Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:31
Поблагодарили: 3 раза
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение nlesky » 07 июл 2015, 11:59

Денис_N писал(а):Мне кажется, если это работа, то может стоит нанять на нее профессиоала, и платить ему зарплату?


Поддерживаю

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение marina81 » 07 июл 2015, 12:12

nlesky писал(а):
Денис_N писал(а):Мне кажется, если это работа, то может стоит нанять на нее профессиоала, и платить ему зарплату?


Поддерживаю


При создании ТСН, конечно нужно будет нанимать Управляющего и главного инженера для контроля над подрядными организациями, постановки задач и эффективному взаимодействию с собственниками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 07 июл 2015, 15:17

marina81 писал(а):но чаще всего нету той самой группы лидеров, которые не только на форуме сидят, но и реально что то готовы делать для дома.

Уверяю Вас, на форуме сидит очень много людей, которые не просто гоняют воздух. Один из результатов нашей работы жду со дня на день: измененные входные группы.

marina81 писал(а):однако желающих взять на себя этого груз не так много.
Если почитать форумы других новостроек, то идея создания ТСН встречается почти везде, но дискуссия быстро утихает в связи с отсутствием кандидатов в Председатели и Члены Правления.

Такие люди нанимаются.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Peperonni » 07 июл 2015, 16:00

falcon писал(а):Уверяю Вас, на форуме сидит очень много людей, которые не просто гоняют воздух. Один из результатов нашей работы жду со дня на день: измененные входные группы.


Когда обещают? хочу сравнить со своими :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 07 июл 2015, 16:01

Peperonni писал(а):Когда обещают? хочу сравнить со своими

Обещали на днях. Пока жду.

А есть чем поделиться?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 07 июл 2015, 16:09


Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение maxed » 07 июл 2015, 16:35

falcon писал(а):Прислали:
viewtopic.php?f=22&t=405&start=20#p5149


ой! ё

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Sergey_F » 07 июл 2015, 21:55

готов войти в инициативную группу, так как если сами не сделаем, будет не айс.....
На прошлой неделе у нас в доме покрасили лифты внутри....в общем управляющая компания выдала таджикам литров 10 краски и они постарались.
Это при том, что дому всего лет 8
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение з-а-н-у-д-а » 24 фев 2016, 22:56

в договоре купли-продажи квартиры есть пункт, по которому покупатель обязан одновременно с актом приема-передачи квартиры с застройщиком подписать договор и с УК, которая на этот момент будет управлять... в таком случае непонятно как не подписывать этот договор с УК и требовать внесения в него иных пунктов и положений и второе - разве могут быть у УК разные по форме договора с владельцами одного и того же дома ?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Katerina. » 24 фев 2016, 23:16

з-а-н-у-д-а писал(а):в договоре купли-продажи квартиры есть пункт, по которому покупатель обязан одновременно с актом приема-передачи квартиры с застройщиком подписать договор и с УК, которая на этот момент будет управлять... в таком случае непонятно как не подписывать этот договор с УК и требовать внесения в него иных пунктов и положений и второе - разве могут быть у УК разные по форме договора с владельцами одного и того же дома ?

Нет там такого пункта, точнее он сформулирован совсем иначе.
2.1.5. Покупатель обязуется в течение 10 (Десяти) рабочих дней с даты государственной регистрации перехода права собственности на Квартиру присоединиться к соглашению, регулирующему порядок пользования местами общего пользования в Здании.

Читайте внимательно об ответственности, если вы не подпишите договор с УК. Ее нет.
И вообще - вам сюда
viewtopic.php?f=57&t=747&p=10375#p10375

PS. По второму вопросу отвечу так. Мой договор ПДКП - индивидуальный.
Так, что в этой жизни бывает все что угодно. :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение з-а-н-у-д-а » 24 фев 2016, 23:43

странно, но у меня в договоре есть.
договор от ноября 2014 г.
п. 3.2.8 (обязательства и права участника) : "участник в день подписания сторонами передаточного акта квартиры заключает договор управления зданием с управляющей организацией (уо). рассчитанная УО плата за содержание квартиры вносится участником авансом за четыре месяца на основании выставленного УО счета."

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Денис_N » 25 фев 2016, 00:15

Подписать-то договор Участник с УК должен, однако, если договор содержит пункты, с которыми вы не согласны, то никто не в праве вас заставить его подписать до тех пор, пока вы не договоритесь по ним с УК, на то он и договор, что стороны договариваются...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 14:12

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение з-а-н-у-д-а » 25 фев 2016, 00:21

так то оно так, но есть нюанс... не хочется чтобы неисполнение этого пункта моего договора с застройщиком, оный расценил как невыполнение договора в целом с применением штрафных санкций... или расторжением с возвратом средств.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 25 фев 2016, 00:26

Я вот точно не помню, пусть меня поправят юристы, но даже не подписывая договор с УК, начиная пользоваться коммунальными услугами, то (вот тут нужно уточнение) или договор считается подписанным или его часть.

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Денис_N » 25 фев 2016, 00:31

Мне мой юрист сказала, что много пунктов в стандартном договоре УК можно смело вычеркивать, в частности про информирование УК о числе проживающих И так далее. Они кто такие? Они нам услуги предоставляют, а не полицию изображают.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 25 фев 2016, 00:31

falcon писал(а):Я вот точно не помню, пусть меня поправят юристы, но даже не подписывая договор с УК, начиная пользоваться коммунальными услугами, то (вот тут нужно уточнение) или договор считается подписанным или его часть.


В договоре (покупки) сказано, что надо платить за коммуналку. Счет в этом случае выставляет застройщик. А вот за его неуплату есть пени.

з-а-н-у-д-а - читайте договор, там все черным по белому прописано - за что могут вернуть деньги со штрафом

Денис_N писал(а):Мне мой юрист сказала, что много пунктов в стандартном договоре УК можно смело вычеркивать, в частности про информирование УК о числе проживающих И так далее. Они кто такие? Они нам услуги предоставляют, а не полицию изображают.
Он прав

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 25 фев 2016, 00:33

Денис_N писал(а):Мне мой юрист сказала, что много пунктов в стандартном договоре УК можно смело вычеркивать

Надо тогда договор прогонять, составлять протокол разногласий и в путь. Других вариантов нет, если только сама УК не сэкономит нам всем время\силы и не пойдет навстречу.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение Георгий » 25 фев 2016, 00:34

quote="falcon"]Я вот точно не помню, пусть меня поправят юристы, но даже не подписывая договор с УК, начиная пользоваться коммунальными услугами, то (вот тут нужно уточнение) или договор считается подписанным или его часть.[/quote]

Вы об этом
3.2.3. Компенсирует Застройщику расходы по содержанию Квартиры, включающие в себя плату за коммунальные услуги, с момента подписания передаточного акта до заключения договора управления с управляющей организацией, которая осуществляет управление Зданием (далее – «Управляющая организация»).
Последний раз редактировалось Георгий 25 фев 2016, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение falcon » 25 фев 2016, 00:35

andy home писал(а):В договоре (покупки) сказано, что надо платить за коммуналку. Счет в этом случае выставляет застройщик. А вот за его неуплату есть пени.

Андрей, Вы опять путаете теплое с мягким )))
Речь сейчас не о ДДУ или предварительном договоре купли-продажи.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Договор с Управляющей Компанией и протокол разногласий

Сообщение andy home » 25 фев 2016, 00:48

falcon писал(а):
andy home писал(а):В договоре (покупки) сказано, что надо платить за коммуналку. Счет в этом случае выставляет застройщик. А вот за его неуплату есть пени.

Андрей, Вы опять путаете теплое с мягким )))
Речь сейчас не о ДДУ или предварительном договоре купли-продажи.


viewtopic.php?f=34&t=541&p=10425#p10424
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя