Охрана/Консьержка

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 17:51

maxed писал(а):
AndyO писал(а):
Aluminum писал(а):интересно однако, девушки - за, а мужчины 100 рублей в мес экономят да боятся любовниц запалить.. Хороший срез :D :D


При чем тут 100 рублей. Я тоже не хочу чтобы видели с кем и куда я хожу... Тем более деньги платить за то чтобы за мной следили не собираюсь!


...а я например хочу видеть и знать что делает сосед на обще долевой собственности. хотите приватности - наслаждайтесь ею у себя квартире,имеете право....может он бухой сс........ыт на слаботочный щит в тамбуре....такие были прецеденты у моих друзей


ага, прямо-таки консьержка только и будет что бегать по этажам и выискивать ссущих бухих дебилов. разбежалась)

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 18:01

При чем тут 100 рублей. Я тоже не хочу чтобы видели с кем и куда я хожу... Тем более деньги платить за то чтобы за мной следили не собираюсь![/quote]

...а я например хочу видеть и знать что делает сосед на обще долевой собственности. хотите приватности - наслаждайтесь ею у себя квартире,имеете право....может он бухой сс........ыт на слаботочный щит в тамбуре....такие были прецеденты у моих друзей[/quote]

ага, прямо-таки консьержка только и будет что бегать по этажам и выискивать ссущих бухих дебилов. разбежалась)[/quote]

бегать она точно не будет...но у них явно есть какой то секрет - они всех ссыкунов в лицо и по фамилии знают))))))))))))))))

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение yurpod » 05 окт 2015, 18:10

maxed писал(а):правду говоришь...чую знаешь дело свое! ))))


есть немного)

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение marina81 » 05 окт 2015, 18:17

yurpod писал(а):охраннику можно поставить систему обхода (называется ход-тест http://hodtest.ru), не сочтите рекламой, но у меня в БЦ такая система стоит.

система состоит из обходного жезла (280 долларов), точек обхода (сколько угодно можно ставить по 3 доллара за точку) и ПО на компе
Изображение

просто надо обязать охранника проходить каждые полчаса по всем магнитным точкам и регистрировать обход прикосновением жезла о точку.
а потом жестко следить за этими обходами и все.
точки можно расположить в каждом подъезде, да и вообще где угодно.

данная система работает на УРА, лучше любой консъержки, проверено! =)



с точки зрения контроля за деятельностью ЧОПв мне эта система очень нравится.
Если контроля не будет, то ЧОПовец просто будет спать на стуле круглосуточно

Не в сети
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 15:03
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение maxed » 05 окт 2015, 18:43

marina81 писал(а):
yurpod писал(а):охраннику можно поставить систему обхода (называется ход-тест http://hodtest.ru), не сочтите рекламой, но у меня в БЦ такая система стоит.

система состоит из обходного жезла (280 долларов), точек обхода (сколько угодно можно ставить по 3 доллара за точку) и ПО на компе
Изображение

просто надо обязать охранника проходить каждые полчаса по всем магнитным точкам и регистрировать обход прикосновением жезла о точку.
а потом жестко следить за этими обходами и все.
точки можно расположить в каждом подъезде, да и вообще где угодно.

данная система работает на УРА, лучше любой консъержки, проверено! =)



с точки зрения контроля за деятельностью ЧОПв мне эта система очень нравится.
Если контроля не будет, то ЧОПовец просто будет спать на стуле круглосуточно


если ему ЧОПу мало платить то он может даже и не спать на стуле....может и на работу не всегда приходить..

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Саша » 05 окт 2015, 20:30

Тоже категорически против бабок-консьержей. Сталкивалась уже с одной - бабуся реально возомнила себя хозяйкой дома, тоном генерала расспрашивала нас с друзьями "надолго ли мы пришли в гости" и тд. Ну вот нафига это?

У второй моей подруги тоже сидит бабка прямо у входа (дом на Полины Осипенко). Так вот, ей в обязательном порядке надо представляться и говорить, в какую квартиру идешь :D

Кстати, во второй очереди, по моему, на этажах предусмотрены тех помещения для кого-то. Почему я это знаю: когда я покупала аппарт, мне через пару дней позвонили из Беста и сообщили, что документы нужно переделать, поскольку я купила "помещение для консьержки", то есть техпомещение) Не буду пересказывать эту долгую и неприятную историю :( Но факт наличия таких помещений прямо на этаже меня сильно напряг

В связи с этим возникает вопрос: если часть жильцов выскажутся против этой услуги, а часть - за, как разрешать ситуацию? Тупо не платить за услугу, наверное, нельзя. По гражданскому и жилищному кодексу возможно принудить жильца оплачивать эту услугу? Я уверена, что мнения на этот счет у людей разойдутся

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:10
Откуда:
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Fish » 05 окт 2015, 21:05

выскажусь в поддержку нормалього ЧОП, а не бабулек по подъездам. Сам из 1б.
2 на мониторах - должно быть достаточно для открывания дверей гостям и мониторинга.
1-2 на территории - на обходах - внутренний двор просматривается хорошо.

На собрании обещали вход по карточкам - для жильцов достаточно. Для гостей - звонок дежурному на мониторах и все.
Все срабатывания замков пишутся - можно проверять нагрузку достаточно прозрачно.

Эстетически и по-человечески я только против унизительных будочек при входе для этих бедных ребят - пусть как люди сидят где-нибудь в тепле, для этого как раз одно из общих помещений на 1 этажах можно использовать.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение AndyO » 05 окт 2015, 21:27

Саша писал(а):В связи с этим возникает вопрос: если часть жильцов выскажутся против этой услуги, а часть - за, как разрешать ситуацию? Тупо не платить за услугу, наверное, нельзя. По гражданскому и жилищному кодексу возможно принудить жильца оплачивать эту услугу? Я уверена, что мнения на этот счет у людей разойдутся


Никаких бабок/теток однозначно. За них должно высказаться 100% собственников, так же как и при любом изменении общественных пространств, если хоть 1 против, никто никаких консьержей не вправе сажать, тем более платить за них, это исключено. Хватит с нас Совка!

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Aluminum » 05 окт 2015, 21:45

Разок выкарабкаетесь с подьезда в шубе с коляской и собакой, вспомнив, что забыли дома кошелек - сразу поймете зачем :D

Нам консьержка сильно помогает - и утром в 7-30 утра бойко всех собачников предупреждала, что 20 мин назад собачка отравилась с 5 подьезда и на какой качельке лучше не кататься, там Васи с Петями падают. И цветочки польет, и велосипеды покараулит, и почту нашу соберет, и не дай бог вы выгуляете живность на елочку ближайшую - так на уши присядет..
Как-то забдила мужика, кот с детьми-школьниками разговаривал и кого-то куда-то повел.
А однажды некто повадился мусор в лифте оставлять - ооо, что было :x

Подписи - это :lol: каждую неделю мы то против сквозного шоссе неподалеку, то голосуем за лучшее освещение района, то выбираем тип мусорки

Не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:23
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Саша » 05 окт 2015, 22:18

Aluminum писал(а):Разок выкарабкаетесь с подьезда в шубе с коляской и собакой, вспомнив, что забыли дома кошелек - сразу поймете зачем :D

Нам консьержка сильно помогает - и утром в 7-30 утра бойко всех собачников предупреждала, что 20 мин назад собачка отравилась с 5 подьезда и на какой качельке лучше не кататься, там Васи с Петями падают. И цветочки польет, и велосипеды покараулит, и почту нашу соберет, и не дай бог вы выгуляете живность на елочку ближайшую - так на уши присядет..
Как-то забдила мужика, кот с детьми-школьниками разговаривал и кого-то куда-то повел.
А однажды некто повадился мусор в лифте оставлять - ооо, что было :x

Подписи - это :lol: каждую неделю мы то против сквозного шоссе неподалеку, то голосуем за лучшее освещение района, то выбираем тип мусорки


О) Все мои ночные кошмары) :lol:

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Peperonni » 05 окт 2015, 23:48

А где вы собираетесь консьержку размещать?
на 1 этаже места нет, только туалет. Или поставите стол рядом и ценник 10 рублей за вход? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 11:46
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Denis » 06 окт 2015, 01:09

Peperonni писал(а):А где вы собираетесь консьержку размещать?
на 1 этаже места нет, только туалет. Или поставите стол рядом и ценник 10 рублей за вход? :D

И я им про тоже. Мол места нет. Только в лифте :)) а они все свое заладили. Консьерж, консьерж. Входные группы крошечные и узкие. Вы ж комфорт класс купили :lol: Негде зорких бабок сожать.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение yurpod » 06 окт 2015, 08:46

Каждой бабке по будке у входа в подъезд)) для экономии вместо отопления хороший ватник каждой выдать)

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:44
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Solnec » 14 окт 2015, 13:56

А с какого момента будет осуществляться охрана? С момента сдачи ключей?
И как вообще будет осуществляться оплата, если большое количество апартаментов/квартир еще только в продаже...

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение ZXSpectrum » 14 окт 2015, 14:37

За охрану тех, которые в продаже, пущай застройщик платит. Это же его собственность )

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 21:15
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Aluminum » 15 окт 2015, 13:01

Peperonni писал(а):А где вы собираетесь консьержку размещать? :D
p
В корпусе 1А. Какие там еще варианты?

Выход на улицу, с таким кол-ва народу двери будут открыты всем желающим зайти- пусть разгоняет страждущих, кому на третий этаж, и прочих праздношатающихся

Не в сети
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение ZXSpectrum » 15 окт 2015, 13:09

Консъержка - прошлый век.
Как правило, она ест и спит там же где дежурит.
А это значит по всему подъезду будет разноситься запах свежеприготовленного борща (или плова).
Вот респепшн с девочками - это другое дело! ))

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение romten » 15 окт 2015, 13:19

Aluminum писал(а):
Peperonni писал(а):А где вы собираетесь консьержку размещать? :D
p
В корпусе 1А. Какие там еще варианты?

Выход на улицу, с таким кол-ва народу двери будут открыты всем желающим зайти- пусть разгоняет страждущих, кому на третий этаж, и прочих праздношатающихся

вообще консъержки гоняют народ только на первом этапе, потом она просто будет сидеть и получать деньги. двери на магнитных пропусках и 2 охранника(один в мониторы, другой обходчик) как ранее предлагали вполне устраивает. двух охранников достаточно на всю 1-ю очередь, все равно они скорее для вида.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение AndyO » 15 окт 2015, 13:28

Я тоже считаю, что охраны вполне достаточно и категорически против консьержек!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Pavel » 15 окт 2015, 17:28

Я за консъержку. Плюсы, которые у меня от консъержки есть сейчас:

- Она по запросу может принять любую доставку, если Вам нужно отъехать
- Полить цветы/покормить кота, когда Вы в отпуске
- Создавать настроение в подъезде - наряжать елку в новый год, украшать подъезд.

Это только те которые первыми пришли на ум.

За все это заплатить 300 руб в мес мне не жалко. С учетом, что в моем 1Б квартир очень много, может быть даже дешевле.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей