Ограничение энергопотребления

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ограничение энергопотребления

Сообщение Juliet » 24 май 2017, 16:54

Соседи, приветствую!

Кто-то понял, что произошло в связи с неуплатой Маторином электроэнергии? :?:

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение olgani » 24 май 2017, 16:59

Juliet писал(а):Соседи, приветствую!

Кто-то понял, что произошло в связи с неуплатой Маторином электроэнергии? :?:

Привет.
Как я поняла из документов в личном кабинете, сейчас частично отключили электроэнергию (лифты), а "через 3 дня будет введено полное ограничение режима потребления электрической энергии и мощности". Акт от 23.05.2017

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Juliet » 24 май 2017, 17:03

olgani писал(а):
Juliet писал(а):Соседи, приветствую!

Кто-то понял, что произошло в связи с неуплатой Маторином электроэнергии? :?:

Привет.
Как я поняла из документов в личном кабинете, сейчас частично отключили электроэнергию (лифты), а "через 3 дня будет введено полное ограничение режима потребления электрической энергии и мощности". Акт от 23.05.2017
Мы-то тут при чем, если УК не платит? Это у нее задолженность перед Мосэнергосбытом, значит, надо найти денег из других источников ее оплатить, потом требовать с незаплативших собственников...

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение olgani » 24 май 2017, 17:06

Juliet писал(а):
olgani писал(а):
Juliet писал(а):Соседи, приветствую!

Кто-то понял, что произошло в связи с неуплатой Маторином электроэнергии? :?:

Привет.
Как я поняла из документов в личном кабинете, сейчас частично отключили электроэнергию (лифты), а "через 3 дня будет введено полное ограничение режима потребления электрической энергии и мощности". Акт от 23.05.2017
Мы-то тут при чем, если УК не платит? Это у нее задолженность перед Мосэнергосбытом, значит, надо найти денег из других источников ее оплатить, потом требовать с незаплативших собственников...
Видимо решили сразу к нам обратиться. Видели там счет на 12 с лишним миллионов? :!: :shock:
Подозреваю, что это все сделано для того, чтобы все побежали платить
Последний раз редактировалось olgani 24 май 2017, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Sergey_F » 24 май 2017, 17:09

это долг застройщика, звоните в мосэнерго объяснят
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 13:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение redbeard » 24 май 2017, 17:20

olgani писал(а):
Juliet писал(а):
olgani писал(а):
Juliet писал(а):Соседи, приветствую!

Кто-то понял, что произошло в связи с неуплатой Маторином электроэнергии? :?:

Привет.
Как я поняла из документов в личном кабинете, сейчас частично отключили электроэнергию (лифты), а "через 3 дня будет введено полное ограничение режима потребления электрической энергии и мощности". Акт от 23.05.2017
Мы-то тут при чем, если УК не платит? Это у нее задолженность перед Мосэнергосбытом, значит, надо найти денег из других источников ее оплатить, потом требовать с незаплативших собственников...
Видимо решили сразу к нам обратиться. Видели там счет на 12 с лишним миллионов? :!: :shock:
Подозреваю, что это все сделано для того, чтобы все побежали платить

Насколько я понимаю и насколько мне известно из данных, то задолженность Общество с ограниченной ответственностью "МАТОРИН-Региональная управляющая компания" является текущей. Соответственно, пока не прошли 3 мес. просрочки они не могут ограничения вводить.
У меня есть вопрос к УК - является ли эта задолженность только за наш комплекс или за другие комплексы под их управлением. Т.к. задолженность "весит" за одно юр. лицо, без указания дома.
Ограничения вводить на общие услуги они по моему не имеют права, а вот "индивидуально" отключать могут, тех кто не платит.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение olgani » 24 май 2017, 17:25

Насколько я понимаю и насколько мне известно из данных, то задолженность Общество с ограниченной ответственностью "МАТОРИН-Региональная управляющая компания" является текущей. Соответственно, пока не прошли 3 мес. просрочки они не могут ограничения вводить.
У меня есть вопрос к УК - является ли эта задолженность только за наш комплекс или за другие комплексы под их управлением. Т.к. задолженность "весит" за одно юр. лицо, без указания дома.
Ограничения вводить на общие услуги они по моему не имеют права, а вот "индивидуально" отключать могут, тех кто не платит.[/quote]


А я так поняла, что задолженность с марта образовалась. В личном кабинете выложен счет за март, уведомление от 20.04.2017

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Alexander Victorovi4 » 24 май 2017, 17:30

Sergey_F писал(а):это долг застройщика, звоните в мосэнерго объяснят
В Акте, который выложен в личном кабинете указана задолженность за период с марта 2017 по май 2017, 3 500 000 руб.
Так что застройщик тут не при чем, просто некоторые соседи предпочитают не платить.
Не понимаю только почему нельзя их просто отключить, пока не погасят задолженность? Это очень стимулирует как мне кажется.
По мне так правильней платить и параллельно разбираться, а не доводить ситуацию до частичного отключения ЖК.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:32
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Alexander Victorovi4 » 24 май 2017, 17:33

Вот собственно и сам Акт.
Вложения
lwi aelkkxvdmj wsbvfcpxpti 900ypk.pdf
(614.47 КБ) 682 скачивания

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение olgani » 24 май 2017, 17:34

Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.

И я не понимаю причем тут застройщик.

И УК конкретно обращается к не платящим собственникам.

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Juliet » 24 май 2017, 17:39

olgani писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.

И я не понимаю причем тут застройщик.

И УК конкретно обращается к не платящим собственникам.
Застройщик ни при чем, я тоже так понимаю. Не заплатили собственники - не платит УК. Что не есть верно, так как правоотношения у УК с Мосэнергосбытом непосредственно, мы тут как бы третьи лишние)) А за действия третьих лиц УК несет ответственность как за свои.

В конце концов я плачу исправно, почему же в отношении меня также введены ограничения? Пойду писать претензию как потребитель)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Ser » 24 май 2017, 18:21

olgani писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.

И я не понимаю причем тут застройщик.

И УК конкретно обращается к не платящим собственникам.
Вдогонку на почту прислали требование погасить долг до 30 мая либо взыщут через суд, наверное все получили если задолженность скопилась.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение olgani » 24 май 2017, 18:33

Ser писал(а):
olgani писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.

И я не понимаю причем тут застройщик.

И УК конкретно обращается к не платящим собственникам.
Вдогонку на почту прислали требование погасить долг до 30 мая либо взыщут через суд, наверное все получили если задолженность скопилась.
Наверно да, те, у кого задолженность.
Мне ничего не пришло

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение vorrrona » 24 май 2017, 19:18

Интересно узнать платит ли застройщик за нераспроданные квартиры - их еще полно...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение andy home » 24 май 2017, 19:52

Pavel писал(а):Получил на почту от Маторин:

Уважаемые жители!

В связи с задолженностью собственников за потребленную электроэнергию ПАО «Мосэнергосбыт» вводит ограничение в потреблении объектом электроэнергии. Оплата собственниками электроэнергии составила 53%. Первым этапом ограничения электропотребления будет частичное отключение лифтов.

Пока вы здесь возмущаетесь многие собственники будут страдать. Давайте оплачивать долги и параллельно решать проблему.
ИМХО.

Если кто-то из жителей не платит коммуналку, то УК имеет право подать на них в суд и как следствие - пустить квартиру на продажу в счет погашения долгов. Если в УК нет денег, т.к. их уже все украли, то это проблема УК и проверяющих органов. Если это долги Застройщика, то это также проблема взаиморасчетов УК и Застройщика. Насколько помню, за каждую непроданную квартиру/стоянку застройщик должен платить УК неплохую денежку. То, что УК приняло объект без варианта автоматического энергосбережения - это опять же проблема УК.
Меня очень удивил еще один факт. Где-то недели три назад ходили по 1А и подключали все светильники в коридорах. Раньше работали через один. У меня даже глаза теперь болят от такого яркого света. Причем, он горит круглосуточно.

И да, не верьте в страшилки про отключения лифтов. Если УК захочет сэкономить, то сперва пусть отключит круглосуточное освещение пожарных лестниц (оставит пожарное освещение)/снизит в 2-3 раза освещение коридоров и паркинга.

Вторым верным решением (ИМХО) считаю обесточивание всех неплательщиков, это сделать элементарно :)

А если отключит лифты, то тогда уже точно никто ей платить не будет :) Я вот плачу исправно, у меня 0 долгов. И если лифты отключат, то я не буду платить, т.к. не смогу попасть в квартиру по состоянию здоровья. И мне придется подать на УК в суд.

Я вот удивляюсь - у нас в элитном ЖК, в котором я до сих пор пока живу (пока тут идет ремонт) - тариф 28 руб/мкв вкл ОДН. И управляющий умудрился украсть 3 млн долларов себе в карман и приватизировать половину нежилых помещений в ЖК!

Если УК недовольна нашим объектом и убыткам, которые он ей приносит, то почему она не откажется от управления данным объектом?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение andy home » 24 май 2017, 19:59

Ser писал(а):
olgani писал(а):
Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.

И я не понимаю причем тут застройщик.

И УК конкретно обращается к не платящим собственникам.
Вдогонку на почту прислали требование погасить долг до 30 мая либо взыщут через суд, наверное все получили если задолженность скопилась.
у меня нет долгов ни копейки, мне ничего не прислали, личный кабинет пуст.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение andy home » 24 май 2017, 20:08

Alexander Victorovi4 писал(а):Вот собственно и сам Акт.
интересный документ. Там указан адрес детского сада (!!!) - дом 5 корпус 4. Это они не платят? И кто бы знал - что означают и за что отвечают эти электрошкафы, упомянутые в документе?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение Ser » 24 май 2017, 20:27

andy home писал(а):И кто бы знал - что означают и за что отвечают эти электрошкафы, упомянутые в документе?
Может шкафы теже самые что расшифрованы в этом документе http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1385#p21147 , каракули на акте не просто разобрать

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение andy home » 24 май 2017, 20:48

Ser писал(а):
andy home писал(а):И кто бы знал - что означают и за что отвечают эти электрошкафы, упомянутые в документе?
Может шкафы теже самые что расшифрованы в этом документе http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=1385#p21147 , каракули на акте не просто разобрать
Нет, данные нельзя идентифицировать однозначно в этих документах. Эти данные из документации электриков :)

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:56
Поблагодарили: 38 раз

Re: Ограничение энергопотребления

Сообщение lgc1840 » 24 май 2017, 23:30

А что Мосэнерго претензию предъявил в адрес УК? Потребовать от УК акт сверки взаимных расчетов (по индивидуальным приборам учета) за период с 1 марта 2017г по 1 июня 2017г между ООО "МАТОРИН-РУК" и Мосэнерго. В соответствии с п.30 ПП РФ от 14.02.2012г. за № 124 -" для ресурсоснабжающей организации - при наличии у исполнителя (ООО "МАТОРИН-РУК") признаний им по акту сверки расчетов или подтвержденной решением суда задолженности перед ресурсоснабжающей организацией за поставленный коммунальный ресурс в размере, превышающем стоимость соответствующего коммунального ресурса за 3 расчетных периода (расчетных месяца).Данное условие должно обеспечивать соблюдение прав и законных интересов потребителей (нас), добросовестно исполняющих свои обязательства по оплате соответствующего вида коммунальной услуги, в том числе путем предоставления им этого вида коммунальной услуги ресурсоснабжающей организацией вплоть до заключения договора с другим исполнителем или напрямую с потребителями ( с нами), а также путем уведомления потребителей о наличии у исполнителя такой задолженности......" Конечно, долг у застройщика перед Мосэнерго существует.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей