Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 28 фев 2016, 13:00

n1ce писал(а):Допустимо ли использовать слова "убитые"?

Хороший вопрос. При оформлении акта осмотра я понял, что данная формулировка не совсем понятна ПУК: она слишком обобщенно-резкая (на эмоциях же изначально писали).
Так что да - лучше подобрать более точный описательный синоним (не убитые двери, а погнутые, с царапинами). Формулировки в списке также подправлю.

n1ce писал(а):Требуется ли демонстрировать представителю УК все перечисленные недоделки?

Вообще - да. Это нужно для застройщика.
Но я им сказал - если Вам нужен 1 пример со списка, то я могу зайти в любую секцию и все показать. Если Вам нужно зафиксировать все случаи брака - то для этого нужно выделить специально 2 дня. И простого описания тут будет недостаточно.
В офисе УК был кто-то из верхушки управления УК (головного офиса), и он предложил помощь в этом вопросе, т.к. УК сама заинтересована в данных претензиях от будущих жителей.
Предложение было следующим: я прохожусь по всему комплексу, фиксирую абсолютно весь брак, фотографирую. Далее мне предоставляют данные по осям. Мы их привязываем и отправляем данный доклад уже от имени дольщика. УК от своего имени (на базе замечаний, описанных нами на форуме) уже отправляла его. Но было бы неплохо, чтобы такое было еще и от будущего жителя. Я пока в раздумьях, ведь нужно посвятить этому дня 2.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 28 фев 2016, 13:29

falcon писал(а):Предложение было следующим: я прохожусь по всему комплексу, фиксирую абсолютно весь брак, фотографирую. Далее мне предоставляют данные по осям. Мы их привязываем и отправляем данный доклад уже от имени дольщика. УК от своего имени (на базе замечаний, описанных нами на форуме) уже отправляла его. Но было бы неплохо, чтобы такое было еще и от будущего жителя. Я пока в раздумьях, ведь нужно посвятить этому дня 2.
Так это надо пройтись не только по каждому этажу каждого корпуса, но и еще подняться/спуститься по черным лестницам... А что творится под кучами снега во дворе? Одному богу известно :)

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vorrrona » 28 фев 2016, 14:37

falcon писал(а):
n1ce писал(а):Допустимо ли использовать слова "убитые"?

Хороший вопрос. При оформлении акта осмотра я понял, что данная формулировка не совсем понятна ПУК: она слишком обобщенно-резкая (на эмоциях же изначально писали).
Так что да - лучше подобрать более точный описательный синоним (не убитые двери, а погнутые, с царапинами). Формулировки в списке также подправлю.

n1ce писал(а):Требуется ли демонстрировать представителю УК все перечисленные недоделки?

Вообще - да. Это нужно для застройщика.
Но я им сказал - если Вам нужен 1 пример со списка, то я могу зайти в любую секцию и все показать. Если Вам нужно зафиксировать все случаи брака - то для этого нужно выделить специально 2 дня. И простого описания тут будет недостаточно.
В офисе УК был кто-то из верхушки управления УК (головного офиса), и он предложил помощь в этом вопросе, т.к. УК сама заинтересована в данных претензиях от будущих жителей.
Предложение было следующим: я прохожусь по всему комплексу, фиксирую абсолютно весь брак, фотографирую. Далее мне предоставляют данные по осям. Мы их привязываем и отправляем данный доклад уже от имени дольщика. УК от своего имени (на базе замечаний, описанных нами на форуме) уже отправляла его. Но было бы неплохо, чтобы такое было еще и от будущего жителя. Я пока в раздумьях, ведь нужно посвятить этому дня 2.

Вообщето ты пытаешься делать работу за УК.... Они принимают у Застройщика, и это ОНИ должны ходить и собирать косяки, а не будущие жители, которые еще им и деньги платят. Хорошо устроились.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 28 фев 2016, 14:56

vorrrona писал(а):Вообщето ты пытаешься делать работу за УК.... Они принимают у Застройщика, и это ОНИ должны ходить и собирать косяки, а не будущие жители, которые еще им и деньги платят. Хорошо устроились.

Ну, это как посмотреть.
Они уже собрали, описали и отправили застройщику эти косяки.
Мне лишь предложили оформить мой список более конкретно с привязкой по осям.
Сложность заключается не только в том, что нужно выделить время на описание всего этого брака. Еще же придется спустя время повторно пройтись по этим местам и зафиксировать: исправлено или нет.
Я бы пока предпочел совместно надавить на застройщика по части нашего дворового болота, хрупкой плитки и трещин.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vorrrona » 28 фев 2016, 15:04

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):Вообщето ты пытаешься делать работу за УК.... Они принимают у Застройщика, и это ОНИ должны ходить и собирать косяки, а не будущие жители, которые еще им и деньги платят. Хорошо устроились.

Ну, это как посмотреть.
Они уже собрали, описали и отправили застройщику эти косяки.
Мне лишь предложили оформить мой список более конкретно с привязкой по осям.
Сложность заключается не только в том, что нужно выделить время на описание всего этого брака. Еще же придется спустя время повторно пройтись по этим местам и зафиксировать: исправлено или нет.
Я бы пока предпочел совместно надавить на застройщика по части нашего дворового болота, хрупкой плитки и трещин.

Фотографировать каждую разбитую плитку и царапину на перилке совершенно бессмысленно.
В первом случае Застройщик отправляет рабочего который пересчитывает плитку, закупает новую и кладет.
С перилами все совсем просто - отправляется джамшут с кисточкой и банкой краски и подкрашивает. Цена вопроса вообще никакая.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vorrrona » 28 фев 2016, 15:15

И вообще разговор: "я написал они не отвечают" выглядит странным со стороны УК.
Если они не могут получить ответа от Застройщика, то зачем они тут нужны?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 28 фев 2016, 15:15

vorrrona писал(а):С перилами все совсем просто - отправляется джамшут с кисточкой и банкой краски и подкрашивает. Цена вопроса вообще никакая.

Они таким же способом собираются исправлять все царапины на профилях.
У меня вот такая беда творится. Они хотят зашлифовать свой косяк, а потом поверх положить краску (не кисточкой конечно ))) )
А я не хочу, чтобы таким способом исправляли данный брак. Как этому противостоять - пока не знаю.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение vorrrona » 28 фев 2016, 15:22

falcon писал(а):
vorrrona писал(а):С перилами все совсем просто - отправляется джамшут с кисточкой и банкой краски и подкрашивает. Цена вопроса вообще никакая.

Они таким же способом собираются исправлять все царапины на профилях.
У меня вот такая беда творится. Они хотят зашлифовать свой косяк, а потом поверх положить краску (не кисточкой конечно ))) )
А я не хочу, чтобы таким способом исправляли данный брак. Как этому противостоять - пока не знаю.

Изображение

Будь реалистом. Подругому исправлять - это заменить раму. Делать никто этого не будет. Одним словом - забей:)

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение n1ce » 28 фев 2016, 19:46

falcon писал(а):
n1ce писал(а):
n1ce писал(а):Требуется ли демонстрировать представителю УК все перечисленные недоделки?

Вообще - да. Это нужно для застройщика.


falcon, как тогда быть, если я о браках знаю только из этой темы и показать их физически не смогу (наверное за исключение паркинга, где я так понял, везде подтеки :) )
Если распечатанной копии списка всех недоделок и браков,приложенной к акту, будет достаточно, то я обязательно так сделаю.

Еще один вопрос. Как действовать после того,как откажусь подписывать акт-приема? Меня вызовут еще раз спустя какое-то время или когда исправят заявленные проблемы? Когда в таком случае я могу расчитывать на ключи? Смогу ли попасть еще раз в квартиру (хочу дизайнеров запустить)?

Спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение falcon » 28 фев 2016, 22:46

n1ce писал(а):falcon, как тогда быть, если я о браках знаю только из этой темы и показать их физически не смогу (наверное за исключение паркинга, где я так понял, везде подтеки :) )
Если распечатанной копии списка всех недоделок и браков,приложенной к акту, будет достаточно, то я обязательно так сделаю.

УК прекрасно знают о всех случаях в данном перечне. Можно просто попросить не показывать, чтобы не терять общее время (они сами заинтересованы в фиксации брака). Если упрутся рогами и попросят показать - просто пройдитесь (сначала один) по комплексу. В любой секции есть десятки примеров\случаев (кроме, например, сколов фасадной плитки). Потом пригласите ПУК и ткните пальцем.

n1ce писал(а):Еще один вопрос. Как действовать после того,как откажусь подписывать акт-приема? Меня вызовут еще раз спустя какое-то время или когда исправят заявленные проблемы? Когда в таком случае я могу расчитывать на ключи? Смогу ли попасть еще раз в квартиру (хочу дизайнеров запустить)?

Мне вообще предложили в этот же день подписать акт приема-передачи, грозя обязательным переводом через 2 месяца. Я открыл ДДУ и подробно растолковал суть этих пунктов. И вопрос был снят. Так что лепетание про то, что если в течении 2-х месяцев я не приму помещение и его передадут принудительно - на дурака. Мне не имеют право принудительно передавать объект долевого строительства (а он состоит из помещения и общедомового имущества), если он с браком. Это нарушение законодательства и нарушение условий ДДУ.
Менеджеры и ПУКи считают отказ от приемки помещений - вольнодумием. А по факту - это претензия к качеству. Они недопонимают сути проблемы. Им никто не удосужился растолковать. Все от юридической безграмотности.
Так что следующее приглашение должно быть по факту исправления описанного брака. А т.к. у них нет опыта в этом вопросе, то не совсем ясно - как они будут действовать дальше и какую ересь нести.

Если хотите как можно быстрее получить помещение, мой совет - помимо акта осмотра, оформите официальную претензию застройщику с перечнем брака. Дождитесь ответа, и получайте "ключи". Если застройщик не исправит свой косяк, то просто позже подадим иск в суд.

Придти с дизайнерами в свое помещение вполне реально.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение andy home » 28 фев 2016, 23:42

falcon писал(а):Мне вообще предложили в этот же день подписать акт приема-передачи, грозя обязательным переводом через 2 месяца. Я открыл ДДУ и подробно растолковал суть этих пунктов. И вопрос был снят. Так что лепетание про то, что если в течении 2-х месяцев я не приму помещение и его передадут принудительно - на дурака. Мне не имеют право принудительно передавать объект долевого строительства (а он состоит из помещения и общедомового имущества), если он с браком. Это нарушение законодательства и нарушение условий ДДУ.
Менеджеры и ПУКи считают отказ от приемки помещений - вольнодумием. А по факту - это претензия к качеству. Они недопонимают сути проблемы. Им никто не удосужился растолковать. Все от юридической безграмотности.
Так что следующее приглашение должно быть по факту исправления описанного брака. А т.к. у них нет опыта в этом вопросе, то не совсем ясно - как они будут действовать дальше и какую ересь нести.


ИМХО, у ДДУ-шников больше шансов бодаться с подписанием акта приема-передачи, чем у ПДКП-шников. Т.к. подразумевается, что последние, когда покупали, уже видели свою квартиру/апарт и их все устроило. У меня вообще возникло подозрение, что местом подписания Акта (основного договора покупки) у ПДКП-шников будет не помещение УК, а офис застройщика (как прописано в договоре - место подписания будет сообщено дополнительно) :) А все претензии - только заказной почтой, телеграфом ... :D
К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

ИМХО, ПДКП-шников в ближайшее время никто приглашать на приемку не будет. Апрель - в лучшем случае.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Malina » 03 мар 2016, 13:50

andy home писал(а):
falcon писал(а):Мне вообще предложили в этот же день подписать акт приема-передачи, грозя обязательным переводом через 2 месяца. Я открыл ДДУ и подробно растолковал суть этих пунктов. И вопрос был снят. Так что лепетание про то, что если в течении 2-х месяцев я не приму помещение и его передадут принудительно - на дурака. Мне не имеют право принудительно передавать объект долевого строительства (а он состоит из помещения и общедомового имущества), если он с браком. Это нарушение законодательства и нарушение условий ДДУ.
Менеджеры и ПУКи считают отказ от приемки помещений - вольнодумием. А по факту - это претензия к качеству. Они недопонимают сути проблемы. Им никто не удосужился растолковать. Все от юридической безграмотности.
Так что следующее приглашение должно быть по факту исправления описанного брака. А т.к. у них нет опыта в этом вопросе, то не совсем ясно - как они будут действовать дальше и какую ересь нести.
Доброго всем дня !Сегодня прозондировала почву по поводу получения собственности на квартиру,поговорив с нашим регистрптором( та компания кот регистрировала договор,и которая будет осуществлять регистрацию собственности).Они мне сообщили что комплекс ещё не поставлен на кадастр,а это значит что Росреестр,без постановки,ничего выдавать не будет.Ориентировочные сроки постановки на кадастровый 3-6 месяцев с момента сдачи объекта.Процесс оформления собственности 1 месяц,т .е. В лучшем случае это июнь-июль..(((От этих новостей совсем грустно..Есть у кого мысли по этому поводу?

ИМХО, у ДДУ-шников больше шансов бодаться с подписанием акта приема-передачи, чем у ПДКП-шников. Т.к. подразумевается, что последние, когда покупали, уже видели свою квартиру/апарт и их все устроило. У меня вообще возникло подозрение, что местом подписания Акта (основного договора покупки) у ПДКП-шников будет не помещение УК, а офис застройщика (как прописано в договоре - место подписания будет сообщено дополнительно) :) А все претензии - только заказной почтой, телеграфом ... :D
К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.

ИМХО, ПДКП-шников в ближайшее время никто приглашать на приемку не будет. Апрель - в лучшем случае.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение yurpod » 04 мар 2016, 12:29

falcon писал(а):
n1ce писал(а):falcon, как тогда быть, если я о браках знаю только из этой темы и показать их физически не смогу (наверное за исключение паркинга, где я так понял, везде подтеки :) )
Если распечатанной копии списка всех недоделок и браков,приложенной к акту, будет достаточно, то я обязательно так сделаю.

УК прекрасно знают о всех случаях в данном перечне. Можно просто попросить не показывать, чтобы не терять общее время (они сами заинтересованы в фиксации брака). Если упрутся рогами и попросят показать - просто пройдитесь (сначала один) по комплексу. В любой секции есть десятки примеровслучаев (кроме, например, сколов фасадной плитки). Потом пригласите ПУК и ткните пальцем.

n1ce писал(а):Еще один вопрос. Как действовать после того,как откажусь подписывать акт-приема? Меня вызовут еще раз спустя какое-то время или когда исправят заявленные проблемы? Когда в таком случае я могу расчитывать на ключи? Смогу ли попасть еще раз в квартиру (хочу дизайнеров запустить)?

Мне вообще предложили в этот же день подписать акт приема-передачи, грозя обязательным переводом через 2 месяца. Я открыл ДДУ и подробно растолковал суть этих пунктов. И вопрос был снят. Так что лепетание про то, что если в течении 2-х месяцев я не приму помещение и его передадут принудительно - на дурака. Мне не имеют право принудительно передавать объект долевого строительства (а он состоит из помещения и общедомового имущества), если он с браком. Это нарушение законодательства и нарушение условий ДДУ.
Менеджеры и ПУКи считают отказ от приемки помещений - вольнодумием. А по факту - это претензия к качеству. Они недопонимают сути проблемы. Им никто не удосужился растолковать. Все от юридической безграмотности.
Так что следующее приглашение должно быть по факту исправления описанного брака. А т.к. у них нет опыта в этом вопросе, то не совсем ясно - как они будут действовать дальше и какую ересь нести.

Если хотите как можно быстрее получить помещение, мой совет - помимо акта осмотра, оформите официальную претензию застройщику с перечнем брака. Дождитесь ответа, и получайте "ключи". Если застройщик не исправит свой косяк, то просто позже подадим иск в суд.


реально, уже посещают мысли на общественных началах организовать дежурство у входа в офис заселения и раздавать входящим туда ничего не подозревающим "счастливым" будущим обладателям листовки с реальным положением дел.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Malina » 11 мар 2016, 10:00

Была 2 дня назад на объекте - корпус 1А. Все квартиры открыты, а это говорит о том что пока в ближайшее время не планируют выдавать ключи((( Есть у кого то более оптимистичные новости?Люди из 1А отзовитесь! :girl_angel:

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение theone21 » 11 мар 2016, 15:39

yurpod писал(а):реально, уже посещают мысли на общественных началах организовать дежурство у входа в офис заселения и раздавать входящим туда ничего не подозревающим "счастливым" будущим обладателям листовки с реальным положением дел.
Очень жаль, что мне не попалась подобная рекламация. Ни за что бы не вляпался в этот позор. Скажите, пожалуйста, ПДКПшникам что-то подобное реально составить?

RAN
Не в сети
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 16:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение RAN » 11 мар 2016, 15:47

theone21, Вы решили продать кв по причине недоделок?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:53
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Home » 11 мар 2016, 16:00

Получили ключи сегодня :P
_________________
Все будет хорошо !

Не в сети
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 13:09
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Juliet » 11 мар 2016, 16:15

Malina писал(а):Была 2 дня назад на объекте - корпус 1А. Все квартиры открыты, а это говорит о том что пока в ближайшее время не планируют выдавать ключи((( Есть у кого то более оптимистичные новости?Люди из 1А отзовитесь! :girl_angel:


Я из 1А, пока ключи не выдавали, не звонили, не писали. У меня, например, стекло треснуло на балконной двери, принимать без его замены, думаю, не буду. Когда застройщик успеет все браки-недостатки доделать - непонятно... Если верить ДДУ, 90 дней со дня ввода в эксплуатацию истекают, кажется, в апреле) :!:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение Georgiy » 11 мар 2016, 16:22

Home писал(а):Получили ключи сегодня :P


Круто вам :lol:
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:14
Поблагодарили: 25 раз
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Кому приходило письмо о выдаче ключей?

Сообщение НТА » 11 мар 2016, 16:33

Georgiy писал(а):
Home писал(а):Получили ключи сегодня :P


Круто вам :lol:
А вот поясните мне, вашему соседу, зачем вам ключи ? Точнее зачем так спешить с этим вопросом, вы собираетесь сделать ремонт в ближайшие месяцы (1-6) и переехать в этот странный дом жить уже осенью 2016-го года ?

а в чем проблема жить в нем с осени 2016 года?
с ремонтами вокруг понятно, но для тех, кто в настоящее время не имеет жилья и ежемесячно в чужой карман отправляет 30-50 тыс.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя