ТСН от застройщика. WTF?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 19:59

Rada писал(а):Я почему-то всегда считала, что ИнцГр не должна принимать решения за всех без обсуждения проблемы.
Принимать решения - нет. Делать предложения - да. А не :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 20:07

andy home писал(а):
Rada писал(а):Я почему-то всегда считала, что ИнцГр не должна принимать решения за всех без обсуждения проблемы.
Принимать решения - нет. Делать предложения - да. А не :lol:

Честно говоря, у меня нет ни времени, ни желания с Вами дискутировать по этому поводу.
Поэтому предлагаю вернуться к теме.

Если кому интересно, с уставом и правилами проживания в Водном можно ознакомиться здесь:
http://tsn-vodny.ru/page/material/

Вот, что пишут на форуме Водного:
"Приветствую всех соседей! Почитал обсуждение устава и сметы, но не нашел никакой дискуссии про правила проживания в ЖК. Недавно посмотрел его на сайте ТСН, очень интересный документ. Им установлены такие вещи, как штрафы (кому платим и на основании чего), выдворение (кто и кого будет выдворять), изъятие квартиры через суд. Также установлен запрет изменять направление открывания двери и нарушать концепцию единства приквартирных холлов и оформления мест общего пользования (что за концепция и кто ее принимал или соглашался ее соблюдать). Также предусмотрена возможность ТСНа в дальнейшем принимать различные регламенты и правила."
Последний раз редактировалось Rada 13 окт 2016, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:11

Rada писал(а):
andy home писал(а):
Rada писал(а):Я почему-то всегда считала, что ИнцГр не должна принимать решения за всех без обсуждения проблемы.
Принимать решения - нет. Делать предложения - да. А не :lol:

Честно говоря, у меня нет ни времени, ни желания с Вами дискутировать по этому поводу.
Поэтому предлагаю вернуться к теме.


Отлично. Очень хотелось бы услышать деловые предложения по сути вопроса как от собственников ЖК, так и от ИГ. Всякое Бла-бла и :lol: (особенно от членов ИГ) меня весьма удивляет. Неужели у нас ИГ только и умеет :lol: ? Или уберите красный цвет, чтобы не позорить ИГ...
Так, что предлагаю перевести обсуждение в серьезное русло.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Stella » 13 окт 2016, 20:17

andy home писал(а):
Rada писал(а):
andy home писал(а):
Rada писал(а):Я почему-то всегда считала, что ИнцГр не должна принимать решения за всех без обсуждения проблемы.
Принимать решения - нет. Делать предложения - да. А не :lol:

Честно говоря, у меня нет ни времени, ни желания с Вами дискутировать по этому поводу.
Поэтому предлагаю вернуться к теме.


Отлично. Очень хотелось бы услышать деловые предложения по сути вопроса как от собственников ЖК, так и от ИГ. Всякое Бла-бла и :lol: (особенно от членов ИГ) меня весьма удивляет. Неужели у нас ИГ только и умеет :lol: ? Или уберите красный цвет, чтобы не позорить ИГ...
Так, что предлагаю перевести обсуждение в серьезное русло.


Отличное предложение перевести обсуждение в серьезное русло. Хотелось бы услышать ваши деловые предложения.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 20:18

Если переходить от слов к делу, то как вариант можно попробовать пойти несколькими путями.
Во-первых, нужно прочувствовать все то бремя, которое принесет за собой ТСН от застройщика. Я же описала только часть тех последствий. Так сказать дала пишу для размышления. Видимо придется собрать все мысли воедино и как-то все это оформить.
Во-вторых, можно попробовать написать в какие-либо гос.инстанции. Может это глупо, но вдруг подействует. Мы перед той же мосжилинспекцией обозначим позицию жителей. Должны же быть какие-то законные инструменты против рейдерства.
В-третьих, можно попробовать написать Фили-Девелопменту с просьбой не голосовать и не принимать участие в данном цирке. Фили-Девелопмент и МР Групп - это разные структуры.
В-четвертых, можно и нужно поднять шумиху вокруг этого. Насколько я поняла, МР Групп очень дрожит репутацией. Для него она превыше всего. На ней МР Групп привлекает финансирование и земли. Подорвем репутацию - заставим задуматься.
В-пятых, во время организации данных выборов нужно выработать четкую позицию - принимать участие в голосовании или нет. Тут важный момент. Если не принимать участие, то твой голос могут засчитать. О подделке бюллетеней мы все знаем. МР Групп нужно будет набрать не "простое большинство" голосов, а "ЗА" 50% и 1 голос от всех жителей. Поясню. Для того, чтобы выбрать УК нужно собрать кворум и из этого кворума побеждает та компания, которая попросту набрала большинство голосов. Простыми словами, выбрать УК может даже 1\4 дома. А вот в ТСЖ\ТСН все иначе. Там нужно не просто набрать кворум. Там нужно, чтобы за ТСН проголосовало ЗА 50% и 1 голос. А за некоторую свободу действий, например сдачу общедомового имущества, нужно чтобы проголосовало "ЗА" 2\3 всех жильцов. Поэтому голосуя против, мы все будем отодвигать этот процент.

Я даю 99% гарантию, что у нас организуют ТСН. Но за этот 1% нужно зацепиться.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:29

Оло-ло писал(а):В-пятых, во время организации данных выборов нужно выработать четкую позицию - принимать участие в голосовании или нет. Тут важный момент. Если не принимать участие, то твой голос могут засчитать. О подделке бюллетеней мы все знаем. МР Групп нужно будет набрать не "простое большинство" голосов, а "ЗА" 50% и 1 голос от всех жителей. Поясню. Для того, чтобы выбрать УК нужно собрать кворум и из этого кворума побеждает та компания, которая попросту набрала большинство голосов. Простыми словами, выбрать УК может даже 1\4 дома. А вот в ТСЖ\ТСН все иначе. Там нужно не просто набрать кворум. Там нужно, чтобы за ТСН проголосовало ЗА 50% и 1 голос. А за некоторую свободу действий, например сдачу общедомового имущества, нужно чтобы проголосовало "ЗА" 2\3 всех жильцов. Поэтому голосуя против, мы все будем отодвигать этот процент.
.


На сегодняшний день пока решение принимается по существующему принципу (50% +1 голос). Набрать ФД (считай МР-Групп) это число без проблем. ИМХО, сегодня застройщик владеет еще не менее 90% всего ЖК (обе очереди). Так, что этот вариант бесперспективен для борьбы.
Если дело дойдет до собрания, то ИМХО, единственным правильным вариантом будет доказать его несостоятельность (решение принято без мнения будущих (!) владельцев и то, что это негативно может повлиять на имидж застройщика в будущем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Validemar » 13 окт 2016, 20:30

Господа, дамы и Энди).
Странно ожидать, что ИГ предложит в открытом форуме на ваше рассмотрение и голосование, способ борьбы с чем-то, что идет в разрез с интересами жителей ЖК.
Ибо к этому предложению может отнестись внимательно сам виновник этих мероприятий. И успеть к ним подготовиться.
Энди, не обижайтесь так усиленно на " :lol: ", сообщений от Вас и в правду очень много.

Хотите, что-то предложить, узнать, познакомиться на конец - пишите, думаю что взгляд со стороны всегда полезен.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:38

Validemar писал(а):Господа, дамы и Энди).
Странно ожидать, что ИГ предложит в открытом форуме на ваше рассмотрение и голосование, способ борьбы с чем-то, что идет в разрез с интересами жителей ЖК.
Ибо к этому предложению может отнестись внимательно сам виновник этих мероприятий. И успеть к ним подготовиться.
Энди, не обижайтесь так усиленно на " :lol: ", сообщений от Вас и в правду очень много.

Хотите, что-то предложить, узнать, познакомиться на конец - пишите, думаю что взгляд со стороны всегда полезен.


Я думаю, что это неверное решение - закрывать это обсуждение. Так как никто не может гарантировать, что кто-то из членов ИГ (ни на кого не намекаю)/собственников ЖК не "сольет" всю предложения той же МР-групп....
Хотя, да, можно и перевести это обсуждение только для зарегистрированных (ха-ха) пользователей. Ну, можно сделать и как в Водном - для регистрации присылать копию договора покупки модератору 8-)
Последний раз редактировалось andy home 13 окт 2016, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Ser » 13 окт 2016, 20:39

Оло-ло писал(а):В-пятых, во время организации данных выборов нужно выработать четкую позицию - принимать участие в голосовании или нет. Тут важный момент. Если не принимать участие, то твой голос могут засчитать. О подделке бюллетеней мы все знаем. МР Групп нужно будет набрать не "простое большинство" голосов, а "ЗА" 50% и 1 голос от всех жителей. Поясню. Для того, чтобы выбрать УК нужно собрать кворум и из этого кворума побеждает та компания, которая попросту набрала большинство голосов. Простыми словами, выбрать УК может даже 1\4 дома. А вот в ТСЖ\ТСН все иначе. Там нужно не просто набрать кворум. Там нужно, чтобы за ТСН проголосовало ЗА 50% и 1 голос.

Как тут принимают участие недо собственники которые не оформили право собственности? Квартиры и апарты расноценны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 20:40

andy home писал(а): На сегодняшний день пока решение принимается по существующему принципу (50% +1 голос). Набрать ФД (считай МР-Групп) это число без проблем. ИМХО, сегодня застройщик владеет еще не менее 90% всего ЖК (обе очереди).

Поэтому см. п.3 предложения Оло-ло.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:42

Ser писал(а):
Оло-ло писал(а):В-пятых, во время организации данных выборов нужно выработать четкую позицию - принимать участие в голосовании или нет. Тут важный момент. Если не принимать участие, то твой голос могут засчитать. О подделке бюллетеней мы все знаем. МР Групп нужно будет набрать не "простое большинство" голосов, а "ЗА" 50% и 1 голос от всех жителей. Поясню. Для того, чтобы выбрать УК нужно собрать кворум и из этого кворума побеждает та компания, которая попросту набрала большинство голосов. Простыми словами, выбрать УК может даже 1\4 дома. А вот в ТСЖ\ТСН все иначе. Там нужно не просто набрать кворум. Там нужно, чтобы за ТСН проголосовало ЗА 50% и 1 голос.

Как тут принимают участие недо собственники которые не оформили право собственности? Квартиры и апарты расноценны?


Ser, реальных собственников (получивших св-ва о собственности) - пока единицы. О второй очереди вообще разговора нет...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:43

Rada писал(а):
andy home писал(а): На сегодняшний день пока решение принимается по существующему принципу (50% +1 голос). Набрать ФД (считай МР-Групп) это число без проблем. ИМХО, сегодня застройщик владеет еще не менее 90% всего ЖК (обе очереди).

Поэтому см. п.3 предложения Оло-ло.

-третьих, можно попробовать написать Фили-Девелопменту с просьбой не голосовать и не принимать участие в данном цирке. Фили-Девелопмент и МР Групп - это разные структуры


Это шутка? Или вы это серьезно?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Ser » 13 окт 2016, 20:44

andy home писал(а):Хотя, да, можно и перевести это обсуждение только для зарегистрированных (ха-ха) пользователей. Ну, можно сделать и как в Водном - для регистрации присылать копию договора покупки модератору 8-)

В этом смысла нет, как в Водном явно у нас не будет. Это явно уменьшает информирование жителей о проблемах.
Кто хочет есть раздел только для отменившихся в шахматке.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:48

Ser писал(а):
andy home писал(а):Хотя, да, можно и перевести это обсуждение только для зарегистрированных (ха-ха) пользователей. Ну, можно сделать и как в Водном - для регистрации присылать копию договора покупки модератору 8-)

В этом смысла нет, как в Водном явно у нас не будет. Это явно уменьшает информирование жителей о проблемах.
Кто хочет есть раздел только для отменившихся в шахматке.


Вы можете завести 10 клонов и все зарегистрировать в шахматке. Поэтому я и написал, что даже реальные собственники могут быть информаторами. Так, что закрывать обсуждение смысла не вижу. ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 20:49

Andy home, я серьезно. На войне все средства хороши. Никогда не знаешь, где сработает.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 20:51

andy home писал(а):Если дело дойдет до собрания, то ИМХО, единственным правильным вариантом будет доказать его несостоятельность (решение принято без мнения будущих (!) владельцев и то, что это негативно может повлиять на имидж застройщика в будущем

Много ли жителей опротестовали решение по нелегитимным выборам нашей УК?
Так что это заранее проигрышный вариант.

andy home писал(а):ИМХО, сегодня застройщик владеет еще не менее 90% всего ЖК (обе очереди). Так, что этот вариант бесперспективен для борьбы.

Не стоит недооценивать собственность Фили-Девелопмента. Я могу сейчас ошибаться, но МР Групп скорее всего благодаря этой собственности и захватит дом. Потом мы все будем кричать - ну так же несправедливо, ну как же так! А все! Как говорится, после драки кулаками не машут.
Смиримся и пойдем демонтировать наши неправильно установленные двери и платить штрафы. Вот не шучу. Оперирую тем, что реально написано в бумагах Водного.

На данный момент времени в нашем доме нет никаких штрафов и никто с нами не судится за неправильно установленные входные двери.
А теперь посмотрите на эти правила ТСН Водного и прочувствуйте так называемую "справедливость". Концлагерь. Изменение направление двери это как раз пункт штрафа порча общедомового имущества. МР его относит к нему из-за того, что это как бы целостная концепция холла.
Я при таком режиме жить отказываюсь.
Вложения
Правила-проживания-ЖК-Водный-8.jpg
Правила-проживания-ЖК-Водный-8.jpg (121.38 КБ) 14934 просмотра
Правила-проживания-ЖК-Водный-13.jpg
Правила-проживания-ЖК-Водный-13.jpg (641.57 КБ) 14934 просмотра
Правила-проживания-ЖК-Водный-14.jpg
Правила-проживания-ЖК-Водный-14.jpg (172.39 КБ) 14934 просмотра
Последний раз редактировалось Оло-ло 13 окт 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:53

Rada писал(а):Andy home, я серьезно. На войне все средства хороши. Никогда не знаешь, где сработает.


Рада, пожалуйста, не уподобляйтесь Бла-бла...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:57

Оло-ло писал(а):На данный момент времени в нашем доме нет никаких штрафов и никто с нами не судится за неправильно установленные входные двери.
А теперь посмотрите на эти правила ТСН Водного и прочувствуйте так называемую "справедливость". Концлагерь. Изменение направление двери это как раз пункт штрафа порча общедомового имущества. МР его относит к нему из-за того, что это как бы целостная концепция холла.
Я при таком режиме жить отказываюсь.


Подождите. А что плохого в вышеприведенных вами правилах? Даже про двери все верно написано. Если двери двух квартир мешают открытию соседних?
Последний раз редактировалось andy home 13 окт 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 20:57

andy home писал(а):
Rada писал(а):Andy home, я серьезно. На войне все средства хороши. Никогда не знаешь, где сработает.


Рада, пожалуйста, не уподобляйтесь Бла-бла...

andy home, Вот Вы сначала сделайте что-нибудь полезное, а потом пишите. Столько у Вас сообщений, а все о пустом. Пальцем даже не пошевелили. С Вами я вижу общаться - пустая трата времени. Многабукв от Вас, но нет ни одного предложения и тем более ни одного действия.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 20:59

Оло-ло писал(а):
andy home, Вот Вы сначала сделайте что-нибудь полезное, а потом пишите. Столько у Вас сообщений, а все о пустом. Пальцем даже не пошевелили. С Вами я вижу общаться - пустая трата времени. Многабукв от Вас, но нет ни одного предложения и тем более ни одного действия.

Так не общайтесь :lol:
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей