ТСН от застройщика. WTF?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 06 окт 2016, 19:57

В ЖК "Водный" МР Групп полным ходом создает свое ТСН. Уже даже создали сайт: http://tsn-vodny.ru/
Все жители Водного этому противятся. ИГ вступила в неравную схватку против захватчиков их дома.

А вот ранние весточки приближающейся беды и у нас:
Вложения
TSN.jpg
TSN.jpg (54.56 КБ) 17369 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 06 окт 2016, 20:08

Оло-ло писал(а):В ЖК "Водный" МР Групп полным ходом создает свое ТСН. Уже даже создали сайт: http://tsn-vodny.ru/
Все жители Водного этому противятся. ИГ вступила в неравную схватку против захватчиков их дома.

А вот ранние весточки приближающейся беды и у нас:

И откуда у вас вся это инсайд-информация? 8-)

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 06 окт 2016, 20:34

Это открытая информация. Все есть на 2-х форумах Водного. Правда на 2-м форуме жители закрыли часть информации. Общаться стали кулуарно.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Valentina » 08 окт 2016, 20:01

Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК? Еще раз прошу Вас приглашать желающих на встречи с Застройщиком и УК и информировать о результатах этих встреч.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 08 окт 2016, 23:05

Валентина, скажите, на каком основании и с какой целью Вы делаете заявления о том, что инициативная группа обсуждает с застройщиком создание ТСН?

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Yyarikk » 09 окт 2016, 09:16

Valentina писал(а):Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК? Еще раз прошу Вас приглашать желающих на встречи с Застройщиком и УК и информировать о результатах этих встреч.

Похоже ИГ ушла в подполье.))) Где они , что и как, молчат как в лучших партизанских традициях)))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 09 окт 2016, 09:53

Yyarikk писал(а):
Valentina писал(а):Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК? Еще раз прошу Вас приглашать желающих на встречи с Застройщиком и УК и информировать о результатах этих встреч.

Похоже ИГ ушла в подполье.))) Где они , что и как, молчат как в лучших партизанских традициях)))

Что значит ушла в подполье? А мой вопрос выше - не считается?

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение n1ce » 09 окт 2016, 10:02

Rada писал(а):Валентина, скажите, на каком основании и с какой целью Вы делаете заявления о том, что инициативная группа обсуждает с застройщиком создание ТСН?


Rada, лично я, не заметил заявления. Валентина всего лишь задает вопросы, на которые вы, не отвечаете.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 09 окт 2016, 10:46

Мне показалось, что тон вопроса заявлен обвинительный (цитата: "Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?").
Вот я и решила уточнить, на каком основании вообще возникла мысль о том, что инициативная группа обсуждает с застройщиком / УК создание ТСН?
У меня, например, нет такой информации.
Обо всех прошедших встречах инфо размещена на форуме. В настоящее время никаких встреч с застройщиком и УК не происходит.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 09 окт 2016, 11:24

Rada писал(а):Мне показалось, что тон вопроса заявлен обвинительный (цитата: "Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?").
Вот я и решила уточнить, на каком основании вообще возникла мысль о том, что инициативная группа обсуждает с застройщиком / УК создание ТСН?
У меня, например, нет такой информации.
Обо всех прошедших встречах инфо размещена на форуме. В настоящее время никаких встреч с застройщиком и УК не происходит.


А как же это? 8-)
viewtopic.php?f=34&t=541&p=16847#p16847

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 09 окт 2016, 11:40

Аndy home, а разве это как-то противоречит тому, что я написала выше?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Stella » 09 окт 2016, 11:46

Yyarikk писал(а):
Valentina писал(а):Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК? Еще раз прошу Вас приглашать желающих на встречи с Застройщиком и УК и информировать о результатах этих встреч.

Похоже ИГ ушла в подполье.))) Где они , что и как, молчат как в лучших партизанских традициях)))


Ну и ИГ это такие же жильцы как и вы, им надо работать, делать ремонт и заниматься обычными делами, которых у всех навалом. Лично меня в Москве уже третью неделю нет, так что да, ушла в подполье, только в моем случае это скорее не подполье, а подморье.
Вот зашла на форум первый раз за 3 недели, а тут такие баталии и обвинения.
И у меня в связи с этим возник вопрос, вот я из ИГ и меня не звали на встречи, которые якобы кто-то проводит и на которые ссылается уважаемая Валентина. При этом она пишет, что её на них тоже не зовут, но при этом она уверена, что они есть. Вопрос, откуда такая уверенность и такая информация?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 09 окт 2016, 11:47

Rada писал(а):Аndy home, а разве это как-то противоречит тому, что я написала выше?


Ну, раз МР-групп сама пытается организовать встречу с ИГ, то должна же быть какая-то цель этой встречи? 8-)
Я так понимаю, что Valentina и пытается этот вопрос выяснить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение falcon » 09 окт 2016, 12:04

1.
Valentina писал(а):Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?


2.
Yyarikk писал(а):Похоже ИГ ушла в подполье.))) Где они , что и как, молчат как в лучших партизанских традициях)))


3.
n1ce писал(а):Rada, лично я, не заметил заявления. Валентина всего лишь задает вопросы, на которые вы, не отвечаете.


Атата соседи. Ну как же Вам не стыдно говорить таким тоном и обвинять людей, которые пытаются помогать по мере своих сил и возможностей.

Вот частично из-за такого отношения я в свое время вышел из инициативной группы. Добьетесь того, что реальных жителей в инициативной группе просто не останется.
Напомню, что это уже не первый случай необоснованных публичных претензий.

Не делая добра не получишь зла.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Valentina » 09 окт 2016, 13:08

Rada писал(а):Валентина, скажите, на каком основании и с какой целью Вы делаете заявления о том, что инициативная группа обсуждает с застройщиком создание ТСН?


Добрый день Рада!
Я не делаю никаких заявлений, я просто Вас спрашиваю. Мне интересна позиция ИГ по этому вопросу! Так как присутствующие на форуме, как я поняла, против этой затеи. Я кстати тоже против!!!!
Есть информация, что УК Маторин-РУК прорабатывает возможность создание ТСН и хочется понять, принимает ли в этом участие наша ИГ?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 09 окт 2016, 13:34

Valentina писал(а):Есть информация, что УК Маторин-РУК прорабатывает возможность создание ТСН

А откуда у вас такая информация? 8-)

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Valentina » 09 окт 2016, 13:55

falcon писал(а):1.
Valentina писал(а):Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?


2.
Yyarikk писал(а):Похоже ИГ ушла в подполье.))) Где они , что и как, молчат как в лучших партизанских традициях)))


3.
n1ce писал(а):Rada, лично я, не заметил заявления. Валентина всего лишь задает вопросы, на которые вы, не отвечаете.


Атата соседи. Ну как же Вам не стыдно говорить таким тоном и обвинять людей, которые пытаются помогать по мере своих сил и возможностей.

Вот частично из-за такого отношения я в свое время вышел из инициативной группы. Добьетесь того, что реальных жителей в инициативной группе просто не останется.
Напомню, что это уже не первый случай необоснованных публичных претензий.

Не делая добра не получишь зла.


Никто никаких претензий Вам не предъявляет! За всю Вашу работу по поводу протечек в паркинге большое спасибо. Я думаю, что это действительно все ценят. Но помимо проблем по недоделкам Застройщика существуют и другие проблемы, которые нужно решать. Это необоснованно-завышенный тариф УК и угроза смены способа управления МКД, который никому не нужен.
Не поняла, что значит: "Добьетесь того, что реальных жителей в инициативной группе просто не останется"? А кто туда еще может входить помимо реальных жителей?
Мне тоже не нравятся некоторые высказывания и необоснованные обвинения в свой адрес (Одо-ло например), но нужно понимать, что из-за отсутствия информации и понимания того что происходит, все нервничают и переживают. Все взрослые люди, поменьше эмоций, а побольше конструктивной информации и совместных действий на благо нашего ЖК!
И жду все-таки ответа на свой вопрос!

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Valentina » 09 окт 2016, 14:01

andy home писал(а):
Valentina писал(а):Есть информация, что УК Маторин-РУК прорабатывает возможность создание ТСН

А откуда у вас такая информация? 8-)


С этого форума у меня такая информация. От сотрудников УК такие разговоры идут, что они были бы не против создания ТСН. Я до этого времени, честно говоря, вообще не слышала о такой форме управления, ТСЖ знаю. О ТСН в данный момент читаю, пытаюсь понять что это и с чем это едят, как разберусь, напишу свое мнение.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение grafon » 09 окт 2016, 14:51

Valentina писал(а):Все взрослые люди, поменьше эмоций, а побольше конструктивной информации и совместных действий на благо нашего ЖК!
И жду все-таки ответа на свой вопрос!


это не конструктив, а провокация с Вашей стороны:

Valentina писал(а):Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?


Вам никто не обязан отвечать на вопросы, заданные в таком виде.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Valentina » 09 окт 2016, 19:00

grafon писал(а):
Valentina писал(а):Все взрослые люди, поменьше эмоций, а побольше конструктивной информации и совместных действий на благо нашего ЖК!
И жду все-таки ответа на свой вопрос!


это не конструктив, а провокация с Вашей стороны:

Valentina писал(а):Интересно мнение нашей Инициативной группы относительно этой ситуации?! Уж не создание ли ТСН Вы обсуждаете на встречах с УК?


Вам никто не обязан отвечать на вопросы, заданные в таком виде.


Какая провокация, о чем Вы говорите? В каком виде? Детский лепет! А Вот Ваше молчание, как раз и наводит на всякие нехорошие мысли!
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей