домофон

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 02 мар 2016, 00:32

Денис_N писал(а):например Lulu Lux 4.3 стоит порядка 21.000 руб.

Не знаю кому как, но мне влом платить даже 21000 за видеодомофон-реплику. Не вижу никакого смысла в видеоконференциях и прочих примамбасах. Если откровенно, то максимум может быть целесообразен ч\б экран. А то и просто трубка. Все равно у подъезда должна быть обязательно поставлена видеокамера с записью изображения.
ИМХО, даже с цветным экраном красная цена такому прибору с установкой - от 5 до 10 тыс.

Есть компании, которые готовы БЕСПЛАТНО заменить эту систему на аналог, но с более дешевыми внутриквартирными устройствами.
Это предложение мне больше нравится.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:46

Re: домофон

Сообщение fermax » 02 мар 2016, 14:45

[quote]Есть компании, которые готовы БЕСПЛАТНО заменить эту систему на аналог, но с более дешевыми внутриквартирными устройствами.

Сначала надо получить предложение от этой компании, узнать какие условия, может быть они вас не устроят.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение AndyO » 02 мар 2016, 15:38

А мне и 100 тысяч не жалко заплатить, только чтобы система самая крутая была

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 19:17
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 44 раза
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: домофон

Сообщение AndreyBus » 04 мар 2016, 19:20

А мне обоснованно жалко за ЭТО - такие деньги отдавать. Я точно за то чтобы её поменяли. К слову Маторин уже передал застройщику информацию что выбранная система FERMAX предполагает очень дорогие абонентские устройства и что вся задумка как бы рушится из-за того что не все купят устройства. Уверен что во второй очереди этой хрени там не будет. Нужно выносить вопрос на общее собрание. Пока не поздно лучше исправить это недоразумение. Примеров по Москве очень много. Меняют её без платно!))

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 05 мар 2016, 09:26

AndreyBus писал(а):А мне обоснованно жалко за ЭТО - такие деньги отдавать. Я точно за то чтобы её поменяли. К слову Маторин уже передал застройщику информацию что выбранная система FERMAX предполагает очень дорогие абонентские устройства и что вся задумка как бы рушится из-за того что не все купят устройства. Уверен что во второй очереди этой хрени там не будет. Нужно выносить вопрос на общее собрание. Пока не поздно лучше исправить это недоразумение. Примеров по Москве очень много. Меняют её без платно!))



Этот вопрос на данный момент совершенно не актуален. Другое дело, те, кто сделает ремонт первыми и закупит себе конечные устройства VIVO - 1275 eur. - очень сильно пострадают, т.к. все равно потом будет принято решение о смене системы. Причем, уже общим собранием жильцов. Так, что я бы не спешил делать закупки у FERMAX в настоящее время.
Т.е. либо фирмой должно быть предложено конечное устройство до 10 тыс. руб с установкой (при наличии желающим установить и VIVO - 1275 eur.), либо смена системы....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: домофон

Сообщение Sergey_F » 05 мар 2016, 09:35

Раньше занимался система СКУД, могу сказать, что нормальный домофон стоит около 10,000 даже по новому курсу. Для примера посмотрите отличную модель от Commax. И кстати советую искать модели без трубки, так как это намного удобней

http://www.sec-group.ru/domofony/videod ... v-70s.html

COMMAX CMV-70S; 7,0" видеомонитор , вызов и связь с консьержем, подъездным блоком, индивидуальным входом, наблюдение в режиме квадратора ( в составе Modum), подключение дополнительной трубки DP-4VHP, питание АС 230В. Цвет: белый, синий.
Производитель - Commax;
Диагональ экрана - 7";
Цветность экрана - цветной;
Тип - без трубки (Hands Free);
Совместимые с подъездными домофонами - опция (с блоком сопряжения);
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 05 мар 2016, 15:39

Sergey_F писал(а):Раньше занимался система СКУД, могу сказать, что нормальный домофон стоит около 10,000 даже по новому курсу. Для примера посмотрите отличную модель от Commax. И кстати советую искать модели без трубки, так как это намного удобней

http://www.sec-group.ru/domofony/videod ... v-70s.html

COMMAX CMV-70S; 7,0" видеомонитор , вызов и связь с консьержем, подъездным блоком, индивидуальным входом, наблюдение в режиме квадратора ( в составе Modum), подключение дополнительной трубки DP-4VHP, питание АС 230В. Цвет: белый, синий.
Производитель - Commax;
Диагональ экрана - 7";
Цветность экрана - цветной;
Тип - без трубки (Hands Free);
Совместимые с подъездными домофонами - опция (с блоком сопряжения);


+1
Пользуюсь различными версиями COMMAX уже более 10 лет. Один раз был брак, все остальные работали безотказно. Причем, за 11 тыс - это чуть ли не самые крутые модели...

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 май 2015, 16:16
Поблагодарили: 8 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: домофон

Сообщение IvanZ » 05 мар 2016, 15:52

Точно нужно менять Fermax на альтернативу. Абсолютно необоснованные цены у Fermax (чистый маркетинг - придумали кучу бесполезных функций и теперь пытаются продать домофон по цене самого дорогого айфона). Домофон - это не то оборудование, за которое нужно платить такие деньги. У меня дома висит Commax с ч/б монитором - позвонили, увидел, открыл - это всё, что от него требуется.

По ссылке от Sergey_F куча вариантов Commax на любой вкус до 13 т.р.

Уважаемая УК, что думаете по этому поводу?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: домофон

Сообщение Sergey_F » 19 апр 2016, 14:41

IvanZ писал(а):Точно нужно менять Fermax на альтернативу. Абсолютно необоснованные цены у Fermax (чистый маркетинг - придумали кучу бесполезных функций и теперь пытаются продать домофон по цене самого дорогого айфона). Домофон - это не то оборудование, за которое нужно платить такие деньги. У меня дома висит Commax с ч/б монитором - позвонили, увидел, открыл - это всё, что от него требуется.

По ссылке от Sergey_F куча вариантов Commax на любой вкус до 13 т.р.

Уважаемая УК, что думаете по этому поводу?


УК у нас игнорирует вопросы с форума, да и общается с собсвенниками неадекватно, поэтому самим придётся найти компанию которая установит вместо фермакса, нормальные домофоны.
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: домофон

Сообщение Alex » 19 апр 2016, 18:26

Sergey_F писал(а):
IvanZ писал(а):Точно нужно менять Fermax на альтернативу. Абсолютно необоснованные цены у Fermax (чистый маркетинг - придумали кучу бесполезных функций и теперь пытаются продать домофон по цене самого дорогого айфона). Домофон - это не то оборудование, за которое нужно платить такие деньги. У меня дома висит Commax с ч/б монитором - позвонили, увидел, открыл - это всё, что от него требуется.

По ссылке от Sergey_F куча вариантов Commax на любой вкус до 13 т.р.

Уважаемая УК, что думаете по этому поводу?


УК у нас игнорирует вопросы с форума, да и общается с собсвенниками неадекватно, поэтому самим придётся найти компанию которая установит вместо фермакса, нормальные домофоны.


Интересно, если мы найдем. Как это нужно согласовать? через общее собрание?

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 11:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: домофон

Сообщение Евгений » 11 май 2016, 15:31

Добрый день. Сегодня заходил в УК насчет домофона. Там мне сказали, что для смены системы необходимо согласие всех жильцов. Посоветовали обратиться с этим вопросом на этот форум. И если люди сами не соберутся для замены системы, она останется прежней.
Так же, звонил сегодня в Fermax, там мне сказали что ждут отмашки от УК. После чего возможно будет установить вместо дорогого Smile 7" Linx 57000р. менее дорогой Smile 7" 25000р. или вместо аудио за 11500 аудио за 4500р.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 11 май 2016, 16:17

Нужно собрание!

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: домофон

Сообщение Alex » 11 май 2016, 18:04

andy home писал(а):Нужно собрание!


Собрание кого? "Не собственников" ??
Пока, думаю, не реально!

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 11 май 2016, 18:28

alex1706 писал(а):
andy home писал(а):Нужно собрание!


Собрание кого? "Не собственников" ??
Пока, думаю, не реально!

Да, недособственников. И УК нам нафиг тут не нужно. Никого выбирать мы не будем. Нужно просто собираться жильцам. И проговаривать необходимые вопросы - по домофону, охране, протечкам, трубам отопления, заочным голосованиям и прочим-прочим....
Иначе завтра 30 человек поставят домофоны по 75 000, а потом фига их заменишь на другие!

Причем дать объявление нужно не только тут, но и во всех подъездах и прочих общественных местах ЖК. Хоть узнаем наших соседей, которые и не подозревают даже о существовании форума 8-)
Никто не может запретить людям встретиться, чтобы обсудить общие вопросы ЖК. УК (если пожелает) может поприсутствовать. Если не желает - может и не приходить... Тогда точно будет нечего жалеть о конкурсе по смене УК от Управы...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: домофон

Сообщение falcon » 29 июл 2016, 21:10

Заменили Fermax (на Comelit).

Изображение

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение Денис_N » 29 июл 2016, 21:41

Кажется это шило на мыло....
Этот Комелит всего на 30% дешевле Фермакса....

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение Денис_N » 29 июл 2016, 22:11

Беру свои слова обратно: он не дешевле на 30%, он стоит столько же.
ппц

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: домофон

Сообщение falcon » 29 июл 2016, 22:13

Захватил с собой листовку из офиса заселения

Изображение

Изображение

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение ARH » 30 июл 2016, 12:34

349 долларов за не пойми что (и это самый дешевый вариант еще)
Нафиг он такой нужен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: домофон

Сообщение falcon » 30 июл 2016, 12:37

Инициативная группа предлагала другие варианты, но застройщик выбрал именно эту систему заместо Фермакса :unknown:
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость