, что мне доставка материалов обойдется в 200 тыс. руб.
УК в объектах Донстроя - это жесть, а наша УК очень адекватна.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Yyarikk » 30 мар 2016, 17:26

Здесь мы обсуждаем вопрос открывания дверей. Хотелось бы услышать от УК что-то , кроме всеобщего запрета.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Stella » 30 мар 2016, 21:29

Я тут озаботилась вопросом, поискала в нормативке. Вроде бы ничто не препятствует, если не не затрудняет эвакуацию.

Вот, например, ответ на сайте МЧС, которое курирует вопросы пожарной безопасности в том числе:

"Вопрос: Как переустановить у себя входную дверь и не нарушить законов?

Ответ: Вопрос перепланировок в квартирах является функцией органов местного самоуправления и строительного надзора. В качестве консультации поясняем, что если установленная дверь препятствует выходу из другой квартиры, то это является нарушением правил пожарной безопасности. Вместе с тем демонтировать данную дверь или заставить соседей это сделать могут только судебные инстанции. На установку двери в квартире никакого разрешения со стороны инспектора пожарного надзора не требуется."

ссылка, кому интересно

http://www.mchs.gov.ru/activities/metho ... logo_i_sre

Соответственно, собираюсь написать адресный запрос, получить аналогичный адресный ответ, параллельно направить запрос в строительный надзор. Если получу положительные ответы, то, собственно, вопрос снимается, потому как квартира это моя собственность, гос органы не возражают, а УК никакими полномочиями официальными не обладает.

Кстати, может быть УК и не против, нигде запрет не зафиксирован. В своем отказе им надо на что-то ссылаться, кроме своего желания.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение falcon » 30 мар 2016, 21:38

Stella писал(а):Соответственно, собираюсь написать адресный запрос

Вы когда будете писать запрос - укажите ширину нашего коридора (1,5 метра, но размер немного варьируется в зависимости от корпуса), ширину планируемой двери и дополнительно приложите схему с размерами, направлением открывания, а также месторасположение дверей соседей с уточнением, что их двери также будут открываться наружу. Так Вы получите чуть более объективный ответ.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Stella » 30 мар 2016, 21:43

falcon писал(а):
Stella писал(а):Соответственно, собираюсь написать адресный запрос

Вы когда будете писать запрос - укажите ширину нашего коридора (1,5 метра, но размер немного варьируется в зависимости от корпуса), ширину планируемой двери и дополнительно приложите схему с размерами, направлением открывания, а также месторасположение дверей соседей с уточнением, что их двери также будут открываться наружу. Так Вы получите чуть более объективный ответ.


Спасибо, когда все это будет, непременно. Думаю, УК отмалчивается пока, потому что им не до этого просто. Ближе к делу, может все и наладится, потому что не вижу объективных причин, почему они могут быть так заинтересованы, чтобы все двери открывались внутрь.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Katerina. » 30 мар 2016, 22:05

Stella писал(а):Думаю, УК отмалчивается пока, потому что им не до этого просто. Ближе к делу, может все и наладится, потому что не вижу объективных причин, почему они могут быть так заинтересованы, чтобы все двери открывались внутрь.


ИМХО, как раз у УК корыстного интереса по данному вопросу нет. Он есть частично у застройщика, у которого есть контракт с ESTA в разных ЖК. Для УК есть настоятельная рекомендация соблюдения текущей установки (из-за ширины коридоров) и у нее есть простая боязнь что-то менять в рекомендациях застройщика. Ведь проще запретить всем, чем потом решать споры между соседями с перекрестными дверьми.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 31 мар 2016, 00:31

falcon писал(а):Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


А вот в ЖК Водный УК сама изъявила желание организации встречи с дольщиками
Повестка и тема встречи: знакомство с УК, планы развития, цели и задачи на объекте, общие вопросы.


Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение falcon » 31 мар 2016, 00:34

andy home писал(а):Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?

Время покажет.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Денис_N » 31 мар 2016, 09:22

andy home писал(а):
falcon писал(а):Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


А вот в ЖК Водный УК сама изъявила желание организации встречи с дольщиками
Повестка и тема встречи: знакомство с УК, планы развития, цели и задачи на объекте, общие вопросы.


Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?

Ага, повезло: мой жк обслуживается ВК-Комфорт уже 6 лет, так вот, УК ничего не делает вообще - комплекс тихо умирает. Только деньги исправно собирает. Зимой снег не убирается вообще, например. Детские площадки постепенно теряют инвентарь, входные двери прогнили насквозь И так далее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение larico » 01 апр 2016, 00:53

andy home писал(а):
falcon писал(а):Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


А вот в ЖК Водный УК сама изъявила желание организации встречи с дольщиками
Повестка и тема встречи: знакомство с УК, планы развития, цели и задачи на объекте, общие вопросы.


Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?
Простите, но вы достаточно наивны в этом вопросе.
Сама УК (каждый из её работников) загружен работой и задачами выше крыши - особенно сейчас на этапе старта эксплуатации объекта.
Для организации данной встречи я лично начал общение с УК ВК-комфорт, сначала в формате вопрос/ответ (соотв-щую тему вы при желании сможете найти на форуме). И уже в процессе переговоров мы решили устроить личную встречу жильцов и УК. Выбрали дату, место, формат.
Не само оно родилось, совсем не само.
Но я надеюсь что и эта первая встреча пройдет хорошо, и далее будем взаимодействовать более чем эффективно.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение andy home » 01 апр 2016, 09:53

larico писал(а):
andy home писал(а):
falcon писал(а):Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


А вот в ЖК Водный УК сама изъявила желание организации встречи с дольщиками
Повестка и тема встречи: знакомство с УК, планы развития, цели и задачи на объекте, общие вопросы.


Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?
Простите, но вы достаточно наивны в этом вопросе.
Сама УК (каждый из её работников) загружен работой и задачами выше крыши - особенно сейчас на этапе старта эксплуатации объекта.
Для организации данной встречи я лично начал общение с УК ВК-комфорт, сначала в формате вопрос/ответ (соотв-щую тему вы при желании сможете найти на форуме). И уже в процессе переговоров мы решили устроить личную встречу жильцов и УК. Выбрали дату, место, формат.
Не само оно родилось, совсем не само.
Но я надеюсь что и эта первая встреча пройдет хорошо, и далее будем взаимодействовать более чем эффективно.

larico, нет, не совсем наивен ...
Хорошо там, где нас нет :)
Дело в том, что (насколько я в курсе) наша УК даже при неоднократном приглашении созвать очное собрание обсудить многие вопросы жизни ЖК - отказывается, предпочитая какие-то заочные опросы через анкеты.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Денис_N » 01 апр 2016, 12:07

larico писал(а):
andy home писал(а):
falcon писал(а):Разговаривая с управляющей я настаивал организовать собрание, обсудив на нем все наболевшие вопросы, включая кстати данное нелегитимное голосование. Но положительного решения\желания так и не услышал.

Меня такой подход очень разочаровал.


А вот в ЖК Водный УК сама изъявила желание организации встречи с дольщиками
Повестка и тема встречи: знакомство с УК, планы развития, цели и задачи на объекте, общие вопросы.


Молодцы! Неужели на том объекте МР-Групп жильцам больше повезло с УК?
Простите, но вы достаточно наивны в этом вопросе.
Сама УК (каждый из её работников) загружен работой и задачами выше крыши - особенно сейчас на этапе старта эксплуатации объекта.
Для организации данной встречи я лично начал общение с УК ВК-комфорт, сначала в формате вопрос/ответ (соотв-щую тему вы при желании сможете найти на форуме). И уже в процессе переговоров мы решили устроить личную встречу жильцов и УК. Выбрали дату, место, формат.
Не само оно родилось, совсем не само.
Но я надеюсь что и эта первая встреча пройдет хорошо, и далее будем взаимодействовать более чем эффективно.

не очень-то обольщайтесь. Это ленивая УК, я с Яценко (их директором) напрямую общался, просил, требовал, угрожал чтобы хоть чуть-чуть выполняли свои обязанности - ничего не помогло. Еще раз - они даже снег зимой во дворах не убирают.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение larico » 01 апр 2016, 12:56

andy home писал(а):Дело в том, что (насколько я в курсе) наша УК даже при неоднократном приглашении созвать очное собрание обсудить многие вопросы жизни ЖК - отказывается, предпочитая какие-то заочные опросы через анкеты.
предполагаю, что такую форму общения ваша УК считает более эффективной. Отчасти это правда - зачастую формализованный письменный диалог носит более конструктивный характер.

Но все мы люди и живой диалог зачастую помогает решить многие вопросы. Найдите способ убедить вашу УК в этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение larico » 01 апр 2016, 12:59

Денис_N писал(а):
larico писал(а):не очень-то обольщайтесь. Это ленивая УК, я с Яценко (их директором) напрямую общался, просил, требовал, угрожал чтобы хоть чуть-чуть выполняли свои обязанности - ничего не помогло. Еще раз - они даже снег зимой во дворах не убирают.
ОК, услышал вас.
Моё мнение - все зависит от конкретных людей - и от жителей и от исполнителей.
Первые должны требовать выполнения условий договора, а вторые выполнять его.
Не будут выполнять - придется заменить УК, вот и весь разговор.
Вот, почитайте ради интереса какие страсти кипят в Новой Москве: http://barmashev.livejournal.com/90592.html

И вопрос к вам - в каком именно ЖК не выполнялась уборка снега, указанная вами?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Денис_N » 01 апр 2016, 14:06

larico писал(а):
И вопрос к вам - в каком именно ЖК не выполнялась уборка снега, указанная вами?


ЖК Марфино. Помимо снега, как я писал ранее, входные двери насквозь прогнили, детские площадки тихо умирают, текущий ремонт практически не производится, уборка в паркинге производится методом разлива воды из шлангов, влажность в паркинге превышает все разумные пределы, даже по стенам плесень разрослась.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открывание двери наружу

Сообщение dvench » 05 апр 2016, 10:10

Соседи, кто-нибудь уже все-таки поставил дверь, открывающуюся наружу? Или я буду первый набивать шишки? )))

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Открывание двери наружу

Сообщение Solnec » 05 апр 2016, 13:34

dvench писал(а):Соседи, кто-нибудь уже все-таки поставил дверь, открывающуюся наружу? Или я буду первый набивать шишки? )))


Вчера были на приемке. Заходили в корпус 2 Б, на 8 этаже делают ремонт в 2х квартирах. В одной из них поставили дверь, открывающуюся НАРУЖУ. Причем, нехилая такая дверка)))
Мы, наверно, тоже будем набивать шишки, поскольку в нашем случае дверь, открывающаяся наружу вообще никому не мешает, ничем.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Открывание двери наружу

Сообщение yurpod » 05 апр 2016, 14:32

не очень-то обольщайтесь. Это ленивая УК, я с Яценко (их директором) напрямую общался, просил, требовал, угрожал чтобы хоть чуть-чуть выполняли свои обязанности - ничего не помогло. Еще раз - они даже снег зимой во дворах не убирают.


все в ваших руках

с помощью этого ресурса решаются все вопросы - http://gorod.mos.ru/index.php
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей