домофон

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение vorrrona » 30 июл 2016, 14:42

Интересно поддерживают ли экраны/трубки сторонних производителей. Если да - то ок. А так конечно шило на мыло.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: домофон

Сообщение fleming1 » 02 авг 2016, 12:22

Всех поздравляю с заменой! Был красивый и стильный домофон, стал кусок китайского гавна с синими светодиодами, за те же деньги.

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: домофон

Сообщение Plisein » 02 авг 2016, 12:28

сначала фермакс замотивировал лицо принимающее решение, теперь комэлит. думаю ЛПР будет не против еще раз поменять домофон)))

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение AndyO » 02 авг 2016, 16:51

fleming1 писал(а):Всех поздравляю с заменой! Был красивый и стильный домофон, стал кусок китайского гавна с синими светодиодами, за те же деньги.

Полностью согласен. Этот Комэлит как кусок дерьма выглядит.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 02 авг 2016, 17:24

Мне новый в сравнении со старым тоже не нравится. Это все желание получить все дешево. Я конечно не против сэкономить, но все-таки какие-то вещи должны соотвествовать уровню и классу жилья, а не как предлагает инициативная группа все удешевить за копейки. В этом не поддерживаю.
В доме, судя по машинам на подземном паркинге, живут и достаточно обеспеченные люди. Их мнение тоже надо учитывать, не всем хочется говно за копейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: домофон

Сообщение Rada » 02 авг 2016, 18:54

Павел, а кто сказал, что Комелит привела инициативная группа?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 02 авг 2016, 18:58

Rada писал(а):Павел, а кто сказал, что Комелит привела инициативная группа?


Я понимаю, что комелит привела не инициативная группа. Но именно ее инициатива привела к замене домофонов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: домофон

Сообщение Rada » 02 авг 2016, 19:24

Во-первых, в стремлении сэкономить нет ничего плохого, особенно учитывая мнение соседей, неоднократно озвученное на этом форуме, что Фермакс - дорого.
Во-вторых, застройщику была озвучена альтернатива - Коммакс, что по качеству ну совсем не Комелит.
В-третьих, застройщик и сам готов был менять систему, т.к. после ее установки спохватились, что дорого, о чем было озвучено на встрече 26 мая. И речь со стороны застройщика шла именно о Комелите.
В-четвертых, кто работает - того и критикуют. К сожалению.
Однако не всё, что происходит в нашем ЖК, дело рук инициативной группы.
Поэтому, Павел, я бы на Вашем месте не была столь категорична и не торопилась с выводами.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: домофон

Сообщение Stella » 02 авг 2016, 21:02

Pavel писал(а):Мне новый в сравнении со старым тоже не нравится. Это все желание получить все дешево. Я конечно не против сэкономить, но все-таки какие-то вещи должны соотвествовать уровню и классу жилья, а не как предлагает инициативная группа все удешевить за копейки. В этом не поддерживаю.
В доме, судя по машинам на подземном паркинге, живут и достаточно обеспеченные люди. Их мнение тоже надо учитывать, не всем хочется говно за копейки.


Павел, не знаю, с кем именно из инициативной группы вы общались, лично мне предложение удешевить как самоцель никто не озвучивал. Застройщик уже рассматривал варианты замены fermax. Тема поднималась на собрании 18-го числа и не только из-за инициативной группы, недовольных стоимостью и безальтернативностью fermax было много. Инициативная группа в качестве варианта на замену предложила commax, который по качеству не хуже, но из более доступной ценовой категории. Решение застройщика и УК мягко говоря никого не обрадовало, но возлагать за это ответственность на таких же как и вы жителей, которые на это решение повлиять не могли, это, по меньшей мере, странно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: домофон

Сообщение Sergey_F » 02 авг 2016, 21:27

Проблема в том, что застройщик выбирает подрядчик по очень странной схеме, похожей на откатную

Если домофоны, то мало кому известные фирмы Fermax и Camelit, причём не через дистрибьюторов как можно было сделать, а через компанию "Рога и копыта". Инициативная группа предлагала домофоны Commax, вполне себе разумное решение.

Если провайдер, то опять же, не то что предложила ИГ - МТС, Билайн, Онлайм, а Росфон с завышенными тарифами и непонятным качеством.

Если УК, то без опыта управления серьёзными ЖК и по завышенным ценам.

Если трубы отопления, то не Rehau, который является сейчас стандартом, а дорогие итальянcкие трубы.


Делайте выводы сами, соседи. Я для себя вижу у всех партнёров две вещи:

- высокая цена
- низкий статус компании (даже если бренд известный, фирма, с которой договор небольшая и непрозрачная).

А те кто, наезжает на ИГ, пусть сначала сам хоть что-то сделает, флудильщиков тут много, а реальной работой занимается менее 30 человек. Есть конечно активные одиночки, но они и не флудят, а сами разбираются с застройщиком и УК.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 02 авг 2016, 22:24

Sergey_F писал(а):Проблема в том, что застройщик выбирает подрядчик по очень странной схеме, похожей на откатную

Если домофоны, то мало кому известные фирмы Fermax и Camelit, причём не через дистрибьюторов как можно было сделать, а через компанию "Рога и копыта". Инициативная группа предлагала домофоны Commax, вполне себе разумное решение.

Если провайдер, то опять же, не то что предложила ИГ - МТС, Билайн, Онлайм, а Росфон с завышенными тарифами и непонятным качеством.

Если УК, то без опыта управления серьёзными ЖК и по завышенным ценам.

Если трубы отопления, то не Rehau, который является сейчас стандартом, а дорогие итальянcкие трубы.


Делайте выводы сами, соседи. Я для себя вижу у всех партнёров две вещи:

- высокая цена
- низкий статус компании (даже если бренд известный, фирма, с которой договор небольшая и непрозрачная).

А те кто, наезжает на ИГ, пусть сначала сам хоть что-то сделает, флудильщиков тут много, а реальной работой занимается менее 30 человек. Есть конечно активные одиночки, но они и не флудят, а сами разбираются с застройщиком и УК.


+100500

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: домофон

Сообщение AnkA » 03 авг 2016, 01:05

Сергей, прямо в точку. Туда же навязанные Ытальянские двери Эста и таджик-ремонт Копроджетти

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 03 авг 2016, 09:56

Отвечу сразу Всем)

1. В том то и дело,что маленькая группа на этом форуме - это не все жильцы, а лишь маленькая часть. И если на этом форуме часть людей озвучили, что фермакс - это дорого, то не значит, что для остальных 1000 квартир - это также. Лично, я бы поставил эти фермакс и не парился. И люди с порше/дорогими мерседесами на подземном паркинге сделали бы думаю аналогично. Что значит цель не удешевить? А для чего тогда вы планировали менять фермакс. В итоге получили хрень, а виновата конечно же УК.

2. Итальянские двери Эста, ремонт от Копроджети никто Вам не навязывает. Хотите делайте - хотите нет.

3. Очевидно, что первое время будет провайдер застройщика - это тупо бизнес. Так во всех новостройках, вспомните сообщение человека с форума, у которого апарты в Москва Сити. Там плата за инет/телевидение зашкаливает. Из-за лишних 150 руб в мес, подняли такой кипиш, опять УК виновата.

4. Я поддерживаю то что делает инициативная группа по поводу протечек в паркинге и во дворе и реально благодарю их. Я, между прочим, писал также все претензии, которые здесь были.

5. УК сейчас ведет себя очень адекватно - всегда доступна по телефону. На моем машиноместе была течь из труб когда запустили отопление - исправили. Сломали лифты - заказали новое оборудование. Да 50 руб. - дорого, но зато адекватный сервис.

Вы все купили квартиры не за копейки, за несколько млн. руб., потом сделали ремонт за несколько млн. руб., но при этом экономите каждую копейку, например, что касается даже обсуждения охраны. Я, например, заплатив соответствующие деньги, хочу соотвествующий сервис.
Когда вы берете номер в 5ти звездочном отеле, Вы по определению понимаете, что цены в ресторанах и на все услуги там будут дорогие.

Здесь говорят на форуме у нас комплекс эконом класса. Я так не считаю, я считаю - это комфорт плюс и поэтому как раз не хочу все удешевлять до эконома, как здесь присутствующие.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: домофон

Сообщение AnkA » 03 авг 2016, 10:14

Не решайте за владельцев мерседесов, порше и т.д. они, как правило, знают цену деньгам, умеют хорошо их считать и и разумно тратить - а не кормить дармоедов из УК и переплачивать за всё.
И правильно, в лучшем случае комфорт - это чуть выше эконома. Даже не бизнес. Поэтому люди с распальцовкой и разбрасывающие деньгами - как минимум ошиблись адресом.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 03 авг 2016, 10:15

AnkA писал(а):Не решайте за владельцев мерседесов, порше и т.д. они, как правило, знают цену деньгам, умеют хорошо их считать и и разумно тратить - а не кормить дармоедов из УК и переплачивать за всё.
И правильно, в лучшем случае комфорт - это чуть выше эконома. Даже не бизнес. Поэтому люди с распальцовкой и разбрасывающие деньгами - как минимум ошиблись адресом.


Люди - нищеброды, экономящие каждую копейку, также ошиблись адресом.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: домофон

Сообщение AnkA » 03 авг 2016, 10:35

Называть соседей, которые "купили квартиры не за копейки, за несколько млн. руб., потом сделали ремонт за несколько млн. руб." - нищебродами, это глу..сильно)
Вы сильно пожмотились, купив этот комплекс с такими понятиями. Поэтому придется смириться, что тут живут люди, которые разумно тратят и взвешенно соотносят цена-качество.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 03 авг 2016, 10:43

AnkA писал(а):Называть соседей, которые "купили квартиры не за копейки, за несколько млн. руб., потом сделали ремонт за несколько млн. руб." - нищебродами, это глу..сильно)
Вы сильно пожмотились, купив этот комплекс с такими понятиями. Поэтому придется смириться, что тут живут люди, которые разумно тратят и взвешенно соотносят цена-качество.


В том то и дело, купив квартиры за такие деньги, хотите сделать из него жесткий эконом без охраны и т.д). Это и есть нищебродство, никто не говорит, что у Вас нет денег) Взвешенно это хорошо, главное чтобы качество не страдало. С домофонами мы получили обратную историю.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: домофон

Сообщение AnkA » 03 авг 2016, 10:59

Не имею желания больше спорить.
Все уже поняли, что платить за интернет на той же скорости в 2 раза меньше - это не круто. Что платить коммуналку не 50 руб - а в 2 раза меньше, за которые будут мыть грязнущие лестницы НЕ раз в месяц, - это не по-нашему, не по-пацански.
Фу, окружили противные нищеброды со своими инициативами :D

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 03 авг 2016, 11:02

AnkA писал(а):Не имею желания больше спорить.
Все уже поняли, что платить за интернет на той же скорости в 2 раза меньше - это не круто. Что платить коммуналку не 50 руб - а в 2 раза меньше, за которые будут мыть грязнущие лестницы НЕ раз в месяц, - это не по-нашему, не по-пацански.
Фу, окружили противные нищеброды со своими инициативами :D


Ок не будем спорить) Главное чтобы за в 2 раза дешевле совсем мыть не перестали, в чем я не уверен, а так я непротив)))

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 06:54
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: домофон

Сообщение Yyarikk » 03 авг 2016, 14:42

В этом районе работает УК ИВКО-2000. Ценник меньше в 2 раза. Моют лучше. Так что не надо пугать, что за меньшие дкньги будет хуже.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей