Вопрос по перепланировке квартиры

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 29 ноя 2016, 21:27

Napa писал(а):
Fil писал(а):Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь узаконивал перепланировку с помощь компании "Золотое сечение" представители которой находятся на 4 м этаже?
Можно заключить контракт выдать на оформление документов доверенность и компания сама проходит все процедуры


Я сейчас нахожусь на стадии подписания договора с ними.


Если не секрет - сколько получается "под ключ"? Мне назывался в разных компаниях ценник от 65 до 165 тыс. Разброс колоссальный.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 29 ноя 2016, 23:27

andy home писал(а):
Napa писал(а):
Fil писал(а):Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь узаконивал перепланировку с помощь компании "Золотое сечение" представители которой находятся на 4 м этаже?
Можно заключить контракт выдать на оформление документов доверенность и компания сама проходит все процедуры


Я сейчас нахожусь на стадии подписания договора с ними.


Если не секрет - сколько получается "под ключ"? Мне назывался в разных компаниях ценник от 65 до 165 тыс. Разброс колоссальный.


моя знакомая заказала у них техническое заключение и проект, месяц назад получила решение Мосжилинспекции о согласования их проекта, цена у них средняя по рынку
Техпаспорт они ей сделали за три недели чистый без красных линий, счет выставили Ростехинвентаризация ей на следующий день, поэтому все быстро
Сейчас они ей готовят итоговый Акт завешенной перепланировки с выходом инспектора
Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 30 ноя 2016, 00:07

maxed писал(а):
andy home писал(а):
Napa писал(а):
Fil писал(а):Подскажите , пожалуйста, кто-нибудь узаконивал перепланировку с помощь компании "Золотое сечение" представители которой находятся на 4 м этаже?
Можно заключить контракт выдать на оформление документов доверенность и компания сама проходит все процедуры


Я сейчас нахожусь на стадии подписания договора с ними.


Если не секрет - сколько получается "под ключ"? Мне назывался в разных компаниях ценник от 65 до 165 тыс. Разброс колоссальный.


моя знакомая заказала у них техническое заключение и проект, месяц назад получила решение Мосжилинспекции о согласования их проекта, цена у них средняя по рынку
Техпаспорт они ей сделали за три недели чистый без красных линий, счет выставили Ростехинвентаризация ей на следующий день, поэтому все быстро
Сейчас они ей готовят итоговый Акт завешенной перепланировки с выходом инспектора
Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке

так сколько стоит? знаю компанию, которая делает недорого планировки десятка квартир у нас в ЖК. они мне для примера выслали доки на квартиру соседа :D (не зная об этом!!!)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 30 ноя 2016, 00:40

Я сейчас нахожусь на стадии подписания договора с ними.[/quote]

Если не секрет - сколько получается "под ключ"? Мне назывался в разных компаниях ценник от 65 до 165 тыс. Разброс колоссальный.[/quote]

моя знакомая заказала у них техническое заключение и проект, месяц назад получила решение Мосжилинспекции о согласования их проекта, цена у них средняя по рынку
Техпаспорт они ей сделали за три недели чистый без красных линий, счет выставили Ростехинвентаризация ей на следующий день, поэтому все быстро
Сейчас они ей готовят итоговый Акт завешенной перепланировки с выходом инспектора
Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке[/quote]
так сколько стоит? знаю компанию, которая делает недорого планировки десятка квартир у нас в ЖК. они мне для примера выслали доки на квартиру соседа :D (не зная об этом!!!)[/quote]

От 35 до 65 говорила 1-2-3 комнатные в эту стоимость входит не только проект ждя согласования с МЖИ но необходимое Техническое заключение, в основном проектных канторы по рынку за эти деньги делают только Проект

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 30 ноя 2016, 07:48

maxed писал(а):От 35 до 65 говорила 1-2-3 комнатные в эту стоимость входит не только проект ждя согласования с МЖИ но необходимое Техническое заключение, в основном проектных канторы по рынку за эти деньги делают только Проект

за 65 делают "под ключ" однушку. Насколько понимаю, от площади особо цена не зависит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 01 дек 2016, 19:22

maxed писал(а):От 35 до 65 говорила 1-2-3 комнатные в эту стоимость входит не только проект ждя согласования с МЖИ но необходимое Техническое заключение, в основном проектных канторы по рынку за эти деньги делают только Проект


сегодня подходил с вопросом - сколько у Золотого сечения стоит однушка "под ключ". Ответ - 100 тыс. Задумался...

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 01 дек 2016, 21:24

andy home писал(а):
maxed писал(а):От 35 до 65 говорила 1-2-3 комнатные в эту стоимость входит не только проект ждя согласования с МЖИ но необходимое Техническое заключение, в основном проектных канторы по рынку за эти деньги делают только Проект


сегодня подходил с вопросом - сколько у Золотого сечения стоит однушка "под ключ". Ответ - 100 тыс. Задумался...


Не сходится что-то))))

Выписка из их прайса:
Однушка 40-45 метров 38 тыс
Двушка 60-67 метров 45 тыс
Трешка четы решка 80-110 метров стоит 65-75 тыс

Объем работ: Техническое заключение+Проект перепланировки разработанный в соответствие с требованиями Мосжилинспекции, согласование проекта и общение с МЖИ входит в стоимость, помощь в получении Технического паспорта без красных линий от 10 до 20 дней

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 01 дек 2016, 21:38

maxed писал(а):
Не сходится что-то))))

Выписка из их прайса:
Однушка 40-45 метров 38 тыс
Двушка 60-67 метров 45 тыс
Трешка четы решка 80-110 метров стоит 65-75 тыс

Объем работ: Техническое заключение+Проект перепланировки разработанный в соответствие с требованиями Мосжилинспекции, согласование проекта и общение с МЖИ входит в стоимость, помощь в получении Технического паспорта без красных линий от 10 до 20 дней


Зачем смотреть прайс? Достаточно спросить - мне нужно "под ключ", сколько стоит?

Однушка 40-45 метров 38 тыс
- это только проект :D Бегать везде вам лично и за все платить самим

Вот прайс конкурентов :
- Разработка проекта перепланировки и технического заключения о возможности перепланировки - 17.990 р. (2-4 дня)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 01 дек 2016, 23:20

andy home писал(а):
maxed писал(а):
Не сходится что-то))))

Выписка из их прайса:
Однушка 40-45 метров 38 тыс
Двушка 60-67 метров 45 тыс
Трешка четы решка 80-110 метров стоит 65-75 тыс

Объем работ: Техническое заключение+Проект перепланировки разработанный в соответствие с требованиями Мосжилинспекции, согласование проекта и общение с МЖИ входит в стоимость, помощь в получении Технического паспорта без красных линий от 10 до 20 дней


Зачем смотреть прайс? Достаточно спросить - мне нужно "под ключ", сколько стоит?

Однушка 40-45 метров 38 тыс
- это только проект :D Бегать везде вам лично и за все платить самим

Вот прайс конкурентов :
- Разработка проекта перепланировки и технического заключения о возможности перепланировки - 17.990 р. (2-4 дня)


На то они и конкуренты чтобы конкурировать)))) я видел в интернете и цены ниже, 8-10 тыс под ключ))))) но чудес то не бывает в жизни

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 01 дек 2016, 23:24

maxed писал(а):На то они и конкуренты чтобы конкурировать)))) я видел в интернете и цены ниже, 8-10 тыс под ключ))))) но чудес то не бывает в жизни

Да, вот только эти конкуренты мне показали реально сделанные проекты по десятку квартир именно из ЖК "Фили Град" 8-)
У них под ключ получается около 75 тыс.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 01 дек 2016, 23:25

andy home писал(а):
maxed писал(а):На то они и конкуренты чтобы конкурировать)))) я видел в интернете и цены ниже, 8-10 тыс под ключ))))) но чудес то не бывает в жизни

Да, вот только эти конкуренты мне показали реально сделанные проекты по десятку квартир именно из ЖК "Фили Град" 8-)
У них под ключ получается около 75 тыс.


....а почему тогда не заказывай те у них?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 02 дек 2016, 08:31

maxed писал(а):
andy home писал(а):
maxed писал(а):На то они и конкуренты чтобы конкурировать)))) я видел в интернете и цены ниже, 8-10 тыс под ключ))))) но чудес то не бывает в жизни

Да, вот только эти конкуренты мне показали реально сделанные проекты по десятку квартир именно из ЖК "Фили Град" 8-)
У них под ключ получается около 75 тыс.


....а почему тогда не заказывай те у них?

А кто сказал, что я где-то заказываю? Я пока вообще думаю - делать мне это или не делать? :D А если делать, то где это будет качественнее и дешевле? А то мне и 150 тыс одни объявляли...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение Rada » 20 дек 2016, 11:17

Rada писал(а):Наконец дошли руки: направила жалобу на организацию работы БТИ - в Росреестр и Минэкономразвития.
Может что-то изменится, и остальным соседям будет не так сложно получить технический паспорт...

Получила ответ от Росреестра:
Вложения
Ответ Росреестра.PNG
Ответ Росреестра.PNG (287.42 КБ) 17165 просмотров

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение KTR » 22 дек 2016, 22:18

maxed писал(а):Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке



Ретроспектива событий по согласованию перепланировки квартиры в 1Б.

Проект сделал в Золотом Сечении, далее все хождения по инстанциям своими ногами. Без ансамбля )))


Июнь - подписал акты, совершив необходимые доплаты, и принял квартиру.

Сразу заключил договор с Золотым Сечением (ЗС) на изготовление тех проекта и подготовке его к согласованию в МЖИ.
До того Денис из ЗС консультировал меня по принципиальным моментам моего будущего проекта (бесплатно), так что на момент подписания у меня уже было более-менее сформировавшееся планировочное решение. Далее в течении почти двух месяцев (пока делался паспорт БТИ и собственность) я неспешно дорабатывал тех проект с Денисом.
Отдельно отмечу, что они очень оперативно вносили корректировки и высылали новые варианты проекта буквально на след день.

Июль и август - зарегистрировалось доп соглашение и уже по нему оформилась собственность.
Регистрировал Альянс-Проф, регистрацию допника задержали на 2 недели - был какой-то технический факап. Звонил им раз 10 точно, напоминал о себе.

Август (конец) - созрел паспорт БТИ
Заказывал в ФедБТИ (на Звенигородке тогда еще), отдал за паспорт 10тр.
В офисе были тормоза, при подаче ждал очередь из 2 человек часа 1.5, но потом все пошло быстро: инспектор БТИ на объекте был уже через неделю. Для ускорения производства по просьбе инспектора дослал им кадастровый план по электронке (сделал сам через сайт РосРеестра за 2 часа и 200р) и приехал в офис подписать акт осмотра тк лично я на осмотре не был.
Сам паспорт потом печатали и подписывали еще недели 2.
Итого 3 недели от подачи, без всяких пинков с моей стороны.

Август (конец) -мной подписан окончательный вариант проекта перепланировки в ЗС и сформирован пакет для подачи на согласование в МЖИ.

3 сентября ))) - первая подача пакета в МЖИ через МоиДокументы на ул Новозаводская д25
4 октября - получен первый ОТКАЗ, причем решение МЖИ датировано 29 СЕНТЯБРЯ

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с замечаниями

6 октября - вторая подача в МЖИ
начал названивать в справку и Мои документы через 28 дней, выяснил что решение принято 31.10, правда снова ОТКАЗ, а документы повисли где-то на подписи.
10 ноября пакет пришел в Мои Документы после запроса зам начальника отделения.

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с новыми замечаниями

11 октября - третья подача в МЖИ
названивать начал по прошествии 28 дней, выяснил что решение о согласовании принято 8.12 и, наконец-то, оно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ))
но вот до отделения на Новозаводской оно добралось лишь
16 декабря

От момента подписания акта приемки до получения акта о согласовании перепланировки прошло 6 месяцев, и, как мне кажется, натормозил я сам из них не более чем на 2 недели.


Кстати, в МФЦ на Новозаводской я был раз 8, в очереди ждать не дольше 5 минут в середине дня.
Работают там хорошие девушки, реально пытаются помочь, ни разу ничего не делалось "на от..сь".
Передача документов тормозится в исключительно МЖИ, курьер с Новозавдоской отвозит-привозит за 1-2 дня, это явно видно по регистрациям перемещений.

Стоимость на круг составила 45тр за проект в Золотом Сечении, 10тр за паспорт в БТИ и что-то там еще по мелочи.

PS огромное спасибо Денису из ЗС за человеческое отношение, профессионализм, активную поддержку и подсказки во время процесса согласования проекта в МЖИ.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 22 дек 2016, 22:38

KTR писал(а):
maxed писал(а):Говорят что у них уже отработанный весь механизм по узаканиванию, ходил я к этому Денису с 4 этажа он реально мне показывал несколько положительных Решений о согласовании пере планировок в ФилиГраде у них это на потоке



Ретроспектива событий по согласованию перепланировки квартиры в 1Б.

Проект сделал в Золотом Сечении, далее все хождения по инстанциям своими ногами. Без ансамбля )))


Июнь - подписал акты, совершив необходимые доплаты, и принял квартиру.

Сразу заключил договор с Золотым Сечением (ЗС) на изготовление тех проекта и подготовке его к согласованию в МЖИ.
До того Денис из ЗС консультировал меня по принципиальным моментам моего будущего проекта (бесплатно), так что на момент подписания у меня уже было более-менее сформировавшееся планировочное решение. Далее в течении почти двух месяцев (пока делался паспорт БТИ и собственность) я неспешно дорабатывал тех проект с Денисом.
Отдельно отмечу, что они очень оперативно вносили корректировки и высылали новые варианты проекта буквально на след день.

Июль и август - зарегистрировалось доп соглашение и уже по нему оформилась собственность.
Регистрировал Альянс-Проф, регистрацию допника задержали на 2 недели - был какой-то технический факап. Звонил им раз 10 точно, напоминал о себе.

Август (конец) - созрел паспорт БТИ
Заказывал в ФедБТИ (на Звенигородке тогда еще), отдал за паспорт 10тр.
В офисе были тормоза, при подаче ждал очередь из 2 человек часа 1.5, но потом все пошло быстро: инспектор БТИ на объекте был уже через неделю. Для ускорения производства по просьбе инспектора дослал им кадастровый план по электронке (сделал сам через сайт РосРеестра за 2 часа и 200р) и приехал в офис подписать акт осмотра тк лично я на осмотре не был.
Сам паспорт потом печатали и подписывали еще недели 2.
Итого 3 недели от подачи, без всяких пинков с моей стороны.

Август (конец) -мной подписан окончательный вариант проекта перепланировки в ЗС и сформирован пакет для подачи на согласование в МЖИ.

3 сентября ))) - первая подача пакета в МЖИ через МоиДокументы на ул Новозаводская д25
4 октября - получен первый ОТКАЗ, причем решение МЖИ датировано 29 СЕНТЯБРЯ

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с замечаниями

6 октября - вторая подача в МЖИ
начал названивать в справку и Мои документы через 28 дней, выяснил что решение принято 31.10, правда снова ОТКАЗ, а документы повисли где-то на подписи.
10 ноября пакет пришел в Мои Документы после запроса зам начальника отделения.

за 2 дня в ЗС внесли корректировки в соответствии с новыми замечаниями

11 октября - третья подача в МЖИ
названивать начал по прошествии 28 дней, выяснил что решение о согласовании принято 8.12 и, наконец-то, оно ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ))
но вот до отделения на Новозаводской оно добралось лишь
16 декабря

От момента подписания акта приемки до получения акта о согласовании перепланировки прошло 6 месяцев, и, как мне кажется, натормозил я сам из них не более чем на 2 недели.


Кстати, в МФЦ на Новозаводской я был раз 8, в очереди ждать не дольше 5 минут в середине дня.
Работают там хорошие девушки, реально пытаются помочь, ни разу ничего не делалось "на от..сь".
Передача документов тормозится в исключительно МЖИ, курьер с Новозавдоской отвозит-привозит за 1-2 дня, это явно видно по регистрациям перемещений.

Стоимость на круг составила 45тр за проект в Золотом Сечении, 10тр за паспорт в БТИ и что-то там еще по мелочи.

PS огромное спасибо Денису из ЗС за человеческое отношение, профессионализм, активную поддержку и подсказки во время процесса согласования проекта в МЖИ.


Супер! Так в чем была причина 2-х отказов - в не правильно поданных документах или неправильно выбранных планировках?
Так вы делали ремонт или ждали согласования? Или потом ломали все стены?

KTR
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:30
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение KTR » 22 дек 2016, 23:06

andy home писал(а):Супер! Так в чем была причина 2-х отказов - в не правильно поданных документах или неправильно выбранных планировках?
Так вы делали ремонт или ждали согласования? Или потом ломали все стены?


В проекте первые два варианта заворачивали не по сути, а по придиркам.
Планировка в проекте не изменялась, все очертания помещений в согласованном проекте остались точно такие же, как и при первой подаче.

Ремонт пока не начал еще.
Не было цели ни выйти на ремонт, ни тем более начать его к какой-то определенной дате.

Есть цель к определенной дате закончить, но дата эта пока еще далеко, успеваю )

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение Shnurku » 22 дек 2016, 23:32

Итого 55к... А кто согласовал после ремонта, какова цена вопроса?

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение maxed » 22 дек 2016, 23:50

KTR писал(а):
andy home писал(а):Супер! Так в чем была причина 2-х отказов - в не правильно поданных документах или неправильно выбранных планировках?
Так вы делали ремонт или ждали согласования? Или потом ломали все стены?


В проекте первые два варианта заворачивали не по сути, а по придиркам.
Планировка в проекте не изменялась, все очертания помещений в согласованном проекте остались точно такие же, как и при первой подаче.

Ремонт пока не начал еще.
Не было цели ни выйти на ремонт, ни тем более начать его к какой-то определенной дате.

Есть цель к определенной дате закончить, но дата эта пока еще далеко, успеваю )


Вчера мне Денис рассказал о окончательной фазе которая и является узаканиванием перепланировки, а именно сбор второго окончательного пакета документов для приглашения инспектора МЖИ непосредственно в квартиру после конца ремонта, осмотр на соответствие выполненного ремонта согласованному проекту и по итогам подписание Долгожданного АКТа завершенной перепланировки - которая и является узаканиванием!
Они, Денис эту услугу уже начинают оказывать, тем своим которые с их помощью согласовали (получили распоряжение МЖИ), рассказал что на прошлой неделе уже предъявили к приемке Инспектору МЖИ пару квартир и получили долгожданные Акты. Процесс пошел...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение Rada » 23 дек 2016, 09:15

KTR, большое спасибо за то, что так подробно всё расписали!
Поздравляю с получением согласования МЖИ!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Вопрос по перепланировке квартиры

Сообщение andy home » 23 дек 2016, 10:05

Shnurku писал(а):Итого 55к... А кто согласовал после ремонта, какова цена вопроса?


Это все побегать своими ножками, я так понял...

В проекте первые два варианта заворачивали не по сути, а по придиркам.
Планировка в проекте не изменялась, все очертания помещений в согласованном проекте остались точно такие же, как и при первой подаче.

т.е. это все же баг Золотого Сечения :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость