домофон

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: домофон

Сообщение Sergey_F » 03 авг 2016, 22:38

Pavel писал(а):
AnkA писал(а):Не решайте за владельцев мерседесов, порше и т.д. они, как правило, знают цену деньгам, умеют хорошо их считать и и разумно тратить - а не кормить дармоедов из УК и переплачивать за всё.
И правильно, в лучшем случае комфорт - это чуть выше эконома. Даже не бизнес. Поэтому люди с распальцовкой и разбрасывающие деньгами - как минимум ошиблись адресом.


Люди - нищеброды, экономящие каждую копейку, также ошиблись адресом.


Инициативная группа не на жигулях ездит, я думаю у вас похуже авто.....просто кто-то умеет считать деньги, а кто-то нет, вот и всё
_________________
Инициативная группа

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 03 авг 2016, 23:24

Pavel писал(а):
AnkA писал(а):Называть соседей, которые "купили квартиры не за копейки, за несколько млн. руб., потом сделали ремонт за несколько млн. руб." - нищебродами, это глу..сильно)
Вы сильно пожмотились, купив этот комплекс с такими понятиями. Поэтому придется смириться, что тут живут люди, которые разумно тратят и взвешенно соотносят цена-качество.


В том то и дело, купив квартиры за такие деньги, хотите сделать из него жесткий эконом без охраны и т.д). Это и есть нищебродство, никто не говорит, что у Вас нет денег) Взвешенно это хорошо, главное чтобы качество не страдало. С домофонами мы получили обратную историю.


Pavel, вы случайно не ошиблись ЖК? Это дома не элит- и не бизнес- класса! 8-)

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 08:42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: домофон

Сообщение Pavel » 04 авг 2016, 09:48

andy home писал(а):
Pavel писал(а):
AnkA писал(а):Называть соседей, которые "купили квартиры не за копейки, за несколько млн. руб., потом сделали ремонт за несколько млн. руб." - нищебродами, это глу..сильно)
Вы сильно пожмотились, купив этот комплекс с такими понятиями. Поэтому придется смириться, что тут живут люди, которые разумно тратят и взвешенно соотносят цена-качество.


В том то и дело, купив квартиры за такие деньги, хотите сделать из него жесткий эконом без охраны и т.д). Это и есть нищебродство, никто не говорит, что у Вас нет денег) Взвешенно это хорошо, главное чтобы качество не страдало. С домофонами мы получили обратную историю.


Pavel, вы случайно не ошиблись ЖК? Это дома не элит- и не бизнес- класса! 8-)


Никто и не спорит, что это не бизнес, не элит. Но за 220 тыс. руб./кв.м., за столько сейчас продаются квартиры, далеко не эконом в пятиэтажках верно? Я когда покупал, мне обещали соответствующий сервис, в т.ч. охрана, видеонаблюдение, уборка квартир и т.д. И я хочу этот сервис получать.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 04 авг 2016, 13:56

Pavel писал(а):Никто и не спорит, что это не бизнес, не элит. Но за 220 тыс. руб./кв.м., за столько сейчас продаются квартиры, далеко не эконом в пятиэтажках верно? Я когда покупал, мне обещали соответствующий сервис, в т.ч. охрана, видеонаблюдение, уборка квартир и т.д. И я хочу этот сервис получать.

С этим же сервисом я плачу сегодня 25 руб/кв.м. Причем, потолки 330 и дом кирпичный. А тут даже мусоропровода нет :(
Кстати, а вам что - обещали за 50 р/мкв убирать еще и квартиру? :lol:

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: домофон

Сообщение Stella » 04 авг 2016, 20:29

Pavel писал(а):
Pavel, Никто и не спорит, что это не бизнес, не элит. Но за 220 тыс. руб./кв.м., за столько сейчас продаются квартиры, далеко не эконом в пятиэтажках верно? Я когда покупал, мне обещали соответствующий сервис, в т.ч. охрана, видеонаблюдение, уборка квартир и т.д. И я хочу этот сервис получать.




Павел, никто не хочет быть без охраны. Наоборот, охрана приветствуется, главное, чтобы она была настоящая, а не формально для вида, но это отдельная тема. Никто не против домофонов. Про fermax это не идея инициативной группы или пары человек на форуме, при подготовке к собранию вопрос возникал от разных людей не единожды, поэтому и был включен в повестку. Речь шла о возможной замене на более демократичный, но не менее качественный аналог. Был предложен конкретный вариант commax. К сожалению, застройщик привел непонятное нечто, не дешевле, но хуже качеством. Это уже вопрос к нему.

P.S. у меня не жигули, если что

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: домофон

Сообщение marina81 » 04 авг 2016, 23:09

Sergey_F писал(а):Проблема в том, что застройщик выбирает подрядчик по очень странной схеме, похожей на откатную

Если домофоны, то мало кому известные фирмы Fermax и Camelit, причём не через дистрибьюторов как можно было сделать, а через компанию "Рога и копыта". Инициативная группа предлагала домофоны Commax, вполне себе разумное решение.

Если провайдер, то опять же, не то что предложила ИГ - МТС, Билайн, Онлайм, а Росфон с завышенными тарифами и непонятным качеством.

Если УК, то без опыта управления серьёзными ЖК и по завышенным ценам.

Если трубы отопления, то не Rehau, который является сейчас стандартом, а дорогие итальянcкие трубы.


Делайте выводы сами, соседи. Я для себя вижу у всех партнёров две вещи:

- высокая цена
- низкий статус компании (даже если бренд известный, фирма, с которой договор небольшая и непрозрачная).

А те кто, наезжает на ИГ, пусть сначала сам хоть что-то сделает, флудильщиков тут много, а реальной работой занимается менее 30 человек. Есть конечно активные одиночки, но они и не флудят, а сами разбираются с застройщиком и УК.


Какое решение?я,правильно понимаю,Вы предлагаете снести дом,найти нового застройщика или построить дом самим и им же управлять?
Если серьезно,то я предлагаю создать ТСЖ или хотя бы выбрать совет дома

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 20:18
Благодарил (а): 2 раза

Re: домофон

Сообщение marina81 » 04 авг 2016, 23:16

Если про домофоны,то у Комжкса есть варианты бюджетные:купите трубку без монитора и съэкономите 20тыс рублей
А Фермакс который изначально стоял,так та модель поддерживала внутрянку не ща 50ты,а ща 80тыс
Не поленитест,поющайте инструкции производителей

Не в сети
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 22:51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: домофон

Сообщение Оло-ло » 05 авг 2016, 00:19

marina81 писал(а):я предлагаю создать ТСЖ или хотя бы выбрать совет дома

ТСЖ - это прозрачная и открытая организация. Если Вы за открытость, то не могли бы Вы представиться: квартира, корпус, имя?

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение ARH » 09 авг 2016, 19:50

По фактам
1)Fermax смотрится круче Comelit
2)У меня пресловутый Мерседес, но я не хочу платить больше 25 за ерунду с экраном 4". Столько нормальный смартфон стоит.
3)Узнавал у трех компаний, Comelit - IP домофон и совместимого оборудования с нашими панелями нет, надо ставить только оригинал. Буду ставить простую трубку.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:19
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: домофон

Сообщение olgani » 09 авг 2016, 20:05

Согласна, поменяли хороший домофон на не пойми что.
Я была не против Фермакса.
Считаю, что УК прежде чем что-то менять, должны предоставлять жильцам информацию на что меняют и стоимость.
И апрувится все это большинством жильцов.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение AndyO » 09 авг 2016, 20:56

olgani писал(а):Согласна, поменяли хороший домофон на не пойми что.
Я была не против Фермакса.
Считаю, что УК прежде чем что-то менять, должны предоставлять жильцам информацию на что меняют и стоимость.
И апрувится все это большинством жильцов.

Наш застройщик делает только то, что в его финансовых интересах. Например он легко меняет Фермакс на какой то Комелит, не посоветовавшись ни с кем, но в то же время почему то ждёт решения собственников 1А на установку забора, который изначально был заявлен в первой очереди и был предложен на общем собрании 18 июня именно как галерея. Какие ещё магнитные ключи?!

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: домофон

Сообщение n1ce » 12 авг 2016, 13:10

ARH писал(а):По фактам
Буду ставить простую трубку.


Вы уверены, что Comelit остаётся и его не заменят как Фермакс?

Кстати, никто не смотрел, можно ли Comelit с экраном подключить к звонку на входной двери +камера? Или по старинке с глазком?

ARH
Не в сети
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 12:03
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение ARH » 12 авг 2016, 23:07

n1ce писал(а):
ARH писал(а):По фактам
Буду ставить простую трубку.


Вы уверены, что Comelit остаётся и его не заменят как Фермакс?


Ну это уже будет кретинизмом в квадрате)

Кстати, никто не смотрел, можно ли Comelit с экраном подключить к звонку на входной двери +камера? Или по старинке с глазком?

Я звонил узнавал, сказали, что можно. Именно этим Ip домофоны и хороши.
Насчет того какую камеру ставить не знаю, может быть тоже только Comelit и ценник будет ах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: домофон

Сообщение falcon » 31 авг 2016, 20:50

Представитель застройщика мне сегодня сказал, что они планируют окончательно закупать оборудование для Comelit.
Я смог на короткий срок приостановить их рвение для того, чтобы была возможность найти нормальную альтернативу.

У меня прямой вопрос ко всем: кто готов взяться за проработку домофонии?
Необходимо сравнить оборудование (вызывные внешние панели, внутренние панели и т.д.) от разных производителей по цене\качеству\функционалу, составить сравнительную таблицу и выставить на всеобщее обсуждение.
После этого мы предложим застройщику прислушаться к гласу народа и установить оборудование, устраивающее большинство.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: домофон

Сообщение vvs505 » 31 авг 2016, 22:36

falcon писал(а):Представитель застройщика мне сегодня сказал, что они планируют окончательно закупать оборудование для Comelit.
Я смог на короткий срок приостановить их рвение для того, чтобы была возможность найти нормальную альтернативу.

У меня прямой вопрос ко всем: кто готов взяться за проработку домофонии?
Необходимо сравнить оборудование (вызывные внешние панели, внутренние панели и т.д.) от разных производителей по цене\качеству\функционалу, составить сравнительную таблицу и выставить на всеобщее обсуждение.
После этого мы предложим застройщику прислушаться к гласу народа и установить оборудование, устраивающее большинство.


Не, поорать и повозмущаться это наше все. Померялись йухами у кого какая тачка) Потеребонькали чувство собственной важности )))

А сравнивать и предлагать варианты - это пусть кто нибудь другой сделает :D А мы потом опять померяемся и потеребонькаем))))

Leo
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 16:05
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: домофон

Сообщение Leo » 31 авг 2016, 23:00

falcon писал(а):Представитель застройщика мне сегодня сказал, что они планируют окончательно закупать оборудование для Comelit.
Я смог на короткий срок приостановить их рвение для того, чтобы была возможность найти нормальную альтернативу.

У меня прямой вопрос ко всем: кто готов взяться за проработку домофонии?
Необходимо сравнить оборудование (вызывные внешние панели, внутренние панели и т.д.) от разных производителей по цене\качеству\функционалу, составить сравнительную таблицу и выставить на всеобщее обсуждение.
После этого мы предложим застройщику прислушаться к гласу народа и установить оборудование, устраивающее большинство.

Уже заказал аудио трубку Comelit, поэтому против таких инициатив.

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: домофон

Сообщение НТА » 01 сен 2016, 06:20

нам домофон вообще не нужен

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: домофон

Сообщение AndyO » 01 сен 2016, 09:46

Меня бесит убогий китайский Комелит! Верните нормальную систему типа Фермакса

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: домофон

Сообщение andy home » 01 сен 2016, 09:50

falcon писал(а):Представитель застройщика мне сегодня сказал, что они планируют окончательно закупать оборудование для Comelit.
Я смог на короткий срок приостановить их рвение для того, чтобы была возможность найти нормальную альтернативу.


ИМХО, если COMMAX не имеет возможности подключения большого количества конечных устройств, то думать нечего. На самом деле домофон реально не всем нужен.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: домофон

Сообщение vorrrona » 01 сен 2016, 10:07

falcon писал(а):Представитель застройщика мне сегодня сказал, что они планируют окончательно закупать оборудование для Comelit.
Я смог на короткий срок приостановить их рвение для того, чтобы была возможность найти нормальную альтернативу.

У меня прямой вопрос ко всем: кто готов взяться за проработку домофонии?
Необходимо сравнить оборудование (вызывные внешние панели, внутренние панели и т.д.) от разных производителей по цене\качеству\функционалу, составить сравнительную таблицу и выставить на всеобщее обсуждение.
После этого мы предложим застройщику прислушаться к гласу народа и установить оборудование, устраивающее большинство.

Алексей, по сути людей волнуте только стоимость конечных устройств. Если они поставят систему, совместимую с простыми трубками за 500руб или жк панелями за 3000руб - отлично. Вот собственно и все что от них требуется. Пусть дадут перечень совместимых аналогов по доступной цене для комелита и аминь.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей