Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Модератор: Ser

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение Validemar » 15 июн 2016, 11:26

Друзья, сегодня ознакомился с текстом ответа от МР-групп.
Большая часть ответов меня порадовала. Спасибо инициативной группе.

Отдельно хочу отметить животрепещущую тему для жителей 1Б(а по хорошему всех жителей ФГ)

Поскольку офис управляющей компании базируется на техническом этаже корпуса 1Б, а он как мы знаем не имеет отдельного входа, данное обстоятельство несет за собой простоту и легкость «проникновения» в общую зону данного корпуса. По сути: оперируя этим фактом и используя фразу "я иду в УК", у каждого желающего есть возможность попасть в корпус 1Б, а далее уже через зону парковки возможна передислокация вторженцев 8-) на любой этаж любого из корпусов!!!
Я вижу в этом проблему.
Хотелось бы донести эту мысль до УК, до инициативной группы и обсудить ее на собрании.
На мой взгляд:
Достаточно простым решением будет заселение УК не на технический этаж без отдельного входа, а базирование УК на уровне 1-го этажа, где располагаются прочие коммерческие помещения.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение EZHI » 15 июн 2016, 11:35

И вход для офиса УК отдельный с улицы открыть.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение LisaAlisa » 15 июн 2016, 11:59

Первые три этажа, как я понимаю коммерческие, если это так, то ук не будет выкупать помещение коммерческое чтобы там сидеть. Видимо поэтому ук сидит на техническом этаже. Ну т.е. Просить ук купить себе помещение на первом этаже... Наверное нереально)
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение Validemar » 15 июн 2016, 12:12

LisaAlisa писал(а):Первые три этажа, как я понимаю коммерческие, если это так, то ук не будет выкупать помещение коммерческое чтобы там сидеть. Видимо поэтому ук сидит на техническом этаже. Ну т.е. Просить ук купить себе помещение на первом этаже... Наверное нереально)


Наша УК ничего не выкупает)).
В обоих случаях (что первый этаж, что четвертый этаж) это аренда.
Эти помещения - предоставляет застройщик.. Застройщик же предоставил нашей УК место на 4 этаже.

Нужно чтобы УК предоставили место на 1 этаже..

Во всех нормальных комплексах, УК располагается на первом этаже - это норма, это предусматривает застройщик.

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение LisaAlisa » 15 июн 2016, 12:13

Validemar писал(а):
LisaAlisa писал(а):Первые три этажа, как я понимаю коммерческие, если это так, то ук не будет выкупать помещение коммерческое чтобы там сидеть. Видимо поэтому ук сидит на техническом этаже. Ну т.е. Просить ук купить себе помещение на первом этаже... Наверное нереально)


Наша УК ничего не выкупает)).
В обоих случаях (что первый этаж, что четвертый этаж) это аренда.
Эти помещения - предоставляет застройщик.. Застройщик же предоставил нашей УК место на 4 этаже.

Нужно чтобы УК предоставили место на 1 этаже..

Во всех нормальных комплексах, УК располагается на первом этаже - это норма, это предусматривает застройщик.

А разве застройщик не все помещения продаёт? Какие то он оставляет себе для сдачи в аренду?
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Не в сети
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 15:15
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение Alex » 15 июн 2016, 12:36

Validemar писал(а):Друзья, сегодня ознакомился с текстом ответа от МР-групп.
Большая часть ответов меня порадовала. Спасибо инициативной группе.

Отдельно хочу отметить животрепещущую тему для жителей 1Б(а по хорошему всех жителей ФГ)

Поскольку офис управляющей компании базируется на техническом этаже корпуса 1Б, а он как мы знаем не имеет отдельного входа, данное обстоятельство несет за собой простоту и легкость «проникновения» в общую зону данного корпуса. По сути: оперируя этим фактом и используя фразу "я иду в УК", у каждого желающего есть возможность попасть в корпус 1Б, а далее уже через зону парковки возможна передислокация вторженцев 8-) на любой этаж любого из корпусов!!!
Я вижу в этом проблему.
Хотелось бы донести эту мысль до УК, до инициативной группы и обсудить ее на собрании.
На мой взгляд:
Достаточно простым решением будет заселение УК не на технический этаж без отдельного входа, а базирование УК на уровне 1-го этажа, где располагаются прочие коммерческие помещения.


Не реально на этом этапе решить данный вопрос
Дом вообще как проходной двор, например в мой подъезд с улицы (не со двора) через лестницу может пройти любой, так как сломался замок у двери и она не закрыта. Про то что замок может сломаться - я говорили УК давно, ей все равно!!! Доводчики на дверях слабые просто!

Помещения на 1-ых этажах застройщик никогда не отдаст УК - он их продает и это бизнес!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение Validemar » 15 июн 2016, 13:07

alex1706 писал(а):Помещения на 1-ых этажах застройщик никогда не отдаст УК - он их продает и это бизнес!


Никто ничего не отдаст.
4 этаж тоже никто просто так, не отдал. В любом случае это будет аренда.

В 90% случаев управляющая компания располагается на 1 этаже с отдельным входом.
Возьмем например ЖК Водный от нашего застройщика.
Управляющая компания расположена на 1 этаже. И это нормально, и правильно.
Вот пруф линк:
http://vkcomfort.ru/объекты/водный/

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Сложности расположения УК в корпусе 1Б на 4 этаже

Сообщение Ser » 10 авг 2016, 11:57

Уже было пару сообщений что УК переезжает на первый этаж, похоже будет она на 1-м этаже корпуса 1А, вход будет со двора.
В разделе коммерческих помещений на fili-grad.ru:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей