Мокрые зоны в планировке

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 25 мар 2016, 23:24

andy home писал(а):
Ser писал(а):Не знаю правда ли но говорят в ЖК на Измайловской УК требовала делать гидроизоляцию всего помещения :lol: а кроме того лично проверяла качество заливая 5 см воды и оставляла на неделю :lol: :lol: :lol:


Поддерживаю! И делай все что хочешь!!!! :D Но насчет 5см - вранье 100%

Ну ладно может 10 см :D почитал тут - Донстрой просто требует установку спринклерной системы пожаротушения, считай заливает весь объем помещения поэтому требуют чтобы все помещение гидроизолировали. Вообще у Донстроя после получения ключей все намного дороже, до получения права собственности - а они с этим затягивают на несколько лет.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 26 мар 2016, 00:01

Ser писал(а):
andy home писал(а):
Ser писал(а):Не знаю правда ли но говорят в ЖК на Измайловской УК требовала делать гидроизоляцию всего помещения :lol: а кроме того лично проверяла качество заливая 5 см воды и оставляла на неделю :lol: :lol: :lol:


Поддерживаю! И делай все что хочешь!!!! :D Но насчет 5см - вранье 100%

Ну ладно может 10 см :D почитал тут - Донстрой просто требует установку спринклерной системы пожаротушения, считай заливает весь объем помещения поэтому требуют чтобы все помещение гидроизолировали. Вообще у Донстроя после получения ключей все намного дороже, до получения права собственности - а они с этим затягивают на несколько лет.

Не знаю... 5-10 см - это много. В этом случае вода пойдет в коридор, вода может проникнуть в помещение ниже этажом (за чей счет ремонт?), вода может подмыть стены из блоков - блоки очень сильно впитывают влагу и начинают разваливаться (крошиться) - это означает, что гидроизоляция должна подниматься на 10-15 см по стенам.

Как-то представляю заливку 1 см водой. Это более реально. Но это все предположения. Как на самом деле - это их дело...

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Greed OP » 31 мар 2016, 20:06

Вообщем то как показывает практика, при покупке квартиры, очень много приходится делать самому. Если человек не шарит, то горе ему. Нанимайте спецов, брать инфу с форума может только тот, кто например чертеж может прочитать. Если конкретно что-то интересует, то надо рассматривать конкретный пример, а не выкладывать чей-то чертеж в качестве образца. Люди тут есть, кто может помочь, но я предпочту нанять специалиста, так как он будет нести ответственность за проделанную работу.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение andy home » 31 мар 2016, 20:14

Greed OP писал(а):Вообщем то как показывает практика, при покупке квартиры, очень много приходится делать самому. Если человек не шарит, то горе ему. Нанимайте спецов, брать инфу с форума может только тот, кто например чертеж может прочитать. Если конкретно что-то интересует, то надо рассматривать конкретный пример, а не выкладывать чей-то чертеж в качестве образца. Люди тут есть, кто может помочь, но я предпочту нанять специалиста, так как он будет нести ответственность за проделанную работу.


Greed OP, о какой ответственности вы говорите? Уголовной? 8-) Или вы нарабатываете тут себе историю сообщений? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Georgiy » 01 апр 2016, 00:26

andy home писал(а): Или вы нарабатываете тут себе историю сообщений?


Никаких сомнений. Еще один хитро...ный.

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение n1ce » 02 апр 2016, 14:22

andy home писал(а):
Greed OP писал(а):Вообщем то как показывает практика, при покупке квартиры, очень много приходится делать самому. Если человек не шарит, то горе ему. Нанимайте спецов, брать инфу с форума может только тот, кто например чертеж может прочитать. Если конкретно что-то интересует, то надо рассматривать конкретный пример, а не выкладывать чей-то чертеж в качестве образца. Люди тут есть, кто может помочь, но я предпочту нанять специалиста, так как он будет нести ответственность за проделанную работу.


Greed OP, о какой ответственности вы говорите? Уголовной? 8-) Или вы нарабатываете тут себе историю сообщений? :D


Человек живет в другом мире :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение larico » 03 апр 2016, 01:03

andy home писал(а):Не знаю... 5-10 см - это много. В этом случае вода пойдет в коридор, вода может проникнуть в помещение ниже этажом (за чей счет ремонт?), вода может подмыть стены из блоков - блоки очень сильно впитывают влагу и начинают разваливаться (крошиться) - это означает, что гидроизоляция должна подниматься на 10-15 см по стенам.

Как-то представляю заливку 1 см водой. Это более реально. Но это все предположения. Как на самом деле - это их дело...
Судя по вашему ответу, Вы слабо представляете себе, как делается гидроизоляция в жилом помещении. Неужели Вы думаете, что это просто лист (либо мастика), которая кладется ровным слоем на пол, не поднимаясь на стены !?

Кстати вопрос - ваша УК уже выдала (либо предоставила) ТУ на выполнение ремонта?
Если нет, то запросите - там вопрос гидроизоляции должен быть описан подробно.
Наша УК нам выдала ТУ, много вопросов снимается этим документом.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 03 апр 2016, 01:19

larico писал(а):Кстати вопрос - ваша УК уже выдала (либо предоставила) ТУ на выполнение ремонта?
Если нет, то запросите - там вопрос гидроизоляции должен быть описан подробно.
Наша УК нам выдала ТУ, много вопросов снимается этим документом.

Только больше вопросов к УК появилось Техусловия и правила по перепланировке помещений

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:30
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение algromov » 03 апр 2016, 14:27

У нас же уже разведены трубы отопления по полу- как тогда правильно делать гидроизоляцию?

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Elena » 03 апр 2016, 20:38

andy home писал(а):
Artem_Kors писал(а):А мне дали планировку и сказали, высчитывайте размеры мокрых зон сами из указанного масштаба :?

на сайте нашем есть планировки в формате DWG. Там четко даны все размеры как с\у так и мокрой зоны кухни. Те картинки, которые сегодня дает УК не выдерживают никакой критики, хотя и было где-то обещано, что это супер последний вариант...

Andy Home, а можете пожалуйста выложить ссылку,где у нас на сайте планировки с мокрыми зонами посмотреть можно?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 20:52

Elena писал(а):
andy home писал(а):
Artem_Kors писал(а):А мне дали планировку и сказали, высчитывайте размеры мокрых зон сами из указанного масштаба :?

на сайте нашем есть планировки в формате DWG. Там четко даны все размеры как с\у так и мокрой зоны кухни. Те картинки, которые сегодня дает УК не выдерживают никакой критики, хотя и было где-то обещано, что это супер последний вариант...

Andy Home, а можете пожалуйста выложить ссылку,где у нас на сайте планировки с мокрыми зонами посмотреть можно?

Например, тут
viewtopic.php?f=15&t=645
Есть также в DWG
viewtopic.php?f=15&t=645#p7708

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Elena » 03 апр 2016, 22:11

Andy Home, спасибо большое!

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Ser » 03 апр 2016, 22:15

Elena писал(а):Andy Home, спасибо большое!

совет: принимайте их как рабочий или предварительный вариант, но точно ни как 100% окончательный вариант - точного расположения мокрых зон кажется никто не знает

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение andy home » 03 апр 2016, 22:23

Ser писал(а):
Elena писал(а):Andy Home, спасибо большое!

совет: принимайте их как рабочий или предварительный вариант, но точно ни как 100% окончательный вариант - точного расположения мокрых зон кажется никто не знает

Ну они хоть какое-то представление дают. То, что УК раздает - вообще ни в какие ворота не лезет....

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение n1ce » 06 июн 2016, 20:54

andy home писал(а):
Ser писал(а):
Elena писал(а):Andy Home, спасибо большое!

совет: принимайте их как рабочий или предварительный вариант, но точно ни как 100% окончательный вариант - точного расположения мокрых зон кажется никто не знает

Ну они хоть какое-то представление дают. То, что УК раздает - вообще ни в какие ворота не лезет....


Не подскажите, когда мы сможем увидеть окончательный вариант? Как вообще людей тогда делают ремонт и планируют согласовывать перепланировку, если нет замеров мокрых зон?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение YanaDakota » 16 июн 2016, 23:57

Кстате насчёт кухни, владельцам аппартаментов думаю будет иниересно, в особенности тем кто в дальнейшем планирует перевод в жилое.
Итак, в квартирах нормируется освещённость и наличие естественного освещения. Кухни должны быть всегда с непосредственным естественным освещением. В аппартаменте же эти нормы не действуют. Короче говоря если надумаете перевод в дальнейшем, думаю уже сейчас нужно продумывать зонирование с учётом требований к жилым помещениям. (вдруг кому пригодится) ;)

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение ZXSpectrum » 17 июн 2016, 09:45

n1ce писал(а):Не подскажите, когда мы сможем увидеть окончательный вариант? Как вообще людей тогда делают ремонт и планируют согласовывать перепланировку, если нет замеров мокрых зон?


Скорее всего никогда. Я уже три письма написал застройщику с требованием обозначить мокрые зоны, ответов нет.
Если спешить некуда, можно попробовать истребовать эту информацию в суде.

Если же хочется поскорее начать ремонт, остается два варианта:
1. Вписывать санузлы в границы, которые есть на планах типовых этажей (можно посмотреть в офисе УК у представителя "Золотого сечения")
2. Забить на границы и строить санузлы как душе угодно.

Я прошелся по нескольким соседям, которые уже делают ремонт, и встретил оба подхода.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мокрые зоны в планировке

Сообщение Dimonn » 17 июн 2016, 10:18

ZXSpectrum писал(а):
n1ce писал(а):Не подскажите, когда мы сможем увидеть окончательный вариант? Как вообще людей тогда делают ремонт и планируют согласовывать перепланировку, если нет замеров мокрых зон?


Скорее всего никогда. Я уже три письма написал застройщику с требованием обозначить мокрые зоны, ответов нет.
Если спешить некуда, можно попробовать истребовать эту информацию в суде.

Если же хочется поскорее начать ремонт, остается два варианта:
1. Вписывать санузлы в границы, которые есть на планах типовых этажей (можно посмотреть в офисе УК у представителя "Золотого сечения")
2. Забить на границы и строить санузлы как душе угодно.

Я прошелся по нескольким соседям, которые уже делают ремонт, и встретил оба подхода.

А как быть с согласованием? или с этим, правда, мало кто заморачивается?

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 22:57

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение Realist » 09 апр 2018, 23:00

Павел, подскажите пожалуйста где взять подобный план? Планирую начать делать ремонт, дизайнер отрисовал все, но боюсь что потом будут проблемы с мокрыми зонами.


Pavel писал(а):
22 мар 2016, 14:32
Ser писал(а):
theone21 писал(а):Вы же говорите, что это мокрые зоны по плану застройщика. Так что всё законно. Над и под вашей кухней(мокрой зоной) вероятнее всего жилой комнаты не будет. В любом случае, проблемы это будут не ваши.
Покажите документ по которому можно однозначно сказать какие и где должны быть мокрые зоны, и чтобы никто потом не мог сказать что я их не тех размеров сделал.

Вот чертеж, где все обозначено по 2Б.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение maxed » 10 апр 2018, 01:44

Realist писал(а):
09 апр 2018, 23:00
Павел, подскажите пожалуйста где взять подобный план? Планирую начать делать ремонт, дизайнер отрисовал все, но боюсь что потом будут проблемы с мокрыми зонами.


Pavel писал(а):
22 мар 2016, 14:32
Ser писал(а): Покажите документ по которому можно однозначно сказать какие и где должны быть мокрые зоны, и чтобы никто потом не мог сказать что я их не тех размеров сделал.

Вот чертеж, где все обозначено по 2Б.
проблемы с мокрыми зонами будут
в первой очереди все свои дизайн проекты не раз из-за этого переделывали
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей