Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 20:48

mich1222 писал(а):Делать все мокрые работы до чистовой вполне можно а это большой этап : перегородки полы коммуникации

Ну, какой большой? За пару-тройку недель 1-2 ккв спокойно можно сварганить (мокрые работы)... Подумаешь, 60 мкв....

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение mich1222 » 01 фев 2016, 21:12

Тем не менее эти работы (транспортного подъёмные) самый Геморой одного цемента или смеси 20-30 м3

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 21:21

mich1222 писал(а):Тем не менее эти работы (транспортного подъёмные) самый Геморой одного цемента или смеси 20-30 м3

да, ладно... при наличии лифта... Я знал дома, где на лифте запрещалось вообще поднимать стройматериалы.

Мой совет. Надо что-то продумать серьезно по общим зонам. Особенно первому этажу и лифтам. Рабочие разные. За всеми не уследишь. Надо все полы, стояки, стены закрывать. КТО ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ? УК это по барабану...
Без этого ремонты делать нельзя. Какие царапинки в Акт сдачи-приемки? Там вам за пару месяцев лифты и холлы в "мусор" превратят :x

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Георгий » 01 фев 2016, 22:02

andy home писал(а):
mich1222 писал(а):Делать все мокрые работы до чистовой вполне можно а это большой этап : перегородки полы коммуникации

Ну, какой большой? За пару-тройку недель 1-2 ккв спокойно можно сварганить (мокрые работы)... Подумаешь, 60 мкв....


Устройство перегородок, устройство штукатурки стен, устройство стяжки, это не считая электромонтажных работ, слаботочки, работ по переделки отопления, работ по кондиционированию ит.д.и.т.п. - этот пласт работ невозможно выполнить за 2-3 недели т.к. технологически вы не можете нагнать на квартиру 10-15 человек. Средний нормальный срок ремонта квартиры.- составляет от 4 месяцев причем это срок минимальный когда Вам все ясно что делать и технологическая цепочка рабочих- материала-отделочного материала-мебели отработана и организована

andy home писал(а):
mich1222 писал(а):Тем не менее эти работы (транспортного подъёмные) самый Геморой одного цемента или смеси 20-30 м3

да, ладно... при наличии лифта... Я знал дома, где на лифте запрещалось вообще поднимать стройматериалы.

Мой совет. Надо что-то продумать серьезно по общим зонам. Особенно первому этажу и лифтам. Рабочие разные. За всеми не уследишь. Надо все полы, стояки, стены закрывать. КТО ЭТИМ ЗАЙМЕТСЯ? УК это по барабану...
Без этого ремонты делать нельзя. Какие царапинки в Акт сдачи-приемки? Там вам за пару месяцев лифты и холлы в "мусор" превратят :x


Вы что думаете у Нас так и будет: включат один лифт для подъема материала и все....... вот тогда пешком. обычно в первые 3-6 месяцев в башнях творится бардак. конечно УК закроет лифт и разрешит поднимать материал только с парковки и проход рабочих я думаю будет с парковки и штрафы за проезд в рабочей одежде во втором лифте будет -- при условии включения данного лифта., также они УК могут посадить лифтера для подъема материала. - на первый год. -- практика распространённая. Собственников обяжут закрыть лифтовые холлы своих этажей за свой счет. Все зависит от УК от их дальнейших планов на управление домом на будущее.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 01 фев 2016, 23:14

Георгий писал(а): Устройство перегородок, устройство штукатурки стен, устройство стяжки, это не считая электромонтажных работ, слаботочки, работ по переделки отопления, работ по кондиционированию ит.д.и.т.п. - этот пласт работ невозможно выполнить за 2-3 недели т.к. технологически вы не можете нагнать на квартиру 10-15 человек. Средний нормальный срок ремонта квартиры.- составляет от 4 месяцев причем это срок минимальный когда Вам все ясно что делать и технологическая цепочка рабочих- материала-отделочного материала-мебели отработана и организована
"Итальяшки" делают ремонт за 120 дней. Быстровато. Это под "ключ". За 2-3 недели можно спокойно поставить пару перегородок+ сделать боковые стены + штукатурку ц-п смесью + стяжку.


Вы что думаете у Нас так и будет: включат один лифт для подъема материала и все....... вот тогда пешком. обычно в первые 3-6 месяцев в башнях творится бардак. конечно УК закроет лифт и разрешит поднимать материал только с парковки и проход рабочих я думаю будет с парковки и штрафы за проезд в рабочей одежде во втором лифте будет -- при условии включения данного лифта., также они УК могут посадить лифтера для подъема материала. - на первый год. -- практика распространённая. Собственников обяжут закрыть лифтовые холлы своих этажей за свой счет. Все зависит от УК от их дальнейших планов на управление домом на будущее.
Я думаю, что будут включены два лифта - гр + пасс....
Про поднятие тяжестей с парковки - этой мой вопрос в теме УК :)

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 02 фев 2016, 15:46

При подписании акта ключи в итоге выдают или нет?

Когда начнут выдавать другим корпусам? Такими темпами мы ик лету ничего не получим.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 19:17
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Rumata » 02 фев 2016, 16:02

LanaB писал(а):При подписании акта ключи в итоге выдают или нет?

Когда начнут выдавать другим корпусам? Такими темпами мы ик лету ничего не получим.

мне сказали, что через 2 месяца...

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Alex » 02 фев 2016, 16:22

LanaB писал(а):При подписании акта ключи в итоге выдают или нет?

Когда начнут выдавать другим корпусам? Такими темпами мы ик лету ничего не получим.


Выдают ключи пока только 1 неделю, еще рано говорить о скорости!

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Karolina_net » 02 фев 2016, 17:08

Уважаемые соседи, мы тоже столкнулись с проблемой увеличения площади аж на 3 м, но вот в чем нюанс.
В виду того, что у нас апартамент (нам не повезло и нам не перевели в квартиру), при подписании акта приема-передачи мы должны заплатить застройщику за лишние 3 м, т.е 400-500 тыс (которых естественно в моменте нет)
НО
вообще-то мы планируем переводить апартамент в квартиру, а при переводе за счет применения коэф-тов лоджийи балконов мы получим на эти 3 м меньше, т.е. по факту сначала отвалим застройщику 500 тыс, а при переводе оплаченные метры испарятся...
так еще при этом за перевод 250 тыс заплати...
И что делать-то в данной ситуации???

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 02 фев 2016, 17:44

Rumata писал(а):
LanaB писал(а):При подписании акта ключи в итоге выдают или нет?

Когда начнут выдавать другим корпусам? Такими темпами мы ик лету ничего не получим.

мне сказали, что через 2 месяца...

Вас интересует 1А? Если зайти посмотреть/померить, то он открыт. Вход со двора по лестнице. Что-то делают, поставили у соседей батареи (были отключены из-за заморозки), поменяли на черной лестнице пару битых плиток... Да, еще - закрыли балконные двери :)

Karolina_net писал(а):Уважаемые соседи, мы тоже столкнулись с проблемой увеличения площади аж на 3 м, но вот в чем нюанс.
В виду того, что у нас апартамент (нам не повезло и нам не перевели в квартиру), ......


А что, кто-то покупал апарт, а в итоге у него оказалась квартира? Сомневаюсь. ИМХО, переводили в квартиры только не проданное.

И что делать-то в данной ситуации???
а у вас есть варианты? Нет.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Ser » 02 фев 2016, 17:57

andy home писал(а):А что, кто-то покупал апарт, а в итоге у него оказалась квартира? Сомневаюсь. ИМХО, переводили в квартиры только не проданное.

Есть такие т.к. выше квартиры должны быть только квартиры то перевели и давно проданные, выбрали наверно самые доходные варианты, тут обсуждали: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 02 фев 2016, 18:19

Ser писал(а):
andy home писал(а):А что, кто-то покупал апарт, а в итоге у него оказалась квартира? Сомневаюсь. ИМХО, переводили в квартиры только не проданное.

Есть такие т.к. выше квартиры должны быть только квартиры то перевели и давно проданные, выбрали наверно самые доходные варианты, тут обсуждали: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента)

повезло...
Сегодня посмотрел дом 1А со стороны и вижу - у кого-то есть лишнее окно, у кого-то нет. У кого-то окно во всю стену панорамное, у кого-то в половину стены. А разница в этаж...

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение fleming1 » 02 фев 2016, 19:36

andy home писал(а):
Ser писал(а):
andy home писал(а):А что, кто-то покупал апарт, а в итоге у него оказалась квартира? Сомневаюсь. ИМХО, переводили в квартиры только не проданное.

Есть такие т.к. выше квартиры должны быть только квартиры то перевели и давно проданные, выбрали наверно самые доходные варианты, тут обсуждали: Есть счастливчики? (получить квартиру вместо апартамента)

повезло...
Сегодня посмотрел дом 1А со стороны и вижу - у кого-то есть лишнее окно, у кого-то нет. У кого-то окно во всю стену панорамное, у кого-то в половину стены. А разница в этаж...


В 1Б похожее. Разница в ширине окон до 50% в зависимости от этажа. Печалит.
Я бы сделал панорамное окно во всю внешнюю стену вдоль всей квартиры. Технически нет ни одной причины не сделать этого, лишь обеспокоенные нарушением фасада жители. Причём большая часть из них уверен тоже хотела бы окно во всю стену.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Анжелика » 02 фев 2016, 22:30

Karolina_net писал(а):Уважаемые соседи, мы тоже столкнулись с проблемой увеличения площади аж на 3 м, но вот в чем нюанс.
В виду того, что у нас апартамент (нам не повезло и нам не перевели в квартиру), при подписании акта приема-передачи мы должны заплатить застройщику за лишние 3 м, т.е 400-500 тыс (которых естественно в моменте нет)
НО
вообще-то мы планируем переводить апартамент в квартиру, а при переводе за счет применения коэф-тов лоджийи балконов мы получим на эти 3 м меньше, т.е. по факту сначала отвалим застройщику 500 тыс, а при переводе оплаченные метры испарятся...
так еще при этом за перевод 250 тыс заплати...
И что делать-то в данной ситуации???

А сколько Ваш апарт метров и за сколько Вы его покупали?

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение chmi » 02 фев 2016, 22:39

Ничего здесь не поделаешь. Консультировался с юристом. Действовать нужно в соответствии с договором. То есть платить за дополнительные 3 метра.
Переводить в квартиру Вас никто не заставляет. Можете этого не делать. Но я буду делать, так как увеличение стоимости жилых метров компенсирует потерю стоимости балконов и лоджий.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Dimonn » 03 фев 2016, 00:17

chmi писал(а):Ничего здесь не поделаешь. Консультировался с юристом. Действовать нужно в соответствии с договором. То есть платить за дополнительные 3 метра.
Переводить в квартиру Вас никто не заставляет. Можете этого не делать. Но я буду делать, так как увеличение стоимости жилых метров компенсирует потерю стоимости балконов и лоджий.

Переведите. Пока не вникали в этот вопрос, хотя мысли были... Вы хотите сказать, что при переводе апартамента в квартиру, вычтут разницу за коэффициент балкона?

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение chmi » 03 фев 2016, 08:44

Естественно нет (не отнимут), но если Вы будите просить оценить стоимость квартиры для продажи, то будут отталкиваться от того, что цена кв.м. на лоджиях и балконах будет оцениваться с коэф. 0,5. Хотя финальная цена квартиры это всегда очень индивидуальная штука, которая оценивает от очень многих параметров.

В общем, я бы в текущей ситуации парится не стоит.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 20:38
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Dimonn » 03 фев 2016, 10:21

ясн. ночью привиделось... :D

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Malina » 04 фев 2016, 13:38

Доброго всем дня!Среди нас есть счастливчики ,которые уже получили ключи и подписали акт???Отзовитесь !)))Расскажите нам пож-та как все происходило?Была ли разница в метрах,если да то какая схема далее?Какой алгоритм -реальный- приема жилья? И как быстро это происходит? :)

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 00:36

Malina писал(а):Доброго всем дня!Среди нас есть счастливчики ,которые уже получили ключи и подписали акт???Отзовитесь !)))Расскажите нам пож-та как все происходило?Была ли разница в метрах,если да то какая схема далее?Какой алгоритм -реальный- приема жилья? И как быстро это происходит? :)

Да, принимали апартаменты в 2Б. Разница была 3,44 метра. Акт не подписывал, т.к. есть недоделки и после его подписания нужно доплатить 560 тыс. в 10-ти дневный срок. После моих обмеров выяснилось, что реально она меньше и теперь надо это доказать застройщику. Такая же ситуация у других. Измерьте ваши апартаменты, возможно и вас тоже. Обсуждение этой темы здесь viewtopic.php?f=35&t=590
Сегодня я ездил в очередной раз к застройщику, описал ситуацию, тут дублировать не буду.)
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей