Контейнеры для мусора

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Peperonni » 21 окт 2015, 20:56

grafon писал(а):хоть порой мне кажется, что AndyO и нагнетает немного, но в данном случае я с ним полностью согласен. ходить через парадную и каждый раз видеть вблизи помойку это перебор. может тогда еще во входной группе сделать? еще ближе и еще удобнее, опять таки не перед окнами :D

Контейнеры с мусором сейчас не такие кошмарные. Все красиво под навесом.
Зато стоит задуматься о раздельном сборе мусора.
И с 400 квартир не так много мусора. Живу в доме где около 500 квартир и всего 4 контейнера. Все чисто и культурно. Тут уже зависит от УК и самих жильцов. Будете мусорить будет и мусор везде валяться. Если будете чистоту соблюдать будет везде чисто.
Всегда надо начинать с себя, чем пальцем на других показывать.

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 май 2015, 13:07
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 47 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение grafon » 21 окт 2015, 21:39

Peperonni писал(а):Контейнеры с мусором сейчас не такие кошмарные. Все красиво под навесом.


не правильно делать пусть даже красивую помойку с навесом напротив парадного входа.
заходишь - помойка, выходишь - опять помойка.

идиотизм.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение AndyO » 21 окт 2015, 23:14

grafon писал(а):
Peperonni писал(а):Контейнеры с мусором сейчас не такие кошмарные. Все красиво под навесом.


не правильно делать пусть даже красивую помойку с навесом напротив парадного входа.
заходишь - помойка, выходишь - опять помойка.

идиотизм.


Я вообще не понимаю, зачем помойку спроектиовали напротив подъезда. В чем глубинный смысл?! Почему нельзя было отодвинуть вправо/влево на 20 метров, где она никому мешать и мозолить глаза не будет!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Sergey_F » 22 окт 2015, 21:53

AndyO писал(а):
grafon писал(а):
Peperonni писал(а):Контейнеры с мусором сейчас не такие кошмарные. Все красиво под навесом.


не правильно делать пусть даже красивую помойку с навесом напротив парадного входа.
заходишь - помойка, выходишь - опять помойка.

идиотизм.


Я вообще не понимаю, зачем помойку спроектиовали напротив подъезда. В чем глубинный смысл?! Почему нельзя было отодвинуть вправо/влево на 20 метров, где она никому мешать и мозолить глаза не будет!


корпус 1А изначально офисный, поэтому в нём так много досадных мелочей вылезает к сожалению....но ничего страшного решим своими силами, только вот УК нормальную нужно, наша до сих пор ни на один вопрос не ответила
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение AndyO » 22 окт 2015, 23:17

Sergey_F писал(а):корпус 1А изначально офисный, поэтому в нём так много досадных мелочей вылезает к сожалению....но ничего страшного решим своими силами, только вот УК нормальную нужно, наша до сих пор ни на один вопрос не ответила


В 1А от офисов осталось только три косяка, это расположение подъезда и отсутствие забора, объединенного с двором, а также возможная помойка напротив подъезда. Все они довольно быстро решаемы при наличии желания жильцов конечно. В остальном в 1А все тоже что и в других корпусах, а кое что даже лучше, например самая большая входная группа, огромный общий балкон, соединяющий противоположные секции корпуса (актуально для курильщиков), лоджии вместо балконов, все помещения - полноценные квартиры, а не в разнобой с апартаментами.

Насчет УК согласен, наша даже на элементарные вопросы не может ответить или просто не считает нужным. На всякий случай надо составить список возможных альтернативных управляющих компаний. Может у кого то есть положительный опыт в выборе УК, поделитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Sergey_F » 24 окт 2015, 20:46

AndyO писал(а):
Sergey_F писал(а):корпус 1А изначально офисный, поэтому в нём так много досадных мелочей вылезает к сожалению....но ничего страшного решим своими силами, только вот УК нормальную нужно, наша до сих пор ни на один вопрос не ответила


В 1А от офисов осталось только три косяка, это расположение подъезда и отсутствие забора, объединенного с двором, а также возможная помойка напротив подъезда. Все они довольно быстро решаемы при наличии желания жильцов конечно. В остальном в 1А все тоже что и в других корпусах, а кое что даже лучше, например самая большая входная группа, огромный общий балкон, соединяющий противоположные секции корпуса (актуально для курильщиков), лоджии вместо балконов, все помещения - полноценные квартиры, а не в разнобой с апартаментами.

Насчет УК согласен, наша даже на элементарные вопросы не может ответить или просто не считает нужным. На всякий случай надо составить список возможных альтернативных управляющих компаний. Может у кого то есть положительный опыт в выборе УК, поделитесь!


я ту выкладывал рейтинг УК.... но менять в любом случае только в след году, так что будем считать что у них испытательный срок, который они пока заваливают по всем пунктам
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Home » 24 окт 2015, 23:19

Sergey_F писал(а):
я ту выкладывал рейтинг УК.... но менять в любом случае только в след году, так что будем считать что у них испытательный срок, который они пока заваливают по всем пунктам



А что они завалили конкретно? Можно подробно, что бы понимать, как с ними бороться? :evil:
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Sergey_F » 25 окт 2015, 00:14

Home писал(а):
Sergey_F писал(а):
я ту выкладывал рейтинг УК.... но менять в любом случае только в след году, так что будем считать что у них испытательный срок, который они пока заваливают по всем пунктам



А что они завалили конкретно? Можно подробно, что бы понимать, как с ними бороться? :evil:


- на встрече они обещали выслать ряд документов и ответить на вопросы (здесь есть протокол)
- на вопросы форумчан они не отвечают здесь
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Контейнеры для мусора

Сообщение Home » 25 окт 2015, 21:31

Sergey_F писал(а):
Home писал(а):
Sergey_F писал(а):
я ту выкладывал рейтинг УК.... но менять в любом случае только в след году, так что будем считать что у них испытательный срок, который они пока заваливают по всем пунктам



А что они завалили конкретно? Можно подробно, что бы понимать, как с ними бороться? :evil:


- на встрече они обещали выслать ряд документов и ответить на вопросы (здесь есть протокол)
- на вопросы форумчан они не отвечают здесь


На встрече они не обещали выслать документы, просто потому, что адресата не было.
Протокол - это односторонняя самостоятельная инициатива активных форумчан.
На вопросы отвечать их никто не обязывал. Это как задавать вопросы манекену.
И про испытательный срок - видимо Вы составляли тендерные документы и являетесь контролирующим органом, раз Вы его им назначили.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Управляющая Компания ЖК "Фили-Град"

Сообщение andy home » 30 янв 2016, 19:29

AndyO писал(а):
alex1706 писал(а):По схеме видно, что и в других корпусах некоторые окна выходят на помойку))) и куда нужно поставить ее? во двор?
я думаю что вариант контейнеров БТО через дорогу - просто отличный! в любом случае это лучше, чем под окном!


В 1А не только окна, но и целый подъезд напротив помойки, где весь день будут ходить люди и смотреть на все это.
Есть предложение сдвинуть помойку на 15 метров правее напротив ворот между 1А и 3. Либо на 20 метров левее на угол новой дороги:

Изображение

Желтые прямоугольники в кружочке предлагаемые места размещения мусорки. Вариант напротив ворот удобнее для 3 корпуса, т.к. ближе идти.


Что-то мне подсказывает, что помойки там не будет. Т.к. ее там просто негде ставить. И места там в настоящее время (площадки) не подготовлено. ИМХО, судя по рисунку, это предполагалось при условии, что данная дорога будет закрыта на шлагбаумы (дорога в границах собственности земельного участка). А если дорогу отдали, то и мусорки там не будет. Не представляю, чтобы она была на проезжей части.... Но вопрос УК задал...

Когда я покупал жилплощадь в 1А, цена за квадратный метр там была одной из самых высоких во всей первой очереди 230 тысяч и больше, сейчас тем более. В то же время 1А изначально проектировался под офисы, отсюда и подъезд на дорогу и отсутствие дворовой территории. Застройщик же просто вместо офисов начал продавать там квартиры, не обеспечив соответствующей инфраструктуры. Ни нормального подъезда с выходом во двор, ни забора, еще и помойка как высняется напротив входа. Недовольство вполне обоснованно.
Она и сейчас самая высокая. Более того, там самые удобные квартиры, причем большие однушки сразу идут с 2 стояками, что решает многие вопросы. Да и виды из окон на парк самые приличные и внятные на многие годы вперед. А подъезд на улицу - это надо понять еще - плюс это или минус. Для тех, кому нужны были большие квартиры - идеально было решение 2+1 маленькая.
Так, что я выбрал однозначно 1А
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей