намеренное повреждение лифтового оборудования

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: намеренное повреждение лифтового оборудования

Сообщение AnkA » 05 авг 2016, 20:14

"Есть, чем отвечать", - это уставным капиталом в 10 000 руб? Ну-ну.
Я почему спрашиваю..была у меня такая история в другой новостройке - приехали ко мне рабочие из фирмы по установке натяжных потолков (по договору-все дела). Работа на 1 день, впервые в доме, я их тоже раньше не видела. До квартиры они не дошли - застряли в лифте. Аварийная кнопка не работала-она давно сломана и УК об этом знала и не ремонтировала, мобильный не ловит, они стучали, кричали - никто не отвечал, помощи не было. Сидели они там час, ровно до тех пор, пока силой не раздвинули двери, сломав механизм. И вот тогда прибежала охрана и оказалось, что все это время за тем, как обезьянки-рабочие мечутся по клетке в поисках освобождения, следила охрана в камеру, и даже не оторвала заднюю точку и не подошла к бедным людям и не сказала: " Ребята - мы Вас видим, о поломке знаем, мастеру сообщили, не волнуйтесь, посидите".
Вот так вот не по-человечески и не по технике безопасности с неработающим оповещением. И когда мне позвонил управляющий с криками оплатить - я его послала. Более того, если бы я так застряла с ребенком и аварийка не раьотала, и охрана равнодушно наблюдала - головы бы им еще открутила.
Если вы готовы оплачивать - это хорошо, в УК всегда рады спонсорам.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: намеренное повреждение лифтового оборудования

Сообщение Ser » 06 авг 2016, 00:49

Похоже случай не единичный, до этого о 2Б писали , только что проехался в грузовом лифте 2А/2 разбито стекло на панели внутри лифта (может давно а может недавно?)

Изображение

Не в сети
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: намеренное повреждение лифтового оборудования

Сообщение multiplex389 » 08 авг 2016, 10:40

AnkA писал(а):"Есть, чем отвечать", - это уставным капиталом в 10 000 руб? Ну-ну.
Я почему спрашиваю..была у меня такая история в другой новостройке - приехали ко мне рабочие из фирмы по установке натяжных потолков (по договору-все дела). Работа на 1 день, впервые в доме, я их тоже раньше не видела. До квартиры они не дошли - застряли в лифте. Аварийная кнопка не работала-она давно сломана и УК об этом знала и не ремонтировала, мобильный не ловит, они стучали, кричали - никто не отвечал, помощи не было. Сидели они там час, ровно до тех пор, пока силой не раздвинули двери, сломав механизм. И вот тогда прибежала охрана и оказалось, что все это время за тем, как обезьянки-рабочие мечутся по клетке в поисках освобождения, следила охрана в камеру, и даже не оторвала заднюю точку и не подошла к бедным людям и не сказала: " Ребята - мы Вас видим, о поломке знаем, мастеру сообщили, не волнуйтесь, посидите".
Вот так вот не по-человечески и не по технике безопасности с неработающим оповещением. И когда мне позвонил управляющий с криками оплатить - я его послала. Более того, если бы я так застряла с ребенком и аварийка не раьотала, и охрана равнодушно наблюдала - головы бы им еще открутила.
Если вы готовы оплачивать - это хорошо, в УК всегда рады спонсорам.



Я вот все думаю, почему охранники и рядовые специалисты могут так поступить? Ладно руководство УК, у них свои вполне четкие цели, но простые сотрудники, они же люди, такие же как мы, просто наемный труд. Почему они так косячат? не стараются помочь, отлынивают от работы и т.д. Ведь они сами могут оказаться в похожих ситуациях у себя дома.
А все этот пресловутый человеческий фактор.
И ведь УК, заходя в новостройку должна понимать, что затрат по восстановлению МОПов будет много. И ведь мы с вами понимаем, что это наши же строители разрушают наши же МОПы.

И при этом никогда ничего не меняется. Всегда только виновный ищется, крайний. А виноваты все. Потому что не по-людски могут поступить.
Ответить

Вернуться в «Управляющая компания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость