ТСН от застройщика. WTF?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 09 окт 2016, 19:58

Valentina писал(а):Какая провокация, о чем Вы говорите? В каком виде? Детский лепет! А Вот Ваше молчание, как раз и наводит на всякие нехорошие мысли!

Дамы и господа! Давайте закончим некие взаимные подозрения и обвинения. На самом деле я помню выступление Valentina на собрание. Оно было очень по делу. Роль ИГ также не стоит преуменьшать. Достаточно сказать о создании реально независимого сайта собственников и уже проделанной работе. Каждый из вас работает в правильном направлении, но каждый в своем и так как видит более полезным и важным. А все они очень важны одинаково...
И ваши усилия, дамы и господа, надо приумножать, а не противопоставлять друг другу. Пока я вижу конфликт возрастов и разных взглядов и нежелание работать сообща. Будете воевать друг с другом - победит Застройщик с УК....

ИМХО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Sergey_F » 09 окт 2016, 22:41

Уважаемые соседи!
ИГ на данный момент готовит для вас разъяснения по поводу того, что наc ожидает и какие варианты развития событий могут быть, прошу потерпеть несколько дней.

Тишина на данный момент из-за того, что мы проверяем информацию и готовим взвешенное решение проблемы.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение melax » 09 окт 2016, 23:18

andy home писал(а):
Valentina писал(а):Какая провокация, о чем Вы говорите? В каком виде? Детский лепет! А Вот Ваше молчание, как раз и наводит на всякие нехорошие мысли!

Дамы и господа! Давайте закончим некие взаимные подозрения и обвинения. На самом деле я помню выступление Valentina на собрание. Оно было очень по делу. Роль ИГ также не стоит преуменьшать. Достаточно сказать о создании реально независимого сайта собственников и уже проделанной работе. Каждый из вас работает в правильном направлении, но каждый в своем и так как видит более полезным и важным. А все они очень важны одинаково...
И ваши усилия, дамы и господа, надо приумножать, а не противопоставлять друг другу. Пока я вижу конфликт возрастов и разных взглядов и нежелание работать сообща. Будете воевать друг с другом - победит Застройщик с УК....

ИМХО.


Я думаю что andy home прав, у всех нас есть одна цель чтобы в конечном итоге нам всем было хорошо, а не УК и застройщику. Стоит объединить усилия и электорат для общего дела и защиты прав настоящих собственников, а не виртуальных указанных в липовых листах голосования за УК.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 14:03

Поддерживаю противников нашей УК. Нашу УК надо менять - это однозначно. До сих пор не могут наладить отопление. Батареи еле теплые. А за окном с каждым днем холодает. Если честно, достало. Платить за охрану, которая допускает стихийную парковку около входной калитки также не собираюсь. Устала уже объяснять им, что нужно закрывать въездные ворота. При заморозках на въезде и выезде будет чистый гололед.

Но нашему дому нужно независимое управление. Домом не должен управлять тот, кто его построил. А построил он его мягко говоря паршиво. Это означает, что в течении всего гарантийного срока ТСН от МР Групп будет закрывать глаза на явный брак и тянуть время. Брак, который они сами же и наделали. Чего стоит только дурацкая скользкая полопавшаяся плитка, отсутствие проводов для освещения, отсутствие сливных каналов во дворе, неправильно спроектированная система по воде и отоплению, постоянно текущий паркинг в конце концов. И это еще не весь список. Впереди нас ждет по всей видимости веселая зима и весна. Независимая УК или независимое ТСН при обнаружении факта брака, должна будет подавать в суд, если этот брак не собирается исправлять застройщик. А таких случаев полно. А тут цирк будет. МР будет подавать в суд на самого себя? Нет конечно :) Значит в суд придется подавать нам. Много ли у нас ресурсов, чтобы судиться с застройщиком по каждому поводу?

Как мне кажется, ТСН от застройщика - это зло. Хуже не придумаешь. У меня есть такое подозрение, что МР помимо захвата хочет решить вопрос с браком. Так сказать одним выстрелом двух зайцев.
Считаю, что этот рейдерский порыв МР Групп захватить управление домом нужно остановить в зародыше.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 15:17

Оло-ло писал(а):Считаю, что этот рейдерский порыв МР Групп захватить управление домом нужно остановить в зародыше.
каким образом? 8-)

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 15:26

andy home, Вы от меня ждете готовых решений?
Боюсь разочарую. Я также как и Вы пока не знаю что делать. Против лома, как говорится, нет приема. А лом у МР Групп большой и мощный.
Нужен мозговой штурм и общее желание большинства этому противостоять. Тут ведь дело-то даже не в управлении. А в том, что МР Групп после захвата дома с помощью ТСН заткнет всем глотки и все. Все шито-крыто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 16:15

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение K.Ira » 13 окт 2016, 17:15

Сомневаюсь, что после смены УК все магическим образом улучшиться, велика вероятность сделать только хуже. За примером далеко ходить не надо, например, в Триумф паласе УК застройщика свергли и организовали ТСЖ, в итоге, в управлении сейчас полный беспорядок. В нашем случае УК может напрямую коммуницировать с застройщиком, и мне кажется, что это хорошо.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 17:18

K.Ira писал(а): В нашем случае УК может напрямую коммуницировать с застройщиком, и мне кажется, что это хорошо.


Что за бред? Если застройщик решил сам сменить УК :lol:

Оло-ло писал(а):andy home, Вы от меня ждете готовых решений?


Ну вы сделали заявление... Значит, что-то хотите реально предложить. Вот я и жду от вас - что вы хотите предложить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 19:07

Согласна с Оло-ло, нужно думать, что именно предпринять, чтобы не допустить создание ТСН от застройщика, целью которого будет получение какой-то своей выгоды, а не работа на благо жителей.
Наблюдаю за развитием событий в Водном, и просто в ужасе от того, что там устроил МР - это ж настоящий рейдерский захват...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 19:31

Rada писал(а):Согласна с Оло-ло, нужно думать, что именно предпринять, чтобы не допустить создание ТСН от застройщика, целью которого будет получение какой-то своей выгоды, а не работа на благо жителей.


Так, что вы предлагаете предпринять? Я понимаю, что иногда у кого-то из владельцев ЖК (владельцев ?) сдают нервы. Но слышать такие высказывания от членов ИГ меня удивляет. Вы хоть согласуйте между собой свою политику высказываний и одобрений....
Вы меня извините, Rada, но при всем моем уважении к проделанной вами работе я не совсем понимаю ваше одобрение высказываний Оло-ло. Пока я от Оло-ло слышу толькто Бла-бла... Никакой конкретики.
Последний раз редактировалось andy home 13 окт 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 19:40

Andy home, если честно, совершенно не поняла Вашего возмущения в свой адрес.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 19:41

andy home писал(а):Пока я от Оло-ло слышу толькто Бла-бла...

Соринку в чужом глазу видим, а бревно в своем не замечаем?
Вы очень рано делаете выводы, уважаемый.
Я по крайней мере пытаюсь сейчас узнать, выяснить что вообще происходит. Я двигаюсь хоть в каком-то направлении. А Вы andy home, что вообще сделали?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 19:43

Rada писал(а):Andy home, если честно, совершенно не поняла Вашего возмущения в свой адрес.

Я не возмущаюсь. Я констатирую ситуацию. У вас есть реальные предложения?

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 19:46

andy home, Вы вообще хоть устав Водного или правила проживания изучили? Они ведь как копирки будут похожи на наши. Там такое написано, что у Вас у самого дыбом волосы встанут.
А устав ТСН - это все. Не согласен с уставом - пожалуйте на выселение.
Последний раз редактировалось Оло-ло 13 окт 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Don Basilio » 13 окт 2016, 19:47

Оло-ло писал(а):
andy home писал(а):Пока я от Оло-ло слышу толькто Бла-бла...

Соринку в чужом глазу видим, а бревно в своем не замечаем?
Вы очень рано делаете выводы, уважаемый.
Я по крайней мере пытаюсь сейчас узнать, выяснить что вообще происходит. Я двигаюсь хоть в каком-то направлении. А Вы andy home, что вообще сделали?


Написаль 873 сообщения)

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Оло-ло » 13 окт 2016, 19:49

Don Basilio писал(а):Написаль 873 сообщения)

:lol: точно!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 19:51

Оло-ло писал(а):andy home, Вы вообще хоть устав Водного изучили? Он ведь как копирка будет похож на наш. Там такое написано, что у Вас у самого дыбом волосы встанут.
А устав ТСН - это все. Не согласен с уставом - пожалуйте на выселение.

Успокойтесь. Если у вас есть предложения - вас все готовы выслушать

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Validemar » 13 окт 2016, 19:51

Don Basilio писал(а):
Оло-ло писал(а):
andy home писал(а):Пока я от Оло-ло слышу толькто Бла-бла...

Соринку в чужом глазу видим, а бревно в своем не замечаем?
Вы очень рано делаете выводы, уважаемый.
Я по крайней мере пытаюсь сейчас узнать, выяснить что вообще происходит. Я двигаюсь хоть в каком-то направлении. А Вы andy home, что вообще сделали?


Написаль 873 сообщения)


:lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение Rada » 13 окт 2016, 19:56

andy home писал(а):
Rada писал(а):Andy home, если честно, совершенно не поняла Вашего возмущения в свой адрес.

Я не возмущаюсь. Я констатирую ситуацию. У вас есть реальные предложения?

Я почему-то всегда считала, что ИнцГр не должна принимать решения за всех без обсуждения проблемы.
Собственно сейчас мы этим и занимаемся - обмениваемся мнением по вопросу.
Я не права?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: ТСН от застройщика. WTF?

Сообщение andy home » 13 окт 2016, 19:58

Validemar писал(а):
Don Basilio писал(а):
Оло-ло писал(а):
andy home писал(а):Пока я от Оло-ло слышу толькто Бла-бла...

Соринку в чужом глазу видим, а бревно в своем не замечаем?
Вы очень рано делаете выводы, уважаемый.
Я по крайней мере пытаюсь сейчас узнать, выяснить что вообще происходит. Я двигаюсь хоть в каком-то направлении. А Вы andy home, что вообще сделали?


Написаль 873 сообщения)


:lol:

А что - у нас ИГ только организованно :lol: умеет? Предложений ни у кого из ИГ нет?
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя