Вопрос по перепланировке квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:27
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение Victor » 23 авг 2017, 16:43

KTR писал(а):
22 дек 2016, 22:18
maxed писал(а): Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке

Ретроспектива событий по согласованию перепланировки квартиры в 1Б.

Проект сделал в Золотом Сечении, далее все хождения по инстанциям своими ногами. Без ансамбля )))


Июнь - подписал акты, совершив необходимые доплаты, и принял квартиру.

Сразу заключил договор с Золотым Сечением (ЗС) на изготовление тех проекта и подготовке его к согласованию в МЖИ.
До того Денис из ЗС консультировал меня по принципиальным моментам моего будущего проекта (бесплатно), так что на момент подписания у меня уже было более-менее сформировавшееся планировочное решение. Далее в течении почти двух месяцев (пока делался паспорт БТИ и собственность) я неспешно дорабатывал тех проект с Денисом.
Отдельно отмечу, что они очень оперативно вносили корректировки и высылали новые варианты проекта буквально на след день.

Июль и август - зарегистрировалось доп соглашение и уже по нему оформилась собственность.
Регистрировал Альянс-Проф, регистрацию допника задержали на 2 недели - был какой-то технический факап. Звонил им раз 10 точно, напоминал о себе.

Август (конец) - созрел паспорт БТИ
Заказывал в ФедБТИ (на Звенигородке тогда еще), отдал за паспорт 10тр.
В офисе были тормоза, при подаче ждал очередь из 2 человек часа 1.5, но потом все пошло быстро: инспектор БТИ на объекте был уже через неделю. Для ускорения производства по просьбе инспектора дослал им кадастровый план по электронке (сделал сам через сайт РосРеестра за 2 часа и 200р) и приехал в офис подписать акт осмотра тк лично я на осмотре не был.
Сам паспорт потом печатали и подписывали еще недели 2.
Итого 3 недели от подачи, без всяких пинков с моей стороны.

Август (конец) -мной подписан окончательный вариант проекта перепланировки в ЗС и сформирован пакет для подачи на согласование в МЖИ.

3 сентября ))) - первая подача пакета в МЖИ через МоиДокументы на ул Новозаводская д25
4 октября - получен первый ОТКАЗ, причем решение МЖИ датировано 29 СЕНТЯБРЯ

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с замечаниями

6 октября - вторая подача в МЖИ
начал названивать в справку и Мои документы через 28 дней, выяснил что решение принято 31.10, правда снова ОТКАЗ, а документы повисли где-то на подписи.
10 ноября пакет пришел в Мои Документы после запроса зам начальника отделения.

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с новыми замечаниями

11 октября - третья подача в МЖИ
названивать начал по прошествии 28 дней, выяснил что решение о согласовании принято 8.12 и, наконец-то, оно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ))
но вот до отделения на Новозаводской оно добралось лишь
16 декабря

От момента подписания акта приемки до получения акта о согласовании перепланировки прошло 6 месяцев, и, как мне кажется, натормозил я сам из них не более чем на 2 недели.


Кстати, в МФЦ на Новозаводской я был раз 8, в очереди ждать не дольше 5 минут в середине дня.
Работают там хорошие девушки, реально пытаются помочь, ни разу ничего не делалось "на от..сь".
Передача документов тормозится в исключительно МЖИ, курьер с Новозавдоской отвозит-привозит за 1-2 дня, это явно видно по регистрациям перемещений.

Стоимость на круг составила 45тр за проект в Золотом Сечении, 10тр за паспорт в БТИ и что-то там еще по мелочи.

PS огромное спасибо Денису из ЗС за человеческое отношение, профессионализм, активную поддержку и подсказки во время процесса согласования проекта в МЖИ.
план электрики получается надо делать до БТИ И МЖИ?

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение KTR » 24 авг 2017, 15:26

Victor писал(а):
23 авг 2017, 16:31
KTR писал(а):
27 дек 2016, 12:56
Shortysta писал(а): Не подскажите какие документы запросило БТИ и МЖИ?

С квартирой должно быть проще, у меня апартамент, перечень документов увеличивается.
Перечень документов, которые подавались в МФЦ для МЖИ (сохранился в расписке):
1 Паспорт заявителя
2 Заявление (оформляется на месте при подаче)
3 ТехПаспорт БТИ
4 Проект перепланировки (2 экз)
5 Выписка из ЕГРП о собственности (подаете им оригинал для снятия копии, при этом убедитесь что они расписались на копии, что сверили с оригиналом лично!!! - это важно)
6 ТехОтчет, копия акта о вводе ЖК а эксплуатацию


ФедБТИ не помню что требовало точно, но кажется такой список:
Паспорт заявителя
Заявление (оформляется на месте)
Выписка из ЕГРП о собственности (если собственности еще нет, то оригинал ДДУ + акт приемки + акт взаиморасчетов, а вот про ПДКП не знаю ничего)
Кадастровый паспорт очень желательно (распечатанную копию, заказанную на сайте реестра (без заверения) захочет непосредственно исполнитель - ему так меньше работы и разночтений потом)
Правильно ли я понял, что надо сначала идти в БТИ и потом только в МЖИ?

В перечне документов, которые Вы должны предоставить в МФЦ для МЖИ есть
3 ТехПаспорт БТИ

- А можно утром стулья (в МЖИ), а вечером деньги (в БТИ)?
- Можно, до деньги (БТИ) вперед!

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение KTR » 24 авг 2017, 15:34

Victor писал(а):
23 авг 2017, 16:43
план электрики получается надо делать до БТИ И МЖИ?
"Плана электрики" нет в списке документов, необходимых при подаче заявления на согласование перепланировки в МЖИ.
Его также нет в списке документов, требуемых для получения акта о завершенной перепланировке после проведения ремонта.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 24 авг 2017, 17:44

KTR писал(а):
24 авг 2017, 15:34
Victor писал(а):
23 авг 2017, 16:43
план электрики получается надо делать до БТИ И МЖИ?
"Плана электрики" нет в списке документов, необходимых при подаче заявления на согласование перепланировки в МЖИ.
Его также нет в списке документов, требуемых для получения акта о завершенной перепланировке после проведения ремонта.
но он нужен для включения 380 В
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя