Необходимость проекта и его согласование

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение НТА » 17 фев 2016, 17:49

ZXSpectrum писал(а):
НТА писал(а):http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь



Проблема в том, что у нас нет габаритов туалетов, ванных комнат, кухонь.
Есть только одно большое помещение с внешними стенами, окнами и входной дверью.


есть в "типовом" варианте застройщика, который он согласовывал в составе всей документации, но по каким-то причинам скрывал это от участников ДДУ (в ДДУ нет перегородок, в отличии от "типового" плана застройщика - просто БЕСПРЕДЕЛ, так как теперь любая своя желаемая перегородка или демонтаж перегородки варианта застройщика - является "перепланировкой")

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 май 2014, 11:51
Поблагодарили: 20 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение fedotxxl » 17 фев 2016, 18:05

Добрый день.
Подскажите, насколько солжно будет согласовать проект с перенесенной кухней, если у меня апарт и подо мной апарт... конечно, хотелось бы потом перевести в квартиру

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 17 фев 2016, 18:12

fedotxxl писал(а):Добрый день.
Подскажите, насколько солжно будет согласовать проект с перенесенной кухней, если у меня апарт и подо мной апарт... конечно, хотелось бы потом перевести в квартиру


перенос мокрой зоны могут согласовать, если внизу останется аппарт
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:08
Благодарил (а): 1 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Янна » 18 фев 2016, 00:45

fedotxxl писал(а):Добрый день.
Подскажите, насколько солжно будет согласовать проект с перенесенной кухней, если у меня апарт и подо мной апарт... конечно, хотелось бы потом перевести в квартиру

Согласование в формулировке "перепланировка" к апартаментам не относится ,обычно при проведении ремонтно-отделочных работ УК требует гидроизоляцию санузлов и кухни и предоставить акт скрытых работ + чертежи.
Ваша УК должна дать регламент проведения ремонтно-отделочных работ при подписании договора с УК.
У меня была похожая ситуация с планировками без границ в ЖК г. Химки ,там застройщик передал в БТИ чертежи без мокрых зон, коридоров и размеров, бардак еще тот был, уже больше года мучаются.
Опирайтесь на план застройщика и еще, в БТИ должен быть проект ЖК Фили град, т.к. он прошел ГК.
По вопросу переноса кухни ,но только в зону коридора и с гидроизоляцией и всеми сопутствующими документами.
Еще читала про согласование проекта в Мосжилинспекции, так вот она не имеет к этому никакого отношения, только архитектурную часть согласовывать с МЖИ. Отопление согласовывают с УК, и обычно если выменяете хотя бы один радиатор, то должны предоставить проект.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:11
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Katerina576 » 18 фев 2016, 10:07

falcon писал(а):Katerina576, чтобы согласовать проект в МЖИ нужно свидетельство о собственности. Оно будет на руках в июне\июле\августе....
Без собственности можно согласовать проект только с участием застройщика. Для этого необходимы документы:
Список документов, которые предоставляются взамен свидетельства на право собственности:
- нотариальная копия договора купли-продажи (или т.п.)
- нотариальная копия акта приема-передачи квартиры
- справка от застройщика о том, что участником долевого строительства полностью выполнены обязательства по договору и что он не возражает против согласования перепланировки квартиры
- копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (запрашивается у застройщика)
- письмо от застройщика в БТИ о том, что он не возражает против получения технического паспорта БТИ на квартиру



Спасибо большое за разъяснение.

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:11
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: [Корпус 2Б] [Корпус 2Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Katerina576 » 18 фев 2016, 10:12

andy home писал(а):
Katerina576 писал(а):P.s. Сегодня я общалась с метриумом, приобретали мы у них и они советуют какого- то человека который уже согласовал проект в МЖИ. Тк он сам жилец вы Фили- граде, то стоимость для жителей " символическая " порядка 100 тр за согласование. Значит все таки проекты нежилья как- то согласовываются официально? Прошу Вашей помощи.

1. По поводу того, что кто-то уже согласовал перепланировку с МЖИ - вам подробно уже ответил уважаемый falcon
2. По поводу стоимость для жителей " символическая " порядка 100 тр за согласование - вы меня рассмешили. А почему мне предложили в два раза дешевле это сделать под ключ в другом месте?



1. Я очень признательна falcon за объяснение.
2. Рада, что подняла вам настроение, но вопрос не по адресу. Я написала озвученное мне предложение.
Последний раз редактировалось Katerina576 18 фев 2016, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Solnec » 18 фев 2016, 11:08

andy home писал(а):
Katerina576 писал(а):P.s. Сегодня я общалась с метриумом, приобретали мы у них и они советуют какого- то человека который уже согласовал проект в МЖИ. Тк он сам жилец вы Фили- граде, то стоимость для жителей " символическая " порядка 100 тр за согласование. Значит все таки проекты нежилья как- то согласовываются официально? Прошу Вашей помощи.

1. По поводу того, что кто-то уже согласовал перепланировку с МЖИ - вам подробно уже ответил уважаемый falcon
2. По поводу стоимость для жителей " символическая " порядка 100 тр за согласование - вы меня рассмешили. А почему мне предложили в два раза дешевле это сделать под ключ в другом месте?

А можете дать контакты этого "другого места"?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 18 фев 2016, 12:53

Solnec писал(а):А можете дать контакты этого "другого места"?


Все очень просто. Я пользовался Гугл :) . Только вот узнавать нужно не просто задав вопрос "сколько мне будет стоить согласование", а нужно спросить "сколько мне будет стоить сделать под ключ все согласования, включая услуги проектировщиков и БТИ". Опять же - цена зависит от ваших потребностей. Может вы за эти деньги хотите получить еще заодно и дизайн-проект со всеми ньюансами.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Alex » 20 фев 2016, 13:03

На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 20 фев 2016, 13:22

alex1706 писал(а):На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?


для перепланировки согласование с авторами дома не нужно
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Alex » 20 фев 2016, 16:16

Sergey_F писал(а):
alex1706 писал(а):На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?


для перепланировки согласование с авторами дома не нужно


Понял
а то в интернете пишут, что нужно )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 20 фев 2016, 16:34

alex1706 писал(а):
Sergey_F писал(а):
alex1706 писал(а):На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?


для перепланировки согласование с авторами дома не нужно


Понял
а то в интернете пишут, что нужно )))


согласование автора дома нужно если нужно согласовать вентиляцию, отопление и более сложные вещи.
А возведение межкомнатных стен в монолите дело нехитрое
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Alex » 20 фев 2016, 16:36

Sergey_F писал(а):
alex1706 писал(а):На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?

согласование автора дома нужно если нужно согласовать вентиляцию, отопление и более сложные вещи.
А возведение межкомнатных стен в монолите дело нехитрое


если идет перенос кухни? то я так понимаю, нужно согласование автора??
Не заставит ли тогда авто заказывать проект у себя в этом случае?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 20 фев 2016, 16:40

alex1706 писал(а):
Sergey_F писал(а):
alex1706 писал(а):На сколько я еще понял, что при согласовании нового проекта планировки нужно получить согласование его с разработчиками проекта всего комплекса Фили Град
Может кто-то уже узнавал стоимость этого согласования?

согласование автора дома нужно если нужно согласовать вентиляцию, отопление и более сложные вещи.
А возведение межкомнатных стен в монолите дело нехитрое


если идет перенос кухни? то я так понимаю, нужно согласование автора??
Не заставит ли тогда авто заказывать проект у себя в этом случае?


Мокрая зона в квартире должна располагаться над нежилым помещением, поэтому перенос кухни никто не согласует даже за деньги. Автор проекта здесь так же не нужен, такой проект завернут в МЖИ
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Alex » 21 фев 2016, 17:35

Sergey_F писал(а):
Мокрая зона в квартире должна располагаться над нежилым помещением, поэтому перенос кухни никто не согласует даже за деньги. Автор проекта здесь так же не нужен, такой проект завернут в МЖИ


Спасибо за беспокойство))
Но у меня второй этаж - думаю все согласуют )))

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение LanaB » 22 фев 2016, 16:28

Соседи, а с кем нужно связываться со стороны застройщика, чтобы запросить акт согласования перепланировки квартиры?
Поделитесь контактами, плз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 22 фев 2016, 17:15

LanaB писал(а):Соседи, а с кем нужно связываться со стороны застройщика, чтобы запросить акт согласования перепланировки квартиры?
Поделитесь контактами, плз.

Увы, застройщик отказывает в этой просьбе.
Если Вам нужно согласовать проект именно для начала ремонта, то УК решило пойти по более адекватному пути, не запрашивая согласование перепланировки с МЖИ. Но при этом УК просит подписать ТУ (с которыми многие уже не согласны).

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение LanaB » 23 фев 2016, 20:35

falcon писал(а):
LanaB писал(а):Соседи, а с кем нужно связываться со стороны застройщика, чтобы запросить акт согласования перепланировки квартиры?
Поделитесь контактами, плз.

Увы, застройщик отказывает в этой просьбе.
Если Вам нужно согласовать проект именно для начала ремонта, то УК решило пойти по более адекватному пути, не запрашивая согласование перепланировки с МЖИ. Но при этом УК просит подписать ТУ (с которыми многие уже не согласны).


Ого.. А по какой причине отказывают?
Просто у нас (у меня, в частности) в ДДУ прописано, что я обязуюсь не начинать перепланировку в квартире без согласия застройщика, то есть по сути, не важно, что предпринимает УК, я в любом случае нарушаю договор...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 23 фев 2016, 20:48

LanaB писал(а):Ого.. А по какой причине отказывают?
Просто у нас (у меня, в частности) в ДДУ прописано, что я обязуюсь не начинать перепланировку в квартире без согласия застройщика, то есть по сути, не важно, что предпринимает УК, я в любом случае нарушаю договор...


вы имеете ввиду это?
3.2.4. Без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования Квартиры, до государственной регистрации права собственности на Квартиру.


УК уже задали вопрос в специальной теме (вопрос-ответ). Причем такая формулировка не только в новых ДДУ, но и в ПДКП.
И оба вопроса были заданы УК - они ушли в молчанку. :).
Меня также этот вопрос интересует. Причем, у меня штраф 10% за это от стоимости квартиры (по ПДКП)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 23 фев 2016, 21:44

andy home писал(а):3.2.4. Без письменного согласования с Застройщиком не производить каких-либо работ, связанных с изменением планировки или оборудования Квартиры, до государственной регистрации права собственности на Квартиру.

УК уже задали вопрос в специальной теме (вопрос-ответ). Меня также этот вопрос интересует. Причем, у меня штраф 10% за это от стоимости квартиры (по ПДКП)

Наверное у кого-то другая формулировка этого пункта. По сути, чем нам грозит его нарушение? В договоре написано, что мы согласны не проводить каких-либо работ, но наказания за это нет никакого...... Интересно, если мы нарушим его, что смогут сделать УК и Застройщик за нарушение? По факту - ничего....
Помимо этого, есть пункт: 3.2.6. Участник в праве осуществлять полномочия по владению и пользованию Квартирой после подписания передаточного Акта в соответствии с условиями настоящего договора.
Т.е. пользоваться мы можем, но делать ремонт не можем? А как тогда мы можем пользоваться? Надо с юристом моим поговорить. Ведь если карательных санкций за ремонт не предусмотрено, а запрет на проведение ремонта расходится с законным правом владения, то можно послать УК куда подальше вместе с их ТУ, сделать ремонт, поставить дверь как вам удобнее, при этом подписать акты скрытых работ и все наши страхи опасения не стоят выеденного яйца?
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей