Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Поблагодарили: 7 раз

Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Сообщение IrinaIrina » 03 дек 2015, 09:16

Заранее извиняюсь за оффтоп и по-моему этот вопрос уже обсуждался, но не могу найти где...
По ДДУ я купила аппарт площадью 58,01 м. включая площадь балкона. Вчера попросила УК прислать обмеры БТИ, там площадь указана 56,9 м. Задаю им вопрос что делать с разницей. Ответ был, что в эти обмеры БТИ не входит балкон (3,8 м.), что их плюсуем к намеренным БТИ 56,9 и получаем площадь больше почти на 2,5 м. чем в ДДУ. И говорят, что я за это должна буду доплачивать. Вопрос: в обмеры БТИ действительно не входит балкон? и действительно надо будет доплачивать?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Ход строительства

Сообщение Ser » 03 дек 2015, 10:17

IrinaIrina писал(а):Заранее извиняюсь за оффтоп и по-моему этот вопрос уже обсуждался, но не могу найти где...
По ДДУ я купила аппарт площадью 58,01 м. включая площадь балкона. Вчера попросила УК прислать обмеры БТИ, там площадь указана 56,9 м. Задаю им вопрос что делать с разницей. Ответ был, что в эти обмеры БТИ не входит балкон (3,8 м.), что их плюсуем к намеренным БТИ 56,9 и получаем площадь больше почти на 2,5 м. чем в ДДУ. И говорят, что я за это должна буду доплачивать. Вопрос: в обмеры БТИ действительно не входит балкон? и действительно надо будет доплачивать?


В обмере БТИ должно быть 2 строчки, площадь апартамента и площадь балкона. Если у Вас нет может в скрин не все вошло.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Ход строительства

Сообщение BOTiKi » 03 дек 2015, 12:48

Ser писал(а):
IrinaIrina писал(а):Заранее извиняюсь за оффтоп и по-моему этот вопрос уже обсуждался, но не могу найти где...
По ДДУ я купила аппарт площадью 58,01 м. включая площадь балкона. Вчера попросила УК прислать обмеры БТИ, там площадь указана 56,9 м. Задаю им вопрос что делать с разницей. Ответ был, что в эти обмеры БТИ не входит балкон (3,8 м.), что их плюсуем к намеренным БТИ 56,9 и получаем площадь больше почти на 2,5 м. чем в ДДУ. И говорят, что я за это должна буду доплачивать. Вопрос: в обмеры БТИ действительно не входит балкон? и действительно надо будет доплачивать?


В обмере БТИ должно быть 2 строчки, площадь апартамента и площадь балкона. Если у Вас нет может в скрин не все вошло.


У меня та же тема.
БТИ делало обмеры с учетом, что это уже не апартаменты, а квартиры, поэтому балконы считали с коэффициентом 0,3.
То есть у меня было по ДДУ 66,44, в БТИ написано 1:64.1 (внутренняя площадь), 2:1.3 (балкон, хотя его фактическая площадь 4.28).

Как будут передавать – непонятно.

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 15:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ход строительства

Сообщение Artur » 03 дек 2015, 13:50

IrinaIrina писал(а):Заранее извиняюсь за оффтоп и по-моему этот вопрос уже обсуждался, но не могу найти где...
По ДДУ я купила аппарт площадью 58,01 м. включая площадь балкона. Вчера попросила УК прислать обмеры БТИ, там площадь указана 56,9 м. Задаю им вопрос что делать с разницей. Ответ был, что в эти обмеры БТИ не входит балкон (3,8 м.), что их плюсуем к намеренным БТИ 56,9 и получаем площадь больше почти на 2,5 м. чем в ДДУ. И говорят, что я за это должна буду доплачивать. Вопрос: в обмеры БТИ действительно не входит балкон? и действительно надо будет доплачивать?


Для того, чтобы узнать размеры БТИ звонить нужно в компанию "МАТОРИН" ?

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение LanaB » 03 дек 2015, 15:47

Подскажите, пожалуйста, контакты того, у кого можно узнать размеры БТИ?

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ход строительства

Сообщение IrinaIrina » 03 дек 2015, 15:50

Artur писал(а):
IrinaIrina писал(а):Заранее извиняюсь за оффтоп и по-моему этот вопрос уже обсуждался, но не могу найти где...
По ДДУ я купила аппарт площадью 58,01 м. включая площадь балкона. Вчера попросила УК прислать обмеры БТИ, там площадь указана 56,9 м. Задаю им вопрос что делать с разницей. Ответ был, что в эти обмеры БТИ не входит балкон (3,8 м.), что их плюсуем к намеренным БТИ 56,9 и получаем площадь больше почти на 2,5 м. чем в ДДУ. И говорят, что я за это должна буду доплачивать. Вопрос: в обмеры БТИ действительно не входит балкон? и действительно надо будет доплачивать?


Для того, чтобы узнать размеры БТИ звонить нужно в компанию "МАТОРИН" ?




Да, я звонила им в " Маторин рук", прислали на электронку фоткой схему размер в от БТИ и рекомендуемое планировочное решение, на котором кстати площадь тоже другая только уже в другую сторону - 59,6 м. На это внимание обращать не стала, потому что расчеты БТИ по идее более верные должны быть. В общем ничего не поняла.

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:38
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ageev » 03 дек 2015, 19:54

Нашел письмо Питерского БТИ о порядке подсчета площади в нежилых помещениях (№52 и от 24.01.05). Там говорится, что балконы считаются с коэфф. 0.3 (как в жилых). А в Москве нет такого правила? И нельзя ли Питерские правила применить в Москве?

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение yurpod » 07 дек 2015, 15:06

что-то я не пойму, что такое коэфициент?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение BOTiKi » 07 дек 2015, 16:37

yurpod писал(а):что-то я не пойму, что такое коэфициент?


Если в квартирах есть балкон, то в общей площади квартиры он считается с коэффициентом 0.3, если же лоджия – 0.7

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 07 дек 2015, 17:27

BOTiKi писал(а):
yurpod писал(а):что-то я не пойму, что такое коэфициент?


Если в квартирах есть балкон, то в общей площади квартиры он считается с коэффициентом 0.3, если же лоджия – 0.7


Балконы/лоджии считаются с коэффициентом если это жилое помещение, и если коэффициенты прописаны в ДДУ.
Может я и не прав но судя по информации в инете если коэффициенты не прописаны в ДДУ то в обмерах могут все посчитать не по СНИПам а с коэффициентом 1 - даже для квартиры (как застройщик решит и в какой конторе сделает инвентаризацию), для квартир в суде потом похоже можно отбить переплату. В Фили Граде наверное у кого ДДУ на квартиру коэффициент лоджий всётаки прописан, или нет?
У меня апартамент, в ДДУ вообще не указанны коэффициенты, перспективы возврата переплаты за балкон призрачны - но это 200 тыс. руб. так что есть повод задуматься как вернуть.
Для лоджий скорей коэффициент 0,5.

Не в сети
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 23:20
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Шахматка: [Корпус 2В]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение yurpod » 07 дек 2015, 17:40

объясните тупому, что на что надо умножить чтобы понять должен я доплатить или мне должны?=)

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 07:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение sergei fili » 07 дек 2015, 17:48

yurpod писал(а):объясните тупому, что на что надо умножить чтобы понять должен я доплатить или мне должны?=)


Чтобы нам стали должны, надо обязательно умножать. Число 0.3 на реальную площадь балкона. А самое главное, проявить упорство, и убедить в этом застройщика.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 12:00
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение BOTiKi » 07 дек 2015, 23:35

Ser писал(а):
BOTiKi писал(а):
yurpod писал(а):что-то я не пойму, что такое коэфициент?


Если в квартирах есть балкон, то в общей площади квартиры он считается с коэффициентом 0.3, если же лоджия – 0.7


Балконы/лоджии считаются с коэффициентом если это жилое помещение, и если коэффициенты прописаны в ДДУ.
Может я и не прав но судя по информации в инете если коэффициенты не прописаны в ДДУ то в обмерах могут все посчитать не по СНИПам а с коэффициентом 1 - даже для квартиры (как застройщик решит и в какой конторе сделает инвентаризацию), для квартир в суде потом похоже можно отбить переплату. В Фили Граде наверное у кого ДДУ на квартиру коэффициент лоджий всётаки прописан, или нет?
У меня апартамент, в ДДУ вообще не указанны коэффициенты, перспективы возврата переплаты за балкон призрачны - но это 200 тыс. руб. так что есть повод задуматься как вернуть.
Для лоджий скорей коэффициент 0,5.


В ДДУ действительно ничего не прописано, но в тех обмерах БТИ, что прислала УК, балкон идет именно с таким коэффициентом. То есть получается, так как мало кто верит в чудеса, что либо нам скажут "этот БТИ не относится к ДДУ, считаем полные размеры и игнорируем итоговую площадь по БТИ", либо сделают и согласуют новые обмеры.
В счастливую последовательность "апартамент стал квартирой"->"балкон посчитали с коэффициентом 0.3"->"застройщик должен заплатить за недостающий метр, хотя по факту апартамент стал больше на два метра" хоть и хочется верить, но вряд ли.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 07:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 2Б]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение sergei fili » 08 дек 2015, 07:52

Так вроде бы в ДДУ окончательный расчёт прописан именно после обмеров БТИ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 17:47
Откуда: Афины
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Шахматка: [1-я очередь Корпус 3]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение ellinas1985 » 24 дек 2015, 17:57

Ребята,

у кого есть окончательные обмеры БТИ 3-й корпус (1-я очередь) пришлите, пожалуйста. нужен 9 этаж - от этого зависит расположение балкона...
Сегодня пообщался с компанией, которая занимается оформлением перепланировки.
Нам предлагаю компанию Co-Progetti с ремонтом с переносом кухни направо.
А на моем плане, например, она слева, где и находится мокрая точнка.
И в шоу-румах они уже сделали именно вариант кухни справа.

Проблема в том, что нам предлагают, ка я понял сам ремонт, а согласование с Мосжилинспекцией - не их проблемы.
Согласно данным компании (я обращался к ним http://soglasovanie.net), как бы они не хотели помочь (за вознаграждение соответственно), такой вариант переноса кухни никто не согласует.

Попросили точные размеры БТИ, чтоб окончательно дать решение...
Учитывая, что ключи в феврале, а планировку не могу определить, так как не знаю получится ли перепланировать...

Короче, я нифига уже не знаю что делать...

Картинки с ДДУ и предложения Co-Progetti прилагаю.

Георгий
Вложения
Планировка.png
Планировка.png (49.08 КБ) 25122 просмотра
1111.png
1111.png (419.43 КБ) 25122 просмотра

Не в сети
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 21:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение LanaB » 24 дек 2015, 18:38

а откуда информация, что ключи в феврале?

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 00:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Анжелика » 25 дек 2015, 14:03

[quote="ellinas1985"]Ребята,

у кого есть окончательные обмеры БТИ 3-й корпус (1-я очередь) пришлите, пожалуйста. нужен 9 этаж - от этого зависит расположение балкона...
Сегодня пообщался с компанией, которая занимается оформлением перепланировки.
Нам предлагаю компанию Co-Progetti с ремонтом с переносом кухни направо.
А на моем плане, например, она слева, где и находится мокрая точнка.
И в шоу-румах они уже сделали именно вариант кухни справа.

Проблема в том, что нам предлагают, ка я понял сам ремонт, а согласование с Мосжилинспекцией - не их проблемы.
Согласно данным компании (я обращался к ним http://soglasovanie.net), как бы они не хотели помочь (за вознаграждение соответственно), такой вариант переноса кухни никто не согласует.

Попросили точные размеры БТИ, чтоб окончательно дать решение...
Учитывая, что ключи в феврале, а планировку не могу определить, так как не знаю получится ли перепланировать...

Короче, я нифига уже не знаю что делать...

Картинки с ДДУ и предложения Co-Progetti прилагаю.

Георгий
Георгий, я тоже ни фига не знала, что делать, т.к. все по- разному говорят. В итоге собираюсь сходить на бесплатную консультацию в Мосжилинспекцию и задать все вопросы лично компетентным специалистам. Консультацию можно получить в МФЦ Новозаводская ул.,25,к.1, . Также тел . горячей линии госуслуг Москвы 84957777777

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:53
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Terry » 21 янв 2016, 13:57

Добрый день!
Уважаемые соседи, скажите пожалуйста а вышла ли у кого-то разница после обмеров БТИ более 3 м кв?! :shock: Это нормально для нежилых помещений?! Ибо неоднократно приобретала квартиру в новостройках, но такое расхождение вижу впервые, обычно не более 1 м кв! :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение falcon » 21 янв 2016, 14:27

У меня увеличение вышло на 2,5 метра при площади 60 метров. (я на форуме как-то писал из-за чего)

Не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:56
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обмеры БТИ

Сообщение dvench » 21 янв 2016, 15:06

Только что у знал, что у меня увеличение на 2,9 м. Так что вы не одиноки, соседи )
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя