Охрана/Консьержка

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение falcon » 15 окт 2015, 17:34

Pavel писал(а): - Полить цветы/покормить кота, когда Вы в отпуске

Это надо очень доверять человеку.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение romten » 15 окт 2015, 17:55

Pavel писал(а):Я за консъержку. Плюсы, которые у меня от консъержки есть сейчас:

- Она по запросу может принять любую доставку, если Вам нужно отъехать
- Полить цветы/покормить кота, когда Вы в отпуске
- Создавать настроение в подъезде - наряжать елку в новый год, украшать подъезд.

Это только те которые первыми пришли на ум.

За все это заплатить 300 руб в мес мне не жалко. С учетом, что в моем 1Б квартир очень много, может быть даже дешевле.

1)посылки около месяца хранятся на почте, вполне достаточный срок чтобы самостоятельно забирать
2 и 3 пункты вообще не имеют для меня ценности, т.к. ни цветов ни котов ни елку в подъезд мне не надо))
и вы кстати понимаете что отдаете ключи от квартиры человеку с зарплатой в 20-30 тысяч????
минусов гораздо больше:
1)может работать наводчиком, стукачом, т.к. знает кто когда уходит-приходит, имеет полную информацию по тому кто чем занимается, что покупает, приносит-уносит.
2)некоторых консъержек нанимают из мигрантов, чтобы меньше з/п платить, минусы перечислять надеюсь не надо.
3)согласовывать с ней приход гостей??? появляется большой начальник в подъезде
4)вокруг консъержки начнут тусоваться местные бабушки, создавая толкотню у входной двери.
5)консъержка в основном смотрит телек и спрашивает в какую квартиру, зачем мне это надо если в Филях магнитные карточки на входе????

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение Peperonni » 16 окт 2015, 00:12

Забудь те про консьержа. Нет места чтобы их размещать.

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 19:52
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Охрана/Консьержка

Сообщение romten » 16 окт 2015, 00:13

Peperonni писал(а):Забудь те про консьержа. Нет места чтобы их размещать.

ура :D
уже один вопрос решен, причем не вставая со стула. эх вот бы так со всем остальным)

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Георгий » 25 янв 2016, 23:57

нашел по экспликации в 1А на 1 этаже помещение для консьержа --5,5 м2 ( пом IX) - называется помещения охраны. мне кажется очень хорошее размещение -- только немного переделать стену граничащая с тамбуром (небольшое окно с фрамугой) и перенести домофонный блок внутрь тамбура.
Но вот что интересно ---нет туалета
Зато есть подсобное помещение-3,6 м2 со входом в кладовую 2,2 м2
Вложения
1 этаж  1 А план.png
1 этаж 1 А план.png (188.91 КБ) 17268 просмотров

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 26 янв 2016, 00:37

Георгий писал(а):нашел по экспликации в 1А на 1 этаже помещение для консьержа --5,5 м2 ( пом IX) - называется помещения охраны. мне кажется очень хорошее размещение -- только немного переделать стену граничащая с тамбуром (небольшое окно с фрамугой) и перенести домофонный блок внутрь тамбура.
Но вот что интересно ---нет туалета
Зато есть подсобное помещение-3,6 м2 со входом в кладовую 2,2 м2


ИМХО, консьерж будет стоить копейки на такое количество квартир.
ПЫСЫ
А в 3 корпусе есть туалет http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?p=8881#p8881

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение vorrrona » 26 янв 2016, 07:07

andy home писал(а):
Георгий писал(а):нашел по экспликации в 1А на 1 этаже помещение для консьержа --5,5 м2 ( пом IX) - называется помещения охраны. мне кажется очень хорошее размещение -- только немного переделать стену граничащая с тамбуром (небольшое окно с фрамугой) и перенести домофонный блок внутрь тамбура.
Но вот что интересно ---нет туалета
Зато есть подсобное помещение-3,6 м2 со входом в кладовую 2,2 м2


ИМХО, консьерж будет стоить копейки на такое количество квартир.
ПЫСЫ
А в 3 корпусе есть туалет http://f-grad.ru/forum/viewtopic.php?p=8881#p8881

Это не туалет, а помещение уборочного инвенторя. То что принято за унитаз - на самом деле вазон для ведер/тряпок.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 26 янв 2016, 09:10

vorrrona писал(а):Это не туалет, а помещение уборочного инвенторя. То что принято за унитаз - на самом деле вазон для ведер/тряпок.

Так ничего же не мешает при необходимости его заменить на унитаз. Цена вопроса - 5000 рублей.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение vorrrona » 26 янв 2016, 09:13

andy home писал(а):
vorrrona писал(а):Это не туалет, а помещение уборочного инвенторя. То что принято за унитаз - на самом деле вазон для ведер/тряпок.

Так ничего же не мешает при необходимости его заменить на унитаз. Цена вопроса - 5000 рублей.

вопрос только в том что в этом помещении будут храниться швабры, тряпки, щетки, венеки, чистящие средства - а так то конечно ничего не мешает))) на что угодно можно заменить))))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 16:44

Denis писал(а):Тоже проезжал мимо. Сфотал с разных ракурсов подъезд 1А. Тема с мозаикой явно не доделана. Висит в воздухе и на желтом фоне выглядит как-то незаконченно. Явно должны продолжить до потолка как и на рендерах. Иначе выглядит как чужеродный элемент. В целом теперь яркого желтого будет в избытке. Сам по себе цвет в реальности не такой ядовитый. Но на любителя.

Изображение


Был сегодня в нашем подъезде 1А. Насчет консьержки. Туалет у нас на первом этаже есть (слева от входа). А вот помещение, которое предусмотрено для охраны (справа от входа) - оно без окна. Т.е. если мы захотим использовать его под консьержа, то потребуется прорубать окно.

Вход в подъезд по магнитным картам. Требуется приложить ее к сканеру. А вот домофона я так понял - не будет Хотя некое устройство набора кода есть.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Георгий » 28 янв 2016, 17:49

andy home писал(а):Был сегодня в нашем подъезде 1А. Насчет консьержки. Туалет у нас на первом этаже есть (слева от входа). А вот помещение, которое предусмотрено для охраны (справа от входа) - оно без окна. Т.е. если мы захотим использовать его под консьержа, то потребуется прорубать окно. Вход в подъезд по магнитным картам. Требуется приложить ее к сканеру. А вот домофона я так понял - не будет Хотя некое устройство набора кода есть


Не вижу проблем в окне ( если смотреть план там стена- перегородка и утеплитель в тамбуре ) если туалет есть это вообще решает все вопросы с консьержем. Даешь консьержа !!!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение andy home » 28 янв 2016, 18:51

Георгий писал(а): Даешь консьержа !!!
+1

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение fleming1 » 28 янв 2016, 19:49

Полагаю все подразумевают под консьержем вечно недовольную и ворчащую старушку, рабочие обязанности которой: смотреть телевизор и орать на проходящих мимо: "А ты в какую квартиру? Что тебе тут надо?"
Всё верно описал?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение Validemar » 28 янв 2016, 19:54

fleming1 писал(а):Полагаю все подразумевают под консьержем вечно недовольную и ворчащую старушку, рабочие обязанности которой: смотреть телевизор и орать на проходящих мимо: "А ты в какую квартиру? Что тебе тут надо?"
Всё верно описал?


Да, все верно. Только мы ранее обсуждали, что это должна быть молодая, красивая, незамужняя девушка, с привлекательной внешностью. Чтобы утром и вечером глаз радовался..

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Update: Входные группы Фили-Град

Сообщение fleming1 » 28 янв 2016, 23:59

Validemar писал(а):
fleming1 писал(а):Полагаю все подразумевают под консьержем вечно недовольную и ворчащую старушку, рабочие обязанности которой: смотреть телевизор и орать на проходящих мимо: "А ты в какую квартиру? Что тебе тут надо?"
Всё верно описал?


Да, все верно. Только мы ранее обсуждали, что это должна быть молодая, красивая, незамужняя девушка, с привлекательной внешностью. Чтобы утром и вечером глаз радовался..


Дальше рассуждений как обычно не пойдёт и будет ворчливая старушка.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение andy home » 21 мар 2016, 19:32

Malina писал(а):И еще, кто из корпуса 1А- информация для тех у кого подъезд с внешней стороны - в данный момент идет подписание с ЧОП за который нужно будет платить- этот ЧОП будет охранять ВНУТРЕННЮЮ территорию комплекса.Мой подъезд находится со СТОРОНЫ УЛИЦЫ и собственно на саму территорию мне ходить не за чем. Но платить за этот ЧОП меня обязывают. На мой вопрос как так, почему? Внятного ответа я не получила. Я считаю этот вопрос нужно будет поднимать!


Сейчас ЧОП оплачивается со стороны застройщика. УК тут занимается самоуправством, т.к. эта услуга навязана. Для того, чтобы выставлялись счета за охрану - нужно решение собственников ЖК. Сейчас таковых просто нет. Есть сбор подписей так называемого заочного собрания по корпусам. Кстати, вам не давали подписывать такую стрепню? Этот документ не имеет никакой юридической силы, т.к. является простым опросником. Собрание собрать и решение какое-то принять можно только тогда, когда будут собственники (т.е. люди получат св-ва о собственности).
Вопрос с ЧОП-ом неоднозначный. Особенно для корпуса 1А. Я не совсем понимаю - зачем для нас будут охранять двор, если не будут охранять подъезд и приподъезную территорию со стороны улицы.
Второй момент - я не совсем вообще понимаю понятие ЧОП при охране ЖК.
Вот кто-нибудь мне может ответить на самый простой вопрос - какую материальную ответственность несет перед мною лично этот ЧОП? Например, у меня поцарапали перед подъездом машину/сняли колесо. Или ко мне влезли в квартиру воры и украли драгоценности на 10 миллионов? Хорошо, пара мешков цемента, как вариант :)
Мне будет возмещен ущерб? Подозреваю, что нет. Тогда вопрос - зачем мне нужен тогда такой ЧОП, который ни за что не отвечает? Мне достаточно, чтобы у меня в подъезде сидел консьерж, который при необходимости свяжется со мной.

ИМХО, ЧОП нужен сейчас позарез именно УК. Для того, чтобы следить за теми, кто пытается пронести мешок цемента через парадный вход. А вот то, что этот мешок цемента у вас сопрут потом из вашей квартиры труженики из соседнего государства (которые пьющие) - никто не ответит.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение Malina » 22 мар 2016, 13:19

Natalya, у меня какой сбой с отправкой сообщений- поэтому напишу так) Я никакие платежки платить не собираюсь -пока. Не раньше получения собственности- а это 2-3 месяца. Платежки дали на 4 месяца вперед- как раз получается) В платежке только плата квартиры: 50 руб. 1 коп. квадратный метр. У меня еще доплата за метраж : + 0, 68 см- вроде как не много, но сумма для меня весомая.Отдельно платежку за ЧОП не давали - так как они в стадии заключения договора. Кто именно будет - девушка ответить мне не смогла.НО!примерную ежемесячную стоимость ЧОПа озвучила- 300-400 р в месяц.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение LanaB » 22 мар 2016, 13:45

andy home писал(а):
Malina писал(а):И еще, кто из корпуса 1А- информация для тех у кого подъезд с внешней стороны - в данный момент идет подписание с ЧОП за который нужно будет платить- этот ЧОП будет охранять ВНУТРЕННЮЮ территорию комплекса.Мой подъезд находится со СТОРОНЫ УЛИЦЫ и собственно на саму территорию мне ходить не за чем. Но платить за этот ЧОП меня обязывают. На мой вопрос как так, почему? Внятного ответа я не получила. Я считаю этот вопрос нужно будет поднимать!


Мне достаточно, чтобы у меня в подъезде сидел консьерж, который при необходимости свяжется со мной.



Только давайте не будем устраивать этот бред с каморками для консьержей в приличном доме.
Консьерж не спасет ни от чего. У нас в доме сейчас есть консьерж, любой заходит и выходит по ключу, и много раз воровали велосипеды с этажей.
Тем более ночью она спит – какой от нее прок?

Нужно забор нормальный поставить у подъезда с камерами и все.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение Malina » 22 мар 2016, 13:59

LanaB, полностью с Вами согласна на счет консьержа и забора -но сомневаюсь, что забор НЕ поставят - так как по кадастру от колонн дома уже начинается земля города...Того и гляди Мэрия посчитает плитку неподходящей, цвет, морозоустойчивость - и переложит на "надежную" "качественную", а главное - "Нужную" - Собянинскую! :D :lol: Так что с забором не думаю, что получится...(Хотя было бы здорово!)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Техусловия и правила по перепланировке помещений

Сообщение andy home » 22 мар 2016, 17:29

LanaB писал(а):Только давайте не будем устраивать этот бред с каморками для консьержей в приличном доме.
Консьерж не спасет ни от чего.
Нужно забор нормальный поставить у подъезда с камерами и все.

1) забор перед 1А никто никогда не поставит. Т.к. если бы его было куда ставить, то его бы давно уже поставили. Надо было просто делать подъезд во двор...
2) Каморка и туалет на первом этаже есть. Кто там будет сидеть консьерж или непонятный ЧОП-овец, который ничем не лучше обычного консьержа - не понятно. Больше охранника в 1А сажать некуда. Ну, разве что на стульчик перед подъездом :lol:
У нас в доме сейчас есть консьерж, любой заходит и выходит по ключу, и много раз воровали велосипеды с этажей.
Тем более ночью она спит – какой от нее прок?
как чужие люди могут войти по ключу? Значит свои же и воруют. А так ЧОПовцы воровать будут. Или вы не знаете, кто работает в ЧОП? Это вахтовая работа - неделю поработал, уехал в свою деревню отдыхать...

Еще раз - я, например, не против ЧОП в принципе. У меня и ЧОП что-то охраняет и консьержи... Главное другое - что мы с вами получаем за те деньги, что с нас собираются брать на это удовольствие? И главное - какую материальную ответственность несут эти люди?
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость