Оплата электричества собственниками парковочных мест

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение melax » 16 мар 2017, 09:34

Сегодня увидел платежку за м\м с включенным в нее тарифом за электричество за несклоько месяцев. Судя по всему УК свои расходы и расходы на содерание общежития на 4-м этаже хочет возложить на собственников м\м да и подвалом пользуются все. Сумма для электричества не маленькая с какого счетчика она взялась и как расчитывалась тайна. Я вот например с удовольствием поставил бы на свое м\м выключатель или датчик включения чтобы зря свет не жечь. Утром 5 мин для выезда, вечером 5 мин для парковки и на вход в подъезд остальные 23ч. 50 мин свет горит зря. Сумма за электричество должна была быть включена в ежемесячную абонентку за м\м. как за тепло и воду, а платить на содержание не избираемой ни кем УК и их обслуживающего персонала заселившего весь 4-й этаж 1Б я не буду. Надо будет сравнить еще показания квартирных счетчиков, как бы там небыло сюрпризов.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение andy home » 16 мар 2017, 10:33

melax писал(а):Сегодня увидел платежку за м\м с включенным в нее тарифом за электричество за несклоько месяцев. Судя по всему УК свои расходы и расходы на содерание общежития на 4-м этаже хочет возложить на собственников м\м да и подвалом пользуются все. Сумма для электричества не маленькая с какого счетчика она взялась и как расчитывалась тайна. Я вот например с удовольствием поставил бы на свое м\м выключатель или датчик включения чтобы зря свет не жечь. Утром 5 мин для выезда, вечером 5 мин для парковки и на вход в подъезд остальные 23ч. 50 мин свет горит зря. Сумма за электричество должна была быть включена в ежемесячную абонентку за м\м. как за тепло и воду, а платить на содержание не избираемой ни кем УК и их обслуживающего персонала заселившего весь 4-й этаж 1Б я не буду. Надо будет сравнить еще показания квартирных счетчиков, как бы там небыло сюрпризов.


Ни в одном паркинге ни одного ЖК нет отдельного тарифа за освещение паркинга. Это входит в коммуналку.
Вопрос: Это пробный шар - типа прокатит? И народ молча схавает?

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Shnurku » 16 мар 2017, 12:18

о какой сумме идет речь?

Кстати, интересно, освещение МОПов где в кварплате? или это падает в услуги УК?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение melax » 16 мар 2017, 12:26

Shnurku писал(а):о какой сумме идет речь?

Кстати, интересно, освещение МОПов где в кварплате? или это падает в услуги УК?

4 т.р.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Alex » 16 мар 2017, 12:28

Shnurku писал(а):о какой сумме идет речь?

Кстати, интересно, освещение МОПов где в кварплате? или это падает в услуги УК?


ОДН будут выставлять позже

Не в сети
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 11:23
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Shnurku » 16 мар 2017, 13:51

melax писал(а):4 т.р.

:shock: :shock: :shock:
у меня за электричество в квартире за 6 месяцев меньше. Они парковку освещают варочными панелями?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение andy home » 16 мар 2017, 17:16

Shnurku писал(а):
melax писал(а):4 т.р.

:shock: :shock: :shock:
у меня за электричество в квартире за 6 месяцев меньше. Они парковку освещают варочными панелями?



Что-то мне видится, что в оплату света паркинга входит не только освещение в нем, но электроснабжение всего ЖК. Тогда за что мы платим 1500 руб/мес? За то, чтобы раз в неделю прошла чистилка?
Месячная оплата за освещение мм в паркинге у меня превышает оплату света в квартире в 3 !!!! раза. :shock:

Так, если введут еще ОДН и капремонт, то минималка станет рублей 100-120/кв.м :lol:

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение grafon » 17 мар 2017, 02:21

и мне прислали вот думаю попросить отключить освещение на своем месте, так как не пользуюсь пока 8-)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Денис_N » 17 мар 2017, 05:14

grafon писал(а):и мне прислали вот думаю попросить отключить освещение на своем месте, так как не пользуюсь пока 8-)

Я понимаю, придётся просить отключить свет ещё и по дороге к машине.....

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение redbeard » 17 мар 2017, 10:02

И мне прислали. Указали даже сколько кВт/ч потратил. Пойду просить показания счетчиков со своих парковочных мест и выключатель. Иначе это все не законно.
Ну и похоже они делят расходы на освещение в паркинге только на владельцев паркинга, а расходы по общему освещению дома, только на владельцев квартир.
Если это так, то видимо пора вводить плату за разгрузку строй материалов с тех, кто не имеет парковочное место. А то мы платим и за уборку и за свет для них, а они пользуются. Да еще и бесплатно ставят машины каждую ночь.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 17:29
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Кирилл » 17 мар 2017, 10:56

Предлагаю взимать плату с доставки пиццы за электричество, которое тратится на то чтобы они могли пройти по подъезду и подняться на лифтах.

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение ARH » 17 мар 2017, 16:18

4 тыс это плата за месяц или с октября?

Eva
Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Eva » 17 мар 2017, 17:15

Мне есть с чем сравнить.
Оплата мм в ЖК Филичета - Обслуживание (Содержание) по тарифу 51,95 р./кв. м. Итого: 810р. за мм 15,6 кв.м. У нас содержание стоит 1500р., не зависимо от размера мм. Интересно, у кого зависимые двойные места, сколько стоит Содержание?
Резюме: у нас очень дорого стоит статья Содержание и текущий ремонт.
Так же тоже присутствует статься за электричество - 250р./мес.
Охрана примерно столько же.
Как-то так.
Кстати, я периодически наблюдаю картину на -2 этаже, как около 3х человек чистит водостоки и перекладывает железные плиточки и укладывает те, которые отскочили, на лицо конструктивный брак. Интересно, кто-нибудь уже порвал себе резину? В УК мне сказали, что для них это тоже головная боль, поэтому они каждую неделю ходят исправляют систему водоотстока. Вот и считайте, сколько уходит на з/п из-за вот таких косяков Застройщика.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение vvs505 » 19 мар 2017, 13:57

Eva писал(а):Мне есть с чем сравнить.
Оплата мм в ЖК Филичета - Обслуживание (Содержание) по тарифу 51,95 р./кв. м. Итого: 810р. за мм 15,6 кв.м. У нас содержание стоит 1500р., не зависимо от размера мм. Интересно, у кого зависимые двойные места, сколько стоит Содержание?
Резюме: у нас очень дорого стоит статья Содержание и текущий ремонт.
Так же тоже присутствует статься за электричество - 250р./мес.
Охрана примерно столько же.
Как-то так.
Кстати, я периодически наблюдаю картину на -2 этаже, как около 3х человек чистит водостоки и перекладывает железные плиточки и укладывает те, которые отскочили, на лицо конструктивный брак. Интересно, кто-нибудь уже порвал себе резину? В УК мне сказали, что для них это тоже головная боль, поэтому они каждую неделю ходят исправляют систему водоотстока. Вот и считайте, сколько уходит на з/п из-за вот таких косяков Застройщика.


Зависимое двойное машиноместо стоит как два обычных. И платежка приходит как за два разных ММ.

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Warak » 20 мар 2017, 09:40

Eva писал(а):Резюме: у нас очень дорого стоит статья Содержание и текущий ремонт.
.


А не может ли это быть связанно с тем что платите вы за всех? т.е. включая тех людей которые еще не купили квартиры и мм-та. Ведь УК явно не будет покрывать это из своего кармана.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Denny83 » 20 мар 2017, 11:21

Warak писал(а):
Eva писал(а):Резюме: у нас очень дорого стоит статья Содержание и текущий ремонт.
.


А не может ли это быть связанно с тем что платите вы за всех? т.е. включая тех людей которые еще не купили квартиры и мм-та. Ведь УК явно не будет покрывать это из своего кармана.


Это так же несправедливо, как заставлять платить за свет в паркинге тех, кто паркингом вообще не пользуется. Так что включение этой статьи в платежку для собственников машиномест, имхо, разумно. Но это не мешает подумать о том, как электричество в паркинге сэкономить... И правда глупо жечь свет впустую

Не в сети
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 13:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение Warak » 20 мар 2017, 11:53

Denny83 писал(а):
Warak писал(а):
Eva писал(а):Резюме: у нас очень дорого стоит статья Содержание и текущий ремонт.
.


А не может ли это быть связанно с тем что платите вы за всех? т.е. включая тех людей которые еще не купили квартиры и мм-та. Ведь УК явно не будет покрывать это из своего кармана.


Это так же несправедливо, как заставлять платить за свет в паркинге тех, кто паркингом вообще не пользуется. Так что включение этой статьи в платежку для собственников машиномест, имхо, разумно. Но это не мешает подумать о том, как электричество в паркинге сэкономить... И правда глупо жечь свет впустую


Ну заставлять УК из своего кармана платить за непроданные места тоже не справедливо, при всем моем неуважении к данным структурам. А вот задуматься над тем что глупо жечь свет впустую это верно. Как минимум с 00 до 06 можно процентов 90 ламп гасить там, вот только тогда будет тяжелее приписывать к платежам рублики, а это не в интересах УК.

Не в сети
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:05
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 40 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение M@ria » 20 мар 2017, 13:05

90% наверное многовато, но %% 70 точно можно ночью выключать.
Можно и в дневное время поубавить, после таких платежек мне очень ярко кажется.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение vvs505 » 22 мар 2017, 22:36

Сегодня поговорил с Татьяной (Управляющая Фили Градом).
Графа в платежке за свет и сумма там - это с сентября.
В новую графу входит не только свет. Так же в нее входит обогрев паркинга в холодное время. И еще некоторые установки обслуживающие паркинг (вентиляция и еще что то, не запомнил).
Со слов Татьяны по пользованию паркингом все будет максимально прозрачно, для желающих могут организовать экскурсию, показать счетчики электричества паркинга и остальное оборудование обеспечивающее комфорт в паркинге.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Оплата электричества собственниками парковочных мест

Сообщение melax » 22 мар 2017, 22:55

vvs505 писал(а):Сегодня поговорил с Татьяной (Управляющая Фили Градом).
Графа в платежке за свет и сумма там - это с сентября.
В новую графу входит не только свет. Так же в нее входит обогрев паркинга в холодное время. И еще некоторые установки обслуживающие паркинг (вентиляция и еще что то, не запомнил).
Со слов Татьяны по пользованию паркингом все будет максимально прозрачно, для желающих могут организовать экскурсию, показать счетчики электричества паркинга и остальное оборудование обеспечивающее комфорт в паркинге.


Они и не такого расскажут. Наврут и глазом не моргнут, пусть общагу свою выселяют, а то до того народу там расплодилось аж повесили график принятия душевых ванн в их помоичной. Платить за них не собираюсь буду ставить счетчик с выключателем на свое м/м, а по паркингу я и с включенными фарами доберусь до входа-выхода.
Вложения
DSC_1283_.jpg
DSC_1283_.jpg (715.46 КБ) 18332 просмотра
DSC_1282_.jpg
DSC_1282_.jpg (832.73 КБ) 18332 просмотра
DSC_1281_.jpg
DSC_1281_.jpg (521.04 КБ) 18332 просмотра
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей