Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 30 сен 2015, 14:32

ТСЖ создать еще сложнее...
я стоял рядом с теми кто пытались знаю все подводные изнутри.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Sergey_F » 30 сен 2015, 16:46

maxed писал(а):ТСЖ создать еще сложнее...
я стоял рядом с теми кто пытались знаю все подводные изнутри.....


многие жк в Москве создали ТСЖ и у них всё замечательно. В любом случае заниматься этим можно только в следующем году, а то и позже.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 30 сен 2015, 16:51

Sergey_F писал(а):
maxed писал(а):ТСЖ создать еще сложнее...
я стоял рядом с теми кто пытались знаю все подводные изнутри.....


многие жк в Москве создали ТСЖ и у них всё замечательно. В любом случае заниматься этим можно только в следующем году, а то и позже.


....вы этих многих знаете лично? или из газет журнало тв и инета услышали....а я этих не многих их "многих" знаю лично

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Sergey_F » 30 сен 2015, 16:59

maxed писал(а):
Sergey_F писал(а):
maxed писал(а):ТСЖ создать еще сложнее...
я стоял рядом с теми кто пытались знаю все подводные изнутри.....


многие жк в Москве создали ТСЖ и у них всё замечательно. В любом случае заниматься этим можно только в следующем году, а то и позже.


....вы этих многих знаете лично? или из газет журнало тв и инета услышали....а я этих не многих их "многих" знаю лично


несколько примеров есть. в любом случае до следующего года оставим этот вопрос
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Denis » 01 окт 2015, 18:04

Уважаемые, форумчане!

Всем спасибо, кто написал свои вопросы к УК. На некоторые вопросы уже ответил Peperonni, поэтому задавать их не будем. Итак, перед завтрашней встречей сформировался следующий пул вопросов:

1) Какова стоимость эксплуатации 1квм в апартаменте, квартире, паркинге?
2) Каковы тарифы на энергоресурсы для квартиры/апартамента/паркинга?
3) Каким образом будет происходить согласование проектов отделки помещений? Есть ли какие-либо требования уже сейчас к отделке?
4) Типовая договорная документация с собственниками квартир/апартаментов, разработанная для Фили-Града.
5) Что конкретно с ними нужно согласовывать в процессе ремонта, желательно в разбивке на то, что нужно по законодательству, и на просто "хотелки" УК,
6) Возможно ли поменять входные двери с тем, чтобы сделать открывание в коридор (не в квартиру / апартамент),
7) Что они предлагают с кондиционерами - вывод конденсата, нарушение обшивки дома, возможность установки стекла на балконе где корзина для кондиционера.
8) Как принимаются помещения УК, какой план-график их приемки, как работают с браком и недоделками?
9) Объединение апартаментов/квартир, устройства мокрых точек, нестандартного остекления балконов? В каком порядке все это согласовывать с УК.
10) Где будет находится охрана комплекса, их количество, выбрана ли компания, которая будет осуществлять эти функции.
11) Вывоз, вынос мусора во время ремонта и после. Куда? где как?
12) Каких интернет-провадеров планируется заводить в комплекс?

Отдельная тема для обсуждения - устранение брака и строительных изъянов, которые удалось обнаружить, ну и конечно коллективное обращение к застройщику с привлечением УК по поводу проблем гидроизоляции и подтопления паркинга, устройства вентиляции и т.д.

Если у кого есть еще что-то спросить, прошу писать.

ВСТРЕЧА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ И УК ЗАВТРА В 18:00
Последний раз редактировалось Denis 01 окт 2015, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Денис_N » 01 окт 2015, 18:08

Думаю, будет правильно отправить эти вопросы сейчас в УК, чтобы они пришли подготовленными и понимали о чем конкретно будет речь.

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 01 окт 2015, 18:13

еще добавить надо вопросы:

В каком объеме (какие разделы?) надо приносить им проектную документацию чтобы начинать ремонтные работы?
Как планируется осуществлять временный пропуск рабочих для ремонта квартир?

Когда и в каком виде дадут Акт балансового разграничения по системе электроснабжения квартиры (апарта)?

Как будет организован порядок подключения квартиры по всем трем фазам? В какой момент ремонта квартиры? Надо ли им приносить проект электрики и освещения для согласования?

Может ли быть назначен ответственный представитель по Доверенности от будущего собственника на время производства работ для представления интересов собственника?

В каком объеме (какие разделы?) надо приносить им проектную документацию чтобы начинать ремонтные работы?
Как планируется осуществлять временный пропуск рабочих для ремонта квартир?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Denis » 01 окт 2015, 18:48

Переговорил по телефону с Управляющей УК Маторин Леваковой Мариной Борисовной. Она ответила, что следит за нашей веткой и в курсе наших вопросов. Я сформировал все наши вопросы и направил емейл на ее адрес. Обещали подготовить ответ.

Уважаемая Марина Борисовна!

От лица инициативной группы ЖК "Фили-Град” (http://www.f-grad.ru) направляю Вам список вопросов, сформированных будущими жильцами комплекса. Эти вопросы будут озвучены на нашей с Вами встрече завтра в 18:00. Буду очень признателен Вам, если Вы заранее подготовите ответы на них.
1) Какова стоимость эксплуатации 1кв. м в апартаменте, квартире, паркинге?

2) Каковы тарифы на энергоресурсы для квартиры/апартамента/паркинга?

3) Каким образом будет происходить согласование проектов отделки помещений? Есть ли какие-либо требования уже сейчас к отделке?

4) Типовая договорная документация с собственниками квартир/апартаментов, разработанная для Фили-Града.

5) Что конкретно с ними нужно согласовывать в процессе ремонта, желательно в разбивке на то, что нужно по законодательству?

6) Возможно ли поменять входные двери с тем, чтобы сделать открывание в коридор (не во внутрь квартиры/ апартамента)?

7) Каким образом устанавливать кондиционеры - возможно ли их установка в других местах (не в корзине), вывод конденсата, нарушение обшивки дома, возможность установки стекла на балконе, где корзина для кондиционера?

8) Как принимаются помещения УК, какой план-график их приемки, как работают с браком и недоделками?

9) Объединение апартаментов/квартир, устройства мокрых точек, нестандартного остекления балконов? В каком порядке все это согласовывать с УК?

10) Где будет находится охрана комплекса, их количество? Выбрана ли компания, которая будет осуществлять эти функции.

11) Вывоз, вынос мусора во время ремонта и после. Куда? Где, как? Будут ли мусоросборники на жтажах?

12) Каких интернет-провадеров планируется заводить в комплекс?

13) В каком объеме (какие разделы?) надо приносить им проектную документацию чтобы начинать ремонтные работы?

14) Как планируется осуществлять временный пропуск рабочих для ремонта квартир?

15) Когда и в каком виде дадут акт балансового разграничения по системе электроснабжения квартиры (апарта)?

16) Как будет организован порядок подключения квартиры по всем трем фазам? В какой момент ремонта квартиры? Надо ли приносить проект электрики и освещения для согласования?

17) Может ли быть назначен ответственный представитель по доверенности от будущего собственника на время производства работ для представления интересов собственника?

Отдельная тема для обсуждения - устранение брака и строительных изъянов. Также мы хотели бы обсудить с Вами ряд очень волнующих всех проблем - подтопление паркинга из-за нарушения гидроизоляции, устройство вентиляции и отделки помещений. В настоящий момент наличие этих проблем уже очевидно и нам бы хотелось услышать от Вас, что Вы намерены предпринять для их устранения.

Прошу подтвердить получение данного письма.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Denis » 01 окт 2015, 18:56

НАПОМИНАНИЕ О ВСТРЕЧЕ С УК ЗАВТРА

Изображение
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение vorrrona » 01 окт 2015, 19:40

Постараюсь завтра быть. Всем участникам нужно придти с бейджиками с указанием ников...

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Peperonni » 01 окт 2015, 20:36

Интересно где вас всех размещать будут :)

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение vorrrona » 01 окт 2015, 20:42

Действительно. А штаб строительства где находится?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение falcon » 01 окт 2015, 20:44

vorrrona писал(а):Действительно. А штаб строительства где находится?

Наверное на стройке :lol:
Но вопрос хороший. :?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Ser » 01 окт 2015, 20:51

vorrrona писал(а):Действительно. А штаб строительства где находится?

помню видео как его вывозили :D

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Peperonni » 01 окт 2015, 20:53

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):Действительно. А штаб строительства где находится?

Наверное на стройке :lol:
Но вопрос хороший. :?

Через дорогу от 2 очереди.
Сомневаюсь что разрешать в переговорной

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 02 окт 2015, 12:56

Простите мне мой менторский тон, но я вижу никто вас здесь на нудное направление не направит...
вы все цветные картинки и цвет отделки мест общего пользования обсуждаете, шлагбаумы и дорожки для детей...а не думаете о главном, что Вас ждет впереди....

...не включат УК вам 3-ю фазу и все каюк...
...участковый кормиться будет у вас под дверью...ждать когда двери распахнуться и "японцы" за едой/водой повыпрыгивают....без допусков, лицензий и т.д. А это уже незаконная предпринимательская деятельность!!! Уголовная ответственность. И кто вы думаете будет за весь этот банкет платить? Правильно - собственник....
..ну а если пожар при ремонте
...затопление))))))
короче всем сегодня быть! и задавать Маторину "правильные вопросы" а не вопросы типа "какая стоимость коммуналки блин?"

они (УК) сами еще не знают какова будет у них себестоимость коммуналки - узнают только когда поэксплуатируют полгода-год....потом накинут свою плановую прибыть...налоги..аренду...зарплату...и вот тогда могут что-то планировать....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Rada » 02 окт 2015, 13:44

maxed писал(а): короче всем сегодня быть! и задавать Маторину "правильные вопросы" а не вопросы типа "какая стоимость коммуналки блин?"

Maxed, а сами то Вы сегодня на встрече будете? Похоже, нам без Вас никак не справиться со всеми этими вопросами!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение Rada » 02 окт 2015, 14:52

Назначена управляющая компания жилого квартала «Фили Град»

Компания MR Group сообщает о назначении ООО "МАТОРИН-РУК" управляющей компанией жилого квартала «Фили Град», который расположен в престижном районе Филевский парк. Компания ООО "МАТОРИН-РУК" будет заниматься заселением и выдачей ключей, эксплуатацией комплекса и оперативным реагированием на запросы жителей.

Согласно ставкам управляющей компании, стоимость коммунального обслуживания составит 50,74 р./кв. м по жилым помещениям и 1 500 р. по машиноместам в месяц. Ввод комплекса "Фили Град" в эксплуатацию запланирован на 4 квартал 2015 года.

Новость отсюда: http://filigrad.ru/news/naznachena-upra ... fili-grad/

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение AndreyBus » 02 окт 2015, 15:02

К слову 4-ый квартал уже начался!!! Обязательно сегодня буду на собрании))

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 02 окт 2015, 15:05

AndreyBus писал(а):К слову 4-ый квартал уже начался!!! Обязательно сегодня буду на собрании))


...если ключи дадут, кричи! ))))))))))
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей