Видеонаблюдение

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 22:02
Откуда: ЖК Водный
Поблагодарили: 6 раз

Видеонаблюдение

Сообщение larico » 27 апр 2016, 00:44

Думаю я над тем, а не поставить ли мне видеонаблюдение в коридоре перед квартирой.
Надежности и безопасности для...

Перед квартирой у меня угловой коридор, поэтому думаю о том, что бы поставить как раз в угол купольную камеру.
Там, правда, сейчас стоит датчик движения, который освещение в коридоре включает. Ну да ничего - поместятся вместе...

Но вот с выбором уже именно самой камеры я начинаю как-то сомневаться.
Предпочтительной кажется IP-камера. Но они дорогие. Зато как я понимаю писать сигнал с неё можно будет просто на домашний сервер (благо он уже есть в наличии).

А какие у вас мысли на этот счет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Видеонаблюдение

Сообщение falcon » 27 апр 2016, 01:14

larico писал(а):Думаю я над тем, а не поставить ли мне видеонаблюдение в коридоре перед квартирой.
Надежности и безопасности для...

Перед квартирой у меня угловой коридор, поэтому думаю о том, что бы поставить как раз в угол купольную камеру.
Там, правда, сейчас стоит датчик движения, который освещение в коридоре включает. Ну да ничего - поместятся вместе...

Но вот с выбором уже именно самой камеры я начинаю как-то сомневаться.
Предпочтительной кажется IP-камера. Но они дорогие. Зато как я понимаю писать сигнал с неё можно будет просто на домашний сервер (благо он уже есть в наличии).

А какие у вас мысли на этот счет?

Мысли читаете ))))
Сегодня как раз с соседом снизу (пока единственный адекватный сосед по смежному апарту) обсуждали возможное место ее установки.

У меня сейчас в квартире установлено 5 IP видеокамер Hikvision DS-2CD2412F-I
https://ru.ivideon.com/shop/product/hik ... cd2412f-i/
Технология PoE, т.е. питание по сетевому проводу. Но не от роутера, а от коммутатора d-link (но я его установил из-за нехватки портов). Чтобы питание шло от роутера, нужно чтобы он поддерживал PoE.

Чтобы не мучаться с подключением\настройкой и хранением взял со встроенным сервисом ivideon. 5 минут и камера была подключена. еще 2 минуты и запись пошла на облако. Правда эта услуга (запись на облако) уже платная - нужна подписка. Единственный минус - запись на облако ведется только по датчику движения. Но вроде он не подводил.

IP камеры оснащают ИК-фильтром и ИК-подсветкой с дальностью действия до 10 метров, что дает возможность ночного наблюдения.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Видеонаблюдение

Сообщение grafon » 27 апр 2016, 02:08

по мне так только айпи ставить

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Видеонаблюдение

Сообщение andy home » 27 апр 2016, 09:34

larico писал(а):Там, правда, сейчас стоит датчик движения, который освещение в коридоре включает. Ну да ничего - поместятся вместе...

Круто! в ФГ до такого не додумались. Придется всем платить за постоянное освещение коридоров и пожарных лестниц....
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя