УК задолбала согласованиями, на сколько это законно?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: УК задолбала согласованиями, на сколько это законно?

Сообщение Yyarikk » 25 окт 2016, 10:28

Если я правильно помню, то внутренняя разводка по воде зона ответственности владельца квартиры. Причем тут УК?

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: УК задолбала согласованиями, на сколько это законно?

Сообщение ARH » 28 окт 2016, 15:50

Levan писал(а):Вы считаете что не проверять систему и залить модный ремонт соседей снизу вам будет дешевле?

Я считаю, что мои строители самостоятельно способны произвести проверку.
Акт согласования, как я понял, нужен только для того, чтобы если произойдет ситуация с порчей общественного имущества ко мне не было никаких претензий. Потому что если что-то случится и я залью соседей - платить все равно так или иначе придется мне.

Что касается электроэнергии, это вообще бред.
Изначально нужен был электро-проект, я его сделал, предоставил, мне сказали OK, по выполнению подписали акт скрытых работ.
Теперь нужно подписать сам электро-проект со стороны УК. Зачем это делать когда у проектной организации есть лицензии?
Ну да ладно, раньше главный электрик Алексей говорил, что это бесплатно.
НО! Сегодня мне звонил прораб и сказал, что новый главный электрик сказал, что теперь подписание платное! 2100 руб.
Я попросил трубку и электрик мне сказал, что раньше не было времени и толком не проверяли, а теперь все делают по правилам.

И это уже нельзя ничем обосновать кроме как жадностью.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:23
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: УК задолбала согласованиями, на сколько это законно?

Сообщение SK Corporation » 25 ноя 2016, 21:38

Dimonn писал(а):
Levan писал(а):Вы считаете что не проверять систему и залить модный ремонт соседей снизу вам будет дешевле?

Проверить систему (произвести опрессовку) - одно, подписать акт скрытых работ, как выяснилось - совсем другое. Поэтому и возник вопрос: ЧТО ИМЕННО ДАЕТ ЭТОТ АКТ????

ИМХО, ничего не дает. Я вообще не понимаю - зачем все это? Точнее, уже понял, что согласование электрики нужно для включения 3-х фазного тока УК.
Тогда возник вопрос - кого на это нанять - стороннюю организацию или УК ? Если УК потом все равно потребует перепроверку, то это бред вообще...
Сантехника и гидроизоляция (чего там еще нужно согласовывать)- вообще бред. Пусть мне кто пояснит: какая разница - залью я соседей , имея в наличии этот акт или не имея его? Ответ - никакой, мне все равно платить...

Они должны знать, какие скрытые работы проведены в квартире, чтобы в случае аварии поднять эту информацию и устранить проблему. Они должны знать, что перепланировка согласована Жилищной инспекцией и опасности для конструкции не несет. Про изменения плана водоснабжения даже объяснять не стоит, я думаю
Опять же - есть акт разграничения. Все, что после крана - личное дело собственника. Он за это несет ответственность.

Кстати, что касается ТУ. Там даже написано - рекомендации... И даже не требуется ваша подпись. ;)


ИМХО, это все для дурных собственников, которые выносят на балконы батареи, делают из горячего водоснабжения теплые полы по всей квартире таджикосилой и китайской трубой и прочее-прочее. Придурков хватает везде...
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя