Обмеры ООО Супертрест (аналог обмеров БТИ)

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Stella » 25 мар 2016, 22:56

Ser писал(а):
andy home писал(а):Есть другие варианты?

исходные данные из МЖИ наверное самый надежный вариант, но это не скоро - наверное после получения права собственности, тут уже самому решать брать ли то что есть а потом допиливать.
вероятно от того что имеем не должно сильно отличаться от оформленных, но сюрпризы никто не отменял как тоже самое что и с площадью


эмм... Проблемка, однако, ремонт-то большинство начнет делать до оформления собственности. Я недавно звонила регистраторам, они сказали, что сейчас все упирается в постановку на кадастровый учет и получение адреса объекта. Вроде как должно быть сделано в течение 6 месяцев с даты ввода в эксплуатацию.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение falcon » 25 мар 2016, 22:56

andy home писал(а):В DWG-шных схемах есть размеры с\у и мокрых зон

в МЖИ пока нет DWG. И скорее всего не будет. Миллиметровка, линейка и карандаш - в помощь.
Вы представляете какая может быть погрешность\расхождения, учитывая то, что на данный момент времени у них планировки, которые расходятся с реальностью!

Вы еще раз прочувствуйте абсурдность сложившейся ситуации.

Повторюсь - точная информация будет ближе к лету\осени.

p.s. DWG здесь: viewtopic.php?f=15&t=645#p7708

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Stella » 25 мар 2016, 23:00

falcon писал(а):
andy home писал(а):В DWG-шных схемах есть размеры с\у и мокрых зон

в МЖИ пока нет DWG. И скорее всего не будет. Миллиметровка, линейка и карандаш - в помощь.
Вы представляете какая может быть погрешность\расхождения, учитывая то, что на данный момент времени у них планировки, которые расходятся с реальностью!

Вы еще раз прочувствуйте абсурдность сложившейся ситуации.

Повторюсь - точная информация будет ближе к лету\осени.

p.s. DWG здесь: viewtopic.php?f=15&t=645#p7708


получается с проектом помещения и электропроводки тоже ждать до лета? Не то, чтобы я спешила, но странно все как-то :-o

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 25 мар 2016, 23:01

в МЖИ пока нет DWG. И скорее всего не будет. Миллиметровка, линейка и карандаш - в помощь.
Вы представляете какая может быть погрешность\расхождения, учитывая то, что на данный момент времени у них планировки, которые расходятся с реальностью!

Ser писал(а):исходные данные из МЖИ наверное самый надежный вариант

А где их взять-то? И если размер помещения на 1м этаже отличается от помещения на 30м, то означает ли это, что у них разные/одинаковые мокрые зоны?
Я бы вообще не замарачивался этими вопросами (сантиметрами размеров). ИМХО, никто за это ругать не будет. Всех будут волновать другие мелочи - типа сноса перегородок на балкон, вынос батарей на балкон, кухня у окна над спальней нижерасположенной квартиры, двери открывающиеся наружу и прочее 8-)


Я недавно звонила регистраторам, они сказали, что сейчас все упирается в постановку на кадастровый учет и получение адреса объекта.
да уже многое стоит на кадастре, это здесь обсуждалось

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Георгий » 25 мар 2016, 23:03

Ser писал(а):
andy home писал(а):Есть другие варианты?

исходные данные из МЖИ наверное самый надежный вариант, но это не скоро - наверное после получения права собственности, тут уже самому решать брать ли то что есть а потом допиливать.
вероятно от того что имеем не должно сильно отличаться от оформленных, но сюрпризы никто не отменял как тоже самое что и с площадью


а как будет биться проектная площадь с привязками перегородок с.у. и кухни с фактической площадью, взял привязку с проекта и что залез на жилое пространство?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение falcon » 25 мар 2016, 23:04

Stella писал(а):получается с проектом помещения и электропроводки тоже ждать до лета? Не то, чтобы я спешила, но странно все как-то :-o

Ждать не обязательно. Просто придерживайтесь размеров мокрых зон, которые обозначены в DWG.
Для перепроверки, посетите УК. У них есть также эти мокрые зоны в бумажном (финальном) варианте. Отсканируйте и сравните.

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 25 мар 2016, 23:07

falcon писал(а):Для перепроверки, посетите УК. У них есть также эти мокрые зоны в бумажном (финальном) варианте. Отсканируйте и сравните.
там вообще размеров нет
viewtopic.php?f=30&t=799#p11307
viewtopic.php?f=30&t=799#p11308

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение falcon » 25 мар 2016, 23:10

andy home писал(а):
falcon писал(а):Для перепроверки, посетите УК. У них есть также эти мокрые зоны в бумажном (финальном) варианте. Отсканируйте и сравните.
там вообще размеров нет

Ну так об этом и речь! :D Миллиметровка+линейка+карандаш. И вуаля - есть размеры... с погрешностью.
Данная документация предоставлена то ли МЖИ то ли Росреестром.

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Stella » 25 мар 2016, 23:11

falcon писал(а):
Stella писал(а):получается с проектом помещения и электропроводки тоже ждать до лета? Не то, чтобы я спешила, но странно все как-то :-o

Ждать не обязательно. Просто придерживайтесь размеров мокрых зон, которые обозначены в DWG.
Для перепроверки, посетите УК. У них есть также эти мокрые зоны в бумажном (финальном) варианте. Отсканируйте и сравните.


Спасибо, в апреле как раз на осмотр квартиры поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:19
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 699 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение falcon » 25 мар 2016, 23:12

Stella писал(а):Спасибо, в апреле как раз на осмотр поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

Отпишитесь потом. ;)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 25 мар 2016, 23:13

Stella писал(а):Спасибо, в апреле как раз на осмотр квартиры поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

а также можно и заранее до приемки УК помучить

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Stella » 25 мар 2016, 23:14

falcon писал(а):
Stella писал(а):Спасибо, в апреле как раз на осмотр поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

Отпишитесь потом. ;)


Разумеется!

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Stella » 25 мар 2016, 23:17

Ser писал(а):
Stella писал(а):Спасибо, в апреле как раз на осмотр квартиры поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

а также можно и заранее до приемки УК помучить


В процессе :D Но пока ничего нового по сравнению с имеющейся тут информацией не получила. Разве что клялись паркинг в апреле сдать. Была там в среду на -1 и -2, вроде сухо везде было. Мы там кругов шесть намотали, я все длину удава в попугаях не могла определить, решала, влезет ли машина.

Не в сети
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 02:00
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Георгий » 25 мар 2016, 23:47

а все из Жадности застройщика...
•Анализ затрат на строительство и оптимизация бюджета
•Проведение тендеров по выбору высококвалифицированных подрядчиков
•Профессиональное управление процессом строительства
•Технический надзор, контроль за качеством и сроками выполнения работ
•Контроль за бюджетом, текущая оптимизация и сокращение затрат

у меня сложилось полное очищение что МР это .................
все лишь нужно было написать в ДДУ -- внутриквартирные перегородки ---трассировка (профилем пн-100 , блоком пгс толщиной 70мм ит.д.) и небыло у нас этих проблем

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обмеры БТИ

Сообщение n1ce » 26 мар 2016, 18:25

Stella писал(а):
Ser писал(а):
Stella писал(а):Спасибо, в апреле как раз на осмотр квартиры поеду, заодно и это узнаю. Я нудная, буду брать измором :girl_devil:

а также можно и заранее до приемки УК помучить


В процессе :D Но пока ничего нового по сравнению с имеющейся тут информацией не получила. Разве что клялись паркинг в апреле сдать. Была там в среду на -1 и -2, вроде сухо везде было. Мы там кругов шесть намотали, я все длину удава в попугаях не могла определить, решала, влезет ли машина.

Совсем там не сухо) посмотрите в теме недоделок, я был на приеме во вторник и выложил пару фотографий паркинга, особо в него не углубляясь.

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Yana25 » 28 мар 2016, 20:32

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что предоставляет продавец, требую доплаты за кв. м. Например, тех паспорт квартиры, экспликацию и т.д.?

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Обмеры БТИ

Сообщение andy home » 28 мар 2016, 20:44

Yana25 писал(а):Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что предоставляет продавец, требую доплаты за кв. м. Например, тех паспорт квартиры, экспликацию и т.д.?

письмо с требованием заплатить согласно ДДУ :) Откройте свой ДДУ, там все прописано...

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 28 мар 2016, 20:50

Yana25 писал(а):Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что предоставляет продавец, требую доплаты за кв. м. Например, тех паспорт квартиры, экспликацию и т.д.?

Застройщик ничего не предоставляет, да и сам застройщик в процессе почти не присутствует.
Представитель агенства делает акт о окончательных взаиморасчетах в котором п.п. 2. В соответствии с обмерами ООО Супертрест фактическая площадь помещения хх кв.м. что на х.хх кв.м. больше проектной площади, стоимость помещения согласно договору составит ..... п.п. 3. стороны пришли к соглашению что участник обязуется доплатить ххх ххх руб ...

Не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 11:13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Yana25 » 28 мар 2016, 20:53

Ser писал(а):
Yana25 писал(а):Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что предоставляет продавец, требую доплаты за кв. м. Например, тех паспорт квартиры, экспликацию и т.д.?

Застройщик ничего не предоставляет, да и сам застройщик в процессе почти не присутствует.
Представитель агенства делает акт о окончательных взаиморасчетах в котором п.п. 2. В соответствии с обмерами ООО Супертрест фактическая площадь помещения хх кв.м. что на х.хх кв.м. больше проектной площади, стоимость помещения согласно договору составит ..... п.п. 3. стороны пришли к соглашению что участник обязуется доплатить ххх ххх руб ...[/q


План-схема при этом какая-то прикладывается?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Обмеры БТИ

Сообщение Ser » 28 мар 2016, 20:55

Yana25 писал(а):
Ser писал(а):
Yana25 писал(а):Добрый вечер. Скажите пожалуйста, что предоставляет продавец, требую доплаты за кв. м. Например, тех паспорт квартиры, экспликацию и т.д.?

Застройщик ничего не предоставляет, да и сам застройщик в процессе почти не присутствует.
Представитель агенства делает акт о окончательных взаиморасчетах в котором п.п. 2. В соответствии с обмерами ООО Супертрест фактическая площадь помещения хх кв.м. что на х.хх кв.м. больше проектной площади, стоимость помещения согласно договору составит ..... п.п. 3. стороны пришли к соглашению что участник обязуется доплатить ххх ххх руб ...


План-схема при этом какая-то прикладывается?


нет
наверно считают что вам смотреть в отчет супертреста
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей