Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 08 фев 2016, 20:58

Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 21:13

LanaB писал(а):Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?


А можно спросить - зачем вам сейчас ключи? Сделать замеры? Это можно сделать и так, сходив в квартиру с вашим менеджером. Там все квартиры открыты, но стоит охрана при входе.
Начать делать ремонт? Его нельзя пока делать. В лучшем случае ремонт можно начинать весной, в мае

ПЫСЫ. Корпус 1А пока не готов + там еще много квартир в продаже. Думаю, что он будет сдаваться одним из последних.

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Artem_Kors » 08 фев 2016, 21:42

andy home писал(а):
LanaB писал(а):Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?


А можно спросить - зачем вам сейчас ключи? Сделать замеры? Это можно сделать и так, сходив в квартиру с вашим менеджером. Там все квартиры открыты, но стоит охрана при входе.
Начать делать ремонт? Его нельзя пока делать. В лучшем случае ремонт можно начинать весной, в мае

ПЫСЫ. Корпус 1А пока не готов + там еще много квартир в продаже. Думаю, что он будет сдаваться одним из последних.



А почему сразу нельзя делать ремонт?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 22:05

Artem_Kors писал(а): А почему сразу нельзя делать ремонт?
потому, что только примерно месяц назад было включено отопление. У вас потом все потрескается. Эти блоки впитывают влагу очень сильно. Как губка. А за блоками каменная вата. Больше 2х лет шло строительство. Дожди, снег, холод, влага. Еще немногим больше недели назад окна были заледеневшие на балконах.
Изображение
Хотя в помещениях было уже тепло.
А потом - сквозняки, холодный воздух - а ведь батареи надо будет снимать.... Но если вы делаете все тяп-ляп, стены ротбандом пройти, шпаклевочкой. Или сразу гипсокартон и покраска. Нет проблем. У нас умельцев много... Я тут видел, как неделю назад один дом с улицы штукатурили и сразу же шпаклевали и красили... А еще у нас любят лужи зимой асфальтом засыпать, чтобы ям не было....

Не в сети
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 18:50
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 46 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Artem_Kors » 08 фев 2016, 22:17

andy home писал(а):
Artem_Kors писал(а): А почему сразу нельзя делать ремонт?
потому, что только примерно месяц назад было включено отопление. У вас потом все потрескается. Эти блоки впитывают влагу очень сильно. Как губка. А за блоками каменная вата. Больше 2х лет шло строительство. Дожди, снег, холод, влага. Еще немногим больше недели назад окна были заледеневшие на балконах.
Изображение
Хотя в помещениях было уже тепло.
А потом - сквозняки, холодный воздух - а ведь батареи надо будет снимать.... Но если вы делаете все тяп-ляп, стены ротбандом пройти, шпаклевочкой. Или сразу гипсокартон и покраска. Нет проблем. У нас умельцев много... Я тут видел, как неделю назад один дом с улицы штукатурили и сразу же шпаклевали и красили... А еще у нас любят лужи зимой асфальтом засыпать, чтобы ям не было....

Спасибо за пояснения :-?
Мы уже в декабре привозили несколько прорабов на квартиру, они сказали, что раз время у нас ограниченно, то тепловые пушки нам в помощь :?
Я не знаю как у других собственников, но у меня не просто все готово к старту ремонтных работ и более того я дополнительно плачу за хранение техники, мебели, строительных материалов, что заблаговременно было заказано еще до нового года :cry:

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 08 фев 2016, 22:21

andy home писал(а):
LanaB писал(а):Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?


А можно спросить - зачем вам сейчас ключи? Сделать замеры? Это можно сделать и так, сходив в квартиру с вашим менеджером. Там все квартиры открыты, но стоит охрана при входе.
Начать делать ремонт? Его нельзя пока делать. В лучшем случае ремонт можно начинать весной, в мае

ПЫСЫ. Корпус 1А пока не готов + там еще много квартир в продаже. Думаю, что он будет сдаваться одним из последних.


Замеры у меня уже сделаны и давно.
Да, я хочу начать делать ремонт. Не вижу проблем. В прошлый раз мы въезжали в новостройку в декабре и сразу делали ремонт. И ничего – ремонт как новенький уже 7 лет.

А что именно не готово в 1А?
И причем тут квартиры в продаже? Я УЖЕ купила свою квартиру, мне все равно на остальных, кто еще не купил.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 17:21
Благодарил (а): 5 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение svoi » 08 фев 2016, 22:23

LanaB писал(а):Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?


Сейчас выдают ключи в 2Б. Далее последует корпус 3. Затем 2А и 2В (+/- 20 числа февраля).
Завершать будут корпуса 1А и 1Б, ориентировочно первая половина марта (вся информация со слов менеджеров Метриума).

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 08 фев 2016, 22:27

svoi писал(а):
LanaB писал(а):Когда же начнут выдавать ключи другим корпусам? Почему все так медленно?
У кого-нибудь есть информация?


Сейчас выдают ключи в 2Б. Далее последует корпус 3. Затем 2А и 2В (+/- 20 числа февраля).
Завершать будут корпуса 1А и 1Б, ориентировочно первая половина марта (вся информация со слов менеджеров Метриума).


Спасибо за информацию! :wink:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 08 фев 2016, 22:30

Artem_Kors писал(а):Я не знаю как у других собственников, но у меня не просто все готово к старту ремонтных работ и более того я дополнительно плачу за хранение техники, мебели, строительных материалов, что заблаговременно было заказано еще до нового года :cry:


Самое неприятное у тех, кто живет в съемной квартире и платит за кредит.... Ситуации у каждого разные. Но лучше по возможности не спешить, тем более нет смысла что-то покупать заранее. Тем более, что вас еще могут потом успеть залить пару раз .... Ведь ремонты будут не один год продолжаться (обычно пару лет активно). А башня у нас не маленькая. И много квартир даже пока не продано и даже не выставлено еще на продажу (!) в 1А .... У нас самое дорогое жилье сегодня в ЖК, особенно на самых верхних этажах.
Делайте лучше шумоизоляцию...

Завершать будут корпуса 1А и 1Б, ориентировочно первая половина марта
Интуиция меня не подвела :)
Последний раз редактировалось andy home 08 фев 2016, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 08 фев 2016, 22:33

andy home писал(а):Тем более, что вас еще могут потом успеть залить пару раз

Это точно :yes:

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Malina » 09 фев 2016, 11:32

Доброго дня! По поводу выдачи ключей в других корпусах- после 2В начнут выдавать 3 корпус , башни 1А будут заключительными((((((Начнут их выдавать не раньше первой половины марта.. Такую информацию мне сказали в УК.. У меня другой вопрос : после получения ключей реально короткие сроки получения собственности какие??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 09 фев 2016, 13:35

Malina писал(а):У меня другой вопрос : после получения ключей реально короткие сроки получения собственности какие??

Застройщик хочет начать оформлять собственность в мае-июне. Но в реальности может получиться позже.
На моей практике собственность оформляли через 5-10 месяцев с момента сдачи дома. Точно Вам пока никто не скажет.
То, что застройщик хочет в ближайшее время начать оформлять собственность - не значит, что так оно и будет. Вам это подтвердит любой человек, ранее участвовавший в долевом строительстве.
Радует то, что они уже начали передавать некоторые документы в Росреестр. Т.е. за 2-4 месяца они скорее всего смогут передать основную часть документации по нашему комплексу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Rada » 09 фев 2016, 13:38

falcon писал(а):
Malina писал(а):У меня другой вопрос : после получения ключей реально короткие сроки получения собственности какие??

Застройщик хочет начать оформлять собственность в мае-июне. Но в реальности может получиться позже.

А в чем там сложность? Не могут объект на кадастровый учет поставить?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 09 фев 2016, 14:00

Rada писал(а):А в чем там сложность? Не могут объект на кадастровый учет поставить?

А в чем сейчас у них сложность передать нам помещения по актам? Зачем так затягивать?
Всегда находятся причины.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Rada » 09 фев 2016, 14:20

Если объект поставлен на кадастровый учет, то нет сложности самостоятельно зарегистрировать право собственности, если кому-то горит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 09 фев 2016, 14:25

Rada писал(а):Если объект поставлен на кадастровый учет

Ну вот его еще надо поставить на учет.
Насколько я знаю, они пока передали все по садику (4-й корпус).

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение mich1222 » 09 фев 2016, 18:23

Кому сильно надо то возможно на кадастр самостоятельно подавать 10000 и примерно 2 недели

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Elena » 25 фев 2016, 22:35

Подскажите, кто-нибудь в курсе, когда начнут приглашать на Приемку квартир в корпусе 3?

Не в сети
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 17:37
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Денис_N » 25 фев 2016, 22:44

Elena писал(а):Подскажите, кто-нибудь в курсе, когда начнут приглашать на Приемку квартир в корпусе 3?

Похоже, никто вас приглашать не будет. Тут такая система: никто за вами не бегает. Я сам позвонил 2 недели назад и записался в 3 корпусе. Причём, можно было хоть в тот же день прийти и принять.
Только толку никакого. Ключи не дали, а если и дадут, то толку с них никакого ещё месяца 3. Будут вопросы - обращайтесь.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 12:46
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Elena » 25 фев 2016, 22:56

Денис_N писал(а):
Elena писал(а):Подскажите, кто-нибудь в курсе, когда начнут приглашать на Приемку квартир в корпусе 3?

Похоже, никто вас приглашать не будет. Тут такая система: никто за вами не бегает. Я сам позвонил 2 недели назад и записался в 3 корпусе. Причём, можно было хоть в тот же день прийти и принять.
Только толку никакого. Ключи не дали, а если и дадут, то толку с них никакого ещё месяца 3. Будут вопросы - обращайтесь.

Денис_N,спасибо, что сказали!
А то я была в офисе Фили-Град на прошлой неделе, спросила свой Эстатет, через сколько Приемка квартир в 3 Корпусе начнется, и они как-то неопределенно сказали, что недели через 2...
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей