Необходимость проекта и его согласование

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:08
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Anna » 12 фев 2016, 10:02

Это, конечно, замечательно. Только вот я не совсем понял - за что 20 тыс руб сдавать? За право самому установить унитаз с краником? :D


По факту- оно так и получается, но с юридической точки зрения будущие собственники защищены от лишних вопросов и штрафов (10 % от стоимости квартиры), т.к УК, осуществляет технический надзор и несет ответственность за все что происходит в вашей квартире в плане ремонта, перепланировки и т.д! Конечно УК не будет ходить к вам в гости и контролировать весь процесс, это просто формальность.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Ser » 12 фев 2016, 12:59

Anna писал(а):Добрый день! Когда мы покупали квартиру в 2013 г в Одинцово , там нам выдавали так называемый "Технический надзор", т.е разрешение на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания. Стоило это удовольствие около 20 тр. Почему бы УК так же не поступить и не морочить жильцам голову?! Я так понимаю это нормальная практика во всех новостройках

Вот УК так поступать не стоит - будет послано с таким предложением.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 12 фев 2016, 15:18

Ser писал(а):
Anna писал(а):Добрый день! Когда мы покупали квартиру в 2013 г в Одинцово , там нам выдавали так называемый "Технический надзор", т.е разрешение на производство работ по доведению квартиры до состояния пригодного для проживания. Стоило это удовольствие около 20 тр. Почему бы УК так же не поступить и не морочить жильцам голову?! Я так понимаю это нормальная практика во всех новостройках

Вот УК так поступать не стоит - будет послано с таким предложением.


согласен!
по опыту друзей могу сказать, что УК идёт навстречу, иначе меняется через год и теряет кучу денег...
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 12 фев 2016, 15:30

Люди, чего вы копья ломаете? Я был вчера на приемке квартиры.
1. показали квартиру
2. показали счетчики и паспорта на них, сверили номера, записали показания
3. показали паркинг, был только на -2, вода на полу есть, но вся имеющаяся вода образуется в следствие вытекания из водосточных труб, в трубы вода (по словам ПУК) попадает по причине того, что сейчас идет заполнение и опрессовка систем отопления и водоснабжения (иными словами, это- перелив). Вода в сборных колодцах с масляной пленкой, что можно считать подтверждением его слов...
4. трубы отопления похоже - Rehau, если так, то это круто. Подробнее про эти трубы тут: https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8
5. после осмотра пришли в офис где мне предложили подписать документы по счетчикам, а также Акт взаиморасчетов, где указана сумма к доплате и разница в площади. У меня все совпало. Дают образец требования в банк для доплаты.
6. предложили подписать Акт о приемке квартиры, сообщив при этом, что ключи дадут после того, как его подпишет Застройщик (где-то через 7-10 дней), и я оплачу доплату в 410.000 руб. Я показал договор, где написано, что Договор с УК и оплату за 4 месяца я должен произвести после подписания Акта о передаче СТОРОНАМИ, соответственно, сказал, что настаиваю на том, чтобы в Акте стояла дата 25 февраля. Они согласились, но сказали, что Застройщик может и не пропустить такой Акт (хотя я причин не вижу для этого и мой юрист тоже).
7. в разговоре с ПУКом я выяснил, что никто не будет вам препятствовать проводить ремонт в случае выполнения следующих условий:
- оплата разницы в метраже
- подписание Акта
- оплата коммунальных
- и, самое главное - наличия согласованного в МЖИ проекта перепланировки и инженерных проектов.

В отношении Акта скрытых работ, ПУК дал мне свою визитку и сказал, что как только у меня будут выполнены работы перед стяжкой, я должен ему просто позвонить и пригласить на осмотр, он придет с радостью, все отфотографирует, заполнит необходимые бумаги и можно делать дальше. Проблем с этим нет.

Собственность обещают летом.
Паркинг - месяца через 1.5-2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Sergey_F » 12 фев 2016, 15:35

Денис_N писал(а):Люди, чего вы копья ломаете? Я был вчера на приемке квартиры.
1. показали квартиру
2. показали счетчики и паспорта на них, сверили номера, записали показания
3. показали паркинг, был только на -2, вода на полу есть, но вся имеющаяся вода образуется в следствие вытекания из водосточных труб, в трубы вода (по словам ПУК) попадает по причине того, что сейчас идет заполнение и опрессовка систем отопления и водоснабжения (иными словами, это- перелив). Вода в сборных колодцах с масляной пленкой, что можно считать подтверждением его слов...
4. трубы отопления похоже - Rehau, если так, то это круто. Подробнее про эти трубы тут: https://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8
5. после осмотра пришли в офис где мне предложили подписать документы по счетчикам, а также Акт взаиморасчетов, где указана сумма к доплате и разница в площади. У меня все совпало. Дают образец требования в банк для доплаты.
6. предложили подписать Акт о приемке квартиры, сообщив при этом, что ключи дадут после того, как его подпишет Застройщик (где-то через 7-10 дней), и я оплачу доплату в 410.000 руб. Я показал договор, где написано, что Договор с УК и оплату за 4 месяца я должен произвести после подписания Акта о передаче СТОРОНАМИ, соответственно, сказал, что настаиваю на том, чтобы в Акте стояла дата 25 февраля. Они согласились, но сказали, что Застройщик может и не пропустить такой Акт (хотя я причин не вижу для этого и мой юрист тоже).
7. в разговоре с ПУКом я выяснил, что никто не будет вам препятствовать проводить ремонт в случае выполнения следующих условий:
- оплата разницы в метраже
- подписание Акта
- оплата коммунальных
- и, самое главное - наличия согласованного в МЖИ проекта перепланировки и инженерных проектов.

В отношении Акта скрытых работ, ПУК дал мне свою визитку и сказал, что как только у меня будут выполнены работы перед стяжкой, я должен ему просто позвонить и пригласить на осмотр, он придет с радостью, все отфотографирует, заполнит необходимые бумаги и можно делать дальше. Проблем с этим нет.

Собственность обещают летом.
Паркинг - месяца через 1.5-2


- и, самое главное - [b]наличия согласованного в МЖИ проекта перепланировки и инженерных проектов

В других ЖК проект смотрит УК, если там нет переноса мокрых зон и прочих запрещённых вещей, ремонт можно начинать, и параллельно согласовывают проект в МЖИ, я думаю и у нас так же будет.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение ZXSpectrum » 12 фев 2016, 16:11

Денис_N писал(а):Люди, чего вы копья ломаете? Я был вчера на приемке квартиры.

5. после осмотра пришли в офис где мне предложили подписать документы по счетчикам, а также Акт взаиморасчетов, где указана сумма к доплате и разница в площади. У меня все совпало. Дают образец требования в банк для доплаты.


Спасибо за подробное описание процедуры.
Разница в площади, предложенная к оплате, рассчитана на основании отчета СуперТреста?
Про мокрые зоны и площадь основания стен их отделяющих УК давала какие-нибудь комментарии?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 12 фев 2016, 16:40

Площади считают по ТО Супертреста.
Про Мокрые зоны пока нет информации.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 12 фев 2016, 19:11

Денис_N писал(а):В отношении Акта скрытых работ, ПУК дал мне свою визитку и сказал, что как только у меня будут выполнены работы перед стяжкой, я должен ему просто позвонить и пригласить на осмотр, он придет с радостью, все отфотографирует, заполнит необходимые бумаги и можно делать дальше. Проблем с этим нет.


А можно по русски. Что есть "работы перед стяжкой"? Стяжку можно залить первой (до перегородок), а можно последней, когда уже все стены будут выложены плиткой и ошпатлеваны. Что они хотят фотографировать?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 12 фев 2016, 19:17

электрику и водоснабжение с отоплением. Стены ставить после стяжки - странновато, с учетом того, что электричество еще надо в стены заложить, а оно под стяжкой пойдет...

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 12 фев 2016, 19:20

Денис_N писал(а):электрику и водоснабжение с отоплением. Стены ставить после стяжки - странновато, с учетом того, что электричество еще надо в стены заложить, а оно под стяжкой пойдет...

Электричество может (и должно) идти по потолку...
Но это ваш выбор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение falcon » 12 фев 2016, 19:22

andy home писал(а):Электричество может (и должно) идти по потолку...

+100500

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 12 фев 2016, 20:51

andy home писал(а):
Денис_N писал(а):электрику и водоснабжение с отоплением. Стены ставить после стяжки - странновато, с учетом того, что электричество еще надо в стены заложить, а оно под стяжкой пойдет...

Электричество может (и должно) идти по потолку...
Но это ваш выбор.

ну этот постулат от Земскова я хорошо знаю, но отопление-то по потолку не пустить....

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 12 фев 2016, 21:05

Денис_N писал(а):ну этот постулат от Земскова я хорошо знаю, но отопление-то по потолку не пустить....

Почему нельзя? Можно. Только не целесообразно в одноуровневой квартире. Как, в прочем и канализацию :) А Зесков - это ютьюбщик, который Хилти рекламирует? :lol:

Еще вопрос:
В отношении Акта скрытых работ, ПУК дал мне свою визитку и сказал, что как только у меня будут выполнены работы перед стяжкой, я должен ему просто позвонить и пригласить на осмотр, он придет с радостью, все отфотографирует, заполнит необходимые бумаги и можно делать дальше. Проблем с этим нет.

У нас, что, УК собирает фотоальбом? Вообще-то всегда думал, что фоткать скрытые работы в интересах самого собственника, а не какой-то УК.

4. трубы отопления похоже - Rehau, если так, то это круто.
Это не Rehau и это очень не круто. :twisted: Это самая дешевая система, которой разводят дома застройщики.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Alex » 13 фев 2016, 01:26

А могут знатоки ответить мне на мои вопросы по согласованию
Я нарисовал проект планировки квартиры сам и хочу попробовать его согласовать

1. Какие вообще проекты нужно согласовать перед ремонтом? (для апартаментов вопрос)
2. Где их нужно согласовать и где посмотреть правила оформления?
3. Какой список документов нужно собрать для согласования? (например архитектурный план застройщика и т.п.)

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Денис_N » 13 фев 2016, 02:05

andy home писал(а):Это не Rehau и это очень не круто. :twisted: Это самая дешевая система, которой разводят дома застройщики.

Конечно это не рехау - это гофра защитная поверх трубы рехау

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 13 фев 2016, 08:40

Денис_N писал(а):Конечно это не рехау - это гофра защитная поверх трубы рехау

Я специально разместил фото соединения, чтобы было видно, что это не комплектующие Rehau - ни труба, ни тройники, ни гильзы.
Увеличьте фото и вы увидите, что на тройнике нет надписи Rehau. Тем более, что у Rehau тройники уже много лет только пластиковые черные выпускаются.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Peperonni » 13 фев 2016, 20:27

andy home писал(а):
Денис_N писал(а):Конечно это не рехау - это гофра защитная поверх трубы рехау

Я специально разместил фото соединения, чтобы было видно, что это не комплектующие Rehau - ни труба, ни тройники, ни гильзы.
Увеличьте фото и вы увидите, что на тройнике нет надписи Rehau. Тем более, что у Rehau тройники уже много лет только пластиковые черные выпускаются.

Да это не рехау.
Отопление выполнялочь либо из uponor либо из giacomini. Все зависит от корпуса.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 13 фев 2016, 20:33

Peperonni писал(а):Peperonni
Отопление выполнялочь либо из uponor либо из giacomini. Все зависит от корпуса.


Peperonni, а что конкретно в 1А корпусе? Это фото оттуда. Подойдет ли оборудование REHAU для монтажа? ( по толщине трубы)?

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение Георгий » 13 фев 2016, 21:16

сегодня вечером ехал мимо комплекса остановился и прогулялся по периметру домов, за 2Б примыкающая автобаза или что то еще производит угнетающее состояние стоит подпорная стенка на за ней ж/б забор с колючкой местами не закрыт вид атас, к тому же не безопасно для собачников т.к. наш уровень земли в комплексе выше на 1,5-1,8 метра чем уровень земли на автобазе также с торца 1Б видок тот еще по забору. я как то ранее спрашивал на форуме какие планы у застройщика по данному поводу. -- чет никому не интересно.??? Обнаружил что в закладных трубах на газонах (по периметру комплекса) затянут Электрокабель, а во внутреннем дворе лежат опоры электроосвещения
ЛЮДИ делают ремонты --- 1 квартиру в 2 Б и 1 квартиру в 3 - горит свет видно людей. ( может где то еще люди делают - но днем )

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Необходимость проекта и его согласование

Сообщение andy home » 15 фев 2016, 09:15

AndreyBus писал(а):Не так давно обращение в МосЖилИнспекцию можно делать через МФЦ. Я зашел в ближайший к Фили-Граду - Физкультурный проезд д 25 к 1 чтобы выяснить список документов необходимых к подготовке и получил две инструкции. Два варианта : 1-По эскизу 2- по проекту.
По эскизу можно все сделать самому и я так понимаю не заморачиваться на всякие там организации с лицензиями. На инете полно примеров как делается эскиз.
Ниже фото инструкций от МФЦИзображение



Обратил внимание на фразу "обязуется предоставить доступ проектной организации к выше и ниже расположенным квартирам (номера квартир)". :lol:
Как любой из нас может гарантировать доступ кого-то в чью-то собственность? Бред.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей