ТСН от застройщика. WTF?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 21:00

andy home писал(а):Подождите. А что плохого в вышеприведенных вами правилах? Даже про двери все верно написано.

Вы меня простите, но Ваш вопрос глупый. Комментировать не буду. Кто кто вчитается в эти правила, все поймет. Вот первоисточник: http://tsn-vodny.ru/page/material/
А Вам даже лень просто ознакомиться с материалам. Это еще больше говорит о Вашем пустозвонстве.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 21:04

Оло-ло писал(а):
andy home писал(а):Подождите. А что плохого в вышеприведенных вами правилах? Даже про двери все верно написано.

Вы меня простите, но Ваш вопрос глупый. Комментировать не буду. Кто кто вчитается в эти правила, все поймет. Вот первоисточник: http://tsn-vodny.ru/page/material/
А Вам даже лень просто ознакомиться с материалам. Это еще больше говорит о Вашем пустозвонстве.


Без комментариев. Бла-бла...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Aunet » 13 окт 2016, 21:43

А теперь внимание: вопрос на засыпку.

Кто до сих пор не понял, почему на Водном и на Филиграде застройщик не спешит обилечивать пкдпшников собственностью и как это соотносится с тем, что к голосования по вопросу ТСНа не допускается эта категория клиентов?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 21:54

Aunet писал(а):А теперь внимание: вопрос на засыпку.

Кто до сих пор не понял, почему на Водном и на Филиграде застройщик не спешит обилечивать пкдпшников собственностью и как это соотносится с тем, что к голосования по вопросу ТСНа не допускается эта категория клиентов?

+100500
Вот я об этом выше и написал! Полный игнор...

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 21:55

Aunet, а разве это может быть как то взаимосвязанно?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 21:57

Оло-ло писал(а):Aunet, а разве это может быть как то взаимосвязанно?

А подумать? А не Бла-бла :lol:

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 22:08

andy home, излагайте.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 22:13

Оло-ло писал(а):andy home, излагайте.



Оло-ло, вы меня извините. Я не хочу превращать уважаемый форум в помойку. Но вы реально - тут писатель (Бла-бла) или читатель? Посмотрите соседнюю тему.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 22:19

Хочешь как то помочь, а в ответ слышь "бла-бла". Если Вам это не нужно, то мне тем более.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Sergey_F » 13 окт 2016, 22:26

Оло-ло писал(а):Хочешь как то помочь, а в ответ слышь "бла-бла". Если Вам это не нужно, то мне тем более.

Оло-ло ты можешь назвать квартиру и корпус для идентификации?
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Sergey_F » 13 окт 2016, 22:35

Оло-ло писал(а):В ЖК "Водный" МР Групп полным ходом создает свое ТСН. Уже даже создали сайт: http://tsn-vodny.ru/
Все жители Водного этому противятся. ИГ вступила в неравную схватку против захватчиков их дома.

А вот ранние весточки приближающейся беды и у нас:

открою небольшой секрет, это домен ИГ для того, чтобы оповестить жителей о ТСН застройщика
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Aunet » 13 окт 2016, 22:59

Оло-ло писал(а):Aunet, а разве это может быть как то взаимосвязанно?


Конечно. Застройщик голосует за все площади, которыми владеет. Организация общего собрания собственников (ОСС) и последующего заочного голосования требует затрат: начиная от оплаты почтовых отправлений с уведомлениями, заканчивая оплатой труда людей. А теперь представьте, что какие-то там жильцы проголосовали против и заказчик не получил желаемого 50+1 результата. У нас народ обычно так и голосует, не важно, какая повестка. Против, и ниипет, ничего не надо, идите в йух со своими инициативами.
Какой бизнесмен будет вкладываться в мероприятие, успех которого зависит от неуправляемого волеизъявления горстки пролов. Нужна уверенность, что мероприятие пройдет как надо. Значит, нужно или убедить всех голосовать "правильно", или размыть голоса пролов, сделав их каплей в море.
Понимаете, к чему я клоню?

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Alex » 13 окт 2016, 23:41

Aunet писал(а):
Оло-ло писал(а):Aunet, а разве это может быть как то взаимосвязанно?


Конечно. Застройщик голосует за все площади, которыми владеет. Организация общего собрания собственников (ОСС) и последующего заочного голосования требует затрат: начиная от оплаты почтовых отправлений с уведомлениями, заканчивая оплатой труда людей. А теперь представьте, что какие-то там жильцы проголосовали против и заказчик не получил желаемого 50+1 результата. У нас народ обычно так и голосует, не важно, какая повестка. Против, и ниипет, ничего не надо, идите в йух со своими инициативами.
Какой бизнесмен будет вкладываться в мероприятие, успех которого зависит от неуправляемого волеизъявления горстки пролов. Нужна уверенность, что мероприятие пройдет как надо. Значит, нужно или убедить всех голосовать "правильно", или размыть голоса пролов, сделав их каплей в море.
Понимаете, к чему я клоню?


Сейчас не ясно какую позицию выберет застройщик
Узнаем буквально через месяц - как пройдут выбору в ЖК "Водный"

Но однозначно нужно сказать! При любом исходе и шансов нужно голосовать против! Мы еще не живет тут многие, а за нас уже выбирают систему управления - это не есть верно!
Сейчас рассматриваем варианты с юристами, как нам поступить
Если у Вас есть практика ведения подобных дел или просто опыт и вы сталкивались с такими же проблемами, пишите нам в личку!

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Aunet » 14 окт 2016, 00:30

alex1706 писал(а):

Сейчас не ясно какую позицию выберет застройщик
Узнаем буквально через месяц - как пройдут выбору в ЖК "Водный"


Сложно даже догадываться, какую позицию выберет застройщик, поставив карманным ТСН и Правилами проживания жителей в коленно-локтевую позу. Неужели, пристроится сзади?!
Снимаем дружно розовые очки! Это только в стихах невинный мясник рубит невинных телочек на невинные котлетки.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение grafon » 14 окт 2016, 01:46

я внимательно прочитал выложенный скан "санкции и нарушения".
я одного понять не могу - разве вы хотите жить с шанхаем в коридорах? с соседями, которые будут хлам свой держать или пакеты с мусором? с курилкой на площадке вашего этажа? или может быть кто то хочет, чтобы его место на паркинге занимали?
все эти правила необходимы для цивилизованного комфортного проживания в нашем современном жк.
я не знаю всех "подводных камней" обсуждаемого тсн, но однозначно хотел бы, чтобы эти правила были и они работали.
о каком концлагере идет речь?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 14 окт 2016, 09:50

grafon писал(а):я внимательно прочитал выложенный скан "санкции и нарушения".
я одного понять не могу - разве вы хотите жить с шанхаем в коридорах? с соседями, которые будут хлам свой держать или пакеты с мусором? с курилкой на площадке вашего этажа? или может быть кто то хочет, чтобы его место на паркинге занимали?
все эти правила необходимы для цивилизованного комфортного проживания в нашем современном жк.
я не знаю всех "подводных камней" обсуждаемого тсн, но однозначно хотел бы, чтобы эти правила были и они работали.
о каком концлагере идет речь?

Ну, это только Ола-ла читать не умеет, а только писать свое Бла-бла....

Но вопрос серьезнее, не в правилах, к сожалению.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Pavel » 14 окт 2016, 10:59

Правила отличные. Поскорее бы их у нас запустили. Уже надоело самому пинать соседних строителей, чтобы не ставили мусор в коридор.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 11:04
Поблагодарили: 6 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Aunet » 14 окт 2016, 12:44

Pavel писал(а):Правила отличные. Поскорее бы их у нас запустили. Уже надоело самому пинать соседних строителей, чтобы не ставили мусор в коридор.

Вы их целиком прочитайте, а потом радуйтесь, что кто-то за вас будет ваши проблемы решать. Ваш коридор - вы и пинайте соседей. Вам же надо, не?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Кирилл » 14 окт 2016, 14:12

Не понимаю почему этих правил боятся. Угрозы из серии - штраф лопатой по стеклу. Юридические и физические лица какие угодно штрафы могут нафатазировать. Законом защищены только штрафные санкции, применение которых предусмотрено или подкреплено законом (УК, КоАП, закон субъекта РФ, в какой то мере ГК РФ - те что вытекают из договора). ТСЖ может хоть карцером грозить. Их бумажки на уплату штрафа не будут стоить чернил и бумаги.

Да и энтузиазм соседей не понимаю. Хамье такими штрафульками не запугаешь. Строителям вообще всё до оленя, да и временное явление они. В противовес этой компашке нормальные люди и без таких бумажонок будут себя нормально себя вести.

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение redbeard » 14 окт 2016, 14:40

Соседи, я почти не пишу на форуме, но уже активно его читаю с момента принятия решения о приобретении квартиры.

У меня тоже накопилось много вопросов к нашей УК и к застройщику (протечки в паркинге, охрана, 2-х месячное (а может и больше) отсутствие горячей воды и вечная "пуско-наладка", грязь на лестницах и этажах (мы теперь раз в неделю сами моем свой коридор), отсутствие бесплатного постоянного доступа к щитку и распределению воды, и много других вопросов). Я бы тоже был за много чего поменять.

Я согласен, если председателем ТСН будет человек от застройщика, то ничего к лучшему не изменится.

Я вижу, что лучший способ борьбы с этим является активное распространение негативной информации о застройщике в сетях. Вы наверное заметили, что будущие собственники Фили-Града (как первой так и второй очереди) заходят на наш форум, читают все сообщения и задают прямой вопрос - стоит ли покупать или нет? Продажи по комплексу тоже как говорят пошли не очень видимо как раз из-за такой информации на нашем форуме. Думаю что процентов 60-70% потенциальных покупателей почитав наш форум вообще не доходят до посещения застройщика ибо на рынке всегда есть другие варианты.

Поэтому я предлагаю и видимо со временем сам начну активно распространять информацию о методах работы МР-Групп, чтобы они несли потери в покупателях не только в комплексе Фили-Град но и во всех остальных проектах. Можно легко пройти по основных форумам и написать, что если построят плохо - не ждите гарантийного ремонта как это делается в Фили-Град. Что если построят хорошо, не ждите того, что будут вас не будет доить УК/ТСН созданный МР-Групп и так далее. Думаю пару недель активной такой пропаганды и МР-Групп сам побежит соглашаться на наши условия т.к. все продажи пойдут вниз и не будет у них потоков как от строительства так и от последующего содержания.

Как я видел из сайта Водного там в ТСН "рветься" банк Тинькофф. Думаю для пущего эффекта написать несколько текстов на английском и распространить их с содержанием примерно таким: Тинькофф участвует в рейдорском захвате дома. Контролируемый Goldman Sachs банк Тинькофф участвует в рейдорском захвате и т.д. Думаю при активном распространении таких статей в МР-Групп быстро позвонят прямо из Нью-Йорка и объяснят, что так делать нельзя. Там реакция на такие сообщения крайне отрицательная и инвесторы на это смотрят.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей