Отопление балкона

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Отопление балкона

Сообщение fedotxxl » 05 май 2016, 01:58

Добрый вечер,

планирую утеплить балкон. Вопрос такой - кто как собирается его отапливать, чтобы зимой можно было там комфортно находиться?

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение oleg » 05 май 2016, 11:23

Лично я буду делать электрический греющий пол , что бы зимой температура была плюсовой. Утеплять не буду. Нет смысла.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение fedotxxl » 05 май 2016, 11:46

1. Почему нет смысла?
2. Теплым полом не обогреешь помещение...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Georgiy » 05 май 2016, 23:11

oleg писал(а):Лично я буду делать электрический греющий пол , что бы зимой температура была плюсовой. Утеплять не буду. Нет смысла.


Думаете есть смысл обогревать без утепления пола и потолка + второй (внутренней) ветке остекления ? Пол потянет 1,5 кВт в час, итого в месяц 1000 набежит. Накладно однако. Выше нуля наверно будет на балконе, хотя не факт. И +4 или +8 тоже наверно не сильно нужно зимой на балконе.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение andy home » 05 май 2016, 23:19

fedotxxl писал(а):2. Теплым полом не обогреешь помещение...

обогреть-то можно, но не наши балконы, это точно :lol:

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение oleg » 06 май 2016, 07:41

Я уже делал теплый пол в лоджии без утепления. Результатом вполне доволен. И зачем зимой нагревать лоджию до комнатной температуры?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Aunet » 06 май 2016, 11:40

oleg писал(а):Я уже делал теплый пол в лоджии без утепления. Результатом вполне доволен. И зачем зимой нагревать лоджию до комнатной температуры?


Чтобы там можно было находиться в холодное время года без верхней одежды, очевидно же.
Некоторые делают из лоджии кабинет или рабочее место, называйте как хотите, но суть в том, что человек сидит за столом и втыкает в экран. Делать это в не утепленном помещении, то есть с "летними" окнами, стеной без утеплителя и пр., пусть даже и с теплым полом, будет холодно.

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение fedotxxl » 06 май 2016, 16:03

С текущими окнами никак - я буду менять. Как обогревать в этом случае? Конвертор?

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Aunet » 06 май 2016, 19:31

fedotxxl писал(а):С текущими окнами никак - я буду менять. Как обогревать в этом случае? Конвертор?


Присмотритесь к инфракрасным обогревателям. Есть керамические и металлические, импортные (китай, европа) и наши. По ценам думаю сами понимаете. Советую не забивать на энергоэффективность.
Скептиков не слушайте, я двумя такими обогревателями поздней осенью отапливаю веранду в 15 квадратов, на которой не утеплена ни одна поверхность и стоят обычные летние окна. Если наши лоджии грамотно утеплить, заменить окна, то хватит и одного небольшого.

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение oleg » 06 май 2016, 22:34

А зачем из маленькой лоджии делать кабинет? Это же не удлобно.Для этого есть нормальные помещения.Сейчас же не совковое время.А лоджия это так, покурить гостям, поставить ящик пива или шампанское зимой . Летом посидеть на открытом воздухе.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Aunet » 06 май 2016, 23:00

oleg писал(а):А зачем из маленькой лоджии делать кабинет? Это же не удлобно.Для этого есть нормальные помещения.Сейчас же не совковое время.А лоджия это так, покурить гостям, поставить ящик пива или шампанское зимой . Летом посидеть на открытом воздухе.


То есть вы за это платили ± 200 000 за метр, чтобы выставить ящик пивного напитка? С таким подходом, Вам бы на Романовом переулке жилье покупать, только вот не хватило почему-то)))

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение oleg » 07 май 2016, 08:53

Балкон иде с коэыфициентом 0.3 . Откуда 200000? Кроме того, все эти работы по утеплению и замене профилей и стеклопакетов как раз и сделают цену балконного метра близкой к цене основных метров. Кроме того, при продаже все это учитыватся не будет , а наоборот будет лишний головняк. А в целом , это апарт в Фили Граде первый для меня опыт покупки в дешевом ЖК..

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Aunet » 07 май 2016, 10:51

oleg писал(а):Балкон иде с коэыфициентом 0.3 . Откуда 200000? Кроме того, все эти работы по утеплению и замене профилей и стеклопакетов как раз и сделают цену балконного метра близкой к цене основных метров. Кроме того, при продаже все это учитыватся не будет , а наоборот будет лишний головняк. А в целом , это апарт в Фили Граде первый для меня опыт покупки в дешевом ЖК..


Это у Вас в договоре так прописано?? Мол, цена основных метров стока-то, а вот за балкончик - стока-то? У меня все идет на общих основаниях.
Цена работ по утеплению не высока, не выдумывайте. Стеклопакет поменять - основной расход, остальное крохи в масшатбах ремонта.
Могу согласиться, что при продаже это плюсом может и не быть, но вот с тем, что из-за этого возникнет какой-то "головняк" - опять же - не выдумывайте.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отопление балкона

Сообщение Yyarikk » 07 май 2016, 13:18

Балкон идет с коэффициентом 0.3 от основной площади. Так что и стоимость квадратного метра 0.3 от договора

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Aunet » 07 май 2016, 13:51

Yyarikk писал(а):Балкон идет с коэффициентом 0.3 от основной площади. Так что и стоимость квадратного метра 0.3 от договора


Чего вы мне голову морочите? У вас в договоре что, написаны две цены за кв.м. - один для жилого помещения, а один для лоджии?? Скан в студию.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Отопление балкона

Сообщение LanaB » 07 май 2016, 15:52

oleg писал(а):А зачем из маленькой лоджии делать кабинет? Это же не удлобно.Для этого есть нормальные помещения.Сейчас же не совковое время.А лоджия это так, покурить гостям, поставить ящик пива или шампанское зимой . Летом посидеть на открытом воздухе.


Если тема не интересна и не актуальна для вас - проходите мимо. Или принципиально нужно "пукнуть" в лужу "пивом на балконе" и "дешевым жильем"?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отопление балкона

Сообщение Yyarikk » 07 май 2016, 18:43

При приемке квариры я вызывал обмерщика. Так обмерщик в отчете указал поправочный коэффициент для балкона 0.3. Лоджии идут с коэффициентом 0.5.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Georgiy » 08 май 2016, 01:20

Странный спор. Балкон учитывается с коэф. 0.3, там примерно 3,5 м.кв,значит итого 1.1 м.кв, умножаем на цену 1 м.кв и получаем итоговую стоимость всего балкона (примерно) 250.000 рублей. :D
ПыСы. под склад ненужных вещей и остатков от стройматериалов чистовых и прочего хлама будут в основном использовать; т.е. как обычно :lol:

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение oleg » 08 май 2016, 10:09

LanaB писал(а):
oleg писал(а):А зачем из маленькой лоджии делать кабинет? Это же не удлобно.Для этого есть нормальные помещения.Сейчас же не совковое время.А лоджия это так, покурить гостям, поставить ящик пива или шампанское зимой . Летом посидеть на открытом воздухе.


Если тема не интересна и не актуальна для вас - проходите мимо. Или принципиально нужно "пукнуть" в лужу "пивом на балконе" и "дешевым жильем"?

Что за манера хамить незнакомым людям? Каждый высказывает свое мнение. Я же не виноват , что пишут всякие глупости , типа греющего пола - 1.5 квт в час! Просто я считаю деньги, и не вижу смысла этих заморочек с балконом.Кроме того, узаконить обьединение балкона с основным помещением вряд ли, возможно. А значит - теоретически возможен штраф -500 т. В случае продажи квартиры , покупатель может потребовать приличную скидку. Я с таким сталкивался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отопление балкона

Сообщение Georgiy » 08 май 2016, 12:23

oleg писал(а):Я же не виноват , что пишут всякие глупости , типа греющего пола - 1.5 квт в час!


Аргументы есть по такому пассажу или просто буковки понравились, вот и печатаете не задумываясь ?
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей