Получение права собственности 2 очередь

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 15 янв 2018, 17:06

Nataly2017 писал(а):
12 янв 2018, 11:41
Frog princess писал(а):
10 янв 2018, 15:25
Илья писал(а):
09 янв 2018, 22:06
И мне пожалуйста) Заранее благодарен!!
Просто надо внимательно прочитать договор с Альянс-Профи (АП). Там все четко прописано.
Первая часть договора выполнена. Вторая - оформление права собственности, стоит 10% от стоимости всего Договора.
Если Вам надоело ждать, когда АП наконец-то выполнят свои обязательства, то Вы можете все сделать сами через МФЦ в течении 10 дней.
А с АП расторгнуть Договор во 2-ой части, написав им соответствующее заявление с указанием реквизитов банка, куда надо перечислить деньги. Отвозите им на ул.8Марта, потом надо приехать еще раз, подписать допник. И все.
Удачи!
Я извиняюсь, так в итоге собственность кто-то уже получил через мфц? или пока подали документы и ждете? вам деньги Альянс-профи перевели уже?
Я через МФЦ получила выписку из ЕГРН. Обращаю Ваше внимание, в ней первоначально указывают СТРОИТЕЛЬНЫЙ (!) адрес без номера помещения. Надо при получении этой выписки сразу подавать повторное заявление с формулировкой: "Внесение изменений в связи с измененным адресом". Как объяснили в Ростреестре, застройщик подал объект второпях, не дожидаясь присвоения почтового адреса. Поэтому выписки ВСЕМ будут давать с указанием именно строит.адреса. Потом застройщик осенью дал сведения о присвоении почтового адреса. На мое замечание относительного того, что, мол, слабо всем помещениям поменять адресацию на новую, ответили, что они могут это сделать только по личному заявлению собственника!!! Мне пришлось подавать повторное заявление. На этой неделе должна получить новую выписку.
Я считаю, что полное безобразие! У застройщика сплошные ляпы!
И проектную документацию по заявлению до сих пор не выдают, несмотря на п.3.1.11 в ДДУ.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 15 янв 2018, 17:09

Да, забыла написать: после расторжения Договора АЛЬЯН ПРОФ деньги за 2 часть перечислили на карточку в течении 3 дней.
Удачи!

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 15 янв 2018, 17:15

Vladimir_brn писал(а):
12 янв 2018, 21:28
NastyaNastya писал(а):
20 дек 2017, 17:42
Кто-нибудь из второй очереди получил право собственности?
Добрый день.
Прочитал может быть не весь форум, но не нашел ответ на свой вопрос. Приобрел по ПДКП квартиру-студию (ипотека) во второй очереди, завтра еду забирать ключи. Акт-приема передачи вынудили подписать до получения ключей (точнее без этого акта нельзя записаться на получение ключей). Мне кажется это странным, так как в акте весьма понятно написано "претензий к помещению не имею". MR group говорит, что когда возьму ключи и пойду смотреть квартиру, если увижу какие-то изъяны, то необходимо их зафиксировать. Как-то задом наперед получается или это стандартная практика?

Не могли бы Вы подсказать на что в первую очередь необходимо обратить внимание при первичном осмотре квартиры?

У меня осталось неяность с оформление квартиры в собственность. Заключен договор с Альнс-Проф (в случае расторжения сумма не возвращается). Регистрацию права собственность обещали в апреле-мае, хотя по идее (если я правильно понимаю), я могу сделать сейчас. У вас такая же история?
В случае появления недоделок в АПП в обязательном порядке сослаться на наличие Акты приемки/передачи с указанными изъянами.
И в Акте обязательно проставьте СРОКИ устранения недоделок!! И не поддавайтесь на их возражения, типа, что это не обязательно.

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение mich1222 » 15 янв 2018, 21:37

А какой пакет документов необходим при повторном обращении в мфц для внесение изменений егрн?

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 16 янв 2018, 11:28

mich1222 писал(а):
15 янв 2018, 21:37
А какой пакет документов необходим при повторном обращении в мфц для внесение изменений егрн?
Уже никакой, только заявление. Все требуемые документы сдаются при первой подаче. Тем более, что в АПП указан почтовый адрес, что является подтверждением правомерности.
И конечно же госпошлину повторно оплачивать не надо.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 14:51
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Sergdesign » 17 янв 2018, 11:11

Уважаемые соседи, не подскажете, по каким телефонам-адресам вы общаетесь с Альянсом?

Не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 20:36
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 3]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение mich1222 » 17 янв 2018, 12:26

Соединяют с ними через звонковый центр МР-групп

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 20 янв 2018, 08:28

Телефон Альянс Профи 84953570325.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 25 янв 2018, 19:41

Соседи! Подскажите пожалуйста.Нам строители выдавали при получении ключей АКТ приемки 2 (два) экз подлинника?Или один подлинник и одну копию? Сегодня получала документы из МФЦ после регистрации права собственности---- и мне не вернули НИ ОДнОГО ,утверждая,что я сдавала 1 экз. подлинника и 1 экз. копию!?!? Посмотрите, кто может, у кого КАК!!! Плиз!! Я осталась ,мало того с неправильным номером дома(номер 5) и еще и без акта приемки !!!

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение EZHI » 25 янв 2018, 23:35

Второй акт надо было забрать из Альянса, или кто от застройщика ставил на кадастр помещение.
При сдачи на регистрацию отдается 2 оригинала, один возвращается Вам.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 26 янв 2018, 08:19

На регистрацию в МФЦ точно отдавала 2 экз. Но только теперь утверждать какие оба были---не могу! Не вернули ни одного.Попробовать надо спросить у Альянса?

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение EZHI » 26 янв 2018, 08:40

При сдаче в МФЦ составляется опись документов. Смотрите туда. Если было 2 акта, требуйте от МФЦ вернуть один экземпляр.
Если забирали из Альянса экземпляр, они Вам больше ничем не помогут.
К застройщику на Савеловскую в таком случае

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 26 янв 2018, 12:34

В описи,копию,которой мне с боем дали в МФЦ-написано 1экз. оригинал +1 экз. копия. Но я в здравом уме и памяти точно знаю, что копию не делала,а относила только то,что дал застройщик Виню себя за то что не вчиталась в опись при сдаче документов.Спасибо! за подсказки.Немного не понятно каким образом у Альянса может оказаться экземпляр?

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение EZHI » 26 янв 2018, 19:04

Альянс регистрировал сделку купли-продажи наших квартиры. За это мы заплатили тонны денег и на нотариальные услуги ещё пятак. У них были все 3 экземпляра акта приёма передачи. Один отдали застройщику, один - Вам, и третий держали для регистрации недвижимости. Если Вы бы не отказывались за 10% по договору сделать регистрацию через них.
Кажется на экземпляре, который остаётся в Росреестре, была пометка, что он специально для них.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 22:12
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Frog princess » 26 янв 2018, 20:02

EZHI писал(а):
26 янв 2018, 19:04
Альянс регистрировал сделку купли-продажи наших квартиры. За это мы заплатили тонны денег и на нотариальные услуги ещё пятак. У них были все 3 экземпляра акта приёма передачи. Один отдали застройщику, один - Вам, и третий держали для регистрации недвижимости. Если Вы бы не отказывались за 10% по договору сделать регистрацию через них.
Кажется на экземпляре, который остаётся в Росреестре, была пометка, что он специально для них.
.
Все верно. Если Вы решили получить выписку из ЕГРН самостоятельно через МФЦ, то Вам надо было предварительно расторгнуть договор с АЛЬЯНСОМ, и они бы Вам вернули 1 экз. АПП.
В МФЦ надо сдавать 2 экз. АПП в оригинале, один они оставляют себе, а другой потом возвращают Вам.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 09:56
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: [2-я очередь Корпус 5]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Татьяна У » 29 янв 2018, 15:48

Спасибо Всем!! Я думала сначала САМА сдам документы в МФЦ, а потом,если все пройдет гладко-- расторгну договор с Альянсом :) Не получилось....

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 16:49
Шахматка: [2-я очередь Корпус 2]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение chip_tuning » 30 янв 2018, 17:23

Соседи, всем добрый день!

Есть ли те, кто всё-таки оформил свидетельство права собственности через Альянс Проф?

У меня ипотека, а Альянс Проф попросил среди прочего закладную от кредитующего банка. Пошёл в банк, где специалисты сказали, что для оформления закладной необходимо предоставить отчёт оценки по квартире. Обратился к оценщикам, а те запросили у меня технический паспорт. Тех. паспорт, просмотрел все документы, но не нашёл.

Может кто подскажет, у кого его можно получить?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Ser » 30 янв 2018, 17:32

chip_tuning писал(а):
30 янв 2018, 17:23
Соседи, всем добрый день!

Есть ли те, кто всё-таки оформил свидетельство права собственности через Альянс Проф?

У меня ипотека, а Альянс Проф попросил среди прочего закладную от кредитующего банка. Пошёл в банк, где специалисты сказали, что для оформления закладной необходимо предоставить отчёт оценки по квартире. Обратился к оценщикам, а те запросили у меня технический паспорт. Тех. паспорт, просмотрел все документы, но не нашёл.

Может кто подскажет, у кого его можно получить?
Попросите в УК, Вам вместо тех паспорта дадут поэтажный план за ихней печатью, может даже назовут тех паспорт. Для оценки должно хватить.

Не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 22:14
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 21 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение EZHI » 30 янв 2018, 19:26

Все верно. Для оценки не нужен тех. паспорт. Нужны точные обмеры, который надо запросить у застройщика / УК. Лучше те, которые соответствуют площади, за которую застройщик с Вас взял окончательный расчёт.
Тех. паспорт не характеризует стоимость квартиры, это легализация размеров объекта.
Порядок такой:
Оценка - без неё не регистрируют по ипотеке
Гос регистрация
Тех. паспорт из БТИ
Потом
Согласованеие перепланировки
Новый тех паспорт по новым размерам

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 11:38
Благодарил (а): 1 раз

Re: Получение права собственности 2 очередь

Сообщение Марфа Ивановна » 09 фев 2018, 11:25

Тоже получили выписку со строительным адресом(((
Только в МФЦ отказывается принять повторное заявление с формулировкой: "Внесение изменений в связи с измененным адресом" Отвечают: вам самим теперь нужно ехать в Кадастровую палату по адресу зеленый проспект , 20.(((

Кто нибудь подавал такое же заявление через МФЦ?

Я так понимаю всем будут выдавать со строительным адресом.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей