Собственность

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:17
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собственность

Сообщение Malina » 27 апр 2016, 17:44

Доброго всем времени суток! Кредитовал меня Сбер. Была там - дали список необходимых документов для закладной - закладная необходима для регистрации - она указана в списке документов которые мы должны привезти для регистрации. Чтобы сделать закладную - банк простит сделать оценку. Оценку сделала (стоило удовольствие это 6 000 р) Приезжает представитель компании фотографирует квартиру, дом, и прилегающую территорию, далее по электронке отправляете документы : ДДУ, паспорт, кредитный и акт о приемке.Время изготовления 1-2 раб дня.Мне сделали за день. Саму оценку отвезли напрямую в мое отделение банка. Завтра (по предварительной записи!!) еду в банк- как сказали закладную отдадут в этот же день. Уже у регистратора я тоже записалась на прием- туда везу оценку, закладную, ДДУ, Акт , договор кредитования, паспорт, снилс. (Необходимо подвезти как оригинал так и копию каждого документа). И если все мной подготовлено правильно - оставляю пакет документов и жду свидетельства. Примерно недели 2. Как то так... Конечно эта документная волокита изматывает... :wall:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 28 апр 2016, 13:39

Malina писал(а):Доброго всем времени суток! Кредитовал меня Сбер. Была там - дали список необходимых документов для закладной - закладная необходима для регистрации - она указана в списке документов которые мы должны привезти для регистрации. Чтобы сделать закладную - банк простит сделать оценку. Оценку сделала (стоило удовольствие это 6 000 р) Приезжает представитель компании фотографирует квартиру, дом, и прилегающую территорию, далее по электронке отправляете документы : ДДУ, паспорт, кредитный и акт о приемке.Время изготовления 1-2 раб дня.Мне сделали за день. Саму оценку отвезли напрямую в мое отделение банка. Завтра (по предварительной записи!!) еду в банк- как сказали закладную отдадут в этот же день. Уже у регистратора я тоже записалась на прием- туда везу оценку, закладную, ДДУ, Акт , договор кредитования, паспорт, снилс. (Необходимо подвезти как оригинал так и копию каждого документа). И если все мной подготовлено правильно - оставляю пакет документов и жду свидетельства. Примерно недели 2. Как то так... Конечно эта документная волокита изматывает... :wall:


Вы как-то дорогова-то сделали оценку, я нашла компанию, там индивидуально стоит оценка 4 500, а от трех человек уже скидка 3 800, там от количества человек еще скидка зависит. Поэтому кому тоже нужна оценка,пишите.

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 28 апр 2016, 23:32

Корпус 2 начал вставать на кадастровый учет. Пока на кадастр поставили только квартиры, апартаменты пока не замечены.. можете проверить свою на сайте росреестра:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собственность

Сообщение Ser » 29 апр 2016, 00:35

AnkA писал(а):Корпус 2 начал вставать на кадастровый учет. Пока на кадастр поставили только квартиры, апартаменты пока не замечены.. можете проверить свою на сайте росреестра:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request


К стати посмотрел кроме квартир во втором корпусе уже есть апартаменты и подсобки, идут в том же порядке как пронумерованы но апартаменты без номеров и некоторые пропущены (моя возможно пропущена т.к. недавно площадь уточнили или по другим причинам).
Основная суть кадастровая стоимость апартаментов рассчитана как 62377 руб за кв.м. т.е. в 3 раза меньше квартир.

а также ОКС тип почему-то у всех квартира
апарт.jpg
апарт.jpg (94.44 КБ) 21453 просмотра

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 29 апр 2016, 01:54

Кстати, верно! Подряд открывала - везде тип "квартира", а это и есть апартаменты (которые без номера).
Не будет ли проблем с регистрацией собственности - не завернёт ли документы регистратор Росреестра - в ДДУ и АПП нежилое, а по кадастру квартира?
Отсутствие номера тоже смущает, регистратор не сможет однозначно идентифицировать помещение.
Будем следить за изменениями на сайте Росреестра и, впринципе, после появления номера можно попробовать подать документы на оформление собственности.

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собственность

Сообщение Ser » 29 апр 2016, 07:35

пропущенные тоже есть в росреестре, смотрите соседние кадастровые номера в списке по адресу - пропущенный можно открыть поиском по кадастровому номеру (они все по порядку).

1.jpg
1.jpg (79.87 КБ) 21405 просмотров
2.jpg
2.jpg (77.31 КБ) 21405 просмотров
3.jpg
3.jpg (98.83 КБ) 21405 просмотров
из отчета супертреста.jpg
из отчета супертреста.jpg (79.79 КБ) 21405 просмотров

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Собственность

Сообщение vorrrona » 29 апр 2016, 09:32

Ser писал(а):пропущенные тоже есть в росреестре, смотрите соседние кадастровые номера в списке по адресу - пропущенный можно открыть поиском по кадастровому номеру (они все по порядку).

1.jpg
2.jpg
3.jpg
из отчета супертреста.jpg

всех перевели в квартиры) радуйтесь!

Не в сети
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 22:15
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение AnkA » 29 апр 2016, 10:12

vorrrona писал(а):всех перевели в квартиры) радуйтесь!


Несмешная шутка для нас, обломившихся :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 29 апр 2016, 15:07

В связи с постановкой на кадастр предлагаю совместно заказать оценку для ипотеки.

Не в сети
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 176 раз
Шахматка: [Корпус 2А]

Re: Собственность

Сообщение vorrrona » 29 апр 2016, 18:18

Liza писал(а):В связи с постановкой на кадастр предлагаю совместно заказать оценку для ипотеки.

Оценка стоит 6000руб. Вы правда хотите получить скидку в 600руб и готовы искать несколько недель пару желающих поучаствовать в совместной оценке? Вы уверены что вам нужна ипотека при таком подходе? Может ну ее? Нервы сбережете...

Не в сети
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 23:15
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Собственность

Сообщение n1ce » 01 май 2016, 21:33

Подскажите, пожалуйста, в связи с новостями о том, что уже начали выдавать документы на собственность, какой порядок действий для их получения?
У меня кв. в 1А. После получения документов на этапе заключения ДДУ (много месяцев назад), регистраторы вернули выписанную на них доверенность. Насколько я понимаю, они должны заниматься регистрацией и в итоге передать весь комплект готовых документов?

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:43
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собственность

Сообщение LisaAlisa » 01 май 2016, 22:34

n1ce писал(а):Подскажите, пожалуйста, в связи с новостями о том, что уже начали выдавать документы на собственность, какой порядок действий для их получения?
У меня кв. в 1А. После получения документов на этапе заключения ДДУ (много месяцев назад), регистраторы вернули выписанную на них доверенность. Насколько я понимаю, они должны заниматься регистрацией и в итоге передать весь комплект готовых документов?

Вы должны туда позвонить (кому платили за регистрацию), напичкаться на приём, там скажут какие документы принести необходимо.
_________________
Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Собственность

Сообщение Fil » 03 май 2016, 22:20

AnkA писал(а):Корпус 2 начал вставать на кадастровый учет. Пока на кадастр поставили только квартиры, апартаменты пока не замечены.. можете проверить свою на сайте росреестра:

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request



Мы нашли кадастровый номер своей квартиры. Подьехали на обьект, к представителям компании Альянс ,с вопросом когда начнется переоформление собственности с Фили Девелопмент на собственника квартиры. Ответ был такой, что этот кадастровый номер только первая часть . таких номеров должно быть что-то около 30 Что за бред?.
Кто то начал уже процесс переоформления? (покупка по договору ПДКП)

Не в сети
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 19:50
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Собственность

Сообщение andy home » 03 май 2016, 22:58

Fil писал(а): Мы нашли кадастровый номер своей квартиры. Подьехали на обьект, к представителям компании Альянс ,с вопросом когда начнется переоформление собственности с Фили Девелопмент на собственника квартиры. Ответ был такой, что этот кадастровый номер только первая часть . таких номеров должно быть что-то около 30 Что за бред?.
Кто то начал уже процесс переоформления? (покупка по договору ПДКП)

Fil, вам сюда...
viewtopic.php?f=35&t=720

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 04 май 2016, 13:38

vorrrona писал(а):
Liza писал(а):В связи с постановкой на кадастр предлагаю совместно заказать оценку для ипотеки.

Оценка стоит 6000руб. Вы правда хотите получить скидку в 600руб и готовы искать несколько недель пару желающих поучаствовать в совместной оценке? Вы уверены что вам нужна ипотека при таком подходе? Может ну ее? Нервы сбережете...


Здравствуйте, на форуме видела, как соседи собирались и заказывали коллективно. Почему бы тоже не попробовать. Вот в Сафети делают за 4 500 руб. индивидуально, если заказывать оценку, а от трех человек уже скидка 3 800 руб., от 8 - 3 200 руб.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собственность

Сообщение CAHEK » 04 май 2016, 14:29

Liza писал(а):
vorrrona писал(а):
Liza писал(а):В связи с постановкой на кадастр предлагаю совместно заказать оценку для ипотеки.

Оценка стоит 6000руб. Вы правда хотите получить скидку в 600руб и готовы искать несколько недель пару желающих поучаствовать в совместной оценке? Вы уверены что вам нужна ипотека при таком подходе? Может ну ее? Нервы сбережете...


Здравствуйте, на форуме видела, как соседи собирались и заказывали коллективно. Почему бы тоже не попробовать. Вот в Сафети делают за 4 500 руб. индивидуально, если заказывать оценку, а от трех человек уже скидка 3 800 руб., от 8 - 3 200 руб.


+1, если количество набралось информируйте через личку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 04 май 2016, 14:42

CAHEK писал(а):+1, если количество набралось информируйте через личку.


Пишите, тогда мне ваш телефон и название банка в личные сообщения, я буду вести список.)

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собственность

Сообщение Ser » 04 май 2016, 14:58

Liza писал(а):
CAHEK писал(а):+1, если количество набралось информируйте через личку.


Пишите, тогда мне ваш телефон и название банка в личные сообщения, я буду вести список.)


1. Не советую раздавать эти данные неизвестному человеку.
2. Когда будет потребность сделать оценку самостоятельно найду то что мне необходимо - сейчас как минимум рано, + выгода от кооперации в данном случае призрачна.
3. Liza очень похожа на представителя оценочной компании, поэтому не удивляйтесь если будет в последствии заблокирована за спам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 04 май 2016, 15:03

Ser писал(а):
Liza писал(а):
CAHEK писал(а):+1, если количество набралось информируйте через личку.


Пишите, тогда мне ваш телефон и название банка в личные сообщения, я буду вести список.)


1. Не советую раздавать эти данные неизвестному человеку.
2. Когда будет потребность сделать оценку самостоятельно найду то что мне необходимо - сейчас как минимум рано, + выгода от кооперации в данном случае призрачна.
3. Liza очень похожа на представителя оценочной компании, поэтому не удивляйтесь если будет в последствии заблокирована за спам.


Не хотите не надо, ваше дело.

Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Собственность

Сообщение theone21 » 04 май 2016, 22:50

третий корпус поставили на кадастр
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей