Общее собрание собственников 2017

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение YanaDakota » 09 авг 2017, 16:46

Valentina писал(а):
09 авг 2017, 14:21
Ритуза писал(а):
09 авг 2017, 12:15
Denny83 писал(а):
08 авг 2017, 14:16
Зачем ставить такой вопрос (про подсудность) - не знаю, может, создать видимость работы хотят.

Чтоб все дела рассматривать в платном третейском суде. Выставить тариф 100 руб за м2 а потом всех засудить что мы отказываемся платить :)
Конечно! Только с этой целью и можно такие вопросы ставить на голосование. Наглость высшей степени. :evil:
именно! Призываю всех в случае проведения голосования отметить однозначное "НЕТ" :evil:

Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Karolina_net » 09 авг 2017, 23:51

половина вопросов, обсуждаемых на первой встрече будущего совета дома просто ОТСУТСВУЕТ)
отличная повестка, что тут еще скажешь

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 18:48
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4]

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Albit » 10 авг 2017, 08:20

Karolina_net писал(а):
09 авг 2017, 23:51
половина вопросов, обсуждаемых на первой встрече будущего совета дома просто ОТСУТСВУЕТ)
отличная повестка, что тут еще скажешь
А что, нет ни какого механизма расширить список вопросов, кроме как провести альтернативное собрание?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 10 авг 2017, 09:14

Ushguli писал(а):
09 авг 2017, 15:51
По подсудности, мне кажется, путаница. Я пока не знаю, зачем включен этот пункт, и вправе ли ОС определять территориальную подсудность по таким спорам (попзже попробую разобраться. Если кто-то уже разобрался - отпишитесь, пожалуйста), но я знаю, что такое территориальная подсудность. Территориальная подсудность разгра­ничивает компетенцию судов одного и того же уровня. То есть, это не выбор между третейский суд/мировой суд/районный суд, а выбор между тем, куда идти судиться - по месту нахождения ответчика или по месту нахождения имущества? По общему правилу, территориальная подсудность определяется местом жительства (для граждан) или нахождения (для организаций) ответчика, однако ст. 29 ГПК в установленных случаях предлагает истцу сделать выбор:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
<...>
10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Никто не может нас отправить в третейский суд (это возможно только на основании договора, да и то подсудность третейскому суду часто можно оспорить), но, например, может быть принято решение, что иски, связанные с неуплатой коммунальных платежей, должны предъявляться по месту нахождения имущества отвечиков (т.е. их квартир в Филиграде), а не по месту их жительства - т.е. в суды района Фили.
Да глупость это, а не путаница. Можно хоть увыбираться, но суды все равно будут руководствоваться ГПК. А вообще, я думаю, стоит дождаться собрания и спросить у его инициатора, к чему этот вопрос и вообще сама ли она их придумывала. Вот пусть пояснит, а заодно прольет свет на "неангажированность" этого мероприятия.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 10 авг 2017, 09:16

Albit писал(а):
10 авг 2017, 08:20
Karolina_net писал(а):
09 авг 2017, 23:51
половина вопросов, обсуждаемых на первой встрече будущего совета дома просто ОТСУТСВУЕТ)
отличная повестка, что тут еще скажешь
А что, нет ни какого механизма расширить список вопросов, кроме как провести альтернативное собрание?
Неа. Но альтернативное (новое) собрание - неплохой вариант. Как я понимаю, проблема в том, что его потенциальные организаторы не могут сами повестку дня сформировать и, наверное, не хватает организационного ресурса. Хотя, может, причины и в другом, точно не знаю...

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 10 авг 2017, 09:17

YanaDakota писал(а):
09 авг 2017, 16:46
Valentina писал(а):
09 авг 2017, 14:21
Ритуза писал(а):
09 авг 2017, 12:15



Чтоб все дела рассматривать в платном третейском суде. Выставить тариф 100 руб за м2 а потом всех засудить что мы отказываемся платить :)
Конечно! Только с этой целью и можно такие вопросы ставить на голосование. Наглость высшей степени. :evil:
именно! Призываю всех в случае проведения голосования отметить однозначное "НЕТ" :evil:
А там будет вариант "НЕТ"? Скорее всего, названия судов будут. Или кто-то видел бюллетени с вариантами ответов?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 10 авг 2017, 09:20

Да, кстати, отнесение дела к компетенции третейского суда - это не территориальная подсудность. Видимо, УК просто не хочет ходить по разным судам, требуя деньги с жильцов. Вот и предложат один - какой-нибудь филевский (это в лучшем случае). Но даже если такое решение и будет принято, де-факто это не даст никакого выхлопа) Так что можно ставить галку хоть где там, хоть за Конституционный суд)))

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 10 авг 2017, 09:24

Там, кстати, формулировки вопросов тоже не безупречны... Кроме пары ошибок, удивляет еще и то, что председателю совета дома (отдельно взятого) предлагается предоставить право принимать решение о межевании и так далее участков, на которых расположены корпусА жилого комплекса. То есть председатель одного дома будет заниматься другими? Не, не прокатит. В других домах будут свои председатели (если будут).

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Semen » 17 авг 2017, 00:04

Denny83 писал(а):
10 авг 2017, 09:16
Albit писал(а):
10 авг 2017, 08:20
Karolina_net писал(а):
09 авг 2017, 23:51
половина вопросов, обсуждаемых на первой встрече будущего совета дома просто ОТСУТСВУЕТ)
отличная повестка, что тут еще скажешь
А что, нет ни какого механизма расширить список вопросов, кроме как провести альтернативное собрание?
Неа. Но альтернативное (новое) собрание - неплохой вариант. Как я понимаю, проблема в том, что его потенциальные организаторы не могут сами повестку дня сформировать и, наверное, не хватает организационного ресурса. Хотя, может, причины и в другом, точно не знаю...
Вот вы как всегда бла-бла, а действий нет .
Возьмите и сформируйте повестку и активируйте весь свой организационный ресурс?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Ser » 17 авг 2017, 09:30

Документы из личного кабинета УК Маторин:

ПОЯСНЕНИЯ К ВОПРОСУ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ № 14 “Определение территориальной подсудности по делам о взыскании в судебном порядке платы за содержание помещений и общего имущества многоквартирного дома, а также коммунальных услуг“:

Положение о совете многоквартирного дома

Расчет стоимости замены светильников, похоже предоставят выбор либо единовременный платеж около 3 т.р с квартиры либо примерно 50 р с кв.м. (142 р с кв.м. паркинга). но нет расчетов эффективности данной замены!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение YanaDakota » 17 авг 2017, 10:18

Как интересно.
"3.2 контролировать соответствие договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) условиям, определенным решением общего собрания, а также получение, учет и использование средств по таким договорам"

И вот ещё:
"6.1. При необходимости: общее собрание принимает решение о размере общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов собственников помещений на обеспечение работы Совета дома, сроках и порядке их внесения"


Это что ж получается, ещё и "зп" получать будут, т.е. мы и УК заплати, ещё и Совет обеспечь... :?

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 22:10
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Semen » 17 авг 2017, 11:10

YanaDakota писал(а):
17 авг 2017, 10:18

"6.1. При необходимости: общее собрание принимает решение о размере общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов собственников помещений на обеспечение работы Совета дома, сроках и порядке их внесения"

Это что ж получается, ещё и "зп" получать будут, т.е. мы и УК заплати, ещё и Совет обеспечь... :?
А вы работаете бесплатно???
Неужели думаете, что кто-то за вас обязан все решать?
Я сам пишу жалобы по разным вопросом, но у меня нет времени заниматься проблемами ЖК плотно, поэтому я благодарен людям, которые находят на это время!!!
Не забывайте, что они работали бесплатно и молчали.
Хотя вероятно вам обидно, что вы не балатируетесь в совет :P

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение YanaDakota » 17 авг 2017, 11:26

Semen писал(а):
17 авг 2017, 11:10
YanaDakota писал(а):
17 авг 2017, 10:18

"6.1. При необходимости: общее собрание принимает решение о размере общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов собственников помещений на обеспечение работы Совета дома, сроках и порядке их внесения"

Это что ж получается, ещё и "зп" получать будут, т.е. мы и УК заплати, ещё и Совет обеспечь... :?
А вы работаете бесплатно???
Неужели думаете, что кто-то за вас обязан все решать?
Я сам пишу жалобы по разным вопросом, но у меня нет времени заниматься проблемами ЖК плотно, поэтому я благодарен людям, которые находят на это время!!!
Не забывайте, что они работали бесплатно и молчали.
Хотя вероятно вам обидно, что вы не балатируетесь в совет :P
Конечно безусловно так оно и есть, жуть как охото :D :D Ну, а что касаемо вопроса оплаты, то лично я считаю, что в нашем случае все неравнодушные прикладывают усилия по решению проблем нашего ЖК, при чём БЕЗВОЗМЕЗДНО, так как нами движет единая цель сделать своё же проживание в ЖК более комфортным. А платить за общие усилия только 5-м не целесообразно, да и смысл когда в следствии избрания совета дома остальные неравнодушные также продолжат работу над этими самыми проблемами. И да, делают они это не для меня и не за меня, а в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ ;) Давайте тогда всем от чьих усилий есть выхлоп приплачивать, они же тратились на бумагу, чернила, время опять же.... :twisted:

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение ZXSpectrum » 17 авг 2017, 12:59

А с чего вы взяли, что членам совета будут что-то платить? Такой опции нет в материалах собрания.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение YanaDakota » 17 авг 2017, 13:04

ZXSpectrum писал(а):
17 авг 2017, 12:59
А с чего вы взяли, что членам совета будут что-то платить? Такой опции нет в материалах собрания.
Полагаю, что если такой пункт предусмотрен Положением о совете, то вопрос его реализации не заставит себя ждать.
Мне вот просто интересно как это будет высчитываться и какой строкой оплачиваться :?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:55
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение YanaDakota » 17 авг 2017, 13:05

YanaDakota писал(а):
17 авг 2017, 13:04
ZXSpectrum писал(а):
17 авг 2017, 12:59
А с чего вы взяли, что членам совета будут что-то платить? Такой опции нет в материалах собрания.
"6.1. При необходимости: общее собрание принимает решение о размере общих расходов на обеспечение работы Совета дома и размере целевых взносов собственников помещений на обеспечение работы Совета дома, сроках и порядке их внесения"

Полагаю, что если такой пункт предусмотрен Положением о совете, то вопрос его реализации не заставит себя ждать.
Мне вот просто интересно как это будет высчитываться и какой строкой оплачиваться :?

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение ZXSpectrum » 17 авг 2017, 13:19

Вопрос о выплатах вознаграждения должен быть четко поставлен на голосование, принять решение по нему может только общее собрание жильцов.
Такого вопроса в повестке нет.
Члены Совета дома сами себе никаких выплат назначить не могут. Это энтузиасты, выразившее готовность бесплатно тратить время на общественные нужды.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:40

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Инициативная Группа. » 17 авг 2017, 14:47

Сегодня праздник у УК, сегодня будет Общее Собрание Собственников :D
Надеемся, что все понимают цель этого Собрания.

А вообще сегодня чудесная погода и скоро осень, поэтому после тяжёлого рабочего дня необходимо побольше гулять в парках, кататься на велосипедах и наслаждаться вкусными и ароматными шашлыками.
_________________
Инициативная Группа ЖК Фили Град

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Valentina » 18 авг 2017, 15:29

Добрый день!

Что хочется сказать по поводу состоявшегося общего собрания очной его части:
Прошло оно с грубейшими нарушениями законодательства, о которых будет указано в акте.
УК хорошо все продумала, договорилась с доверчивыми собственниками-инициаторами и их руками решает свои проблемы.
Из всех вопросов представленных в повестке реально в пользу жителей только 14-й про "Ростелеком", не считая выбора совета, председателя и т.п., которые избираются на очном собрании. Данный вопрос (о "Ростелекоме") как я полагаю, наживка которую мы должны проглотить.
Хотя без разницы кто и как проголосует, т.к. Решения можно запросто подделать и дать посчитать то что нужно все тем же инициаторам, которые даже не объявились на ОС, и конечно понятия не имели, что в этих Решениях и чем это в дальнейшем обернется.
Вложения
1.jpg
1.jpg (1.76 МБ) 28089 просмотров
2.jpg
2.jpg (1.85 МБ) 28089 просмотров

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 12:41
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Общее собрание собственников 2017

Сообщение Denny83 » 18 авг 2017, 16:07

А там действительно в тексте согласия (внизу) фраза не допечатана? "... и может" - и все? Или это глюк при сканировании?
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 19 гостей