Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 10 авг 2016, 15:25

На сайте gorod.mos.ru по адресу нашего дома по каждому корпусу можно посмотреть раздел "Текущее содержание ", план работ на 2016 год. Часть услуг, заявляемых нашей УК, либо не проводится, либо проводится реже рекомендуемого городом. Хочу заметить, что объем рекомендуемых услуг предоставляется при оплате по среднегородским ставкам по 26 руб. за метр. Мы же, при оплате в 50 руб., не дополучаем объем услуг даже относительно среднегородского рекомендуемого уровня.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение grafon » 10 авг 2016, 16:13

Angel писал(а):Часть услуг, заявляемых нашей УК, либо не проводится, либо проводится реже рекомендуемого городом.


справедливости ради, откуда эта информация, что УК ничего не делает? неужели кто то отслеживает, сколько раз они вытирают что то там?

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 10 авг 2016, 18:55

Добрый день!
Предлагаю Вашему вниманию Акт весеннего осмотра, который нам предоставили вместе с Ответом на коллективный Запрос.
Смысл его в том, что МКД находится в удовлетворительном состоянии и нуждается только в текущем ремонте т.е. за наш (Собственников) счет. Все сколы плитки, протечки в стенах подземной части и т.п. Застройщик устронять не должен, а дом ведь стоит на гарантии 5 лет и в течении этого срока все недоделки устраняет Застройщик.
А по поводу тарифа полностью согласна, сейчас и на 26,00 руб. не предоставляются услуги, не то что на 50,74 руб. с кв.м.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 10 авг 2016, 19:02

Акт весеннего осмотра.
Вложения
Акт весеннего осмотра.zip
(1008.46 КБ) 491 скачивание

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение melax » 10 авг 2016, 19:16

Valentina писал(а):Акт весеннего осмотра.


Очередной обман, такой-же как и предоставленный ими фейковый выбор собственниками этой "уважаемой" УК.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Alex » 11 авг 2016, 15:16

Valentina писал(а):Акт весеннего осмотра.


Интересные лица подписывали документ
Господин Пронин, Вы везде успели побывать и председателем фиктивного собрания УК и здесь!!
Отзовитесь, если Вы на форуме?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение melax » 11 авг 2016, 19:50

alex1706 писал(а):
Valentina писал(а):Акт весеннего осмотра.


Интересные лица подписывали документ
Господин Пронин, Вы везде успели побывать и председателем фиктивного собрания УК и здесь!!
Отзовитесь, если Вы на форуме?


Наверно у него и его коллег подписантов 100-процентная скидка в УК МАТОРИН.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 09:52

Текущий ремонт, кстати, также должен проводиться за счет текущего содержания. У нас в доме его делают 1 раз в пять лет, при этом никаких повреждений на стенах нет, но все перекрашивают, меняют светильники и т. д. Относительно того, что УК что-то делает..., конечно, что-то делает, рублей так на 15м2, что застройщик оплачивает. Также хочу заметить, что у нас, наверное, единственный 20-этажный дом без мусоропровода, что также является понижающим коэф. в стоимости обслуживания! Из своего опыта могу сказать, что УК от застройщика живет до получения собственности. Правда, у меня, допустим, это было всего лишь некачественное обслуживание по среднегородскому тарифу. В нашем случае, это не только повышенный тариф, но и противозаконные вымогательства и ограничения типа доступа к щитам и т.п. Я здесь ремонт еще не начала делать, но даже не хочется, честно говоря.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение НТА » 12 авг 2016, 10:08

Angel писал(а):единственный 20-этажный дом без мусоропровода

на момент Вашей покупки квартиры мусоропровод входил в план постройки?

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 10:18

А речь идет не об отсутствующем мусоропроводе, а о том, что в доме с мусоропроводом
стоимость обслуживания выше, чем в доме без мусоропровода. Отвечайте по теме. Кстати, тесли вы здесь купили квартиру, в каком месте проектной декларации вы нашли, что его там не будет? Я даже в ноябре прошлого года этого не обнаружила.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 10:39

http://gorod.mos.ru/?ajax=objects&actio ... eport_dog=
Заявляемый план по текущему содержанию от нашей УК. Обратите внимание на колонку, то что рекомендуется городом и предоставляется даже в муниципальных домах.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение НТА » 12 авг 2016, 10:44

Angel писал(а):если вы здесь купили квартиру, в каком месте проектной декларации вы нашли, что его там не будет? Я даже в ноябре прошлого года этого не обнаружила.

а где я писал, что что-то нашел?! отвечайте по теме...

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение multiplex389 » 12 авг 2016, 11:10

Angel писал(а):http://gorod.mos.ru/?ajax=objects&action=show&tab=current&id=1910393&addr=450075&report_table_year=2016&report_table_type=plan&report_dog=
Заявляемый план по текущему содержанию от нашей УК. Обратите внимание на колонку, то что рекомендуется городом и предоставляется даже в муниципальных домах.


Интересная информация. Спасибо.
Может у вас есть раскрытие и городского тарифа в 26 рублей. Можно было бы сравнить по пунктам.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 12:01

А я тему наличия мусоропровода вообще не обсуждаю и развивать полемику по этому поводу не собираюсь. Обсуждение про стоимость обслуживания. Относительно покупки новостройки в будущем, буду обращать на это отдельное внимание, т. к. пока такого подвоха не ожидала)). Но, видимо, вскоре нам придется проверять наличие вент. каналов, а то мало ли как проект оптимизируют.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 12:17

Могу сказать только про обслуживание своего дома Жилищником за 26 руб. Допустим, мытье полов перед лифтом на каждом этаже выполняется 1 раз в неделю, в 2 раза чаще рекомендуемого. На Береговом-1 раз в месяц. 6 раз в неделю убирается мусоропровод, на Береговом его нет. Летом каждый день происходит поливание территории и уборка подметательной машиной. На Береговом, опрыскивание территории вообще не предусмотрено. Также обратите внимание на уборку наледи и удаление снега. По нормам все работы выполняются в течение трех часов, у нас дворники выходят на работу в 2, 4 часа ночи, в 8 утра все убрано. На Береговом планируют убирать 6 раз в неделю, т. е. в воскресенье мы с вами вообще не сможем открыть калитку, если выпадет снег, а в остальные дни наша УК не спеша подойдет к 9 часам, а не в момент выпадения снега и образования наледи. Наконец, по поддержанию территории. У меня сейчас на 3 монолит. дома во дворе, около 400 квартир, 3 детских площадки с городками, тренажерами, фонтаном, общей площадью, как вся наша придомовая территория. Сравните с тремя голубыми резиновыми пятачками в комплексе, если не ошибаюсь, на 1500 квартир.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Angel » 12 авг 2016, 12:27

Разбивки по смете, конечно, нет, можно поделить относительно стоимости нашей УК в 2 раза, а если выполняется реже, то еще понизить стоимость в кратное количество раз. Никаких дополнительно предоставляемых УК услуг я не обнаружила, а вот то чего не предоставляется, присутствует.

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 16 авг 2016, 23:09

Добрый день!
Сегодня отправили Повторный Запрос в УК. Если не будет результата, в сентябре планируем направить жалобу в контролирующие органы (Жилищная инспекция, Прокуратура), а также подавать исковое заявление в суд на оспаривание Протокола общего собрания. Планируем писать относительно 3 корпуса, желающие присоединится с других корпусов пишите в личку, договоримся о встрече, для того чтобы подписать документы. Если в течении 6 месяцев не оспорить Протокол общего собрания, он будет признан легитимным.
Вложения
Запрос в УК 2 наш.docx
(20.58 КБ) 415 скачиваний

Не в сети
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:48
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Valentina » 16 авг 2016, 23:21

Предлагаю Вашему вниманию проект Договора управления многофункциональным комплексом с изменениями и дополнениями, согласно интересам собственников, для ознакомления и внесения изменений в Договор управления.
Исправления внесли и в Приложение №1, далее не меняли, т.к. УК еще не предоставили данные для проверки тарифа.
Большая просьба внимательно ознакомится с данным документом. Предлагайте свои мысли можно доработать его, желательно с помощью юристов.
Данную версию договора передали в УК для дальнейшего конструктивного диалога, готовы обсудить детали в период с 9 сентября 2016 г.
Вложения
ДОГОВОР управления 3 корпус отредактиров..docx
(101.11 КБ) 528 скачиваний

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Rada » 17 авг 2016, 09:23

Valentina писал(а):Сегодня отправили Повторный Запрос в УК. Если не будет результата, в сентябре планируем направить жалобу в контролирующие органы (Жилищная инспекция, Прокуратура), а также подавать исковое заявление в суд на оспаривание Протокола общего собрания. Планируем писать относительно 3 корпуса, желающие присоединится с других корпусов пишите в личку, договоримся о встрече, для того чтобы подписать документы. Если в течении 6 месяцев не оспорить Протокол общего собрания, он будет признан легитимным.

А есть ли какой-то практический смысл в оспаривании собрания?
Предположим, что суд встанет на сторону жителей и признает собрание нелегитимным.
А дальше что? Будем ждать, когда придет управа проводить конкурс и назначать на объект ГБУ Жилищник? Или будем сами проводить новое собрание и назначать новую УК / создавать ТСЖ?
Если же планируется проводить новое собрание, то есть ли смысл оспаривать старое и тратить на это время, силы, деньги?
Понятно, что мы чувствует себя обиженными и оскорбленными, но прежде чем куда-то идти и что-то делать, нужно для себя определить цели всей этой затеи...
Последний раз редактировалось Rada 17 авг 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение AndyO » 17 авг 2016, 09:34

Я считаю первым делом надо избавляться от Маторина, а все остальное дело десятое
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей