Необходимость проекта и его согласование

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 23 фев 2016, 22:08

Денис_N писал(а):По сути, чем нам грозит его нарушение? В договоре написано, что мы согласны не проводить каких-либо работ, но наказания за это нет никакого...... Интересно, если мы нарушим его, что смогут сделать УК и Застройщик за нарушение? По факту - ничего....

Как выше написано, у владельцев ДДУ ответственности нет, у владельцев ПДКП - есть - 10% от сумы контракта. :bomb:

Помимо этого, есть пункт: 3.2.6. Участник в праве осуществлять полномочия по владению и пользованию Квартирой после подписания передаточного Акта в соответствии с условиями настоящего договора.
Т.е. пользоваться мы можем, но делать ремонт не можем? А как тогда мы можем пользоваться? Надо с юристом моим поговорить. Ведь если карательных санкций за ремонт не предусмотрено, а запрет на проведение ремонта расходится с законным правом владения, то можно послать УК куда подальше вместе с их ТУ, сделать ремонт, поставить дверь как вам удобнее, при этом подписать акты скрытых работ и все наши страхи опасения не стоят выеденного яйца?

ИМХО, в моем понимание (пусть юристы поправят) владение и пользование - вы можете в квартиру ходить, мерить ее, поставить раскладушку и спать там... Но ничего делать капитального нельзя.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Pavel » 24 фев 2016, 09:25

Позвонил в МЖИ Западного округа.

Для согласования проекта в МЖИ необходимы
- ДДУ
- Акт приема передачи
- Копия на ввод
- Строительный чертеж от УК (Они говорят, что по идее они сами запрашивают из БТИ поэтажный план, но т.к. новостройка, зон может не быть)

Больше от застройщика ничего не нужно.

Проекты согласуются только с печатью проектного СРО.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение ellinas1985 » 26 фев 2016, 16:18

Ребята,

я перелопатил весь свой ДДУ, не могу найти пункт где написано, что если я начну делать ремонт без согласования - штраф 10% от стоимости квартиры?...

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение ARH » 26 фев 2016, 16:24

В ДДУ такого нет. Как мне объяснил риэлтор - этот пункт есть в только ПДКП, поскольку по ПДКП квартира находится в собственности организации с которой заключался договор, до момента акта приемки-передачи.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 26 фев 2016, 16:26

ellinas1985 писал(а):Ребята,

я перелопатил весь свой ДДУ, не могу найти пункт где написано, что если я начну делать ремонт без согласования - штраф 10% от стоимости квартиры?...

В ДДУ этого нет. Это есть в ПДКП (точнее в его Акте).
В ДДУ просто запрещен ремонт без согласования с застройщиком

Как мне объяснил риэлтор - этот пункт есть в только ПДКП, поскольку по ПДКП квартира находится в собственности организации с которой заключался договор, до момента акта приемки-передачи.
не до момента подписания Акта, а до момента получения св-ва о собственности на имя покупателя

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение n1ce » 28 фев 2016, 19:57

Ребят, подскажите.
Оформлением собственности будет заниматься УК или компания,которая продавала кв (в моем случае это estatet)? Насколько плотно требуется участие будущего собственника?
Касательно согласования проекта с МЖИ дизайнеры озвучили, что это достаточно дорогая процедура (сотни тысяч). Не знаете, так ли это?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 28 фев 2016, 20:05

n1ce писал(а):Ребят, подскажите.
Оформлением собственности будет заниматься УК или компания,которая продавала кв (в моем случае это estatet)? Насколько плотно требуется участие будущего собственника?
Будет заниматься посредник, которому вы уже оплатили за эту услугу - АльянсПРоф. УК и агенты тут вообще сбоку припеку :)

Касательно согласования проекта с МЖИ дизайнеры озвучили, что это достаточно дорогая процедура (сотни тысяч). Не знаете, так ли это?
врут, до 100 тыс. точно (включая проекты). Если все ваше (от ваших дизайнеров), то услуга стоит 30 тыс. руб. + доверенность от вас

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение n1ce » 28 фев 2016, 20:14

andy home писал(а):
n1ce писал(а):Ребят, подскажите.
Оформлением собственности будет заниматься УК или компания,которая продавала кв (в моем случае это estatet)? Насколько плотно требуется участие будущего собственника?
Будет заниматься посредник, которому вы уже оплатили за эту услугу.
УК и агенты тут вообще сбоку припеку :)

Касательно согласования проекта с МЖИ дизайнеры озвучили, что это достаточно дорогая процедура (сотни тысяч). Не знаете, так ли это?
врут, до 100 тыс. точно (включая проекты). Если все ваше (от ваших дизайнеров), то услуга стоит 30 тыс. руб.


Спасибо за ответ!
Увы, дизайнеры озвучили,что этим не занимаются. Видимо придется искать стороннюю организацию либо других дизайнеров :)
Небольшой вопрос по проекту. Дизайнерам/проектировщикам требуется какая-либо спец. лицензия для этого или я могу любой проект согласовывать?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 28 фев 2016, 20:20

n1ce писал(а):Увы, дизайнеры озвучили,что этим не занимаются. Видимо придется искать стороннюю организацию либо других дизайнеров :)
Небольшой вопрос по проекту. Дизайнерам/проектировщикам требуется какая-либо спец. лицензия для этого или я могу любой проект согласовывать?
Нужны. Вы свяжитесь сперва с теми, кто согласовывает проекты. Они вам все расскажут
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 0%B2%D0%B0
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=%D ... 0%B8%D0%B5
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей