Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 25 фев 2016, 00:52

Георгий писал(а):Вы об этом
3.2.3. Компенсирует Застройщику расходы по содержанию Квартиры, включающие в себя плату за коммунальные услуги, с момента подписания передаточного акта до заключения договора управления с управляющей организацией, которая осуществляет управление Зданием (далее – «Управляющая организация»).

Нет, не об этом. Вы цитируете ДДУ.
А я говорю о:
falcon писал(а):договор с УК

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 25 фев 2016, 01:05

тут уже все перемешалось... Ранее вопрос зануды был немного о другом :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 25 фев 2016, 01:22

andy home писал(а):тут уже все перемешалось... Ранее вопрос зануды был немного о другом :)

Да, верно, перемешалось. Я в действительности не отвечал зануде. Когда писал ответ, его сообщения еще не было.

Кстати, интересное наблюдение. Когда звонишь в адвокатскую контору (именно к адвокатам), то по телефону бесплатно консультируют по твоему вопросу (в пределах возможного). Они заинтересованы в судопроизводстве и в оформлении (за дорого) бумаг. Ответить на пару вопросов им не составляет труда. Так что если жалко и времени и денег - как мне кажется, лучше уточнять такую информацию у юристов. Ответ будет точнее. Заодно им можно поделиться с народом. ;)

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 18:12

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Jailbird » 14 июн 2016, 18:37

Дорогие соседи, кто как в итоге поступил с договором с УК? Подписывали? Если нет, то возникли проблемы с подключением электричества и т.п.? А если подписали, то без всяких протоколов и корректировок?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 19 июн 2016, 22:22

Добрый вечер Уважаемые соседи!
Предлагаю Вашему вниманию выдержки из Договора между УК Моторин-Рук и Застройщиком, только самое интересное ;)
Наблюдаются интересные вещи, а именно для всех собственников стоимость услуг по содержанию и текущему ремонту составляет 50,74 руб. за 1 кв.м., а для Застройщика за те же услуги стоимость составляет 15 (пятнадцать) рублей!!! Что противоречит Российскому законодательству.
Кстати о птичках, после того как данный вопрос озвучили на собрании 18 июня 2016 г. этот Договор оперативно убрали из Интернета, однако разместили Договор Управления между УК Маторин-Рук и каким-то собственником на своих драконовских условиях. Не в коем случае не подписывайте подобный договор, по крайней мере на таких условиях. Я не против данной формы управления, просто Управляйка должна быть с адекватными тарифами и не наглеть так открыто.
Вложения
1.jpg
1.jpg (1.26 МБ) 14898 просмотров
2.jpg
2.jpg (528.01 КБ) 14898 просмотров
3.jpg
3.jpg (1.65 МБ) 14898 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 19 июн 2016, 22:51

у нас в квитанции ЖКХ стоит стоимость 25 руб с копейками/мкв. БЕЗ НДС. Живу в элитном доме в ЖК из 6 домов. Причем в эту стоимость входит и видеонаблюдение и домофон и посадка/стрижка травки и мусоропровод.... Не входит охрана. Закрытая территория.
------------
ПЫСЫ года два назад бывшего управляющего УК посадили, т.к. украл 3 миллиона долларов у жильцов :D

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 19 июл 2016, 22:23

Мы получили представленное письмо от УК «Моторин-Рук» и честно говоря в шоке, что значит: «Вы можете передать в клиентский отдел оформленный договор….»
Уважаемые собственники и будущие собственники!
Не поддавайтесь на провокацию УК и ни в коем случае не подписывайте Договор управления с ООО «Моторин-Рук». Я внимательно изучила их вариант Договора управления, который составлен полностью с целью обогащения УК «Моторин-Рук». Данный Договор не защищает наших интересов, и если мы его подпишем, то только и будем на управляйку работать. На сегодняшний день данная УК осуществляет свою деятельность на основании договора с Застройщиком, который действует до 21.10.2016 г. А далее нам нужно либо искать новую организацию, либо заключать договора с имеющейся УК, НО НА СВОИХ УСЛОВИЯХ, которые будут соответствовать нашим интересам. В данный момент разрабатывается проект Договора управления, который будет представлен Вашему вниманию на форуме в ближайшее время. Данный Договор будет учитывать, в первую очередь, интересы собственников помещений нашего ЖК. Его нужно будет изучить, юридически подредактировать и вполне можно рассматривать для подписания с какой-либо УК.
Сразу оговорюсь, дабы не было сомнений у некоторых членов ИГ, я не лоббирую ничьи интересы, кроме своих личных, как собственник квартиры в данном ЖК. У меня нет альтернативы действующей УК. А новую, я полагаю, нужно подбирать по рекомендациям, рейтингам и другим ресурсам.
Время «халявных», «беспредельных» доходов прошло, и даже в сфере ЖКХ. Нужно работать честно и прозрачно, учитывая интересы собственников, которые оплачивают услуги УК. В противном случае на этот объект придут другие компании, желающих полно.
Вложения
img126.jpg
img126.jpg (496.54 КБ) 14621 просмотр

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 19 июл 2016, 23:02

Valentina, а не выяснился вопрос по поводу НДС на услуги УК? Откуда он взялся?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Rada » 20 июл 2016, 05:23

Valentina, это ответ на то коллективное письмо, что подписывали на собрании??

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 20 июл 2016, 13:37

Добрый день!
Нет, это я вообще не знаю, что. По коллективному Запросу юристы УК готовят ответ. Как только ответят, сразу выложим на форуме. Там и про НДС и про все остальное должны ответ дать мотивированный.

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение multiplex389 » 25 июл 2016, 09:53

Вот, что я нашел по поводу НДС
Если кратко, то услуги ук облагаются НДС только в том случае, если они оказываются силами УК. Если они закупаются у стороннего подрядчика, например клиниг и пр. то налогом они не облагаются. Вроде так

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 марта 2013 г. N 03-07-14/6462 О применении освобождения от НДС в отношении коммунальных услуг и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме

Реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, ТСЖ, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с помощью которых оказываются услуги, не облагаются НДС. Условие - коммунальные услуги должны приобретаться у организаций коммунального комплекса, поставщиков электроэнергии и газоснабжающих компаний.

При этом коммунальные услуги, реализуемые управляющим организациям, ТСЖ и указанным выше кооперативам организациями коммунального комплекса, поставщиками электроэнергии и газоснабжающими компаниями, от обложения НДС не освобождаются.

Таким образом, коммунальные услуги, предоставляемые управляющими компаниями, ТСЖ и упомянутыми кооперативами, освобождаются от налогообложения по стоимости, соответствующей цене приобретения коммунальных услуг у организаций коммунального комплекса, поставщиков электроэнергии и газоснабжающих компаний, в которую включается НДС.

Аналогичный порядок применения освобождения от НДС установлен по работам (услугам) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Так, налог не взимается при реализации названных работ, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, если последние приобрели такие работы (услуги) у организаций и ИП, непосредственно выполняющих (оказывающих) работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. При этом работы (услуги), реализуемые управляющим компаниям такими организациями/ИП от НДС не освобождаются.

Разъяснено, что коммунальные услуги, работы (услуги) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, работы (услуги) по управлению многоквартирными домами и др., выполняемые (оказываемые) собственными силами управляющих организаций, облагаются НДС.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 27 июл 2016, 00:47

Добрый день Уважаемые соседи!
Предлагаю Вашему вниманию долгожданный ответ УК на коллективный Запрос.
Внимательно изучите сие творение, я пока только пробежалась по данному документу и могу сказать, что попахивает Прокуратурой, причем основательно так попахивает. В общем читайте, сопоставляйте с Договором между Застройщиком и УК от 21.10.2015 г. Потом прокомментируем.
Вложения
ответ Собственникам 1-2.pdf
(817.01 КБ) 574 скачивания
ответ Собственникам 3-4.pdf
(842.38 КБ) 542 скачивания
ответ Собственникам 5-6.pdf
(903.39 КБ) 450 скачиваний
ответ Собственникам 7-8.pdf
(836.49 КБ) 514 скачиваний
ответ Собственникам 9-10.pdf
(828.63 КБ) 485 скачиваний
ответ Собственникам 11.pdf
(289.78 КБ) 471 скачивание

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Dimetr » 27 июл 2016, 10:11

Здравствуйте!
Дорого 50 р. за 1 кв. м. собственной площади.
А приложения к письму можно увидеть? Особенно интересует перечень общего имущества.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 27 июл 2016, 13:32

Добрый день!
Приложений пока нет, это то, что мне прислали на эл. почту. На днях поедем в офис на Береговой проезд заберем оригинал ответа с Приложениями. На эл. почту они прислали Приложения проектов Договоров управления и Акт весеннего осмотра МКД.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение marina81 » 27 июл 2016, 14:07

Мне, честно говоря, из ответа УК не понятен только вопрос по НДС, но я вообще, не понимаю принцип круговорота НДС в природе.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 14:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Julia_ » 27 июл 2016, 17:28

Соседи!
Сходила на сайт, рекомендованный УК, в ответе на наше коллективное обращение (dommos.ru), где располагается вся :) информация по ее работе.
А вы знали, что всего домов, управление которыми осуществляет УК, - 3 (среди которых, как вы, наверное, догадались, 3 сданных корпуса Фили-града). В 2015 году случаев расторжения договоров управления не было :)
В качестве документа, подтверждающего выбранный способ управления, УК ссылается на Протокол общего собрания собственников от 25.04.2016 (прикрепляю их к данному сообщению). Посмотрите, как 224 человека по корпусу 1, 256 человек по корпусу 2, 121 человек по корпусу 3 были "едины" в своих ответах на вопросы (80-97% "за" на удобные для УК вопросы).
Интересно, на апрель 2016 года 601 квартира/апартаменты, дольщики которых "участвовали" в собрании, были ли куплены, в принципе?
Про то, что в апреле 2016 года собственников не было, а были только дольщики, даже упоминать не буду..
Вложения
ПРОТОКОЛ очно-заоч корп.1 -.pdf
(233.8 КБ) 500 скачиваний
ПРОТОКОЛ очно-заоч корп.3 -.pdf
(233.97 КБ) 557 скачиваний
ПРОТОКОЛ очно-заоч корп.2 - (1).pdf
(175.78 КБ) 346 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 27 июл 2016, 17:33

Julia_ писал(а):Соседи!
Сходила на сайт, рекомендованный УК, в ответе на наше коллективное обращение (dommos.ru), где располагается вся :) информация по ее работе.
А вы знали, что всего домов, управление которыми осуществляет УК, - 3 (среди которых, как вы, наверное, догадались, 3 сданных корпуса Фили-града). В 2015 году случаев расторжения договоров управления не было :)
В качестве документа, подтверждающего выбранный способ управления, УК ссылается на Протокол общего собрания собственников от 25.04.2016 (прикрепляю их к данному сообщению). Посмотрите, как 224 человека по корпусу 1, 256 человек по корпусу 2, 121 человек по корпусу 3 были "едины" в своих ответах на вопросы (80-97% "за" на удобные для УК вопросы).
Интересно, на апрель 2016 года 601 квартира/апартаменты, дольщики которых "участвовали" в собрании, были ли куплены, в принципе?
Про то, что в апреле 2016 года собственников не было, а были только дольщики, даже упоминать не буду..


В принципе, это как раз очень хороший материал для прокуратуры, если мы все же решим сбросить нашу УК 8-)

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение marina81 » 27 июл 2016, 19:10

Господа, а кто-нибудь занимается сбором коммерческих предложений от альтернативных УК?
По поводу протоколов, возможно, застройщик своими площадями внес лепту в результат?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 27 июл 2016, 22:04

Добрый вечер!
Протоколы полная фикция.
Ознакомьтесь с пунктами по которым сразу идут нестыковки.
1. Технический паспорт.
Вложения
Техпаспорт.jpg
Техпаспорт.jpg (1.22 МБ) 13975 просмотров

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 27 июл 2016, 22:10

С какой стати для получения Технического паспорта мы должны обращаться в данные организации, когда УК должны предоставить нам Техпаспорта при подписании Акта приемки-передачи помещения. А Застройщик обязан передать технические паспорта в УК. Самое интересное, что Застройщик вообще не делал обмеры для технической паспортизации.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя