Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 28 мар 2016, 21:06

Yana25 писал(а):План-схема при этом какая-то прикладывается?

Yana25, посмотрите отчет Супертреста. Это официальный документ по замерам. Там есть и формула расчета.

Не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 19:09

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Greed OP » 31 мар 2016, 20:05

Георгий писал(а):а все из Жадности застройщика...


Нормальный застройщик. А по поводу пункта в ДДУ, это надо было смотреть до его заключения, а не после.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Георгий » 31 мар 2016, 21:25

Greed OP писал(а):
Георгий писал(а):а все из Жадности застройщика...


Нормальный застройщик. А по поводу пункта в ДДУ, это надо было смотреть до его заключения, а не после.


Нормальный не спорю все отжал что можно. все минимизировал, все оптимизировал,
с точки зрения построения бизнеса -- 5 балов.
( тамбуров (вторых дверей) выход на балкон нет, ширина коридоров минимально разрешенная, детской площадки нет, мусоропровода нет, парковки на улице нет, школы нет, детсад на 3 чел, поликлиники нет ,выход из подъезда на дорогу, спрашиваю можно в рассрочку машино -место говорят да - только пользоваться можно когда все деньги заплатите. Жадина...
и не надо мне указывать что мне надо смотреть когда и как. Пожалуйста. Я же не даю Вам советы в данном вопросе.
:twisted:

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 31 мар 2016, 21:52

Георгий писал(а):спрашиваю можно в рассрочку машино -место говорят да - только пользоваться можно когда все деньги заплатите.


Георгий, 6 месяцев можно парковаться будет на любом месте (в т.ч. и на вашем же), вам же все равно пропуск дадут...

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 31 мар 2016, 21:56

Георгий писал(а):Нормальный не спорю все отжал что можно. все минимизировал, все оптимизировал,
с точки зрения построения бизнеса -- 5 балов.
( тамбуров (вторых дверей) выход на балкон нет, ширина коридоров минимально разрешенная, детской площадки нет, мусоропровода нет, парковки на улице нет, школы нет, детсад на 3 чел, поликлиники нет ,выход из подъезда на дорогу, спрашиваю можно в рассрочку машино -место говорят да - только пользоваться можно когда все деньги заплатите. Жадина...
и не надо мне указывать что мне надо смотреть когда и как. Пожалуйста. Я же не даю Вам советы в данном вопросе.
:twisted:[]


надеюсь покупатели других ЖК будут умнее почитают хоть какую то историю про застройщика )) и сделают правильный выбор

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Georgiy » 01 апр 2016, 00:32

Ser писал(а): надеюсь покупатели других ЖК будут умнее почитают хоть какую то историю про застройщика )) и сделают правильный выбор


Не будет этого никогда. Система так работает строительства, продаж и обслуживания последующего у всех застройщиков. Им это позволяют делать. На вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ думается каждый сам даст ответ.
Кстати, хочу заметить, что такая система устроена и во всех иных областях нашей жизни. Печально, но факт.

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Komandante » 03 апр 2016, 15:09

Соседи, что-то я совсем запутался с этими обмерами...
У нас все помещения измерены компанией Супертрест. Это не БТИ, но это тоже кадастровые инженеры, которые сейчас равнозначны БТИ. Я думал, что название данного раздела форума идет условно, никаких обмеров БТИ делать не будет, т.к. это уже сделано Супертрестом. На днях разговаривал с людьми, которые сидят в офисе УК и предлагают услуги по согласованию перепланировки (которые на ветке форума "перевод в квартиры" почему-то называют себя сотрудниками УК, хотя на самом деле являются сотрудниками компании "Золотое сечение"). Они говорят, что для подачи док-ов в МЖИ для согласования перепланировки нужны именно паспорта БТИ (а не кадастровые паспорта и не отчет Супертреста). Вот это меня и запутало. Может кто-нибудь помочь с разъяснением? Буду признателен.

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 21:27
Благодарил (а): 1 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Vasily » 03 апр 2016, 17:49

Соседи, подскажите, пож-та, кто нибудь писал застройщику официальную претензию по лишним метрам обмера БТИ? Выложите, пож-та, не могу найти на форуме. После независимых замеров у меня лишний метр получился :oops:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 23:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Georgiy » 03 апр 2016, 21:58

Администратор форума, пора сменить название этой темы !!! НЕТ никаких обмеров БТИ, люди введены в заблуждение. Утомляет читать про одно и то же в дцатый раз !

Не в сети
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:48
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 14 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Сообщение Komandante » 04 апр 2016, 09:20

Георгий, утомились Вы от чтения или нет, а вопрос актуален. Для согласования проекта перепланировки требуется технический паспорт помещения. Это не технический отчет Супертреста, это другой документ. Кто-нибудь уже получал для своей квартиры/апартамента такой документ? Или все собираются делать ремонт без предварительного согласования?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 00:52
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Сообщение Validemar » 04 апр 2016, 15:52

Запутался я во всех этих темах :(

Кто мне подскажет:
1. Есть ли где-то в электроном виде схема планировочного решения от застройщика? Или только у УК.
Интересует корпус 1Б.

2. В нашем случае выполнения перепланировки - когда стен нет, нужен допуск СРО для дизайнеров, которые мне проект делают?
И что со строителями? им допуск СРО нужен?
И я кстати решил санузел и кухню не трогать.. что в этом случае?

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:43
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Сообщение daryashik » 05 апр 2016, 12:34

Validemar писал(а):Запутался я во всех этих темах :(

Кто мне подскажет:
1. Есть ли где-то в электроном виде схема планировочного решения от застройщика? Или только у УК.
Интересует корпус 1Б.

2. В нашем случае выполнения перепланировки - когда стен нет, нужен допуск СРО для дизайнеров, которые мне проект делают?
И что со строителями? им допуск СРО нужен?
И я кстати решил санузел и кухню не трогать.. что в этом случае?



Добрый день! Сейчас занимаюсь вопросом согласования "перепланировки".
Планировочное решение - только от УК
Допуск СРО нужен в любом случае (для создания Проекта и Технического заключения). УК предлагает эти услуги за 40т, я на данный момент нашла за 15.

Если вы возводите стены точь-в-точь по типовому проекту - все равно надо уведомить Мосжилинспекцию о проводимых работах.
Подробнее есть на сайте https://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Сообщение n1ce » 05 апр 2016, 12:50

daryashik писал(а):
УК предлагает эти услуги за 40т, я на данный момент нашла за 15.

Вам проект делает дизайнстудия, потом через организацию с СРО техзаключение и согласование?
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей