Площадь квартир/апартаментов

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 04 фев 2016, 22:08

andy home писал(а):Ну, а если действительно +3 метра, то тут без доплаты не обойдешься. Вариант есть - вы имеете право расторгнуть договор. Застройщик вернет вам 100% безналично сумму, которую вы заплатили ему по договору, без % и штрафных санкций.

Разве нельзя не верный расчет кв.площади по суду оспорить после получения права собственности, даже если какое-то время прошло и акты подписали и заплатили? Для квартир мне казалось это можно сделать, в нете встречал статьи по этой теме.
Вот с апартаментами вопрос сложнее т.к. нет требований к составу помещений, но может как то можно обосновать. Нужен знающий юрист.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение andy home » 04 фев 2016, 22:32

Ser писал(а):
andy home писал(а):Ну, а если действительно +3 метра, то тут без доплаты не обойдешься. Вариант есть - вы имеете право расторгнуть договор. Застройщик вернет вам 100% безналично сумму, которую вы заплатили ему по договору, без % и штрафных санкций.

Разве нельзя не верный расчет кв.площади по суду оспорить после получения права собственности, даже если какое-то время прошло и акты подписали и заплатили?

Оспорить, конечно, можно. Если заявленная БТИ площадь не верна и больше реальной. Насколько я понимаю по тому, что писал народ, площадь апартов в 2Б как раз реально больше примерно на 3 метра чем заявлено было в ДДУ, за которые сейчас и просят доплатить согласно ДДУ. Логично, что именно с этого корпуса поэтому и начали выдачу ключей.
Кстати, по коммерческой цене просит доплатить и государство при переселении из ветхого жилья в новостройки, если площадь предоставляемой квартиры больше, чем разрешено по нормам.

Нужен знающий юрист.
+1

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 21:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение chmi » 04 фев 2016, 22:39

УК сообщила, что приходили ребята у которых по их замерам площадь была меньше, чем при замерах БТИ. Через день они пришли снова, но уже с экспертом. После повторного замера с экспертом они вышли ровно на ту площадь, что была указана в тех документации( БТИ).

По моему мнение площадь стала больше, так как в первом проектном плане застройщик планировал разделять аппратменты 2-ным пеноблоком. По факту они использовали только одинарный.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение andy home » 04 фев 2016, 23:05

chmi писал(а):УК сообщила, что приходили ребята у которых по их замерам площадь была меньше, чем при замерах БТИ. Через день они пришли снова, но уже с экспертом. После повторного замера с экспертом они вышли ровно на ту площадь, что была указана в тех документации( БТИ).


Я мерил лазерной рулеткой. У меня почти все совпало (максимальная разница 1 см).

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Ser » 04 фев 2016, 23:17

Скорей всего обмеры будут почти везде совпадать (за исключением частных моментов, типа как короб пропустили).
Лично меня уже давно волнует вопрос как вычесть из оплаты площадь основания стен которых нет, для апарта это что то наверное нереально?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение falcon » 04 фев 2016, 23:19

Ser писал(а):Лично меня уже давно волнует вопрос как вычесть из оплаты площадь основания стен которых нет, для апарта это что то наверное нереально?

Юриста (а лучше адвоката. он практик) найдем и сходим.
Вопросов уже накопилось очень много.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 00:25

falcon писал(а):Sergio, как решается вопрос с озвученным нами браком? viewtopic.php?f=34&t=598
Можете описать алгоритм?
Они предлагают дефектную ведомость или как альтернативу акт осмотра с заявлением на устранение брака?

Не обратил внимание на название, если честно. Моя жена потом ездила и подписывала новый, т.к. оказалось, что нам по ошибке показали апартаменты не на 5 этаже, а не 3. Перепутали. В итоге по новой снимали показания счетчиков и делали замеры.
По замерам ситуация такая.
По словам ПУКа почти у всех фактически площадь больше проектной. Этому есть ряд причин:
1. Вентиляционные шахты сделали меньшей площади, со слов ПУКа опять-таки. Почему - он не знает. Это общая причина, далее по нашим апартаментам.
2. У нас в фактическая площадь больше потому, что забыли на плане указать шахту с водопроводными и канализационными трубами. Это 0,58 метра.
3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.
4. Площадь балкона точно меньше, но насколько именно сказать не могу, надо замерять, т.к. со слов представителя СуперТреста Натальи, мерять нужно от стекол, а не от балок, как я мерил. Нормативных актов, в которых указаны правила замера, я не нашел. Нашел ссылки на документы 1991 года. но тоже без конкретики. Нужен практикующий специалист.
5. Размеры остальных стен и выступов совпадают, расхождение на уровне 1-2 см.
Предварительно расхождение получается примерно 0,78 кв.м. или 125 тыс. руб. Есть ради чего нанять юриста, так что я в доле!))
Получив такое расхождение, позвонил в СуперТрест с вопросом почему расхождение и что делать. Наталья (вроде бы) сказала, что ради нас она бесплатно повторно замерщиков отправлять не будет. Результаты замеров пересмотреть нельзя, т.к. они внесены в кадастровый план или что-то такое. Простите, не владею строительной терминологией, могу перепутать название. Также она сказала, что балкон меряется от стекол, технический отчет на сайте Фили-Град неверный, она позвонит в МР-Групп, чтобы его убрали с сайта, а вообще единственный вариант - это с этой ситуацией обратиться к Дмитрию Орлову, директору по продажам Фили-град. Сегодня я приехал к Дмитрию и объяснил ситуацию. Он ответил, что технический отчет на сайте верный, а поскольку все документы уже готовы, подписаны, утверждены, то единственный вариант изменения площади - это обращаться в суд. Суд может назначить независимую экспертизу. В досудебном порядке он не готов решать этот вопрос. Но поскольку факт отсутствия на плане шахты водопроводных и канализационных труб очевиден, они займутся этим вопросом. Сказал, что надо зайти в офис заселения и написать там заявление на имя ген. директора Фили-Девелопмент.
На этом мы с ним расстались. Завтра я хочу в третий раз приехать на обмер (апартаменты уже закрыты, туда можно попасть только с ПУКом), замерить балкон по совету СуперНатальи из СуперТреста, после чего написать заявление с просьбой провести новый обмер апартаментов.
Пока такая ситуация. Мое мнение - застройщику проще решать этот вопрос в досудебном порядке, а судом просто пугают, чтобы отбить желание развивать эту тему. Но, как сказал сосед в этой ветке, мне эти деньги дались не так легко, чтобы я 125 тыс. подарил за метры, которых нет.
Также важны два вопроса:
1. Если площадь апартаментов увеличил за счет коридоров, как можно это определить и возможно ли оспорить? Насколько я понял со слов Дмитрия Орлова, предварительная планировка ничего не значит.
2. Реально ли вычесть площадь будущих стен ванной (а возможно и других помещений) из общей площади апартаментов? Хотя бы по мин. расчету - кирпичная кладка.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 00:45

Sergio писал(а):Он ответил, что технический отчет на сайте верный, а поскольку все документы уже готовы, подписаны, утверждены, то единственный вариант изменения площади - это обращаться в суд. Суд может назначить независимую экспертизу. В досудебном порядке он не готов решать этот вопрос. Но поскольку факт отсутствия на плане шахты водопроводных и канализационных труб очевиден, они займутся этим вопросом. Сказал, что надо зайти в офис заселения и написать там заявление на имя ген. директора Фили-Девелопмент.
На этом мы с ним расстались. Завтра я хочу в третий раз приехать на обмер (апартаменты уже закрыты, туда можно попасть только с ПУКом), замерить балкон по совету СуперНатальи из СуперТреста, после чего написать заявление с просьбой провести новый обмер апартаментов.
Пока такая ситуация. Мое мнение - застройщику проще решать этот вопрос в досудебном порядке, а судом просто пугают, чтобы отбить желание развивать эту тему. Но, как сказал сосед в этой ветке, мне эти деньги дались не так легко, чтобы я 125 тыс. подарил за метры, которых нет.


Я уже писал ранее, что ИМХО, никто вносить изменения в общий отчет не будет. Либо суд, либо досудебное решение может быть только одним - застройщик закроет глаза на вопрос доплаты, если оплошность явная...

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Георгий » 06 фев 2016, 01:28

[/quote]
3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.

[hidden]Будьте добры поясните у Вас на плане БТИ начерчена, а соответственно и выложена данная перегородка ???[/hidden]

что касается вашего вопроса про правила подсчета площади балкона или лоджии то вот четкий ответ

ПРИЛОЖЕНИЕ В
ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЗДАНИЯ
ПРИПРОЕКТИРОВАНИИ
В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными
поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Площадь, занимаемая печью, втом числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания,
В.2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по
внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением

есть правда примечание
Примечания
1 Площадь квартиры и другие технические показатели, подсчитываемые для целей статистического учета и технической
инвентаризации, определяются по правилам, установленным в «Инструкции о проведении учета жилищного фонда в
Российской Федерации».
однако в данном распоряжение я не нашел ни каких тонкостей как правильно измерять площадь балконов и лоджий

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 15:12

Георгий писал(а):3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.

[hidden]Будьте добры поясните у Вас на плане БТИ начерчена, а соответственно и выложена данная перегородка ???[/hidden]



Да, плане есть, но площадь перегородки по факту больше плановой.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 15:16

Георгий писал(а):
что касается вашего вопроса про правила подсчета площади балкона или лоджии то вот четкий ответ

ПРИЛОЖЕНИЕ В
ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ПОМЕЩЕНИЙ, ПЛОЩАДИ ЗАСТРОЙКИ И ЭТАЖНОСТИ ЗДАНИЯ
ПРИПРОЕКТИРОВАНИИ
В.1 Площадь помещений жилых зданий следует определять по их размерам, измеряемым между отделанными
поверхностями стен и перегородок на уровне пола (без учета плинтусов).
Площадь, занимаемая печью, втом числе печью с камином, которые входят в отопительную систему здания,
В.2 Площадь открытых помещений (балконов, лоджий, террас) следует определять по их размерам, измеряемым по
внутреннему контуру (между стеной здания и ограждением) открытого помещения без учета площади, занятой ограждением



В.1 В Супертресте сказали мерить надо по высоте 1.2 метра.
В.2. По этим правилам получается мы правильно мерили.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 май 2015, 08:16
Поблагодарили: 5 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Александр23 » 06 фев 2016, 15:17

Sergio писал(а):
falcon писал(а):Sergio, как решается вопрос с озвученным нами браком? viewtopic.php?f=34&t=598
Можете описать алгоритм?
Они предлагают дефектную ведомость или как альтернативу акт осмотра с заявлением на устранение брака?

Не обратил внимание на название, если честно. Моя жена потом ездила и подписывала новый, т.к. оказалось, что нам по ошибке показали апартаменты не на 5 этаже, а не 3. Перепутали. В итоге по новой снимали показания счетчиков и делали замеры.
По замерам ситуация такая.
По словам ПУКа почти у всех фактически площадь больше проектной. Этому есть ряд причин:
1. Вентиляционные шахты сделали меньшей площади, со слов ПУКа опять-таки. Почему - он не знает. Это общая причина, далее по нашим апартаментам.
2. У нас в фактическая площадь больше потому, что забыли на плане указать шахту с водопроводными и канализационными трубами. Это 0,58 метра.
3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.
4. Площадь балкона точно меньше, но насколько именно сказать не могу, надо замерять, т.к. со слов представителя СуперТреста Натальи, мерять нужно от стекол, а не от балок, как я мерил. Нормативных актов, в которых указаны правила замера, я не нашел. Нашел ссылки на документы 1991 года. но тоже без конкретики. Нужен практикующий специалист.
5. Размеры остальных стен и выступов совпадают, расхождение на уровне 1-2 см.
Предварительно расхождение получается примерно 0,78 кв.м. или 125 тыс. руб. Есть ради чего нанять юриста, так что я в доле!))
Получив такое расхождение, позвонил в СуперТрест с вопросом почему расхождение и что делать. Наталья (вроде бы) сказала, что ради нас она бесплатно повторно замерщиков отправлять не будет. Результаты замеров пересмотреть нельзя, т.к. они внесены в кадастровый план или что-то такое. Простите, не владею строительной терминологией, могу перепутать название. Также она сказала, что балкон меряется от стекол, технический отчет на сайте Фили-Град неверный, она позвонит в МР-Групп, чтобы его убрали с сайта, а вообще единственный вариант - это с этой ситуацией обратиться к Дмитрию Орлову, директору по продажам Фили-град. Сегодня я приехал к Дмитрию и объяснил ситуацию. Он ответил, что технический отчет на сайте верный, а поскольку все документы уже готовы, подписаны, утверждены, то единственный вариант изменения площади - это обращаться в суд. Суд может назначить независимую экспертизу. В досудебном порядке он не готов решать этот вопрос. Но поскольку факт отсутствия на плане шахты водопроводных и канализационных труб очевиден, они займутся этим вопросом. Сказал, что надо зайти в офис заселения и написать там заявление на имя ген. директора Фили-Девелопмент.
На этом мы с ним расстались. Завтра я хочу в третий раз приехать на обмер (апартаменты уже закрыты, туда можно попасть только с ПУКом), замерить балкон по совету СуперНатальи из СуперТреста, после чего написать заявление с просьбой провести новый обмер апартаментов.
Пока такая ситуация. Мое мнение - застройщику проще решать этот вопрос в досудебном порядке, а судом просто пугают, чтобы отбить желание развивать эту тему. Но, как сказал сосед в этой ветке, мне эти деньги дались не так легко, чтобы я 125 тыс. подарил за метры, которых нет.
Также важны два вопроса:
1. Если площадь апартаментов увеличил за счет коридоров, как можно это определить и возможно ли оспорить? Насколько я понял со слов Дмитрия Орлова, предварительная планировка ничего не значит.
2. Реально ли вычесть площадь будущих стен ванной (а возможно и других помещений) из общей площади апартаментов? Хотя бы по мин. расчету - кирпичная кладка.

А как можно попасть на приём к Дмитрию Орлову?

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Георгий » 06 фев 2016, 15:31

Sergio писал(а):
Георгий писал(а):3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.

[hidden]Будьте добры поясните у Вас на плане БТИ начерчена, а соответственно и выложена данная перегородка ???[/hidden]



Да, плане есть, но площадь перегородки по факту больше плановой.



то есть План БТИ который предоставили Вам при приемки отличается от того что вывешено но основном сайте фили града
( т.к. там с перегородками только 3 квартиры в 3 корпусе)
все ли верно понимаю ?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 15:57

Как проверить правильность размеров и, соответственно, площади.
1) открываете отчет и распечатываете ваш этаж и вашу квартиру (на чертеже могут быть указаны не все размеры).
2) делаете измерение лазерной рулеткой и сверяете с данными замеров СуперТреста
3) идете на страничку расчетов (экспликация) отчета и ищете номер вашей квартиры. Там выложена ваша формула расчета, которую вы и проверяете полностью самостоятельно сами.
Если есть какие-то ошибки, то их легко увидеть.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 22:29

Александр23 писал(а):
Sergio писал(а):
falcon писал(а):Sergio, как решается вопрос с озвученным нами браком? viewtopic.php?f=34&t=598
Можете описать алгоритм?
Они предлагают дефектную ведомость или как альтернативу акт осмотра с заявлением на устранение брака?

Не обратил внимание на название, если честно. Моя жена потом ездила и подписывала новый, т.к. оказалось, что нам по ошибке показали апартаменты не на 5 этаже, а не 3. Перепутали. В итоге по новой снимали показания счетчиков и делали замеры.
По замерам ситуация такая.
По словам ПУКа почти у всех фактически площадь больше проектной. Этому есть ряд причин:
1. Вентиляционные шахты сделали меньшей площади, со слов ПУКа опять-таки. Почему - он не знает. Это общая причина, далее по нашим апартаментам.
2. У нас в фактическая площадь больше потому, что забыли на плане указать шахту с водопроводными и канализационными трубами. Это 0,58 метра.
3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.
4. Площадь балкона точно меньше, но насколько именно сказать не могу, надо замерять, т.к. со слов представителя СуперТреста Натальи, мерять нужно от стекол, а не от балок, как я мерил. Нормативных актов, в которых указаны правила замера, я не нашел. Нашел ссылки на документы 1991 года. но тоже без конкретики. Нужен практикующий специалист.
5. Размеры остальных стен и выступов совпадают, расхождение на уровне 1-2 см.
Предварительно расхождение получается примерно 0,78 кв.м. или 125 тыс. руб. Есть ради чего нанять юриста, так что я в доле!))
Получив такое расхождение, позвонил в СуперТрест с вопросом почему расхождение и что делать. Наталья (вроде бы) сказала, что ради нас она бесплатно повторно замерщиков отправлять не будет. Результаты замеров пересмотреть нельзя, т.к. они внесены в кадастровый план или что-то такое. Простите, не владею строительной терминологией, могу перепутать название. Также она сказала, что балкон меряется от стекол, технический отчет на сайте Фили-Град неверный, она позвонит в МР-Групп, чтобы его убрали с сайта, а вообще единственный вариант - это с этой ситуацией обратиться к Дмитрию Орлову, директору по продажам Фили-град. Сегодня я приехал к Дмитрию и объяснил ситуацию. Он ответил, что технический отчет на сайте верный, а поскольку все документы уже готовы, подписаны, утверждены, то единственный вариант изменения площади - это обращаться в суд. Суд может назначить независимую экспертизу. В досудебном порядке он не готов решать этот вопрос. Но поскольку факт отсутствия на плане шахты водопроводных и канализационных труб очевиден, они займутся этим вопросом. Сказал, что надо зайти в офис заселения и написать там заявление на имя ген. директора Фили-Девелопмент.
На этом мы с ним расстались. Завтра я хочу в третий раз приехать на обмер (апартаменты уже закрыты, туда можно попасть только с ПУКом), замерить балкон по совету СуперНатальи из СуперТреста, после чего написать заявление с просьбой провести новый обмер апартаментов.
Пока такая ситуация. Мое мнение - застройщику проще решать этот вопрос в досудебном порядке, а судом просто пугают, чтобы отбить желание развивать эту тему. Но, как сказал сосед в этой ветке, мне эти деньги дались не так легко, чтобы я 125 тыс. подарил за метры, которых нет.
Также важны два вопроса:
1. Если площадь апартаментов увеличил за счет коридоров, как можно это определить и возможно ли оспорить? Насколько я понял со слов Дмитрия Орлова, предварительная планировка ничего не значит.
2. Реально ли вычесть площадь будущих стен ванной (а возможно и других помещений) из общей площади апартаментов? Хотя бы по мин. расчету - кирпичная кладка.

А как можно попасть на приём к Дмитрию Орлову?

Я просто пришел и всё. Сидит на 2 этаже в офисе продаж.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 22:32

Георгий писал(а):
Sergio писал(а):
Георгий писал(а):3. Перегородка между кухней и ванной по моим обмерам больше на 0,06 метра.

[hidden]Будьте добры поясните у Вас на плане БТИ начерчена, а соответственно и выложена данная перегородка ???[/hidden]



Да, плане есть, но площадь перегородки по факту больше плановой.



то есть План БТИ который предоставили Вам при приемки отличается от того что вывешено но основном сайте фили града
( т.к. там с перегородками только 3 квартиры в 3 корпусе)
все ли верно понимаю ?

Не совсем. При приемке плана БТИ УК не дает. Дают только акт приема-передачи, в котором указана общая площадь и сумма к доплате. Расшифровка откуда получилась такая площадь есть в техническом отчете, которые выложен здесь http://filigrad.ru/description/
Размеры в этом плане отличаются от размеров, которые мы получили при самостоятельном измерении площади простой лазерной рулеткой.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 11:56
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Sergio » 06 фев 2016, 22:33

Sergio писал(а): которые мы получили при самостоятельном измерении площади простой лазерной рулеткой.

20 лет назад за эту фразу меня отправили бы в психушку)))

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Peperonni » 06 фев 2016, 22:36

Sergio писал(а):
Sergio писал(а): которые мы получили при самостоятельном измерении площади простой лазерной рулеткой.

20 лет назад за эту фразу меня отправили бы в психушку)))

20 врятли, вот 30 лет назад точно.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение andy home » 06 фев 2016, 23:01

Sergio писал(а):Размеры в этом плане отличаются от размеров, которые мы получили при самостоятельном измерении площади простой лазерной рулеткой.

Так потому они и отличаются :D

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 16:12
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Площадь квартир/апартаментов

Сообщение Peperonni » 06 фев 2016, 23:20

andy home писал(а):
Sergio писал(а):Размеры в этом плане отличаются от размеров, которые мы получили при самостоятельном измерении площади простой лазерной рулеткой.

Так потому они и отличаются :D

А что кадастровая фирма не лазерными рулетками мерила?
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей