Собственность

Модератор: Ser

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:43
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Собственность

Сообщение theone21 » 06 апр 2016, 13:20

Malina, да, вы правильно меня поняли. Постановка на кадастр квартир первого корпуса была 2 марта. Так говорит вышеупомянутый сайт росреестра.

Не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 18:53
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Собственность

Сообщение Don Basilio » 06 апр 2016, 14:22

Товарищи знатоки, подскажите, пожалуйста, для каких-либо манипуляции с документами, связанными с собественностью (паспорт бти, кадастровый паспорт, само св-о о собст-ти) предполагается ли выезд проверяющей комиссии на объект? Откуда-либо - БТИ, МЖИ, Технадзор итд?
Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 07 апр 2016, 16:49

А технические документы на квартиру нам выдает застройщик?

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Собственность

Сообщение Fil » 07 апр 2016, 20:09

Plisein писал(а):Поступила информация от представителя застройщика относительно статуса кадастровой регистрации объектов. Застройщик уже начал получать паспорта на объекты, так что получение права собственности не должно затянуться.

Единственная причина, по которой процесс получения свидетельства может откладываться - это регистратор "Альянс Проф", по опыту взаимодействия с ними могу сказать, что надо их контролировать и пинать, чтобы получать оказание их услуг в разумные сроки.

Кстати проверить постановку на кадастровый учет можно тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Выбираем проверка по "адресу", вводим москва, береговой пр., д. 5. - Посмотрел. Действительно квартиры первого корпуса уже поставлены на учет.


Спасибо за ссылку. Постановку на кадастровый учет своей квартиры нашли. Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия. Застройщик обещал прислать СМС или письмо после постановки на кадастровый учет, но уже месяц прошел ни слуху ни духу.
Теперь пинать "Альянс Проф"?

Не в сети
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 22:55
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Собственность

Сообщение Stella » 07 апр 2016, 22:15

Fil писал(а):
Plisein писал(а):Поступила информация от представителя застройщика относительно статуса кадастровой регистрации объектов. Застройщик уже начал получать паспорта на объекты, так что получение права собственности не должно затянуться.

Единственная причина, по которой процесс получения свидетельства может откладываться - это регистратор "Альянс Проф", по опыту взаимодействия с ними могу сказать, что надо их контролировать и пинать, чтобы получать оказание их услуг в разумные сроки.

Кстати проверить постановку на кадастровый учет можно тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Выбираем проверка по "адресу", вводим москва, береговой пр., д. 5. - Посмотрел. Действительно квартиры первого корпуса уже поставлены на учет.


Спасибо за ссылку. Постановку на кадастровый учет своей квартиры нашли. Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия. Застройщик обещал прислать СМС или письмо после постановки на кадастровый учет, но уже месяц прошел ни слуху ни духу.

Теперь пинать "Альянс Проф"?


Да, звонить и узнавать, когда будут регистрировать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 08 апр 2016, 17:55

Получается, кадастровый паспорт уже можно заказывать?

Fil
Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 14:49
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: [Корпус 1Б]

Re: Собственность

Сообщение Fil » 08 апр 2016, 21:30

Stella писал(а):
Fil писал(а):
Plisein писал(а):Поступила информация от представителя застройщика относительно статуса кадастровой регистрации объектов. Застройщик уже начал получать паспорта на объекты, так что получение права собственности не должно затянуться.

Единственная причина, по которой процесс получения свидетельства может откладываться - это регистратор "Альянс Проф", по опыту взаимодействия с ними могу сказать, что надо их контролировать и пинать, чтобы получать оказание их услуг в разумные сроки.

Кстати проверить постановку на кадастровый учет можно тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Выбираем проверка по "адресу", вводим москва, береговой пр., д. 5. - Посмотрел. Действительно квартиры первого корпуса уже поставлены на учет.


Спасибо за ссылку. Постановку на кадастровый учет своей квартиры нашли. Подскажите,пожалуйста,какие дальнейшие действия. Застройщик обещал прислать СМС или письмо после постановки на кадастровый учет, но уже месяц прошел ни слуху ни духу.

Теперь пинать "Альянс Проф"?


Да, звонить и узнавать, когда будут регистрировать.


У кого есть контакты "Альянс Проф" подскажите,пожалуйста, контактное лицо и телефон .

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Собственность

Сообщение aleksandr krtavkin » 16 апр 2016, 01:48

Где посмотреть необходимый перечень документов для оформления квартиры в собственность :?:

Не в сети
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 08:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Собственность

Сообщение oleg » 16 апр 2016, 16:23

Есть служба одного окна. Туда сдаете документы. Их немного.Главное договор ДДУ и акт передачи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 18 апр 2016, 14:14

Здравствуйте, мне нужно сделать оценку квартиры, буду заказывать в ближайшее время нужно для ипотеки в банке. Можно вместе заказать, кому тоже нужно. Звонила в компанию, там от трех человек скидки предоставляют.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 15:24

Re: Собственность

Сообщение Ольга55 » 19 апр 2016, 15:37

Подскажите у Вас сбер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 19 апр 2016, 15:43

Ольга55 писал(а):Подскажите у Вас сбер?


Да у меня Сбербанк, у вас тоже?

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собственность

Сообщение Betty-Bet » 19 апр 2016, 23:26

Liza писал(а):Здравствуйте, мне нужно сделать оценку квартиры, буду заказывать в ближайшее время нужно для ипотеки в банке. Можно вместе заказать, кому тоже нужно. Звонила в компанию, там от трех человек скидки предоставляют.

А зачем оценка? вы собираетесь взять ипотеку или уже взяли?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 20 апр 2016, 13:42

Betty-Bet писал(а):
Liza писал(а):Здравствуйте, мне нужно сделать оценку квартиры, буду заказывать в ближайшее время нужно для ипотеки в банке. Можно вместе заказать, кому тоже нужно. Звонила в компанию, там от трех человек скидки предоставляют.

А зачем оценка? вы собираетесь взять ипотеку или уже взяли?


У нас ипотека, для оформления закладной нужна оценка квартиры)

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 21:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Собственность

Сообщение Ivan33 » 20 апр 2016, 14:02

Есть какая то информация когда Альянспроф начнет регистрировать собственность на квартиры в 1А и 1Б?

Не в сети
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 май 2015, 23:01
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 1 раз
Шахматка: [Корпус 1А]

Re: Собственность

Сообщение Svezhi » 21 апр 2016, 17:33

Ольга55 писал(а):Ольга55 писал(а):
Подскажите у Вас сбер?


Да у меня Сбербанк, у вас тоже?


и у меня Сбер, я не звонила туда еще, не спрашивала, что им нужно. Подскажете?

Ser
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1028 раз
Контактная информация:

Re: Собственность

Сообщение Ser » 21 апр 2016, 18:29

Svezhi писал(а):
Ольга55 писал(а):Ольга55 писал(а):
Подскажите у Вас сбер?


Да у меня Сбербанк, у вас тоже?


и у меня Сбер, я не звонила туда еще, не спрашивала, что им нужно. Подскажете?

собственность еще не получили, оценка нужно банку после получения собственности, зачем сейчас вам это нужно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 22 апр 2016, 14:29

Svezhi писал(а):
Ольга55 писал(а):Ольга55 писал(а):
Подскажите у Вас сбер?


Да у меня Сбербанк, у вас тоже?


и у меня Сбер, я не звонила туда еще, не спрашивала, что им нужно. Подскажете?


Оценка нужна сейчас, так как на основании оценки мы делаем закладную для банка, а после всего этого оформляем собственность!
Нужны сканы следующих документов:
- дду
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 14:35
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Собственность

Сообщение Katerina. » 22 апр 2016, 17:59

Liza писал(а):
Оценка нужна сейчас, так как на основании оценки мы делаем закладную для банка, а после всего этого оформляем собственность!
Нужны сканы следующих документов:
- дду
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )


Извините глупую необразованную женщину (три класса образования) :)
Вы же уже взяли кредит. У вас же уже оформлена ипотека. Или для оформления залогового свидетельства на собственность теперь нужно бегать по второму кругу? А что - регпалата не может выписать залоговое св-во на основе тех документов, что есть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:06

Re: Собственность

Сообщение Liza » 25 апр 2016, 15:33

Katerina. писал(а):
Извините глупую необразованную женщину (три класса образования) :)
Вы же уже взяли кредит. У вас же уже оформлена ипотека. Или для оформления залогового свидетельства на собственность теперь нужно бегать по второму кругу? А что - регпалата не может выписать залоговое св-во на основе тех документов, что есть?


Регпалата выдает свидетельство о праве собственности, но для этого нужно выслать полный пакет документов, туда входит отчет об оценке и закладная. А оценщики высчитывают реальную стоимость квартиры.
Ответить

Вернуться в «Приемка / Получение права собственности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя