Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение igor@itsoft.ru » 13 мар 2017, 13:44

Дублирую сюда.

Увидел от вас классные листочки Давайте жить дружно.

1. И я хочу жить дружно, но вы не даёте протокола поимённого голосования. Контакты хочу всех собственников. В очередной раз предлагаю вам провести собрание, обсудить все вопросы.

2. Ходят слухи, что вы не заключили договора с поставщиками услуг на отопление, воду, электричество. Хочу увидеть договора.

3. Охрана услуг не оказывает. Через неё ходят и проезжают все кому не лень. И она не нужна. Сейчас всё автоматизируется. Проход и проезд по карточкам или пультам. Для тех кто забыл или потерял карточку или пульт нужен ровно один охранник проверить есть ли человек в списке собственников или лиц, кому разрешён проход.

4. Я уже писал, что хочу иметь доступ к двери наружу. Мне через калитку ходить далеко и неудобно. Я тут собственник и я буду решать где я буду проходить.

5. Из окон дует. Вокруг окон всё было качественно пропенено, хотя это брак и это обязанность застройщика была качественно окна установить. Но дует из петель. Вы вроде эти косяки правите путём подкручивания. Просьба прислать специалиста.

6. Лифты. На этаже две кнопки. Но я не могу вызвать нужный мне лифт. Один из трёх лифтов идёт на парковку. Логично одну из кнопок запрограммировать на лифт для парковки, а другую на два других лифта.
На парковку нужно ездить с пересадкой.

7. Двери к нам на этаж должны закрываться. Что тут за проходной двор. Есть две лестницы, лифты. И сюда должны попадать только собственники апартаментов. А все остальным сюда зачем? Пусть идут по лестнице вниз или вверх куда им надо.


Так что да, давайте жить дружно, давайте решать проблемы собственников. Собственники тут мы, а не вы. Вы тут дворники. Если у вас нет понимания, что вы наёмная обслуживающая нас организация, то никакой дружбы у нас не получится.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение Alex » 13 мар 2017, 15:13

igor@itsoft.ru писал(а):Дублирую сюда.

Увидел от вас классные листочки Давайте жить дружно.

1. И я хочу жить дружно, но вы не даёте протокола поимённого голосования. Контакты хочу всех собственников. В очередной раз предлагаю вам провести собрание, обсудить все вопросы.

2. Ходят слухи, что вы не заключили договора с поставщиками услуг на отопление, воду, электричество. Хочу увидеть договора.

3. Охрана услуг не оказывает. Через неё ходят и проезжают все кому не лень. И она не нужна. Сейчас всё автоматизируется. Проход и проезд по карточкам или пультам. Для тех кто забыл или потерял карточку или пульт нужен ровно один охранник проверить есть ли человек в списке собственников или лиц, кому разрешён проход.

4. Я уже писал, что хочу иметь доступ к двери наружу. Мне через калитку ходить далеко и неудобно. Я тут собственник и я буду решать где я буду проходить.

5. Из окон дует. Вокруг окон всё было качественно пропенено, хотя это брак и это обязанность застройщика была качественно окна установить. Но дует из петель. Вы вроде эти косяки правите путём подкручивания. Просьба прислать специалиста.

6. Лифты. На этаже две кнопки. Но я не могу вызвать нужный мне лифт. Один из трёх лифтов идёт на парковку. Логично одну из кнопок запрограммировать на лифт для парковки, а другую на два других лифта.
На парковку нужно ездить с пересадкой.

7. Двери к нам на этаж должны закрываться. Что тут за проходной двор. Есть две лестницы, лифты. И сюда должны попадать только собственники апартаментов. А все остальным сюда зачем? Пусть идут по лестнице вниз или вверх куда им надо.


Так что да, давайте жить дружно, давайте решать проблемы собственников. Собственники тут мы, а не вы. Вы тут дворники. Если у вас нет понимания, что вы наёмная обслуживающая нас организация, то никакой дружбы у нас не получится.


Интересные вопросы? но УК на некоторые не ответит
1. Нужно сначала сформулировать эти вопросы и повестку собрания, а потом его орагнизовывать (УК не против)
2. Договоры заключены все кроме МОЭК, так как теплосети до сих пор не переданы застройщиков в МОЭК
3. Охрана вопрос тонкий - подпишите хотя бы претензию в УК!
4. А куда и как Вы хотите ходить? Калиток много в каждом углу.
5. Окна - вопрос к застройщику по гарантии! Подпишите групповую претензию!
6. Да, логика Вам не к одному пришла в голову, но к сожалению до сих пор не можем решить вопрос. И УК здесь не причем, это застройщик сделал такую логику и согласовал ее с Шиндлер!
7. Очень интересный вопрос, но противоречит правилам пожарной безопасности, к сожалению. Либо нужно полностью менять пожарный проект

P.S. Все претензии (охрана, окна и вентиляция) лежат в УК у менеджеров. Подписывайте :)

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение Eva » 14 мар 2017, 16:08

igor@itsoft.ru писал(а):Дублирую сюда.

Увидел от вас классные листочки Давайте жить дружно.

1. И я хочу жить дружно, но вы не даёте протокола поимённого голосования. Контакты хочу всех собственников. В очередной раз предлагаю вам провести собрание, обсудить все вопросы.

2. Ходят слухи, что вы не заключили договора с поставщиками услуг на отопление, воду, электричество. Хочу увидеть договора.

3. Охрана услуг не оказывает. Через неё ходят и проезжают все кому не лень. И она не нужна. Сейчас всё автоматизируется. Проход и проезд по карточкам или пультам. Для тех кто забыл или потерял карточку или пульт нужен ровно один охранник проверить есть ли человек в списке собственников или лиц, кому разрешён проход.

4. Я уже писал, что хочу иметь доступ к двери наружу. Мне через калитку ходить далеко и неудобно. Я тут собственник и я буду решать где я буду проходить.

5. Из окон дует. Вокруг окон всё было качественно пропенено, хотя это брак и это обязанность застройщика была качественно окна установить. Но дует из петель. Вы вроде эти косяки правите путём подкручивания. Просьба прислать специалиста.

6. Лифты. На этаже две кнопки. Но я не могу вызвать нужный мне лифт. Один из трёх лифтов идёт на парковку. Логично одну из кнопок запрограммировать на лифт для парковки, а другую на два других лифта.
На парковку нужно ездить с пересадкой.

7. Двери к нам на этаж должны закрываться. Что тут за проходной двор. Есть две лестницы, лифты. И сюда должны попадать только собственники апартаментов. А все остальным сюда зачем? Пусть идут по лестнице вниз или вверх куда им надо.


Так что да, давайте жить дружно, давайте решать проблемы собственников. Собственники тут мы, а не вы. Вы тут дворники. Если у вас нет понимания, что вы наёмная обслуживающая нас организация, то никакой дружбы у нас не получится.


Спасибо Вам за п. 4-6. Зайду, подпишу! По поводу кнопки вызова лифтов веду переписку с 6 фев. через ЛК с Г-жой Бендерской Татьяной Аркадьевне

Здравствуйте Елена Владиславовна,
работаем по этому вопросу. В понедельник (вторник) будут на объекте программисты "Шиндлера" и до 27.02.17 они обещали дать решение. Задача ставилась поставить лифты, идущие в паркинг на отдельные кнопки вызова.

С уважением,
Бендерская Татьяна

Но пока тишина, продолжаю каждое утро возить ребенка в школу с пересадкой.:(

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение Alex » 14 мар 2017, 18:16

Eva писал(а):
igor@itsoft.ru писал(а):Дублирую сюда.

Увидел от вас классные листочки Давайте жить дружно.

1. И я хочу жить дружно, но вы не даёте протокола поимённого голосования. Контакты хочу всех собственников. В очередной раз предлагаю вам провести собрание, обсудить все вопросы.

2. Ходят слухи, что вы не заключили договора с поставщиками услуг на отопление, воду, электричество. Хочу увидеть договора.

3. Охрана услуг не оказывает. Через неё ходят и проезжают все кому не лень. И она не нужна. Сейчас всё автоматизируется. Проход и проезд по карточкам или пультам. Для тех кто забыл или потерял карточку или пульт нужен ровно один охранник проверить есть ли человек в списке собственников или лиц, кому разрешён проход.

4. Я уже писал, что хочу иметь доступ к двери наружу. Мне через калитку ходить далеко и неудобно. Я тут собственник и я буду решать где я буду проходить.

5. Из окон дует. Вокруг окон всё было качественно пропенено, хотя это брак и это обязанность застройщика была качественно окна установить. Но дует из петель. Вы вроде эти косяки правите путём подкручивания. Просьба прислать специалиста.

6. Лифты. На этаже две кнопки. Но я не могу вызвать нужный мне лифт. Один из трёх лифтов идёт на парковку. Логично одну из кнопок запрограммировать на лифт для парковки, а другую на два других лифта.
На парковку нужно ездить с пересадкой.

7. Двери к нам на этаж должны закрываться. Что тут за проходной двор. Есть две лестницы, лифты. И сюда должны попадать только собственники апартаментов. А все остальным сюда зачем? Пусть идут по лестнице вниз или вверх куда им надо.


Так что да, давайте жить дружно, давайте решать проблемы собственников. Собственники тут мы, а не вы. Вы тут дворники. Если у вас нет понимания, что вы наёмная обслуживающая нас организация, то никакой дружбы у нас не получится.


Спасибо Вам за п. 4-6. Зайду, подпишу! По поводу кнопки вызова лифтов веду переписку с 6 фев. через ЛК с Г-жой Бендерской Татьяной Аркадьевне

Здравствуйте Елена Владиславовна,
работаем по этому вопросу. В понедельник (вторник) будут на объекте программисты "Шиндлера" и до 27.02.17 они обещали дать решение. Задача ставилась поставить лифты, идущие в паркинг на отдельные кнопки вызова.

С уважением,
Бендерская Татьяна

Но пока тишина, продолжаю каждое утро возить ребенка в школу с пересадкой.:(


Татьяна Бендерская была в отпуске (на этой неделе только вышла)
Думаю вопрос по перепрограммированию кнопок застройщик повесит на УК и собственников :(

Не в сети
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 20:11
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение igor@itsoft.ru » 15 мар 2017, 11:25

Вот здесь на форуме и надо сформулировать. Вопросы можно и на собрании сформулировать.

2. Пусть публикуют на сайте.
3. Какую претензию? Где её текст. Пусть тут разместят. Если я согласен, то подпишу.
4. С улицы хочу заходить в свой подъезд.
5. Татьяна мне ответила, что надо вызывать какого-то Ковалева Владислава, контактов его не дала.
6. УК приняла дом?! Значит пусть со всем и разбирается.
7. Ничему он не противоречит. Так сделано во многих домах. Вы не войдете на этаж с лестницы. Вы можете позвонить и вам откроют. Или у вас должен быть ключ.
От пожара нужно бежать вниз. На этаже-то спасения нет.

И ещё хочу заметить, что не Застройщик, а УК выкручивала руки, прописывала хитрые формулировки в акт, что претензий нет, типа пока вы акт не подпишите, ключи не дадим.
Т.е. УК изначально была против нас, а не за нас. И надо отметить, что они тут были ещё даже до их фейкового собрания. На каком основании они вообще тут актами ведали?
Именно поэтому и конфликт.

Они к нам по-свински, ну вот и я им ничего пока не платил. На Водном говорят 60% не платят. А у нас мы не знаем сколько не платят, т.к. УК не публикует список должников.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Написал вот УК в очередной раз в ЛК

Сообщение Alex » 15 мар 2017, 12:52

igor@itsoft.ru писал(а):Вот здесь на форуме и надо сформулировать. Вопросы можно и на собрании сформулировать.

2. Пусть публикуют на сайте.
3. Какую претензию? Где её текст. Пусть тут разместят. Если я согласен, то подпишу.
4. С улицы хочу заходить в свой подъезд.
5. Татьяна мне ответила, что надо вызывать какого-то Ковалева Владислава, контактов его не дала.
6. УК приняла дом?! Значит пусть со всем и разбирается.
7. Ничему он не противоречит. Так сделано во многих домах. Вы не войдете на этаж с лестницы. Вы можете позвонить и вам откроют. Или у вас должен быть ключ.
От пожара нужно бежать вниз. На этаже-то спасения нет.

И ещё хочу заметить, что не Застройщик, а УК выкручивала руки, прописывала хитрые формулировки в акт, что претензий нет, типа пока вы акт не подпишите, ключи не дадим.
Т.е. УК изначально была против нас, а не за нас. И надо отметить, что они тут были ещё даже до их фейкового собрания. На каком основании они вообще тут актами ведали?
Именно поэтому и конфликт.

Они к нам по-свински, ну вот и я им ничего пока не платил. На Водном говорят 60% не платят. А у нас мы не знаем сколько не платят, т.к. УК не публикует список должников.


2. От слова "пусть" никто публиковать не будет, я попросил - мне копии дали!
3. Размещать ничего не будем. Если Вы читаете форум, то все написано, где лежат эти претензии! И они как не странно лежат именно в УК. Там можно с ними ознакомиться и подписать при желании :)
4. Заходите через калитку, а то с улицы будут все с Вами заходить!
5. Ковалев - это представитель застройщика по гарантии. Она все правильно Вам сказала!
6. УК приняла дом согласно Исполнительной документации. Если в ней прописано, что кнопки так работают, значит так!
7. Вопрос если при пожаре Вы окажитесь в лифтовом холле, а ключей от этажа нет и лифты при пожаре не работают? Как попасть на лестницу, если Вы заблокируете этаж? Вопрос блокировки этажей спорный и его надо в будущем решать.

Еще вопрос? Вы действительно считаете, что УК прописывала условия в Акт приемки-передачи? который Вы подписывали с застройщиком? :!:

На водном совершенно другая ситуация. Там застройщик поставил свою УК (там уже одну сменили). И я сомневаюсь, что если Вы платить не будете - это как-то решит проблему?

У меня иллюзий нет по поводу УК, но давайте вещи называть своими именами! Претензии должны быть обоснованы!
Собрание собственников организовывать нужно, но и бесконечный список вопросов формировать нельзя
На данный момент нужны основные, чтобы двигаться дальше!

В ближайшее время мы планируем организовывать встречи раз в месяц с активными жильцами МФК "Фили Град"
И многие ответы на свои вопросы Вы можете получить на этих встречах, так как мы уже проживаем в комплексе и все эти проблемы решали или уже пытаемся решить!
Если будут вопросы, пишите в личку!
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей