Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Serkur » 11 мар 2016, 19:32

Круто вам  
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?


а в чем проблема жить в нем с осени 2016 года? 
с ремонтами вокруг понятно, но для тех, кто в настоящее время не имеет жилья и ежемесячно в чужой карман отправляет 30-50 тыс.


Вот именно! В чем проблема? Я лично планирую жить в нем с осени 2016 года!
И этот сарказм мне не понятен.
Ну а с паркигом надеюсь разберемся и совместно заставим застройщика исправлять этот косяк.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:43
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Rada » 11 мар 2016, 19:41

Serkur писал(а):Ну а с паркигом надеюсь разберемся и совместно заставим застройщика исправлять этот косяк.

Надеюсь, что с паркингом будут разбираться не только те 5 человек, которые направили претензию застройщику...
Соседи, пора уже подключаться всем к решению проблемы.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение theone21 » 11 мар 2016, 19:50

RAN писал(а):theone21, Вы решили продать кв по причине недоделок?
Не изучили данный вопрос в должной мере, совершили ошибку. Повелись на лапшу про "вы сможете сделать ремонт и въехать чз два месяца"(с). А тут выходит чуть ли не осень ждать надо. Увы, у нас нет времени ждать, условия текущего проживания не радуют, к тому же с грудным ребёнком. Поэтому приходится попробовать продать и уйти на вторичку. Но и таки да, такое отвратительное отношение застройщика к объекту стало "последней каплей". Пардон за спам.

Не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 19:36
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение AndyO » 11 мар 2016, 23:33

theone21 писал(а):Не изучили данный вопрос в должной мере, совершили ошибку. Повелись на лапшу про "вы сможете сделать ремонт и въехать чз два месяца"(с).

Если закажите ремонт у Копрожетти то вполне возможно, что через два месяца и сделают ) все по чесноку )

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 12 мар 2016, 13:20

Georgiy писал(а):
Home писал(а):Получили ключи сегодня :P


Круто вам :lol:
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?


Тоже не поняла этот сарказм! Вам какое вообще дело, кто и когда планирует въезжать и жить в СВОЕ жилье? Или вы думаете, что тут все просто так квартиры купили и не горят желанием жить в них? У многих тут ипотека и съем жилья, так что вопрос скорейшего въезда как никогда актуален.
И насчет "странного" дома - вы сейчас в идеальном доме живете, да? Расскажите нам, ага, мы тут послушаем.
Если дом не нравится - тихо продавайте квартиру и уходите. Скорее.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Katerina. » 12 мар 2016, 15:46

LanaB писал(а):
Georgiy писал(а):
Home писал(а):Получили ключи сегодня :P


Круто вам :lol:
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?


Тоже не поняла этот сарказм! Вам какое вообще дело, кто и когда планирует въезжать и жить в СВОЕ жилье? Или вы думаете, что тут все просто так квартиры купили и не горят желанием жить в них? У многих тут ипотека и съем жилья, так что вопрос скорейшего въезда как никогда актуален.


Давайте не будем ссориться. Я вот также не совсем понимаю смысла "получили ключи". Получили и что? Можно заехать жить? Так скорее всего не дали пропуска. Дали ключ, которым можно открыть каждую четвертую или пятую квартиру в любом корпусе любого дома любого этажа :) Т.е. замок менять надо в первую очередь. Даже в эту хилую дверь. Это раз. Во-вторых, те, кто начнет делать ремонт сейчас, будет делать его еще раз через год, т.к. дома еще "сырые". Ну, да, можно сделать черновые работы: стяжку, стены, коммуникации. Отделку делать нельзя.
Особо неприятная ситуация у тех, у кого ипотека и съем жилья. Там хоть в голые стены переедешь... Тем более, что счетчик оплаты уже включен...
Но надо понимать также, что те, кто не писал претензии застройщику, а подмохнули ради "получили ключи" Акты - те точно не получат компенсации от застройщика из-за недоделок и брака. А это может быть и очень приличная сумма. Так, что пока у нас радости мало.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vorrrona » 12 мар 2016, 15:56

Katerina. писал(а):Но надо понимать также, что те, кто не писал претензии застройщику, а подмохнули ради "получили ключи" Акты - те точно не получат компенсации от застройщика из-за недоделок и брака. А это может быть и очень приличная сумма. Так, что пока у нас радости мало.

вы серьезно рассчитываете на "компенсацию от застройщика"!? не смешите

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Katerina. » 12 мар 2016, 16:15

vorrrona писал(а):
Katerina. писал(а):Но надо понимать также, что те, кто не писал претензии застройщику, а подмохнули ради "получили ключи" Акты - те точно не получат компенсации от застройщика из-за недоделок и брака. А это может быть и очень приличная сумма. Так, что пока у нас радости мало.

вы серьезно рассчитываете на "компенсацию от застройщика"!? не смешите

Я - не особо. Но я покупала по ПДКП. А вот те, кто покупал по ДДУ - реально могут рассчитывать на нее (если застройщик не будет особо шевелиться). НО я знаю точно, что те, кто не писал претензий компенсации не получат 100%.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 21:52

LanaB писал(а):Тоже не поняла этот сарказм! Вам какое вообще дело, кто и когда планирует въезжать и жить в СВОЕ жилье? Или вы думаете, что тут все просто так квартиры купили и не горят желанием жить в них? У многих тут ипотека и съем жилья, так что вопрос скорейшего въезда как никогда актуален.


Мне до вас вообще нет дела, это вы что то попутали сударыня.
99% тем на форуме про "говеность" жилья, поэтому и непонятно, зачем ключи так срочно получать.
Снимите розовые очки, люди берут ключи, начинают ремонты и хотят въезжать поскорее, а тут на форуме просто расписываются в своей слабости и неспособности отстаивать права. "Я типо по тихому актик подмахну, ключики получу, ремонтик сварганю и давай счастливо жить на стройплощадке". Так вот, НИ ФИГА так не получится, на чужом горбу в рай въехать ! Читайте форум внимательно, есть ОБЩИЕ и СЛОЖНО РЕШАЕМЫЕ проблемы. Подумайте над этим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 21:54

Serkur писал(а):Ну а с паркигом надеюсь разберемся и совместно заставим застройщика исправлять этот косяк.


Вы подписали акт ? Доплатили за площадь фактическую ? УК платите по договору кривому ? Если ДА, то как вы собираетесь влиять на Застройщика ?

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение LanaB » 12 мар 2016, 22:18

Georgiy писал(а):
LanaB писал(а):Тоже не поняла этот сарказм! Вам какое вообще дело, кто и когда планирует въезжать и жить в СВОЕ жилье? Или вы думаете, что тут все просто так квартиры купили и не горят желанием жить в них? У многих тут ипотека и съем жилья, так что вопрос скорейшего въезда как никогда актуален.


Мне до вас вообще нет дела, это вы что то попутали сударыня.
99% тем на форуме про "говеность" жилья, поэтому и непонятно, зачем ключи так срочно получать.
Снимите розовые очки, люди берут ключи, начинают ремонты и хотят въезжать поскорее, а тут на форуме просто расписываются в своей слабости и неспособности отстаивать права. "Я типо по тихому актик подмахну, ключики получу, ремонтик сварганю и давай счастливо жить на стройплощадке". Так вот, НИ ФИГА так не получится, на чужом горбу в рай въехать ! Читайте форум внимательно, есть ОБЩИЕ и СЛОЖНО РЕШАЕМЫЕ проблемы. Подумайте над этим.


Я сама решу, над чем мне тут подумать или не подумать.
А вы научитесь не хамить будущим соседям. Ну или просто молчите.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Home » 12 мар 2016, 22:50

Georgiy писал(а):
Home писал(а):Получили ключи сегодня :P


Круто вам :lol:
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?



А с какой целью интересуетесь?
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Home » 12 мар 2016, 22:53

Georgiy писал(а):Мне до вас вообще нет дела, это вы что то попутали сударыня.
99% тем на форуме про "говеность" жилья, поэтому и непонятно, зачем ключи так срочно получать.
Снимите розовые очки, люди берут ключи, начинают ремонты и хотят въезжать поскорее, а тут на форуме просто расписываются в своей слабости и неспособности отстаивать права. "Я типо по тихому актик подмахну, ключики получу, ремонтик сварганю и давай счастливо жить на стройплощадке". Так вот, НИ ФИГА так не получится, на чужом горбу в рай въехать ! Читайте форум внимательно, есть ОБЩИЕ и СЛОЖНО РЕШАЕМЫЕ проблемы. Подумайте над этим.


Нет денег пишется короче....
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Home » 12 мар 2016, 22:58

Katerina. писал(а):Давайте не будем ссориться. Я вот также не совсем понимаю смысла "получили ключи". Получили и что?



Смысла никакого вааще нет, просто посмотрите название темы - я и ответил не заморачиваясь. Форумчане спрашивают - я отвечаю, если есть что. Не парьтесь, морщинки появятся.
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Katerina. » 12 мар 2016, 23:13

Home писал(а):
Katerina. писал(а):Давайте не будем ссориться. Я вот также не совсем понимаю смысла "получили ключи". Получили и что?



Смысла никакого вааще нет, просто посмотрите название темы - я и ответил не заморачиваясь. Форумчане спрашивают - я отвечаю, если есть что. Не парьтесь, морщинки появятся.


странный вы какой-то. Все как-то не по делу пишите. Лучше бы написали - про условия выдачи ключей, а не про то, что получили некий символичный ключ. Документы бы сюда выложили, которые дали. А то все бла-бла про морщинки...

Нет денег пишется короче....
Если откровенно, то состоятельные люди вкладывались в этот ЖК лишь с целью сдачи квартир в аренду. Для себя тут квартиры и апартаменты покупали люди с не самыми высокими доходами, более того, у многих ипотека и текущая аренда жилья. И люди готовы въехать семьей даже в неотремонтированное до конца жилье, лишь бы не платить лишние деньги за съемное. Богатые люди для себя покупают жилье в других ЖК, повыше классом и не в промзонах.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 23:22

LanaB писал(а):Я сама решу, над чем мне тут подумать или не подумать.


Конечно сама , все сама :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 23:23

Home писал(а):
Нет денег пишется короче....


Уверен ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 23:25

Katerina. писал(а): Если откровенно, то состоятельные люди вкладывались в этот ЖК лишь с целью сдачи квартир в аренду. Для себя тут квартиры и апартаменты покупали люди с не самыми высокими доходами, более того, у многих ипотека и текущая аренда жилья. И люди готовы въехать семьей даже в неотремонтированное до конца жилье, лишь бы не платить лишние деньги за съемное. Богатые люди для себя покупают жилье в других ЖК, повыше классом и не в промзонах.


Именно так дела и обстоят. Сыну на вырост квартирку прикупил.

Не в сети
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 09:59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 4] [2-я очередь Корпус 4]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Dimetr » 12 мар 2016, 23:33

Georgiy писал(а):
Katerina. писал(а): Если откровенно, то состоятельные люди вкладывались в этот ЖК лишь с целью сдачи квартир в аренду. Для себя тут квартиры и апартаменты покупали люди с не самыми высокими доходами, более того, у многих ипотека и текущая аренда жилья. И люди готовы въехать семьей даже в неотремонтированное до конца жилье, лишь бы не платить лишние деньги за съемное. Богатые люди для себя покупают жилье в других ЖК, повыше классом и не в промзонах.


Именно так дела и обстоят. Сыну на вырост квартирку прикупил.


А можно для "лохов" привести примеры в Москве по состоянию на 2015 год и в пределах 20-25 млн. примерно за 100 кв. м.
Понты Ваши, конечно, не для этого форума)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 12 мар 2016, 23:39

Dimetr писал(а):Понты Ваши, конечно, не для этого форума)


Понты они у Houmа, он про лавандос начал излагать.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей